"Мафия". Вопрос-ответ.

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10

Сообщение
Автор
Февраль 8th, 2008, 1:48 pm
Приветствую, скажите имеют ли влияние итало-американкие ОПГ в России. Спасибо.
Февраль 8th, 2008, 3:18 pm
Уверен, что нулевое.
У них просто нет здесь интересов.
Они имеют отношения с "русской мафией", но на территории Америки.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 9th, 2008, 2:00 pm
Дочь Джо Бонано ,Кэтрин была замужем за Грэгори Дженовезе(позже она станет вдовой)является ли Грегори сыном или племяником Вито Дженовезе (а может однофомилец)?

https://vk.com/worldofgangsta
Февраль 9th, 2008, 7:26 pm
Привет всем. У меня такой вопрос. Сейчас многие итальянские кланы в Америке ослаблены. На днях даже репортаж показали, что провели арест клана Гамбино, действовавшего на протяжении 50 лет, арестованно более 80 членов организации, не только в Америке , но и в Италии. ФБР говорит ,что им удалось разрушить полностью всю инфраструктуру клана и он больше не возродится (получается одной семьей стало меньше). А "Маленькую Италию" в Нъю-Йорке полностью поглотил "China Town". Как вы думаете , первенство итальянцев в преступном мире Америке перешло к китайцам и колумбийцам?

P.S Джона Дамико арестовать не удалось, он находился в этот момент за границей.
Февраль 10th, 2008, 1:40 am
Артем писал(а):
им удалось разрушить полностью всю инфраструктуру клана и он больше не возродится

брехня журналистская.
Мафия бессмертна, как бы банально это ни звучало 8)

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Февраль 10th, 2008, 3:09 am
"До тех пор, пока на Земле будут мужчины, будут и войны" А. Эйнштейн
Можно перефразировать афоризм и заменить "войны" на "Мафию" и истины в нем не уменьшится. Кучке злобных finnochios не удастся уничтожить систему, безотказно работающую уже более столетия.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Февраль 10th, 2008, 11:12 am
Артём

Дочь Джо Бонано ,Кэтрин была замужем за Грэгори Дженовезе(позже она станет вдовой)является ли Грегори сыном или племяником Вито Дженовезе (а может однофомилец)?


Вообще-то это оказался сложный вопрос. Поиск по гуглу не дал никакой информации о муже Катрин, за исключением того, что он носил фамилию Дженовезе. Сама же Катрин носит двойную фамилию Бонанно-Дженовезе (внушительно звучит! :-P ). У неё есть сын, Грегори, названный, возможно, в честь отца.

Единственный Грегори Дженовезе, который находится гуглом, и есть этот сын. А откуда у тебя инфа об имени мужа Катрин?

В "утешение" предлагаю несколько семейных фото :-P

Изображение

Изображение

Изображение

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 10th, 2008, 11:27 am
Артем

Привет всем. У меня такой вопрос. Сейчас многие итальянские кланы в Америке ослаблены. На днях даже репортаж показали, что провели арест клана Гамбино, действовавшего на протяжении 50 лет, арестованно более 80 членов организации, не только в Америке , но и в Италии. ФБР говорит ,что им удалось разрушить полностью всю инфраструктуру клана и он больше не возродится (получается одной семьей стало меньше). А "Маленькую Италию" в Нъю-Йорке полностью поглотил "China Town". Как вы думаете , первенство итальянцев в преступном мире Америке перешло к китайцам и колумбийцам?

P.S Джона Дамико арестовать не удалось, он находился в этот момент за границей.


Лично у меня большие сомнения, что это конец клана Гамбино. Уже много раз правительство рапортовало, что в ходе очередной операции покончено с мафией... Возьмём, например, Чикаго - в конце 90-х мафия вела себя настолько тихо, что заговорили о том, что она вымерла, как динозавры. А в результате процесса "Семейные тайны" вскрылось, что она прекрасно себя чувствует, просто адаптировалась к новым условиям.

Думаю, у клана Гамбино имеются слишком серьезные и доходные операции, проекты и связи, чтобы демонтировать их в ходе одной волны арестов. Для этого нужны более серьёзные и целенаправленные усилия. А так, думаю, что гамбиновцы попытаются перегруппироваться. У них около 250 сделанных солдат, не считая партнёров. А арестовано только 60.

Вопрос про первенство - отдельный. Дело в том, что трудно говорить об абсолютном первенстве, так как у каждой группировки - своя специализация. Колумбийцы номер 1 в кокаине, китайцы в героине. Когда-то Коза Ностра контролировала 80 процентов поставок героина, но после разрушения "Связи через пиццерию" и других процессов 80-х, они уступили китайцам и мексиканцам.

С другой стороны, у итальянцев есть свои уникальные ниши, в которых у них просто нет конкуренции, так как другие группировки просто не зарятся на них, не умеют это делать. Например - профсоюзы. А также игорный бизнес и ростовщичество. Сомневаюсь, что у колумбийцев есть вообще какие-либо интересы в игорном бизнесе. А китайцы, конечно, контролируют его в пределах Чайна-таунов.

Также сила мафии в том, что она стремится не доминировать, а сотрудничать. В ряде областей она кооперирует усилия с другими - с чернокожими, байкерами, колумбийцами и китайцами в области наркотиков и оружия, с русской мафией в сфере афёр и "беловоротничковых преступлений".

Вот здесь ещё есть инфа:

http://mafioso.flybb.ru/topic295.html

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 10th, 2008, 1:38 pm
Привет всем. И хочу выразить благодарность всем кто просвещает людей про МАФИЮ, ведь они действительно правит я прочитал почти все темы на этом форуме мне очень понравилось спасибо вам за создание такого классного форума!!! А когда был создан этот форум?

Во всем надо знать меру, да меру - вот хорошее слово.
Февраль 10th, 2008, 2:49 pm
Приветствую. Скажите, есть что-нибудь, про рекетира Пьерино Ди Гравио и Френки Карбо.
Февраль 10th, 2008, 4:31 pm
Runny
Вот как все начиналось
http://mafioso.flybb.ru/topic326.html

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Февраль 11th, 2008, 9:07 pm
Артем

Приветствую. Скажите, есть что-нибудь, про рекетира Пьерино Ди Гравио и Френки Карбо.


О них достаточно много информации на английском

Frankie Carbo
Pete DiGravio

Думаю, со временем и до них дойдут руки, и будет био про них на этом сайте. Фрэнки Карбо был членом "Корпорации убийств", ему приписывают многие громкие убийства, в том числе "пивного короля" Кливленда Микки Даффи. Якобы он разрабатывал план покушения, на Багси Зигеля.

В конце 30-х - начале 40-х Murder Inc распалась, и он переключился на новый рекет - стал промоутером в боксе. Он стал одном из самых влиятельных фигур в проф. боксе и организовывал много подставных матчей. Его прозвали "Царём бокса". Правительству так и не удалось засадить его, и он умер в 1976 во Флориде.

Пьерино "Питер" ДиГравио не был мафиози в прямом смысле слова. Он был крупным ростовщиком из Кливленда, легальным бизнесменом с криминальными связями. Его прозвали "Мэром Маленькой Италии". Он дружил со знаменитым боксёром Рокки Марчиано. Но в конце 60-х он рассорился с мафией, и его убрали в 1968. Это была одна из самых зрелищных ликвидаций.

ДиГравио как раз собирался нанести удар по мячу во время игры в гольф-клубе, когда в него выстрелил снайпер, прятавшийся в кустах на краю игрового поля.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 11th, 2008, 10:20 pm
Tony писал(а):
Артём

Дочь Джо Бонано ,Кэтрин была замужем за Грэгори Дженовезе(позже она станет вдовой)является ли Грегори сыном или племяником Вито Дженовезе (а может однофомилец)?


