"Мафия". Вопрос-ответ.

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
Июль 19th, 2007, 8:18 am
Кому инетерсно,

давайте мейл адреса, могу кинуть книги по Мафии. В основном по российйской
штук 20 на компе валяеться....все таки наверно на сат выложу, пусть люди качают и читают.

автор: Д. Мончинский Просмотров: 822
Черная свеча
Формат документа: txt Размер: 855 Кб

автор: Дышев Сергей Просмотров: 542
Россия уголовная: от "воров в законе" до "отморозков"
Формат документа: txt Размер: 753 Кб

автор: Жиганец Фима Просмотров: 460
Тюремные байки и пр.
Формат документа: txt Размер: 241 Кб

автор: Зенькович Н.А. Просмотров: 241
Покушения и инсценировки: от Ленина до Ельцина
Формат документа: txt Размер: 1183 Кб

автор: Карышев Валерий Просмотров: 468
Александр Солоник 1-2
Формат документа: txt Размер: 1126 Кб

автор: Карышев Валерий Просмотров: 449
Записки "Бандитского адвоката"
Формат документа: txt Размер: 478 Кб

автор: Карышев Валерий Просмотров: 557
Сильвестр: версия адвоката
Формат документа: txt Размер: 616 Кб

автор: Константинов А. Просмотров: 614
Бандитский Петербург 1-10
Формат документа: txt Размер: 8572 Кб

автор: Константинов А. Просмотров: 149
Коррупированный Петербург: документальные очерки
Формат документа: txt Размер: 712 Кб

автор: Костоев И.М. Просмотров: 378
Россия: преступный мир
Формат документа: txt Размер: 914 Кб


ну...вот типа таких.....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 19th, 2007, 8:20 am
тока этого добра у меня в 10 раз больше...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 3rd, 2007, 9:04 am
Приветствую ! Сколько было сыновей у Капоне и чем они занимаются всю жизнь ? Вопрос - боян или нет ?

http://www.burzum.org/
Август 3rd, 2007, 9:33 am
Ответ:

У Альфонсо Капоне был только 1 сын. Его имя:
Альберт Франциск "Санни" Капоне.
Есть информация, что у него было 2 сына. В частности в 1930 году, в "New York Herald" упоминаеться о двух сыновьях знаменитого гангстера. На самом деле по данным ФБР и официальной жизни Альфонсо, у него был единственные ребенок - Альберт.
В опровержении же газетной версии можно сказать, что и сама газета скрыла имя второго сына, назвав только одно. Это подтверждает, что второго сына, очевидно, никогда не существовало.
Известно, что Альбер родился 4 декабря 1918 года. Так же достоверно известно, что унего были проблемы со слухом. Возможная причина этого,то что Капоне был болен сифилисом, и последствия болезни через жену сказались и на сыне.
В 1925 Аль даже брал сына показать Нью-Йоркским врачам, так как здоровье и впрямь было некудышное.
Альберт открыл позже ресторанчик в Майами, где его части видели на кухне, когда он готовил соусы.

Но вот вторая версия. "Газетная".

Chicago Tribune
October 15, 1932
AL CAPONE'S SON IS TREATED FOR EAR INFECTION

Baltimore, Md -- With a bodyguard of six stalwart protectors, Al
Capone's 14 year old son, Alphonse Jr., familiarly known as "Jiggs" in
the family circle, but registered under the name of "Clark," was under
treatment at Johns Hopkins hospital last week-end...


без коментариев.... вот вам и Альфонсе - джуниор.... новоявленный второй сын...

Мое личное мнение: Сын был один. Упоминания о втором сыне - единичные и недостоверные... даже имя второго сына везде разное.

Если что, спрашивайте.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 3rd, 2007, 9:41 am
Fortunato писал(а):
Известно, что Альбер родился 4 декабря 1918 года. Так же достоверно известно, что унего были проблемы со слухом. Возможная причина этого,то что Капоне был болен сифилисом, и последствия болезни через жену сказались и на сын.

Я думал, что сифилис он подхватил намного позже, в тюрьме.

Так он досих пор ресторан держит ? Больше нет инфы ?

http://www.burzum.org/
Август 3rd, 2007, 10:46 am
В Википедии есть небольшая статья и ссылка про сына Капоне.

Он был женат, имел четырёх детей, все девочки. Он жил законопослушной жизнью, пока вдруг не был пойман в 1965 на мелкой краже в супермаркете (он спёр батареёки для транзисторного приёмника ценой в 3.5 доллара).

