Так все начиналось.....

Открылся новый сайт

Модераторы: Alessandro, Fortunato

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 31st, 2007, 8:03 am
Я думаю, что многим уже стало интересно, как же создавался сайт..
Вот и я решил написать об этом. Постепенно, все всем расскажу – как и что было.

Часть 1. Прелюдия.

А началось все примерно с ноября 2006 года. В принципе тематика интересовала всегда, новости читал, фильмы особенно любил. Но настал приятным момент в жизни, когда вокруг меня все стали говорить по-китайски, так как родина отправила на работу сюды, в Шанхай.
Тоскливо первое время было – это мягко сказано. Лазя по вечерам в инете, наткнулся на пару форумов про криминал, зарегился и от тоски по вечерам писал что нить. Как то так получилось, что больше стал писать на форуме «Джокеринтертеймент» (это форум хабаровских школьников, ну или что то там такое). До сих пор для меня загадка, что я там вообще забыл, что написал аж 1600 постов с копейками (но об этом позже).
Вообщем, стал поститься на форуме. Больше для себя самого, так как в мафии там понимали полтора человека из всех участников. Там в принципе и появился «Реаган».
Отступление – Реаган, один из идейных вдохновителей сайта, так же профинансировал 50% стоимости проекта, отсканировал много статей, вместе придумывали дизайн и проч. Значит, с Реаганом мы быстро нашли общий язык, и стали обсуждать тематику…стало как то интереснее.


Часть 2. Замыслы.
В принципе, идею как таковую создать специальный ресурс выдвинул я. Честно скажу, ее почти все восприняли скептически, даже Реаган: типа много работы, учеба у меня, работаю я еще и проч. Ну потом то он переменил свое мнение.
Когда я озвучил идею (я а человек упертый) я накал в инет книг и стал по вечерам изучать «все о интеренете». Один черт делать то нечего было – не каждый же день по китаянкам «гулять»)).
Была идея создания сайта для начала на бесплатном хстинге – мы даже зарегили пару доменов. Я был против изначального всех этих бесплатных, но остальные были за.
Вообщем, я убедил – что если делать – то нормальный сайт с нормальным адресом и нормальным хостингом.
Мы на РБК выбрали домен связанный с мафией – и я его купил на 5 лет. Т.е. имя ITALYMOB принадлежит мне о 2012 года, а потом я могу продлить владение еще или продать домен. Хогстинг сделали китайский, дизайн заказали на Украине, у одного вебмастера.
Я быстро все рассказываю…на самом деле, вот эта вторая часть «Замыслы» заняла примерно 2 месяца ежедневных мучений. Примерно с января до марта 2007 года. Были веселые моменты, были и моменты когда хотелось бросить все к чертовой матери.

Часть3. Создали
Теперь буду по пунктам
1. Форум Джокеринтертеймент.
Ушел я оттуда, мягко говоря, со скандалом. Я пришел простым участником в ноябре. В январе – феврале у меня была самая большая на тот момент репутация (+26), 1600 сообщений, я прошел все ступеньки роста – от участника – до зам. Админа. И так, по чему же был конфликт?
В один прекрасный день, админ (ник «Джокер») пропал нафиг. Причем исчез на полмесяца куда то. В это время на форуме появились новые участники – вообщем было написано порядка 1000 постов. Когда пришел босс, он сказал – что я не справляюсь со своими обязанностями и «превратил форум в балаган». Я спорить сначала не стал – сказал «извиняйте. Я удалю сейчас все не нужное, потом удалю свой аккаунт». Но, как видно, извинений и возврата всего в прошлое состояние (удаление постов), было недостаточно. Конфликт был серьезный. Мой красивый аватар (с Аль Пачино) был сделан черно белым в фотошопе, на нем появилась надпись «KILLED» (Убитый), должность стала такой же как и надпись….
Хм… когда я это увидел – вот тогда меня задело. Там я может и погорячился, но высказал все что думаю об этом админе. За что и получил заслуженный БАН!))) «Ну и ладно подумал я, буду свой сайт делать». Но на этом наши хабаровчане не угомонились – они стали флудить на данном форуме. За что в принципе тоже получили заслуженный БАН! Обменявшись БАНами мы и остались довольными.

2. Данный форум.
Он появился еще ДО того как я ушел с того, где бы KILLED. Предисторя – был сайт и форум с одинм названием. Сайт хозяин закрыл. Я написал ему – отдай мне пару материалов для сайта, чтоб самому не писать. Он ответи – да забери его весь и форум и сайт. Я сказал – не вопрос. О в принципе мне сайт был не нужен – я взял форум. Поменял дизайн на форуме, звания... вообщем все поменял. Потому то он и стоит раньше по дня рождению….он вообще открыт был в 2006 г. Но там был не мой, так что я считаю ДР и сайта и форума – 30 марта, когда я загрузил и открыл большинство статей.

Продолжение следует. Напишу, когда будет вдохновение и время…… (подробнее о Никах, создателях, статьях на сайте и проч.)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 2nd, 2007, 4:32 pm
Про "волны" будет рассказано? Не секрет, что история любимого форума развивалась волнами, то бишь приблизительно в одни и те же дни приходили важные для форума форумчане.
Март 30th, 2008, 2:32 pm
Ну что же... Поздравляю всех с годовщиной сайта!

:wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
8) 8) 8) 8) 8)
Fortunato
Спасибо за создание этого проекта.

What're you gonna do now, tough guy?
Март 30th, 2008, 4:26 pm
Да... такая важная дата и такой непростой период для сайта...
Присоединяюсь к поздравлению! Надеюсь, что все наладится!
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
Март 30th, 2008, 8:05 pm
Тоже присоединяюсь к поздравлениям! :roll:
Fortunato - молодец! Спасибо огромное за это создание!)))
Все будет в ажуре...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Март 30th, 2008, 10:23 pm
С годовщиной 8)
хочу выразить благодарность всем создателям сайта и всем тем, кто оказал и оказывает помощь в его создании, наполнении и продвижении 8)

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Август 20th, 2012, 5:01 pm
О чем тут даже говорить, для меня это величайший сайт и замены ему нету, может я как участник, ну, не особо активный, и зареган вроде недавно, но как зритель сижу уже оочень давно, возможно когда еще инет только появился с 2009, и до сих пор не отрываюсь, постоянно пополняю багаж знаний, т.к. уже не первый год делаю сериал о мафии.

Отличный форум, сайт, замены ему на просторах Ру.Нета нету.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron