"Мафия". Вопрос-ответ.

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
Март 9th, 2007, 5:51 am
Так как форум молодой, инфы - не много. Сайт пока только создается и вряд ли будет запущен в ближайшее время (1-2 месяца). Все это приводит к тому, что некоторые люди не могут понять что-то, путаются в чем-то.
В этой теме вы можете задавать вопросы абсолюно любого характера про "Мафию". А мы постараемся ответить...
:lol:

Хотя, лучше если Вы воспользуетесь поисковиком. Даже на те вопросы, которые вы еще не можете даже правильно сформулировать, возможно уже дан ответ. Но кому лень читать - спрашивайте.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 20th, 2007, 7:31 am
В коком году был убит Тони Берфуччи? в45 или в55?
Март 21st, 2007, 5:36 am
Очень интеренсно. Знаю более 200 гангстеров, а об этом ничего...к моему сожелению.
Если не сложно, напиши, как пишется имя на английском. И еще. Этот человек из реальной жизни или нет (кино, игры) ?!
Дай хоть какую нибудь новодящую мысль и я постараюсь найти ответ на твой вопрос.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 21st, 2007, 7:27 am
Fortunato писал(а):
Очень интеренсно. Знаю более 200 гангстеров, а об этом ничего...к моему сожелению.
Если не сложно, напиши, как пишется имя на английском. И еще. Этот человек из реальной жизни или нет (кино, игры) ?!
Дай хоть какую нибудь новодящую мысль и я постараюсь найти ответ на твой вопрос.

Antony Berfucci - Родился в 1928 году. Являлся одним из главных врагов мафии, считаеться что по его прототипу поставлен фильм "СПРУТ" - Комиссар Катанья. :lol:
Март 22nd, 2007, 2:58 pm
Являлся одним из главных врагов мафии, считаеться что по его прототипу поставлен фильм "СПРУТ" - Комиссар Катанья.

Так вроде же прототипом Катаньи считается прокурор Джованни Фальконе.....

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Март 22nd, 2007, 3:54 pm
Reagan писал(а):
Так вроде же прототипом Катаньи считается прокурор Джованни Фальконе.....

Ух! что не знаю то не знаю. Фалконе я тоже слышал. Но вот вроде главной версией считается эта:) :| :cry: :cry: :cry: :cry:
Март 22nd, 2007, 4:10 pm
Reagan писал(а):
Так вроде же прототипом Катаньи считается прокурор Джованни Фальконе.....


Тьфу ты господи... Если Джовани Фальконе - то вот инфа по нему...Кстати, Marcetto а ты уверен в том что это Берфуччи?!!

Я вот тоже над этим голову ломал, и наверно согласен с Реаганом, так как Фальконе все таки такая своеобразная легенда борьбы с преступностью, такой "мученник" и скорее всего именно Фальконе стал прототипом. Я думал, что только я один на Фальконе грешу, но раз и Реаган высказал такую же мысль, то возможно это и на самом деле Фальконе?!?!
Просто мне всегда казалось, что писать образ с Фальконе как то более правдиво. И комиссар Катаньи и Фальконе работали в Полермо, и того и другого убили.... уж больно много совпадений...

Более того! Вот еще более официальная версия!

Джованни Фальконе


Есть мнение, что слово "мафия" возникло в 1282 г., когда в Сицилии в ходе антифранцузского восстания родился клич "Смерть Франции, вздохни, Италия" Начальные буквы этого призыва и составляли слово "MAFIA". Но сама по себе мафия как организация появилась много позже, и ее родиной по праву считается город Палермо…

Палермо - столица Сицилии и, как следствие, столица сицилийской мафии. Правда, тому, кто не живет здесь, а приезжает всего на несколько дней, в это трудно поверить.

Город кажется вполне мирным и безопасным, а воруют в Палермо гораздо меньше, чем, например, в Неаполе. Единственное, что привлекает внимание, это огромное количество карабинеров на улицах. Создается впечатление, что очень большая часть молодых мужчин выбрала себе карьеру полицейского. Остается предположить, что остальные работают в отрасли организованной преступности. Впрочем, несмотря на видимое спокойствие, в городе многое напоминает о злодеяниях мафии. И с первым напоминанием можно столкнуься уже в аэропорту.