На следующий год он официально сменил фамилию (по одним источникам на Браун (Браун был одним из псевдонимов его отца), по другим - на Френсис).


http://en.wikipedia.org/wiki/Albert_Francis_Capone

http://www.trivia-library.com/c/famous- ... ildren.htm

What're you gonna do now, tough guy?
Август 3rd, 2007, 10:46 am
Альберт Капоне

Родился в Чикаго 4 декабря 1918 года.
Малыш изначально рос с плохим здоровьем. В возрасте 7 лет у него возникла серьезная инфекционная опухоль, которую пришлось удалять хирургическим вмешательством.
Причина -сифилис отца сказался и на сыне. Капоне заразился сифилисом не в тюрьме, азадолго ДО тюрьмы. В тюрьме было уже одна из последних стадий рзвития болезни, когда врачи поставили ему диагноз.
В одно газете даже написали, что Капоне сказал доктору "Я дам те сто тысяч баксов, если ты поставишь его на ноги, док". Его поставили, но болезни не пекратились.

В принципе, Санни провел законную жизнь, не учавствуя в гангстерских делах. в 1941 году он женился на "школьной любви" Дайане Кейси. У них родилось 4 ребенка, все девочки. Альберт поменял много работ: от цветочника до продавца шин.
Однажды, делая шопинг в супермаркете, он украл транзистор, две бутылки аспирина и батарейки для радио. Сумма украденого была равно 3,5 $.
В 1966 году он поменя имя на Альберт Франциск Браун.
Умер в 2004 году во Флориде.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 11th, 2007, 7:22 pm
Всем привет,ОЧЕНЬ хочется узнать: на днях лазил в инете и увидел кое-что о японской мафии. Там написано,что сейчас считаться якудзой стыдно,люди смеются над ними,мол правительство полностью контрольтрует ситуацию. Это бред или нет?????????

Мафия бессмертна!
Август 11th, 2007, 8:00 pm
Люка Брази ага, тоже самое говорится о русской мафии. Во всех странах считается, что мафия проигрывает. Почему? Да не заметны обывателям их дела и все тут.
Сентябрь 2nd, 2007, 1:12 pm
Сразу сниму много вопросов от "новичков в Мафии", показав простую и понятную структуру взаимоотношений в семье.


Изображение

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 20th, 2007, 7:05 pm
люди...мне очень интересно было бы узнать об этом форум в общем.
если что простите за глупый вопрос... :!:
Сентябрь 21st, 2007, 10:14 am
Niacris писал(а):
люди...мне очень интересно было бы узнать об этом форум в общем.

Думаю, он Питерский.

http://www.burzum.org/
Сентябрь 21st, 2007, 12:55 pm
Niacris писал(а):
мне очень интересно было бы узнать об этом форум в общем.


поясни вопрос.... :razz:



Scarface писал(а):
Думаю, он Питерский



в смысле?!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 21st, 2007, 7:20 pm
Scarface писал(а):
Niacris писал(а):
люди...мне очень интересно было бы узнать об этом форум в общем.

Думаю, он Питерский.


что значит "питерский"?!
я из москвы!

Fortunato,поясню:
у вас тут только информация о мафии?или еще что-то есть7
Сентябрь 21st, 2007, 7:33 pm
что значит "питерский"?!
я из москвы!

Имелся в виду хостинг форума. Полагаю, что да, он питерский, или близко к этому.
Сентябрь 22nd, 2007, 3:40 pm
может харе меня оскорблять уже,а???
Сентябрь 22nd, 2007, 8:26 pm
Niacris, приветствую тебя на форуме. Насчет оскарблений: че-то я их не вижу. Хотя насчет Питерского я тоже не понял (Scarface, поясни, что ты имел ввиду). Это из "оперы" "Какой вопрос - такой и ответ". Но я постараюсь на него ответить. Как видно из названия "Форум о мафии" - он действительно о мафии. Для общения на другие темы есть раздел "Курилка" (думаю из названий подразделов, если ты их прочтешь - станет все понятно).
Сентябрь 24th, 2007, 10:17 pm
Не подскажете, чем так выделялся Альберт Анастазия, что Готти называл его своим кумиром?
И еще вопрос, кого убили буквально в 50 метрах от того места, где снималось покушение на Вито Корлеоне. Вроде бы Галло, если не ошибаюсь?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Сентябрь 25th, 2007, 3:41 pm
Gangster Sam


Не подскажете, чем так выделялся Альберт Анастазия, что Готти называл его своим кумиром?


Вопрос интересный. Я полагаю, что это связано с Аньелло Делакроче. Делакроче был андербоссом семьи Гамбино, и наставником и "ролевой моделью" для Готти. Готти хотел, чтобы он стал боссом после Карло Гамбино, а не Кастеллано, и предлагал убить Кастеллано ещё раньше и сделать боссом своего учителя. Но Аньелло, как гангстер "старой школы", отказывался.

А для Аньелло, в свою очередь, как я полагаю, подобной "ролевой моделью" был Анастазия. Аньелло начинал в семье Гамбино ещё когда она так не называлась. Судя по всему, он начинал в ней при Мангано, и продолжил при Ананстазии и Гамбино.

У них было много общего - оба были "людьми действия", и оба были жестокими убийцами. Вряд ли хитрый, лукавый и заискивающий Гамбино был идеалом Делакроче.

Интересно будет узнать о роли Аньелло при устранении Анастазии. Я где-то об этом читал, но помню смутно, и сслыку не найду. Вроде бы, Гамбино назначил его андербоссом, чтобы задобрить сторонников Анастазии внутри "семьи".

Других причин, по которым Готти мог быть так привязанным к Анастазии, я не вижу. Да, тот был решительным и жестоким убийцем и главой Murder Inc. Разве что за это. Других особых выделяющихся черт у него не было.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 25th, 2007, 4:20 pm
И еще вопрос, кого убили буквально в 50 метрах от того места, где снималось покушение на Вито Корлеоне. Вроде бы Галло, если не ошибаюсь?


К сожалению, точно не знаю. Но Галло подходит. Его застрелили в самом сердце "Маленькой Италии", в ресторане "Umberto's Clam House" на Малберри-стрит, который принадлежал солдату семьи Дженовезе Мэттью "Жеребцу" Йанелло. Раненный Галло сумел выбраться на улицу, и его добили на тротуаре.

Последний раз редактировалось Tony Сентябрь 25th, 2007, 6:58 pm, всего редактировалось 1 раз.


What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 25th, 2007, 6:58 pm
Да, точно. Вот эта ссылка:

http://www.crimelibrary.com/gangsters_o ... ino/3.html

With Albert Anastasia out of the way, Gambino ascended to the boss's chair and named Aniello Dellacroce, another stone-cold killer who had been closely aligned to Anastasia, as his underboss. With Dellacroce in a position of power, Gambino was able to keep Anastasia's loyal supporters in line.

Деллакроче был близким соратником Анастазии, и Гамбино назначил его андербоссом, чтобы задобрить фракцию сторонников Анастазии. Почему Аньелло не отомстил за Анастазию? Это открытый вопрос. Возможно, он был доволен повышением. Возможно, не хотел новой войны. Вохможно, был просто предан любому боссу в соответсвии со своими понятиями о чести.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 25th, 2007, 10:20 pm
Tony
Огромное спасибо

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 3rd, 2007, 10:15 pm
Недавно смотрел программу «Максимум» (НТВ), в которой был сюжет с участием бывшего члена «семьи» Коломбо (не помню, как его звать…). У меня возникло несколько вопросов:
1. Он сказал, что на сегодняшний день США поделены между 9 «семьями». Понятно, что в них входят 5 нью-йоркских кланов и «Чикагский Синдикат», а какие оставшиеся 3?
2. Какая из 9 считается наиболее влиятельной?
3. По его словам, прототипом клан Сопрано из одноименного сериала стала именно «семья» Коломбо. Кто-нибудь нашел сходства?
4. Вопрос, не связанный с программой. Интересно, кто из реально существовавших мафиози стал прототипом Вито Карлеоне в «Крестном отце»? По некоторым данным – это Джо Бонанно, по другим – Карло Гамбино. Интересно, с кем у него больше общего (по моему мнению – это вообще собирательный образ…)?
Октябрь 4th, 2007, 2:47 pm
Алексей

Жаль, что не видел эту программу...

1) Я думаю, что он имел в виду самые активные семьи. На самом деле их больше, просто многие из них вяло функционируют и практически выродились. Мне самому интересно, кто могут быть эти трое.

Буффало - до сих пор сильная семья. Про остальные сказать сложно. В Кливленде, в Детройте, в Филадельфии семьи точно существуют (я про них недавно писал или читал), но относительно слабы. Да ещё можно назвать десяток семей, всё же существующих, хоть и ослабленных.

Так что мне его логика не совсем понятна. Может, ему виднее. А может он просто "гонит".

2) Сейчас самые сильные Дженовезе. Во многом это заслуга Винса "Подбородка" Джиганте. Он был единственным из капитанов, сумевших провести свою семью сквозь бурные 80-е и 90-е. Причем, на старте его с запасом обгоняли Гамбино.

Но Готти оказал ей плохую услугу. Он привлёк слишком много внимания, породил конфликты внутри семьи, оставил после себя слабое руководство (своего сына и братьев), в результате когда-то могущественная семья ослабла.

