"Мафия". Вопрос-ответ.

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
Октябрь 12th, 2007, 11:00 pm
Fortunato
io capisci. возможно, сделаю по Дото статью.

Fortunato писал(а):
данные вопросы тут не по теме

хорошо, извини. буду знать.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 8th, 2007, 6:37 pm
Привет ! а можете мне помочь !? Хотелось бе книгу пробить почитать "Original Gangster" :) неподскажете где мне ее взять ?
Ноябрь 8th, 2007, 7:34 pm
RuLeZzz
Обрати внимание на верхнюю часть окна, если вдруг еще не заметил. Тебе письмо в личку :)

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 9th, 2007, 11:49 pm
Народ объясните плиз что такое "ИМХО". Это наверное круто так писать?
Я просто не знаю :smile:

Мафия бессмертна!
Ноябрь 9th, 2007, 11:56 pm
Люка Брази
Это выражени пошло от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»)

Русский вариант расшифровки «Имею Мнение Хрен Оспоришь» или «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа»
Все нашел в Википедии.

P.S. только это не про мафию... :)

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 10th, 2007, 2:27 pm
Спасибочки

Мафия бессмертна!
Декабрь 14th, 2007, 11:17 pm
Меня сегодня целый день мучает вопрос с какого перепугу была переименована семья Профачи в Коломбо????
:?:
Спрашивается, за какие заслуги, если сам Джо Коломбо большим авторитетом в мафиозной среде никогда не пользовался
И почему не переименовывались другие семьи?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 15th, 2007, 5:47 am
Gangster Sam писал(а):
Меня сегодня целый день мучает вопрос с какого перепугу была переименована семья Профачи в Коломбо


Переименования не было. До сих пор часто называют "Профачи -Коломбо". Хотя мне кажеться дело вкуса.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 15th, 2007, 12:26 pm
Опять же возникает вопрос, почему ее тогда не называют Персико?
Может все эти названия и ярлыки приделывает полиция, ФБР и журналисты...

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 15th, 2007, 2:11 pm
Gangster Sam

Насколько я знаю, дело в вот в чём. Современные названия семей были даны в ходе большого процесса, связанного с показаниями Валачи и работой комитета Маклеллана. Это первый раз, когда мафию в таком масштабе вытащили на свет.

Именно тогда стали популярными таблицы с древами семей. Стало модно спорить, кто босс, кто андербосс. Именно тогда правоохранители и журналисты дали каждой семье название. Их же надо было как-то называть в рапортах и статьях.

И пошли по простому пути - дали каждой семье имя босса, который управлял ей в этот момент. А Профачи как раз недавно умер, его на посту сменил Коломбо.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2007, 2:13 pm
OFF

Недавно я писал, что журнал Time открыл архивы. Посмотрите статью в википедии про Валачи - там в ссылках три статьи Тайм 1963 года!

Последний раз редактировалось Tony Декабрь 15th, 2007, 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.


What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2007, 2:14 pm
Tony писал(а):
А Профачи как раз недавно умер, его на посту сменил Коломбо.


Не совсем...
Веть показания, и вообще вся эта история начинаеться с 1962 г...
А Коломбо пришел к власти в 1964...

Хотя кто его знает...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 15th, 2007, 2:46 pm
Fortunato


Вопрос о конкретных датах - спорный. Но суть остаётся. Само понятие "семей" стало формироваться у публики и прессы, и в правоохранительной среде (до этого информация о мафии была только у отдельных специализированных подразделений) именно в этот время, в первой половине-середине 60-х.

И это время пришлось на правление Джо Коломбо. Так что тут просто совпадение. Никакого переименования не было, так как термина "семья Профачи" в широком обиходе не было. И никаких специальных заслуг Коломбо тоже.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2007, 3:04 pm
Tony писал(а):
Так что тут просто совпадение. Никакого переименования не было, так как термина "семья Профачи" в широком обиходе не было. И никаких специальных заслуг Коломбо тоже.


Согласен

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 27th, 2007, 12:06 am
Доброго времени суток!
Хотел бы узнать побольше про стиль одежы (марки, бренды), аксессуары итд.
Что было модно и что нет.
Заранее благодарен!

С уважением kam
Декабрь 27th, 2007, 12:22 am
kam
Приветствую на форуме! Извини, конечно, но неужели ты думаешь, что гангстеры одевались как-то по особому? Все зависит от человека. Вот сравнить хотя бы двух известных гангстеров: Артура "Голландца Шульца" Флегенгеймера и Альфонса Капоне. Оба они жили в одно время (начало XX века). Первый был скрягой и не носил ничего, что стоило дороже 30 долларов, второй же - жил на широкую ногу, одевая только самую дорогую и модную одежду.
Или твой вопрос касается моды начала XX-го века вообще?

Последний раз редактировалось Алексей Декабрь 27th, 2007, 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Декабрь 27th, 2007, 12:24 am
kam
:lol:
http://mafioso.flybb.ru/topic182.html
здесь есть мода 20-30 годов

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 30th, 2007, 7:55 pm
Алексей писал(а):
Алексей

Вобщем и целом и судя по фото и фильмам, у людей был явно выраженый вкус (конечно не у всех). Хотел бы знать есть ли бренды которые носили тогда и продают сейчас (одежда,часы, сигары, другие акссесуары).
Gangster Sam писал(а):
Gangster Sam

Тему читал до этого, но ничего интересного не нашел

Благодарен за ответы
С уважением kam
Декабрь 31st, 2007, 4:46 am
kam

Мне кажеться такой информации цельной нигде нет... надо специально сидеть кропотливо по крупицам собирать...
А по брендам... Мне кажеться еще сложне, т.к. костюмы возможно шились на заказа, а как такового брендинга не существовало.
Это сейчас Готти, к примеру, предпочитает (т.е. предпочитаЛ) Brioni, а в то время... сложно сказать...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 31st, 2007, 11:16 am
Благодарен за ответы.

С уважением kam

С уважением kam.
Декабрь 31st, 2007, 9:42 pm
Вопрос: какую роль играет underboss? преемник, правая рука?
Декабрь 31st, 2007, 10:49 pm
TT
Отвечу на вопрос двумя цитатаи (1 - с какого-то сайта, не помню с какого, 2 - с Википедии)
Как любой руководитель - босс имеет своего заместителя (Underboss), который собирает информацию и передает ее боссу. Заместитель получает от босса приказания и доводит их до остальных членов "семьи", являясь своеобразным буфером между главой и подчиненными. В отсутствие босса заместитель выполняет все его функции. Только в исключительных случаях босс "семьи" лично отдает приказ своим солдатам. Практически всегда это делается по определенной, сложившееся с годами схеме. Босс отдает приказ своему заместителю. Заместитель передает приказ одному или группе капориджеме (капитанов, лейтенантов). И те в свою очередь доводят сведения до рядовых членов "семьи".

Такая схема была придумана для того, чтобы в случае опасности, которой могла подвергнуться "семья" со стороны государственной власти, ее руководитель - босс смог избежать наказания. Так как, если бы даже один из солдат начал давать показания властям, то дальше капо это цепочка не смогла бы порваться. Если бы еще и капориджеме выступил свидетелем, то босса прикрыл бы его заместитель, так как босс всегда подбирает себе людей, которые до конца дней своих будут хранить закон молчания - омерта.


Подручный (заместитель) босса — назначается самим боссом и является вторым человеком в «семье». Подручный несет ответственность за всех капо «семьи». В случае ареста или смерти босса, подручный сам обычно становится действующим боссом...
Январь 1st, 2008, 9:57 pm
Благодарю за ответ
Январь 4th, 2008, 9:31 pm
Я не новичек, но вопрос свой внесу в общую копилку:
Я думаю большинство тут присутствующих людей читали "Сицилийца". А теперь внимание вопрос, кто был реальным прототипом Тури Гильяно?

- Ты не помнишь меня?!?!
- С какой это стати я должен помнить тебя?!?! Когда я последний раз сморкался я тоже забыл.

I'm fuckin PEZONOVANTE!!!!!!
Январь 4th, 2008, 10:30 pm
rexa1818
У Сальваторе Джулиано не было никакого прототипа. Это был реальный исторический персонаж. Другое дело, что с его жизнью связано много легенд и мифов, но он действительно существовал.

P.S. Кстати, я тоже читал книгу в таком варианте, но это неверный перевод фамилии: Гильяно. Giuliano на русском читается как Джулиано.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 5th, 2008, 1:31 pm
Хммм... А та история, которую описал Марио Пьюзо, она тоже была настоящей, или он что-то выдумал?

- Ты не помнишь меня?!?!
- С какой это стати я должен помнить тебя?!?! Когда я последний раз сморкался я тоже забыл.

I'm fuckin PEZONOVANTE!!!!!!
Январь 5th, 2008, 2:39 pm
rexa1818
В принципе, основные события, описаные Пьюзо в романе - реальные. Также, как и основные герои книги. И сам Джулиано, и его друг, в последствии предавший его Гаспаре Пишотта, и смерть последнего в камере, также вполне реальны события, связанные с расстрелом парада в Портелла делла Джинестра - словом самые главные повороты сюжета в романе абсолютно отвечают действительности.

Но дело в том, что автор очень сильно приукрасил все эти события, точнее приукрасил самого Джулиано, сделал его совершенно гуманным и добрейшим на Земле борцом за свободу и благополучие родины. Многие и вправду считают его таким, но на самом деле он вряд ли был таким белоснежным ангелом.

Хотя, на сто процентов никто ничего не знает; практически все, связанное с историей Сицилии покрыто огромным слоем тумана, и это страница не составляет исключения.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Февраль 5th, 2008, 9:40 pm
Пара вопросов:
1. Как Наталь "Джо Бриллиант" Эвола, будучи капо "семьи" Луккезе, стал главой клана Бонанно?
2. Почему Джо Валачи во время судебного заседания на вопос: "Кто был вашим "Крестным отцом"?" ответил: "Джо Бонанно"? Он ведь был из "семьи" Дженовезе...
Февраль 5th, 2008, 11:15 pm
Алексей

1) Случай редкий, но ничего сверхъестественного в нём нет. Известны случаи, когда мафиози переходили из одной семьи в другую (не сработались, или по чрезвычайным обстоятельствам, как один из братьев Галло). Тут же, насколько я понимаю, прежде всего была воля Комиссии. Они сочли, что это был надёжный, подходящий человек, и продавили это решение.

Кроме того, надо учитывать, что "семьи" - не замкнутые образования, это не корабли с командой, плывущие по морю в одиночку. Мафия - это скорее тусовка, профессиональная среда, где могут самые разные деловые, дружеские и родственные связи. Один наблюдатель сравнил её с тарелкой спагетти, где все концы перемешаны.

Так что вполне может быть, что Эвола был не чужд "семье" Бонанно, и имел какие-то зацепки, поэтому рассматривали именно его кандидатуру.

2. То же относится и к Валачи. Он мог быть из клана кастеламарцев, и его мог принимать в мафию Джо Бананас ещё до раделения на 5 семей при Маранцано. А затем он по каким-то причинам прибился к группировке Дженовезе.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 5th, 2008, 11:43 pm
Tony
:lol:

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron