Италия

делимся эмоциями, кто и куда ездил....
Ответить
Сообщений: 22 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Январь 15th, 2008, 12:49 pm
Здравствуйте))

Я довольно часто бываю в Италии: отдыхаю, работаю. ничего_не_делаю. Кроме того, занимаюсь фотографией. Если совместить эти данные, можно сделать нехитрый вывод - частенько фотографирую в Италии, Италию, итальянцев и проч. и проч.

Рассказывать, наверное, не стану, но постараюсь показать любимые картинки)

Изображение
подъезжая к Неаполю...

Изображение
высоко в горах...


Изображение
пригороды Неаполя

Изображение
Террачина...недалеко от Неаполя..старый город

Изображение
таких лестниц в "старом городе" много...

Изображение
маленькие и уютные дворики...

Изображение
центральная площадь городка Террачина

Изображение
мое любимое...в маленьких городках италии повсюду развешено белье...

Изображение
двери вникуда...

Изображение
традиционно..ставни на окнах...

Изображение
когда твой домик стоит на обрыве)))

Изображение
дом итальянца - его "крепость"

Изображение
я не имела бы ничего против старости. проведенной в таких двориках...

Изображение
выращивала бы цветочки на крыше..в горшках...

Изображение
наблюдала бы за людьми, копашащимися в "новом" городе

Изображение
лестницы. лестницы, лестницы..их много. очень много. но они все такие разные

Изображение

Изображение

Изображение
пожалуй, только количество велосипедов можно сравнить с количеством лестниц...ах да. еще количество кошек)))

но о кошках будет сказано (показано)отдельно

Изображение
жить среди руин...недурно...

Изображение
...хм...какую дорожку выберешь?

Изображение
такая большая и доступная лампочка...и ведь никто не выкручивает...

Изображение

Изображение
не удивительно, что у итальянцев такая эмоциональность..еще бы...у них даже дома вызывающе эмоциональных цветов)))

Изображение

Изображение

вот так можно подняться из "нового" города в старый...правда на машине там, в старом городе. делать нечего....

Изображение
а так можно уплыть из Террачины...к островы Цирцеи...если кто помнит, она держала у себя на острове Одиссея..


ну вот, на первый раз, кажется, достаточно...

если интересно, буду выкладывать еще...
у меня есть что-то из Рима, много людей..итальянцев..довольно колоритных, итальянских деток, кошек и много -много чего еще))
Январь 15th, 2008, 1:04 pm
Красота!!! Выкладывай еще!

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 15th, 2008, 1:10 pm
хорошо))))

тогда буду развлекать Вас разного рода картинками)))) :sad:
Январь 15th, 2008, 4:37 pm
Italiana_maliarda

Фотки отличные, учитываая то, что Италия - моя любимая страна (но не знаю языка и не был там ни разу)))). Расматривал каждую очень внимательно. Судя по всему Неаполь....т.е. ты нам проилюстрировала жизнь Каморры :-P

У меня к тебе есть ряд вопросов:

Italiana_maliarda писал(а):
довольно часто бываю в Италии: отдыхаю, работаю


1. что за работа, если не секрет?

2. Вот как человек часто там бывающий, дай совет ни разу не бывавшему. Стоит ли наша жизнь то, чтобы бросить все и уехать туда на ПМЖ. Хочу копить на домик на сицилии, там говорят подешевле (конечно мне еще 20 лет копить...но гл. - цель!!). Вопросы типа: сицилия - плохо, тебе зачем и проч - сразу отметаються и отвечать на них не буду. Я решил, это "внутриглубокое" решение....
Если ты и практически чем поможешь...ну там взгляд частого визитора по ценам, по общим моментам - буду признателен....
Я думаю, что через 20 то лет у меня будет 200 000 евро))) чтобы купить что нить на сицилии (20/200 000 = 10 000 в год, 1 000 евро в месяц....мдя....может и через 30 лет...если не 40). Тем не менее.... поеду умирать туда...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 15th, 2008, 4:54 pm
Fortunato писал(а):
поеду умирать туда...


"Откуда знать - когда день смерти: посему раскаивайся уже сегодня".
Абот Р. Натан

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 15th, 2008, 5:18 pm
Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Михаил Булгаков "Мастер и маргарита"


Borgia писал(а):
раскаивайся уже сегодня



а на счет раскаивания...

Лучше пить и красавиц веселых ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать....



не помню кто сказал.....но на Хайяма похоже....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 15th, 2008, 5:23 pm
Fortunato
Спасибо большое)

не совсем Неаполь, это в 1-1,5 езды от него, но почти половина населения - неаполитанцы, так что, можно считать предместьем Неаполя.

1. не совсем моя работа. просто сестра периодически ведет с ними дела, не очень тесно, но тем не менее, но так как она не знает ни итальянского, ни английского, ни какого-либо вообще, кроме русского, естественно, то ей нужен человек, способный ей помочь, кроме того, мы же сестры, нам вместе удобнее.

2. Ты знаешь, когда ездишь в Италию как турист, исключительно на отдых, посмотреть страну, пожариться на солнышке - любишь ее безмерно, восхищаешься ею, людьми, климатом, архитектурой. Но когда ты не турист, когда ты не только иностранный "кошелек" в туристический сезон, тогда начинается немного другое отношение и к тебе, и твое отношение к людям несколько меняется.

Ибо для туриста итальянцы все как один улыбчивы, смешливы. гостеприимны и тд и тп, но они не очень порядочны в делах, в том же бизнесе.
я думаю отчасти поэтому там так развита мафия)))

улыбчивость начинает раздражать, когда ты пытаешься выяснить какой-то спорный момент, обсуждаешь денежные вопросы, а тебе в ответ улыбаются, отшучиваются. кроме того, народ там частенько инфантилен. это выражается во всем. в молодежном образе жизни почти до 40 лет, в отсутствии семей до того же возраста. это норма. это для Европы в принципе становится нормой. но в италии это несколько ярче выражено.

та же инфантильность проявляется и в делах. вкупе с необязательностью и, подчас, лицемерием за улыбками и шутками, получается не очень радужная картина.

но это что касается ведения дел. я не говорю что они ВСЕ такие...безусловно есть и порядочные, и обязательные, и искренние люди..так же, как в России полно людей, подходящих под мое описание итальянцев.

но, тем не менее, разницы в воспитании, в привитых русскому человеку с детства нормах, взглядах дает о себе знать. довольно тяжело.

хотя многие русские, переехавшие туда, даже не замечают этого. все. безусловно, зависит от конкретного человека. его характера и занятия.

что касается страны, то она очень удобна для жизни, климат просто прекрасный. в любое время года хорошо. не очень хорошо на полуострове осенью у моря....сильные ветра. влажность...ну это понятно, это море...
а так - чудесно.

немного дороговата еда..но это как во всей европе сейчас...евро, знаете ли...
2, 5 евро за чай...кофе..это норма для Итальянских кафе...в среднем кафе-ресторане обед или ужин на двоих обходиться примерно 40-50 евро...это без вина..либо с не очень дорогим...

одежда..одежда по-разному. в бутиках, конечно, не дешево..но это понятно...но дешевле, чем в Москве.
в средних магазинах - примерно так же как в Москве..может даже слегка дешевле...кроме того, много базаров. рынков...те же сезонные распродажи..достаточно длительные и с хорошими уценками...


про недвижимость едва ли могу что-то сказать, ибо не интересовалась. но при случае могу спросить. помню только, что однажды сестра обсуждала с одним Итальянцем за сколько можно купить домик на побережье в районе Риччоне...он сказал, Что хороший домик там будет стоить примерно 100 тысяч. И не надо забывать, что они практически все покупают в кредит. это вообще народ, живущий в кредит. так что не стоит воспринимать слишком серьезно их дорогие машины. большие дома и прочие атрибуты хорошей жизни.




ну а вообще...езжу в Италию лет с 7. люблю ее. стараюсь абстрагироваться от сложностей в общении с партнерами, ибо где есть материальная заинтересованность, там нет места уж слишком хорошим и приятным отношениям.

А. вспомнила. в октябре родители ездили как раз на Сицилию. остались в полном восторге. Так что возьму у папы диск с фотографиями - покажу)
Январь 15th, 2008, 5:52 pm
Italiana_maliarda писал(а):
ужин на двоих обходиться примерно 40-50 евро...это без вина..либо с не очень дорогим...


Ужин в одном из лучших Шанхайских ресторанов встанет в 50 евро с человека....

Italiana_maliarda писал(а):
где есть материальная заинтересованность, там нет места уж слишком хорошим и приятным отношениям


это да.... Но вот и я говорю...мне бы попроще чтонить....какой нить мини домик, кушать пепельсины, читал La gasetta della sport (или della sera) по утрам, смотреть ошалелыии глазами на средиземное море....ех....


Italiana_maliarda писал(а):
Так что возьму у папы диск с фотографиями - покажу


папа его спрятал?)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 16th, 2008, 11:27 pm
продолжение фото-показа

сегодня выкладываю фотографии простых итальянцев..прохожих, соседей в кафе, спутников в поездах и так далее...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


вот такая небольшая коллекция людей)))
Январь 16th, 2008, 11:44 pm
Italiana_maliarda
Классно! Слушай, а можешь мне прислать или выложить где-нибудь на форуме свои работы, вроде твоей аватары? Очень хотелось бы посмотреть!

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 16th, 2008, 11:57 pm
Gangster Sam
Спасибо)
конечно могу выложить)

толька скажите в какую тему, в какой раздел.

ибо это уже не будет иметь отношения ни к мафии, ни к италии....
Январь 17th, 2008, 12:03 am
Italiana_maliarda
ну наверно вот здесь можно
http://mafioso.flybb.ru/topic19-450.html

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 17th, 2008, 12:56 am
Italiana_maliarda

Бог ты мой... Прошу прощения, а это что вообще такое?....

Изображение

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 17th, 2008, 1:13 am
Borgia
это чудесный неаполитанский бомж)
Январь 17th, 2008, 1:32 am
Italiana_maliarda писал(а):
Borgia
это чудесный неаполитанский бомж)


Дааа уж..... А милостыню ему подают люди за это его кривляние? Или это он для себя делает, так сказать, получая эстетическое удовольствие от этого занятия?..

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 17th, 2008, 2:19 am
Borgia

нет, это он сорее мне решил так сделать приятно)))увидев. что я его снимаю...
Январь 17th, 2008, 2:23 am
Italiana_maliarda

Истинный итальянец всегда знает, как сделать девушке приятно...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Февраль 11th, 2008, 8:31 am
Italiana_maliardathank's :) фото достаточно профессиональные
Апрель 4th, 2011, 10:39 am
Всем Привет!
Друзья, недавно вернулся из Италии. Едил отдыхать. В основном жил в Милане, но брал машину, и посетил еще несколько стран и городов. У каждого , конечно свои пристрастия, но на меня наибольшее впечатление произвела Венеция. Очень колоритное место. Так вот у меня профанский, и может быть для кого-то дурацкий, вопрос :Кто-нибудь слышал про Венецианских гангстеров?! Просто очень интересно было бы узнать, как бы это было бы, в связи с особенностями строения и расположения города. Мне кажется , что преступности там не может быть по определению..
Апрель 4th, 2011, 12:36 pm
Вenjamin

Вот как ни странно, как раз в Венеции они и есть, в единственном месте в Северной Италии (если не считать Рима, но я не знаю, надо ли Рим относить к Северной Италии, по карте он находится посередине).

Я про них писал:
http://mafioso.flybb.ru/topic404.html

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 4th, 2011, 5:15 pm
Фантастика... Тогда я искренне не понимаю, как там это все происходит.. Там же автомобили не ездят, они от полиции на лодках убегают.. И эти улочки на которых и вдвоем-то не разойтись. Да и кроме всевозможных кафе , ресторанчиков и магазинчиков там больше ничего и нет.. Одни туристы..
Май 25th, 2021, 2:37 pm
Я никогда не путешествовал, но очень хотелось бы. Особенно, мечтаю поплавать на яхте. Ну и не просто поплавать, а хорошо отдохнуть. Уйти в море или океан дней на 10 или на месяц. А вообще, было бы здорово иметь свою яхту https://2yachts.com/brand/sea-ray

Сообщений: 22 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0