Мексиканцы в Америке

Мафия самой северной страны Латинской Америки

Модераторы: filoret2008, Gangster Sam

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июнь 23rd, 2007, 10:01 am
МЕКСИКАНСКАЯ МАФИЯ В ТЕХАСЕ

Автор: Оксана ПРИХОДЬКО

Последние успехи техасской полиции в деле борьбы с преступностью производят сильное впечатление. Только в прошлом году для того, чтобы максимальное количество преступников оказалось за решеткой, правительством штата было потрачено более 2 миллиардов долларов. Количество убийств по сравнению с 1996 годом сократилось на 10 процентов, и это самое значительное достижение в этой области за последние 20 лет. Правда, остальные штаты пока не спешат перенимать опыт, инициированный лично губернатором штата Джорджем Бушем. Процент заключенных в Техасе - самый высокий в Америке, которая в этом смысле и так впереди планеты всей. У среднестатистического техасца вероятность оказаться за решеткой в 7 раз выше, чем, например, у жителя штата Миннесота. И отправляют его туда отнюдь не на перевоспитание.

Официальная статистика утверждает, что в штате Техас преступность перекочевала с улиц за тюремные решетки. Однако эта тенденция мало кого радует. Потому что в тюрьме преступность не пресекается, а в буквальном смысле слова расцветает. Самые опасные и беспощадные преступные группировки, действующие на территории штата Техас, формируются именно в тюрьмах. Реформа 1976 года позволила техасским заключенным обмениваться между собой посланиями, что способствовало возникновению в среде заключенных очень жесткой иерархии. В 1979 году право на переписку внутри тюрьмы отменили. Это привело к тому, что вместо одной организованной структуры в тюрьмах начали возникать многочисленные банды. Формируются эти банды преимущественно по национальному признаку, и самыми опасными среди них являются группировки латиноамериканцев.

Мексиканцы составляют приблизительно 5 процентов от общего числа латиноамериканцев, содержащихся в техасских тюрьмах, и одновременно 15 процентов членов всех тюремных банд. При этом связь тюремных банд с уличными чрезвычайно тесна: последние поставляют в тюрьмы наркотики, проституток, деньги для подкупа тюремщиков, а также всевозможную информацию. Уличные рэкетиры облагают специальным «налогом» в размере 10 процентов от прибыли «подведомственных» им мелких преступников в «фонд помощи заключенным».

Тюремные банды предоставляют своим членам не только защиту от представителей других тюремных банд, но и дают им возможность закончить «криминальную академию» и обрасти нужными связями. При этом членами уличных банд являются прежде всего представители молодежи. Причастность к тюремной банде чаще всего не зависит от срока заключения, а нередко является пожизненной. Впрочем, этот срок тоже является пожизненным по причине жестокости и беспощадности совершаемых членами тюремных банд преступлений. Например, девиз одной из таких банд: «Убей, чтобы попасть внутрь, умри, чтобы выйти наружу».

Из 30 000 заключенных, освобожденных из техасских тюрем в 1997 году, к концу 1998 года за решеткой снова оказались 3 000 человек. Причем самые жестокие преступления были совершены именно членами мексиканской тюремной мафии. Так, 16 бывших заключенных, которые продолжили свою деятельность в Сан-Антонио, за год вольной жизни совершили 14 связанных с рэкетом убийств.

Особую жестокость мексиканская мафия проявляет по отношению к чернокожему населению Америки. Хотя чаще всего руководят самыми крупными и опасными мексиканскими бандами белые. Именно они не только планируют, но нередко сами совершают наиболее зверские убийства негров. Все это дает основания предполагать, что в Техасе в ближайшее время возможна вспышка не только преступности, но и расизма в его самых страшных формах.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 5th, 2007, 7:28 pm
Мексиканская преступная группировка, известная своей кровожадностью, опубликовала в местных газетах заявление на пол-страницы. В нем мафиози пытаются убедить общественность, что все они - активные борцы с преступностью, похищениями, грабежами и продажей метамфитаминов в штате Мичоакан.

Правоохранительные органы полагают, что так называемая Семья Мичоакан связана с наркокартелем, орудующем в Мексиканском заливе. Она в прошлом уже брала на себя ответственность за кровавые убийства. Одно из громких последних преступлений - пять человеческих голов, демонстративно сваленные боевиками в баре г. Уруапа в сентябре.

Мешки с ними, как и с другими головами, обнаруженными позже, сопровождались записками от руки с ошибками. Однако в газеты преступники обратились впервые.

"Единственная причина нашего существования состоит в том, что мы любим наш штат, и не хотим, чтобы кто-то пренебрежительно обращался с достоинством наших людей, - говорится в заявлении. - Организация была создана с твердым намерением борьбы с неконтролируемой преступностью в нашем штате, ... наши ряды растут, и теперь мы контролируем весь штат".

Вину за большую часть преступлений и насилия в преимущественно сельском Мичоакане мафиози возлагают на "картель Миленио, и людей, называющих себя Валенсия, и некоторые другие банды типа "Банда 30-ти", которые терроризируют штат с 80-х годов и по наши дни".

Однако эксперты полагают, что эта группировка вовсе не такая идейная и бескорыстная, как хочет показаться. Она ведет жестокие войны с картелем Миленио за контроль над маршрутами контрабанды наркотиков в штате.

Хотя она против метамфитаминов, "потому что это наихудший наркотик, наносящий непоправимый вред нашему обществу", Семья Мичоакан не брезгует ни наркоторговлей в общем, ни другими видами преступной деятельности.

Местная пресса пишет, что наряду с обращением в печать, в городах были оставлены сотни листовок с отпечатанным заявлением. Эксперты недоумевают, зачем мафиози решили прикинуться хорошими.

Разве что в мафиозных войнах и столкновениях с полицией они несут большие потери и таким образом пытаются вербовать неискушенную сельскую молодежь?

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Июль 5th, 2007, 7:30 pm
В Мексике криминальная группировка захватывает футбольные клубы
Одна из самых мощных и многочисленных в Западном полушарии молодежных преступных группировок "Мара Сальватруча" захватывает мексиканские клубы футбольных болельщиков, говорится в докладе министерства общественной безопасности Мексики, который был представлен руководству Федерации футбола страны. В докладе также отмечается, что "Мара Сальватруча" начала проникновение и в сами футбольные клубы, включая команды высшей лиги.

Доклад расценивает ситуацию как критическую и подчеркивает, что у преступной группировки достаточно финансов и влияния для полного подчинения своим интересам футбольной индустрии страны. "Мара Сальватруча" возникла в 90-е годы прошлого века в Центральной Америке. Костяк ее банд формировался из молодежи и подростков, которые прошли через многолетние гражданские войны, бушевавшие в этом регионе, участвовали в боях по обеим сторонам баррикад, получили военную подготовку и обрели привычку к жестокости, виду смерти и вседозволенности, дарованной наличием автомата в руках. По некоторым оценкам, численность группировки, подчиняющейся единому командному центру, составляет 300 тысяч человек. "Мара Сальватруча" действует во всех странах Северной Америки, имея "отделения" почти во всех крупных городах Мексики и Соединенных Штатов.

Группировка занимается всеми видами преступности - от сутенерства до торговли оружием и наркотиками. Спецслужбы США и стран Центральной Америки не раз предавали гласности факты, свидетельствующие о связях "Мара Сальватруча" и "Аль-Каиды".

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Октябрь 19th, 2007, 10:54 pm
02.03.07 9:07
В США разгромлена мексиканская накроимперия

Сотрудники правоохранительных органов США арестовали 400 членов мексиканской преступной группировки Касарес-Гастеллум, занимающейся наркоторговлей, сообщает AFP.
В ходе крупномасштабной операции, проведенной в штатах Калифорния, Аризона и Иллинойс, также были обнаружены и конфискованы 18 тонн различных наркотических средств, таких как марихуана, кокаин, метамфетамин и героин.

Специалисты оценили суммарную стоимость захваченных наркотиков в 45,2 миллиона долларов.

По словам представителя Управления по борьбе с наркотиками (DEA), "Наркоимперия Касарес-Гастеллум, поднявшаяся за последние два года до таких высот, пала сегодня от рук сотрудников DEA и его партнеров". По данным Управления, преступная группировка перевозила наркотики, произведенные в Колумбии и Венесуэле, в США через территорию Мексики, и затем распространяла их почти во всех американских штатах.

Название группировки происходит от фамилии ее руководителя, мексиканца Виктора Эмилио Касарес-Гастеллума (Victor Emilio Cazares-Gastellum), известного также как Виктор Эмилио Касарес-Саласар (Cazares-Salazar).


По материалам сайта Lenta.ru

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Апрель 13th, 2008, 11:52 pm
В Мексике нашли тела шести убитых в конфликте между наркокартелями

19/01/2008 08:40

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Сотрудники федеральных служб Мексики обнаружили в пятницу шесть тел, закопанных рядом с частным домом на севере страны. Полиция полагает, что погибшие стали жертвами конфликта между соперничающими группировками наркоторговцев, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Федеральные служащие начали поиски тел в городе Чиуауа одноименной провинции еще в четверг, после того как неизвестный сообщил полиции по телефону о спрятанных телах, говорится в заявлении офиса генерального прокурора.

Позвонивший также сообщил, что наркокартель "Хуарес" (Juarez), база которого находится в приграничном с США городе Сьюдад-Хуарес, использовал дом, рядом с которым были обнаружены тела.

Специалистам еще предстоит произвести идентификацию тел и выяснить, как эти люди были убиты. Предположительно, убитые были членами соперничающих с "Хуарес" картелей.

В январе 2004 году сотрудники полиции обнаружили 12 тел, закопанные на заднем дворе одного из домов в городе Сьюдад-Хуарес. Представители мексиканских властей утверждали тогда, что убитые были соперниками картеля "Хуарес", возглавляемого Висенте Карилло Фуентесом (Vicente Carrillo Fuentes).

Преследование мексиканскими правоохранительными органами крупных наркокартелей спровоцировало уличные бои между торговцами наркотиками по всей стране, что привело к гибели сотен людей за последние два года.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Апрель 14th, 2008, 12:06 am
Мексиканская полиция воочию убедилась, что воротилы преступного мира активно пользуются достижениями науки и техники, превращая свои машины в напичканные гаджетами супермобили, которым позавидовал бы сам Джеймс Бонд.

В руки стражей порядка попал "Гранд Чероки", брошенный наркоторговцами, которые убегали от полицейских после перестрелки. При осмотре внедорожника видавшие виды сотрудники отдела по борьбе с наркотиками не уставали удивляться: машина была оснащена установкой для создания дымовой завесы и специальным устройством, разбрасывающим на дороге позади джипа острые шипы.

Примечательно, что, уходя от погони, водитель и пассажиры, после того как их автомобиль на высокой скорости врезался в военный грузовик, вступили в боестолкновение с полицейскими, не использовав ни одной из сложных функций супермобиля. Правда, они опустошили находившийся в ней арсенал, забросав преследователей ручными гранатами.

Как известно, многие обыватели искренне верят в реальность всех тех трюков и "примочек", которые демонстрирует агент 007 в каждой серии бондианы. С другой стороны, возможности современной техники при наличии достаточного количества денег позволяют реализовать любую, даже самую смелую стратегическую задумку.

Мексиканским наркополицейским не привыкать захватывать "эксклюзивное" боевое снаряжение преступников: среди трофеев, хранящихся на полках с вещдоками, есть и ракетные установки, и мощное стрелковое оружие, и даже позолоченные пули.

Секрет высокой оснащенности кроется в солидных суммах, которые наркокартели тратят на охрану своей преступной деятельности от правоохранительных органов. По некоторым данным, мексиканские наркодилеры поставляют в США кокаин на $13 млрд в год.

Богатый арсенал часто используется в столкновениях с полицией и междоусобных стычках различных кланов, в большинстве случаев оборачивающихся человеческими жертвами. Только с начала нынешнего года на территории Мексики в борьбе между спецслужбами и наркодельцами погибли более 300 человек. В прошлом году - более 2,5 тысячи.

http://www.utro.ru/articles/2008/03/20/724989.shtml

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Сентябрь 9th, 2009, 5:04 pm
Изображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0