"Мафия". Вопрос-ответ.

Если вы не очень в вопросах Мафии - задавайте свой вопорос. Мы ответим.

Модератор: Fortunato

Ответить
Сообщений: 293 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10

Сообщение
Автор
Январь 26th, 2011, 8:35 pm
Showny

Вроде нет. Мафия вообще старается не воевать. Даже с албанцами до войны не дошло, хотя поводов было много. Последним "межэтническим" конфликтом была Бомбовая война в Кливленде, про которую сейчас снят фильм:

http://mafioso.flybb.ru/viewtopic.php?p=12069#12069

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 31st, 2011, 11:52 am
Спс за инфу )
А что там с албанцами было?
Да и почему бы не повоевать, мне кажется уж кто-кто а албанцы в США не могут соперничать даже с нынешней Коза Нострой
Январь 31st, 2011, 6:50 pm
Showny

Вот тут я коротко про албанцев писал:

http://mafioso.flybb.ru/viewtopic.php?p=10973#10973

Если бы не вмешалось ФБР, война, в конце концов, может быть и была бы. Но до вмешательства ФБР гамбиновцы вели себя осторожно, никак не ответили на оскорбления. Воевать не выгодно для бизнеса. Войн не только между разными этн. группировками, но и между отдельными семьями практически не было. Война обычно - внутри одной семьи, где ставки - деньги и власть.

What're you gonna do now, tough guy?
Июль 10th, 2011, 10:17 pm
Подскажите от чьего имени написана книга "Мафия изнутри. Исповедь мафиозо", уж больно много реальных фактов и реальных персонажей перечислено в ней. Я понимаю что там наверняка есть и художественный вымысел, но все таки может была такая личность: характерные приметы - персонаж был боевиком, являлся сицилийцем, кочевал от одной семьи к другой, не имел судимостей, "таинственно пропал из поля зрения" - легализовался, противник клана Корлеоне. Кто же был этот таинственный Джованни?

Дороже всего стоит то, о чем еще никто не успел рассказать. Мауро Де Мауро
Июль 11th, 2011, 1:15 pm
Amico писал(а):
Подскажите от чьего имени написана книга "Мафия изнутри. Исповедь мафиозо", уж больно много реальных фактов и реальных персонажей перечислено в ней. Я понимаю что там наверняка есть и художественный вымысел, но все таки может была такая личность: характерные приметы - персонаж был боевиком, являлся сицилийцем, кочевал от одной семьи к другой, не имел судимостей, "таинственно пропал из поля зрения" - легализовался, противник клана Корлеоне. Кто же был этот таинственный Джованни?


На мой взгляд не было никакого Джованни , это произведение переплетение художественного вымысла с вкраплением реальных исторических персонажей и событий . Вычислить человека , который переходил из одной семьи в другую , заинтересованным лицам в устранении этого человека не составило бы особо труда .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Июль 12th, 2011, 12:41 pm
Кто был последним ликвидированным информатором о котором стало известно общественности?
Июль 12th, 2011, 4:23 pm
Честно говоря я лично не знаю , надо искать а сейчас лень, по всей видимости кто-то из них
http://mafioso.flybb.ru/viewtopic.php?p=12552#12552 или смотреть по последним годам в первом посте из той же темы.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Август 1st, 2011, 11:05 am
Если не брать во внимание экстравагантное поведение доведшее его и многих других до тюрьмы, Джон Готти был эффективным лидером?
Семья при нем богатела?
Август 3rd, 2011, 9:16 pm
Сальваторе Гравано и Джон Готти ,богатели в семье точно))
Просто Готти унаследовал не плохую семью ,которую успешно реорганизовал Карло Гамбино,но первый потихоничку стал её "разваливать"Пол Кастелано.Джон Готти просто её "добил",часто светился на публики,принципиальные судебные процессы.

https://vk.com/worldofgangsta
Август 8th, 2011, 4:31 am
Showny писал(а):
Если не брать во внимание экстравагантное поведение доведшее его и многих других до тюрьмы, Джон Готти был эффективным лидером?
Семья при нем богатела?