Аэропорт Палермо носит имена Фальконе и Борселлино, которые стали легендой в сегодняшней Италии. Прокурор Джованни Фальконе и преемник Паоло Борселлино как никто другой потрудились над тем, чтобы очистить Сицилию от мафии. Фальконе, ставший прототипом знаменитого комиссара Катаньи, объявил в 1980 г., что начинает борьбу с "проклятием Сицилии". Он впервые добился того, что арестованный преступник нарушил закон "омерта" - заговор молчания, делающий мафию неуязвимой, - и дал показания против других мафиози. Отступление от "омерты" по законам преступного мира карается смертью. И Фальконе убедил государство в том, что людей, которые дают показания против мафии, и их семьи необходимо охранять. Этим он несколько развеял страх перед местью могущественных кланов Сицилии. К тому же Фальконе добился принятия статьи уголовного кодекса, согласно которой мафиози, попавшие в тюрьму, должны содержаться в абсолютной изоляции. Таким образом, преступник не мог из заключения руководить действиями своей семьи. Только в ходе одного из многочисленных процессов против мафии Фальконе отправил за решетку 342 преступника на общий срок 2 665 лет.

Естественно, деятельность Фальконе не могла понравиться мафии, привыкшей считать себя единственной реальной властью на Сицилии. И преступное сообщество предприняло ответные шаги. В 1992 г. Джованни Фальконе вместе со своей женой был взорван в машине по пути из аэропорта в город. На этом месте на автостраде ограда выкрашена в красный цвет, в память о злодейском убийстве. Но смерть Фальконе вызвала такую волну возмущения, что государство объявило войну его убийцам. Палермо подвергся тотальной чистке, которая обошлась Италии в миллионы лир. Но дело того стоило и даже, пожалуй, окупилось. Ведь тогда было конфисковано имущество мафиози, а их дома перестроены в школы и детские сады. В жилище крестного отца сицилийской мафии расположена сейчас полицейская казарма. Так что смерть Фальконе стала ошибкой преступников и лишь способствовала если не разгрому мафии, то, по крайней мере, серьезному поражению.

У дверей дома Фальконе стоит дерево, известное всей Италии как дерево Фальконе. На стволе прикреплен его портрет. В знак благодарности люди привязывают на ветви ленты, прикрепляют записки. А еще здесь же помещают фотографии новых жертв мафии. Из чего можно заключить, что мафия не умерла и что в заявлении "мафия бессмертна" больше правды, чем многим хотелось бы думать.

О том же свидетельствует и черная стела, стоящая на одной из площадей Палермо. Это памятник всем жертвам мафии, тем людям, которые погибли в борьбе с преступниками, или тем, кто, сам того не желая, просто оказался на пути этой могущественной организации.

Власти Палермо разработали программу по борьбе с мафией. Они назвали свой метод "сицилийской тележкой". Сицилийская тележка - двухколесная. Одно колесо - репрессии - полиция, суд, спецслужбы. Другое колесо - культура - театр, религия, школа.

Для того чтобы поднять престиж города и его культурный уровень, почетными гражданами Палермо сделали некоторых известных людей, например короля Испании Хуана Карлоса и Далай-Ламу.

Но бороться с мафией на Сицилии очень и очень непросто. Ведь корни ее уходят далеко в историю. За два тысячелетия на Сицилии сменяли друг друга разные официальные власти - финикийцы, греки, римляне, мавры, норманны. И за время их правления сицилийский народ выработал свои собственные понятия - приверженность к семейным ценностям и полное пренебрежение к письменным законам. То есть именно качества, которыми характеризуется идеология мафии. Возможно, сейчас она становится несколько более цивилизованной. Говорят, что если десять лет назад трупы павших от рук мафии считали сотнями, то теперь - десятками. Это, конечно, прогресс. Но мафия по-прежнему жива. Просто она сменила методы работы. Сегодня она специализируется на наркоторговле, нелегальной торговле сигаретами, оружейном бизнесе и нелегальной иммиграции. И о полном ее искоренении говорить не приходится.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 22nd, 2007, 4:25 pm
Fortunato писал(а):
ы уверен в том что это Берфуччи?!!

Хм...задал бы я вопрос если бы был уверен? просто у меня Двд Есть "ВЕЛИКИЕ ГАНГСТЕРЫ " и там сказано про Джованни и про Берфуччи но если не верите....извольте. :(
Март 22nd, 2007, 4:41 pm
Я думаю в твоем ДВД ошибка. Причем грубая.

Прочитай внимательно вот это:

http://travelnews.com.ua/article.php?article=315


И очень внимательно вот это:

http://www.3channel.ru/articles/733/


Я не знаю, что за компания выпустила Ваш ДВД, на кол таких сажать надо, на кол... 8)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 22nd, 2007, 5:15 pm
Только не надо так надменно со мной :cry: я все-таки не новичок :(
Март 22nd, 2007, 5:18 pm
Marcetto писал(а):
Только не надо так надменно со мной я все-таки не новичок


Никто не сомневается! Просто надо же правду найти!!!

Я привожу свои доводы, ты - свои. Я вон сколько доводов привел, а у тебя пока один! 8-)

Я не меньше тебя хочу понять, кто же черт возьми был прототипом этого Катани... :cry:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 22nd, 2007, 5:23 pm
Да если честно пофиг.... :oops: этот джетльмен тот еще уродец:) Мафию нелюбит....nono posibile 8)
Июль 3rd, 2007, 9:16 pm
Прочитал книгу "Лето мафии" и не пойму это все герои вымышленные или нет?И вообще ,если я правильно понимаю Марио Пьюзо описывал всех вымышленных героев в своих книгах,но основываясь на реальных людях.
Кто-нибудь объясните мне,прав я или нет ?А то смотрю из книги "Лето Мафии" имена героев совпадают со многими настоящими людьми! :smile:

Мафия бессмертна!
Июль 3rd, 2007, 9:27 pm
Люка Брази

Насколько я знаю, Марио Пьюзо берет реальных персонажей из жизни и затем переносит их на свое творчество. Он может оставить имя, прозвище....но реальная жизнь - это не литература, и вот тут он начинает изменять жизнь. ситуации, что придумывать, крашать и т.д.
Т.е. какая то часть героев конечно выдумана, но какая то, настощаяя...просто у настоящих много изменено...во избежания недоразумений.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 4th, 2007, 9:42 pm
Где можно скачать книги про мафию.

Мафия бессмертна!
Июль 4th, 2007, 9:44 pm
Люка Брази та-дам http://www.italymob.com/?do=cat&category=skachivaem
:cry:
Июль 4th, 2007, 9:48 pm
Кирилл,я хотел бы книгу "Лето мафии".она у меня есть,но я не пойму ,мне кажется,что она в сокращение,вот и хочу скачать в инете и сравнить

Мафия бессмертна!
Июль 4th, 2007, 9:57 pm
Ну вроде его нет. Яндекс выдал до фига страниц с ссылками на фильмы. Ну его в крайнем случае можно купить. В общем поищу на досуге если что найду скажу. И ксати про твой вариант. Какой он, какое издание или где скачал.
Июль 4th, 2007, 10:02 pm
Я купил книгу в магазине .издательство "эксмо".черный твердый переплет.понимаешь там много ... и я не пойму что хочет этим сказать переводчик,может быть он сокращает,я просто с таким делом столкнулся,когда читал "крестного отца"

Мафия бессмертна!
Июль 4th, 2007, 10:04 pm
Сколько присутствовало страниц? Какое английское название книги? Можем найти в Google и сравнить.
Июль 4th, 2007, 10:07 pm
страниц 441, MAFIA SUMMER

Мафия бессмертна!
Июль 4th, 2007, 10:12 pm
"Ничего не понимаю" (с)
Июль 4th, 2007, 10:17 pm
В смысле,название я написал на английском,а страницы цифрами

Мафия бессмертна!
Июль 4th, 2007, 10:19 pm
Да я это понял... Ничего не понимаю потому что все англоязычное население старательно любит песню с похожим названием, а книга не в счет. "Мелломанство, однако" (с)
Июль 5th, 2007, 5:04 am
Кирилл
Люка Брази

Уважаемые Мафиози.Если у Вас есть какие то книги Мафиозной тематики - не жадничайте, поделитесьь с общественностью. Кидайте мне на мыло - Fortunato1@yandex.ru - а я потом выложу на сайт.
Можно книги на любом языке!

Thanks.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 8th, 2007, 9:11 pm
Кто-нибудь знает о Ферро Вито Каскио “Дон Вито” (1862 - 1943) (сицилийский мафиозо, «пионер» американских гангстеров)?
Июль 8th, 2007, 9:56 pm
Кто-нибудь знает о Ферро Вито Каскио “Дон Вито” (1862 - 1943) (сицилийский мафиозо, «пионер» американских гангстеров)?


На английском про него кое-какая информация есть. В википедии и на других сайтах. Рано или поздно и до него руки дойдут, переведём...

What're you gonna do now, tough guy?
Июль 8th, 2007, 10:57 pm
Что ж... Будем ждать...
Июль 9th, 2007, 2:44 am
Алексей

Он как раз поддерживал Маранцано в войне касталамарезе. Он был чистым сицилийцем, вто время как группировка Массерии состояла и из сицилийцев и из неаполитанцев. Напомню, что из группировки Маранцано вышли семь Бонано, Луккезе и Коломбо, а из Массерии - Дженовезе и Гамбино.
Все боссы Гамбино -уже на сайте. На очереди все боссы Дженовезе..
Потом начнем переводить и всех боссом из гр. Маранцано, вот тогда и до Кашио Ферро дойдем.
он, кстати, один из самых первых широко известных сицилийских донов.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 9th, 2007, 5:55 pm
Интересно...

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0