Вообще-то это оказался сложный вопрос. Поиск по гуглу не дал никакой информации о муже Катрин, за исключением того, что он носил фамилию Дженовезе. Сама же Катрин носит двойную фамилию Бонанно-Дженовезе (внушительно звучит! :-P ). У неё есть сын, Грегори, названный, возможно, в честь отца.

Единственный Грегори Дженовезе, который находится гуглом, и есть этот сын. А откуда у тебя инфа об имени мужа Катрин?

В "утешение" предлагаю несколько семейных фото :-P

Изображение

Изображение

Изображение
Инфа из книги "сплочённые честью"Б.Бонано.Дело в том что Билл Бонано был женат на Розали Профачи(отец её каперджиме Сальваторе Профачи брат Джо Профачи) и по этому предпополагаю что и Грегори имеет какое-то отнашение к Вито Дженеовезе(династические браки)только фактов нету,а на фотки да он самый Грегори.
Февраль 12th, 2008, 1:27 am
Спасибо за информацию.
Февраль 25th, 2008, 6:48 pm
Алексей писал(а):
Пара вопросов:
1. Как Наталь "Джо Бриллиант" Эвола, будучи капо "семьи" Луккезе, стал главой клана Бонанно?
2. Почему Джо Валачи во время судебного заседания на вопос: "Кто был вашим "Крестным отцом"?" ответил: "Джо Бонанно"? Он ведь был из "семьи" Дженовезе...

Насчёт Эволы я сказать ничего не могу ,а насчёт Валачи есть информация.Валачи стал Мафиозо благадаря двум своим друзьям (тогда ещё) Доминик "щербатый"Петрели (у него не было двух передних зубов) и Джираломо Сантуцо"Бобби Дойл"(бывший професиональный боксёр)Семья Рейна,но тогда была война "Кастельморезе"сам Рейна был тогда уже убит и фактически семья Рейны,в то время,входила в семью Маранзано.В то время Валачи и стал сделаным мафиозо.
Меня провели мимо всех них к другому концу стола,и тот парень,что был со мной,сказал:"Джо познакомься с доном Сальваторе Маранзано.Он будет нашим боссом,пока дляться все наши неприятности".Так я в первый раз увидел его.Чёрт подери,он точь-в-точь походил на банкира.Ну ни за что вы не догодались бы ,что это рэкитир.
И тут мистер Маранзано обратился ко всем присутствующим за столом:"Это-Джо Каго",-говорит он,а я должен сказать что меня под этим прозвищем многие знали.Затем он пригласилтот меня

сесть справо от него.Когда я сел,сели и все остальные.Кто-то положил передо мной на столе револьвер и нож.Затем он сел,обернулся ко мне и продолжал всё ещё по итальянски:"Это означает ,что ты будешь жить с пистолетом и ножом и умрёшь от ножа и пистолета".Затем он спосил меня,каким пальцем я нажимая на спусковой крючок.
Я ответил:"Этим"-и поднял правый указательный палец.
Затем мистер Маранзано говорит:"Встаньте все.И покажите пальцами любое число от нуля до пяти".Все ребята поднялись и выбросили вперёд правую руку.Одни совсем не разжимали
руку,другие показывали два,три пальца ,верхнем пределом,естественно,была цифра пять.Потом была подсчитана общая сумма.Я забыл,какое это было число,.Предположим,что 48.Тогда мистер Маранзано стал считать присутствующих,начав с того,кто сидел слева от него,и,когда он дошёл до счёта 48,цифра это выпала на Джо Бонано.Когда мистер Маранзано увидел,на кого выпал номер,он усмехнулся и сказал мне:"Ну вот,Джо,это твой гамба,что означало,что он будет чем-то вроде моего крёстного отца и будет отвечать за меня.
Тогда Джо Бонанос тоже засмеялся,подошёл ко мне и говорит"Дай-ка мне палец которым ты стреляешь."Я протянул ему палец,а он уколол конец его булавкой и выдавил каплю крови.
Сам Валачи решил присоединиться к личной придворной гвардии Маранзано ,хотя он вступал в "коза ностру"под эгидой семьи Гальяно,когда закончилось"кастельморезе".
На собрании Маранзано обьявил:"Что касается тех членов,которые были со мной,то им придётся разделиться.Часть группы вернётся к Тому Гальяно ,а остальные остануться со мной,независимо от того,был ли он у меня раньше,при условии,что они были вместе с нами во время войны,те могут по своему желанию перейти ко мне.Итак,те,кто хочет остаться со мной,просто поднимите руки".
Раздражённый тем ,что ГОЛЬЯНО НЕ ПОПРОСИЛ ЕГО РАНЬШЕ ОСТАТЬСЯ У НЕГО,Валачи,как он обьясняет необдуманно поднял руку.Потом он увидел,что ещё два человека Гальяно-Бобби Дойл и Стив Руннели-тоже подняли руки.Петрели остался с Гальяно.Но когда Томас Лукезе попытался тут же отговорить его и остаться у Гальяно,он решил что поступить так-значит потерять лицо.
-Почему ты так сделал?-пристал к нему Лукезе
-Ты ничего не сказал мне заранее.Я решил что я вам не нужен
-Пойдём к старику,и ты скажешь ему,что ошибся.
-Нет,-ответил Валачи.-Теперь уже поздно.Так я не могу поступить.Мне было стыдно перед самим собой.Затем он начал свою жизнь у Маранзано,работая у него попеременно то шофёром ,то телохранителем.
Как Валачи попал в семью Дженовезе? А вот так .К Валачи заходит Щербатый и зовёт его пкуражиться как раз в 10 сетебря 1931 когда "завалили" Маранзано там он и узнал когда купил газету там он и рочёл о смерти Маранзано .
Первое ,что мне пришло на ум,так это то,что мистер Маранзано приказал нам не носить с собой пистолеты в контору,поскольку ожидается рейд полиции.Дальше я прочёл,что когда на место прибыли настоящее полицейские,они застали там Бобби Дойла(он вёл двойную игру и работал на Лучано) на коленях перед старикоми и задержали в качестве свидетеля.
Тут я понял:неудивительно,что Щербатый взял меня в Бруклин .Он наверняка знал всё заранее и увёз меня подальше.Можете себе представить что я тогда чувствовал.Валачи немедленно скрылся,как только узнал,что три человека которых он завербовал на службу к Маранзано.-Бак Джонс,Питти Маггинс и Джонни Ди-чуть было не были застреленны на лексингтон-авеню.
В полном отчаянии Валачи позвонил сыну Тома Рейны.Юный Рейна-один из членов семьи Гальяно,счёл себя обязанным предоставить Валачи укрытие в мезонине своего дома.Оказавшись там,Валачи,снова ссылаясь на свою прежнию службу позвонил Томасу Лукезе."Оставайся на месте,-сказал ему Лукезе.-Ты там в полной безопасности.Я посмотрю что можно сделать.Спустя два дня к нему прихали Лукезе с Гальяно и стали его спрашивать знал ли он что Маранзано нанял Винсента Колла что бы убить Лучанои и Дженовезе и что Маранзано перехватил грузовики со спиртным пренадлежавших Лучано.Валачи всё отрицал.Лукезе продолжал"Теперь Том Гальяно хочет,чтобы ты снова вернулся к нам,конечно если ты только говоришь нам правду.Но мы заинтересованы только в тебе одном,но никак не в Бобби Дойле или тех трёх парнях,которых ты привёл к старику.Продумай всё это хорошенько.У тебя есть несколько дней,пока мы проверим то,что ты здесь говорил."Через некоторое время Валачи встретился с Бобби Дойлом ,Дойл предложил ему присоединиться к Вито Дженовезе.
"Честно говоря,я был шокирован,но вслух я сказал только :"Ладно.А ЧТО же мне пока делать?"Он ответил"Ты просто позвони мне через пару дней"
Тем временем Валачи встретился с Щербатым,Валачи кратко "обрисовал"ему ситуацию Гальяно или Дженовезе ,щербатый сказал ему -держись Вито.
Тогда я и позвонил Бобби ,который сказал мне,что он устроил мне назавтра встречу с Вито Дженовезе.Потом он спросил:"Ты знаешь,где найти остальных ребят?"-он имел в виду Бака Джонса,Питти Маггинза и Джонни Уэлла.Мы все встретились с Вито в отеле"Коринш Армэ" на 23-й Западной.Когда мы туда приехали,Вито был уже там.Он сказал нам:"Я,ребята,хочу взять вас к себе,потому что я хочу,чтобы вы пользовались должным уважением".Иными словами он давал нам понять,что он утресёт всё так,что нас никто не будет преследовать из-за того,что мы Маранзано.Вито отвёз нас в Виллидж и представил нас Тони Бендеру,чьё настаящее имя было Энтони Стролло.Как вы уже знаете ,каждая семья разделяется на группы,которые мы называем командами.Вито определил меня в команду Тони. Таким образом,Тони стал моим каперджиме.
Март 7th, 2008, 8:38 pm
Скажите, как точно можно расшифровать слово MAFIA, а то в разных источниках пишут по разному. А меня это очень раздражает. :smile:
Март 8th, 2008, 7:40 pm
Даша писал(а):
Скажите, как точно можно расшифровать слово MAFIA, а то в разных источниках пишут по разному. А меня это очень раздражает. :smile:

Мне больше нравиться этот вариант.Ассоциации Итальянских Мам и Пап(MAFIA-Mothers And Fathers Italian Association)
P.S))))Ты в каком классе учишься?
Март 8th, 2008, 7:44 pm
Эх, жаль соврать нельзя...Я учусь в седьмом классе :x P.S. А со мной после этого будет ещё кто-нибудь общаться?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 9th, 2008, 9:51 pm
В последнее время очень заинтерисовался мафией, вдруг неожиданно меня потянуло в этот неизведаный для большинства людей мир. решил найти информацию в интернете но к моему сожалению на русском языке информации не очень много, а английский я знаю очень плохо. очень рад что нашёл ваш форум и сайт, но так я только начал интерисоваться очень многое мне непонятно без объяснения:например в плане иерархии я понимая что такое CAPO DI TUTTI CAPI , UNDERBOSS,СONSIGLIERE, но мне непонятно кто такие Teppista,Passante... Не могли бы вы выложить иерархическую лестницу и положение каждого в ней у кого какие обязанности и права. И какую литературу можете посоветовать почитать наинающему, может какие энциклопедии. Я недавно видел в книжном хорошую илюстрированную энциклопедию о мафии(по крайне мере мне так показалось), но когда пришёл покупать её уже не было, а автора я позабыл. Может вы знаете хороших авторов и книги. Заранее спасибо!!!
С уважением Jhony.
Март 9th, 2008, 10:12 pm
Jhony
Добро пожаловать. Очень хорошо, что хоть и медленно, но все-таки ряды интересующихся феноменом явления "организованная преступность" пополняются.

Во-первых, по твоему вопросу насчет иерархии. Если тебе ясно, кто такие Boss, Underboss, Consigliere, Street Boss, Capo, Soldato и Associato - то все отлично. Этого достаточно, так как passante, teppista, riccattatore и т.д. - это уже не составные иерархической лестницы. Это просто выдумка форума. Звания эти зависят от количества сообщений, оставленных участником. Сначала форумчанин получает эпитет "passante", что по-итальянски означает "прохожий". После 50 сообщений участник становится teppista - хулиганом. И т.д. То есть к реальной Мафии эти звания не относятся.

Что до литературы - то есть несколько хороших книг на эту тематику. Например "Энциклопедия Мафии", автор - Карл Сифакис - качественный источник, правда почти исключительно по США. Еще книга "Cosa Nostra" Джона Дикки заслуживает уважения. Далее, "Повседневная жизнь итальянской Мафии" Фабрицио Кальви можно почитать - но это не такой качественный образец. Ну это из того, что я читал лично. А еще это просмотри - может что-нибудь найдешь интересное http://mafioso.flybb.ru/topic123.html

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 11th, 2008, 9:54 pm
Даша

Скажите, как точно можно расшифровать слово MAFIA, а то в разных источниках пишут по разному. А меня это очень раздражает.



Мафия - это не аббревиатура. Была такая гипотеза, но скорее всего она неверна.

Это слово на сицилийском диалекте раньше обозначало "красивый", "крутой". Возможно, слово имеет арабские корни, так как Сицилия в Средние века была оккупирована арабами.

What're you gonna do now, tough guy?
Март 12th, 2008, 10:56 am
Даша писал(а):
Я учусь в седьмом классе P.S. А со мной после этого будет ещё кто-нибудь общаться?



Если кто то после этого с тобой общаться не будет, то и со мной не будет.
Все ок будет. не переживай.


Tony писал(а):
Средние века была оккупирована арабами


Кстати, есть интересные версии происхождения слова Мафия. И несколько объективных версий можно найти на официальном сайте ФБР. Я помню давно перевел этот текст, но так он и лежит мертвым гнрузом. Потом выложу может.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 14th, 2008, 2:08 pm
Вопрос: лет 10 или 15 назад по НТВ(тогда ещё независимому) шел гангстерский сериал, в котром главные герои: Счастливчик Лучано, Мейер Лански и Клоп Зигель. К сожалению, не помню как он называется, а очень хочется пересмотреть. На сайте, в списках фильмов про мафию, и конкретно этих героев, ничего похожего не нашёл. М.б. кто-нибудь что-нибудь знает, подскажите?
Март 15th, 2008, 12:22 am
Что за знаменитый расстрел группы Веиса на фоне церкви Святого Духа? А то я фотографию нашла, а что за событие на неё изображено мне не понятно. Ссылка: http://www.webgamer.ru/gallery/displayi ... 23&pos=130 Изображение

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 15th, 2008, 1:33 am
Вот здесь есть статья о Вейссе и немного о его убийстве. только я сомневаюсь, что тут действительно изображено убийство Хайми.

Насколько я знаю, в группе было пятеро человек - Вейсс и один из телохранителей шли немного впереди, а остальные трое отставали. То бишь пятеро человек растянулись почти по всей ширине дороги во время перехода улицы. А на фотке, если не ошибаюсь (видно не очень отчетливо), четверо человек, и все в одной куче.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 15th, 2008, 2:03 am
Borgia
Что с тобой?! Не забывай все таки вставлять ссылки :cry:
Я так понимаю, ты эту тему имел ввиду?
http://mafioso.flybb.ru/topic169.html

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Март 15th, 2008, 3:11 am
:razz: Сам не пойму что такое.
Да, ссылку ты угадал верно.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 15th, 2008, 9:00 am
А может пятый за кадром остался? Мне кажется по твоему описанию всё сходиться. Первым идёт телохранитель, вторым Вейсс, два остальных сзади, а пятый за кадром. Разве нет?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 15th, 2008, 12:42 pm
Я же говорю, что они растянулись по ширине дороги. Не просто гуськом шли, как возможно изображено на фото, а растянулись. Более того, если бы они шли вот так, колонной по одному (что в принципе маловероятно, да? они ведь не в детский сад путь держали), то убить всех их разом было гораздо проще - если попасть в одного, то и остальным врядли удастся скрыться - а погибли только двое. Трое других тоже получили ранения, но все таки благополучно покинули место бойни, но это более чем странно, ведь убийц было двое, один с дробовиком, другой с томпсоном, у них было и время, и позиция, и оружие, и все на свете...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 15th, 2008, 1:47 pm
Следовательно, это фотография может не иметь никакого отношения к убийству Хайми...Так получается?

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10 След. Страница 4 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0