Showny нельзя сказать так однозначно,что богатела,но большинство почувствовало себя вольготнее,чем при Кастеллано,так как большой Пол брал достаточно большой процент,думая только о своем кармане - многим это не нравилось :wink:

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Август 8th, 2011, 10:45 am
всем спасибо:)
Форум по ходу потихоньку загинается:(
Август 8th, 2011, 11:16 am
Showny писал(а):
всем спасибо:)
Форум по ходу потихоньку загинается:(


Форум потихоньку загинается последние года два.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Август 8th, 2011, 6:37 pm
да уж..Тони кудато подевался, Фортунато..
Август 8th, 2011, 8:43 pm
Не привыкать :)

https://vk.com/worldofgangsta
Август 30th, 2011, 6:07 pm
Всем привет!

У вас есть какая-нибудь информация о "Гардуне" - тайной преступной гильдии в Испании 15-19 в.в.?

В интернете на русском выложена только одна неважная статейка из какой-то энцикл. тайных обществ.

Заранее благодарен за помощь..
Август 30th, 2011, 6:30 pm
Скорее всего такой организации не существовало , соответственно мало информации .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Август 30th, 2011, 6:46 pm
Да почему же? В википедии есть статья (на англ). На одном форуме (может даже на вашем) писали о возможном происхождении каморры от Гардуны.

Ладно, будем учить язык и искать дальше)))
Август 30th, 2011, 6:55 pm
Peter87 писал(а):
Да почему же? В википедии есть статья (на англ). На одном форуме (может даже на вашем) писали о возможном происхождении каморры от Гардуны.

Ладно, будем учить язык и искать дальше)))


В википедии ничего конкретного нет.Насчёт того , что каморра произошла от Гардуны , это не более чем версия ничем не подтвержденная .Эта версия базируется на том факте , что Неаполитанским королевством владели испанцы больше не на чём . Скорее всего каморра появилась во второй половине 19 века , после объединения Италии .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Август 30th, 2011, 8:52 pm
Ну, в общем-то да, какие-то историки сомневаются в ее существовании, судя по той же статье. Но в конце концов - тайное общество на то и тайное, чтобы никто ничего о нем не знал. Известный конспирологический аргумент - доказательств существования тайных обществ нет, потому что все док-ва уничтожены))

Версия о происхождении каморры от Гардуны мне тоже кажется сомнительной.

Меня очень сильно интересует история сиц. мафии 19 века. Кроме "Истории" Дж. Дикки я больше ничего не читал. Там есть интер. сведения - о докторе Галати и т.п. Но хотелось бы узнать еще больше - особенно об их деятельности в первую половину 19 века. Дикки предупреждал, что информации очень мало, но все же...

И, наконец - существуют ли итальянские фильмы о мафии этого периода (19 век)? Я, собственно, Гардуной-то заинтересовался только потому, что меня больше привлекает мафия, так сказать, "старая", традиционная, нежели нынешняя.

А от амер. гангстеров, наших братков и т.п. вообще воротит))
Август 30th, 2011, 9:47 pm
Для того чтобы придумать конспирологическую теорию нужно не так много - наличие свободного времени , некоторые базовые знания о предмете в сфере которого сочиняется теория и способность логически мыслить , соответственно мы видим кучи бредовых теорий к реальности которые не имеют отношения. С другой стороны они популярны в силу того , что большинство не имеет достаточных знаний для того чтобы эти теории с ходу отринуть и не воспринимать серьезно.
На мой взгляд мафии или Коза Ностры , в нынешнем виде , в начале 19 века не существовало , были мелкие банды или шайки . Коза Ностра появилась во вторую половину 19 века и с тех пор мало изменилась организационно , изменялись приоритеты , грубо говоря в бизнесе , основной это контроль территории практически не менялся , менялись такого плана экспорт цитрусовых - строительство - наркотики , несколько схематично описал не в даваясь в детали . На мой взгляд нет новой и старой мафии , мафия в целом одна и та же , приоритеты разные . Мне тоже сицилийская мафия интересней остальных .
Упоминаний о фильмах повествующих о мафии начала 19 века не встречал , может такие и есть но мне о их существовании неизвестно .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Октябрь 17th, 2011, 1:16 pm
интересно, "сделанные люди" пользуются таким же уважением и статусом в американских тюрьмах,как у нас,например, воры в законе? или там подобное положение принадлежит членам тюремных банд?
Октябрь 17th, 2011, 9:26 pm
Я думаю все-таки во многом власть в тюрьмах делится между групировками, их там много: арийцы, латиносы, черное братство, русские и т. д. Но при всем при этом "сделанные члены" быстро находят свое место в итальянской группировке и занимают там соответствующее положение.