Джо Массино из Бонанно был великим лидером, сумел поднять семью в 90-е, но сам потом всё разрушил своим предательством.

Коломбо и Луккезе были и так более слабыми, а кроме того сами разрушали себя в ходе внутренних конфликтов. ("третья война Коломбо"). А босс Луккезе Вик Амьюзо был вообще кровавым маньяком, многих ликвидировал, многие из-за него стали перебежчиками. Однажды он приказал устанить всю фракцию своеё семьи в Нью-Джерси целиком (!) (свыше 20 человек). Его приказ не успели исполнить, его "замели".

По Чикаго самой свежей информации подробно не смотрел. Но они сильно "сжались" по сравнению с временами Аккардо, кроме того, правительство вытеснило мафию из Лас-Вегаса, а это был один из главных козырей Чикагского Синдиката.

Вот примерные оценки численности семей:

Genovese 250-300 members
Gambino 200 - 250 members
Colombo 120 members
Bonanno 110 members
Lucchese 75 members

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 4th, 2007, 3:12 pm
3) Странно... Не знаю чем он руководствовался. По-моему, не похожи...
Единственные моменты:
Босс Сопрано "Старик" Эрколе ДеМейо постоянно сидит в тюрьме (как Кармайн Персико) - напомню, формально Тони Сопрано - действующий босс. Но он, в отличие от Персико, вообще никакого влияния на политику семьи не оказывает.
Альфонс Персико, как и Тони Сопрано, тоже посещал колледж (учился на юриста). Но по поводу того, получил ли он диплом - противоречивые данные.

Но это всё слабые зацепки.

Формально, конечно, Сопрано основаны на реальной семье из Нью-Джерси - ДеКавальканте. Вот здесь есть целая статья на эту тему - кто реальный прототип. Я хотел её перевести (всю или тезисы), но руки пока не дошли. Это вообще оч. классный ресурс, там масса интересного.

http://www.crimelibrary.com/gangsters_o ... nos/1.html

4) Согласен с тобой, что это собирательный образ. От Карло Гамбино у него неагрессивность и хитрость, а также то, что он был де факто первым среди равных. Также Гамбино формально запрещал участие семьи в наркобизнесе.

Джо Бонанно же любил "выпендриваться" :) и рассуждать о мафиозной чести (даже книгу на старости лет написал с этой точки зрения). Он любил себя изображать не просто бандитом, а некоей более приличной фигурой, типа Вито Корлеоне.

Кроме того, он реально вел "приём населения". Его сын вспоминает. что он по выходным сидел на крыльце дома, и к нему приходили жители итальянского квартала со своими проблемами.

Ещё можно добавить Анжело Бруно, как мягкого и дипломатичного босса.

Опять же на том замечательном ресурсе есть целая статья на эту тему, тоже пока её внимательно не смотрел:

http://www.crimelibrary.com/gangsters_o ... her/1.html

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 9th, 2007, 6:23 pm
Алексей писал(а):
Кто-нибудь знает о Ферро Вито Каскио “Дон Вито” (1862 - 1943) (сицилийский мафиозо, «пионер» американских гангстеров)?


я здесь недавно, а сообщение это уже давно висит. поэтому я не знаю, может уже про дона Вито нашлась информация. лазить по всему форуму мне не очень хочется.
вы мне скажите, если еще надо, то могу выложить инфу по нему.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 9th, 2007, 6:33 pm
Borgia писал(а):
вы мне скажите, если еще надо, то могу выложить инфу по нему.


Выкладывай. В теме "Мафия до 1931 года". Нет про него информации. На сайте кстати тоже. А еще лучше будет, если ты напишешь САМ про него, тогда твою статью на сайт выложим.
Посмотри в каком формате статьи на сайте. Можешь так же если есть желание.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 9th, 2007, 6:38 pm
Fortunato

ок. если вдохновение и время будет, попробую написать.
посмотрим...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 12th, 2007, 5:05 pm
а что с Адонисом? его нет на сайте?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 12th, 2007, 5:58 pm
Borgia писал(а):
а что с Адонисом? его нет на сайте?


1. Нет. На сайте нет. Даже у меня в базе данных только на английском
2. Если будешь писать, посмотри внимательно стиль написания на сайте. Вначале - краткая характеристика, вставки (историч. справка) и проч.
3. При всем уважении данные вопросы тут не по теме. Например Адонис - семья Дженовезе. Лучше там спросить данный вопрос. Вот, например, спрашивал бы какой то вопрос про жизнь, ситуацию - тогда тут.


вот что только на сайте есть:
http://www.italymob.com/?do=cat&category=dzho_adonis

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 293 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0