Fuhgeddaboudit
Октябрь 22nd, 2011, 8:12 pm
Showny писал(а):
интересно, "сделанные люди" пользуются таким же уважением и статусом в американских тюрьмах,как у нас,например, воры в законе? или там подобное положение принадлежит членам тюремных банд?

Из воспоминаний Генри Хилла,в фильме Славные парни был показан этот момент,что они жили очень,очень хорошо).Капоне до Алькатрса,тоже жил в "шоколадных" условиях.Лючано когда отбывал наказание в тюрьме Даннемора чувствовал себя неуютно ,он работал в прачечной,пока Костелло не подмазал одного за другим всех тюремных начальников.Лаки перевели в библеотеку.А когда Лючано обратилась военная разведка за помощью во время войны,у Лучано условия содержания существенно улучшились и после войны вобще освободили ,хотя срок у него был от 30 до 50 лет.
Октябрь 29th, 2011, 2:54 pm
Думаю что есть различие.

у нас это держится в бОльшей степени на авторитете и страхе

в америке на деньгах.

во многих фильмах есть моменты, что мафиози держаться в авторитете только из-за того что идет поток денег нужным охранникам.

у нас же даже не платя ни копейки Вор может жить так. что любой итальянец позавидует.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 26th, 2011, 12:59 pm
недавно пересматривал "Готти" и только сейчас поймал себя на мысли,что в фильме есть неточности. Например, Джозеф Армоне в фильме представлен как консильери при Гамбино, который к тому же участвовал на совещании, где решалась судьба Готти. Но ведь в реальности Джозеф в это время сидел в тюрьме, да и советником Габмино он не был. По крайней мере об этом говорит Вики и ряд других источников.
Кстати, на сайте статья про Готти дублирует версию фильма. Хм.. )
Январь 13th, 2012, 2:44 pm
интересно, гомбиновцы успели у Сигала реально бабки содрать или все в основном окончилось угрозами?
Январь 13th, 2012, 3:07 pm
Они вроде не забирали у него деньги, просто шатнули и всё!)
Январь 13th, 2012, 6:06 pm
ну они его там чуть ли не пару лет мурыжири, думаю, клювик немного да смочили:)
А вообще улыбнуло:

Бонди привез Сигала и братьев Нассо в один из бруклинских ресторанов. В задней комнате их уже ждали Энтони Чикконе по кличке Сонни, который был капитаном ("смотрящим". - "Известия") мафиозного клана Гамбино, и Примо Кассарино, член семьи Гамбино.

Подали холодный ужин. В этот момент Чикконе и Кассарино потребовали от Сигала 700 тысяч долларов, которые он якобы задолжал своему продюсеру Джулиусу Нассо.

У Сигала, как сказано в его собственных показаниях, кусок застрял в горле. Чикконе же, наплевав на звездный статус и 7-й дан собеседника, закричал ему в лицо, брызгая слюной:

- В глаза смотри, когда я с тобой разговариваю! Мы честные ребята, не наколем. Работай с Джулиусом, и каждый получит свой кусок.

Сигал попросил у мафии время на раздумья.

На одной из записей, прокрученной на судебном процессе, Чикконе и Кассарино весело обсуждают, как им удалось запугать героя боевиков, который в реальной жизни оказался совсем не таким смелым, как на экране. Мафиози весело подтрунивали над "трясущимся" экранным костоломом, который попросил дать ему время подумать. Эта запись была сделана в другом ресторане через сутки после того, как у Стивена Сигала начали вымогать деньги.
Январь 13th, 2012, 6:33 pm
Там был суд над Гамбиновцами, Сигал свидетельствовал против них, ну понятное дело поверили актёру, посадили пацанов, а ему вроде даже не угражали после этого. Так что скоро думаю США попрощяется с любимым актёром)
Июнь 30th, 2012, 4:14 pm
1)ребята, есть кто нибудь кто знает отлично английский язык и может переводить статьи которые я буду выкладывать о итальянской мафии?
2)кто нибудь был в США, довелось ли погулять в каком нибудь из районов маленькой Италии? :)))

Виталий знает что ему нужно!

Сообщений: 293 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 9 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron