Мафия в настоящее время: действующие семьи и их численность

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Февраль 22nd, 2010, 11:06 pm
В настоящее время из бывших 24 семей действует меньше половины. Их штук 10.

Вот примерная оценка того, сколько на самом деле осталось мафиози на сегодняшний момент. Речь идёт о солдатах, "сделанных людях". Точное количество партнёров неизвестно. Обычно оно в 2-5 раз больше, чем солдат.

Цифры приблизительные. Точных не знает никто, кроме боссов.

Нью-Йорк:

1) Гамбино - 200
2) Дженовезе - 200
3) Коломбо - чуть более 100
4) Бонанно - чуть более 100
5) Луккезе - чуть более 100

Итого в Нью-Йорке - около 750. Но надо учитывать, что что часть солдат хотя и числятся формально, но либо находятся в тюрьме, либо в отставке по возрасту или из-за наблюдения во время условно-досрочного освобождения. В результате, реально действует немного больше половины.


6) Чикагский синдикат - 50 (зато в Чикаго больше партнёров)

7) Нью-Джерси - 50

8 ) Новая Англия (Бостон и Провиденс, семья Патриарки) - 50

9) Филадельфия - 50

10) Детройт - 40

Итого, за пределами Нью-Йорка - около 240. Здесь тоже часть солдат неактивна.

Собственно, это все более-менее активные семьи. Остальные представляют собой "осколки". Они находятся под контролем одной из нью-йоркской семей или Чикагского синдиката.


1) Буффало - 20 (по слухам, Тодаро вообще отошли от криминала. У них выгодные легальные предприятия, им бессмысленно рисковать).

2) Тампа, Флорида (семья Траффиканте) - 10

3) Лос-Анджелес (мафия Микки-Мауса) - 10

4) Питсбург - 10

5) Кливленд - 5

6) Канзас-сити - 10

7) Сент-Луис - 10

8 ) Рочестер - 10

9) Нью-Орлеан - 5

10) Милуоки - 10

Итого в "осколках" - около 100.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 23rd, 2010, 1:16 pm
Да мафия не в завидном положении а вот интересно сколько в Нью-Ойрке албанцев и смогут ли они со временем вытеснить итальянцев.

Мафия вечна как этот мир....
Февраль 23rd, 2010, 2:05 pm
Пабло

Скорее всего нет.
Моё мнение, и оно не обязательно правильное: Коза Ностра останется, её никто не вытяснит. Коза ностра - это второе правительство США, и оно никуда, никогда не денется... по крайней мере в Нью-Йорке.
Тем более, если их русские не выгнали, албанцы точно в пролёте ))))
Февраль 23rd, 2010, 3:47 pm
Албанцы упустили момент. Был такой крутой парень, Алекс Рудай. Он вроде бы начинал партнёром у итальянцев, потом собрал собственную команду из албанцев, хотя там были несколько итальянцев, например Нардино Колотти.

Обычно Коза Ностра мирно уживается со всеми и находит пути для сотрудничества - с русскими, чернокожими, латиноамериканцами. Но албанцы были настоящими отморозками. Они целенаправленно "наезжали" на итальянцев.

Алекс Рудай демонстративно занял столик, закреплённый за Джоном Готти в легендарном ресторане "Рао". Это было пощёчиной.

Арнольд Сквитьери, уличный босс гамбиновцев, назначил "стрелку" на одной из бензозаправок. Туда явилось около 30 гамбиновцев с пистолетами и бейсбольными битами. Они собирались разобраться с албанцами, но один из албанцев направил дробовик на бензоколонку и сказал, что взорвёт их всех. Сквитьери приказал отступить.

Но вскоре Рудай и остальные лидеры его банды были осуждены на длительные сроки. Оставшиеся албанцы отказались от конфронтации с Коза Нострой и пошли на сотрудничество.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 23rd, 2010, 7:11 pm
А что случилось с семьёй Трафиканте из Тампы.Мощная независимая семья.Даже Парни из Нью Йорка спрашивали разрешение у дяди Сантоса "по работать".А тут на тебе ,семья Трафиканте 10 человек.

https://vk.com/worldofgangsta
Февраль 27th, 2010, 7:49 pm
Да, еще ведь есть в Канаде "семья" Риццуто. Там вроде бы 20 солдат.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 13th, 2010, 11:51 pm
Думаю, примерно так выглядит ТОП-10 семей по степени влияния

1) Дженовезе
2) Чикагский синдикат
3) Гамбино
4) Луккезе
5) Коломбо
6) Бонанно
7) Риццуто (Канада)
8 ) Филадельфия
9) Нью-Джерси
10) Детройт

Луккезе обогнали Коломбо и Бонанно, потому что относительно успешно пытаются перегруппироваться после правления Амьюзо и Кассо.

Коломбо тоже пытаются восстановиться, но всё еще не завершились внутренние раздоры после Третьей войны Коломбо.

Бонанно после предательства Массино и других лидеров очень ослабли, некоторые их вообще за "семью" не считают.

Риццуто тоже очень ослабли, но они сильнее многих семей в США, потому что по-прежнему контролируют наркотики и имеют прочные связи на Сицилии и с "зипами".

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 19th, 2010, 11:03 pm
На одном американском форуме была дискуссия о том, какая «семья» самая сильная. Там было высказано интересное мнение. Самые сильные на североамериканском континенте ...Риццуто. Они обходят всех остальных, даже Дженовезе. Аргументы следующие:

1) У себя в Канаде у них нет конкурентов, в отличие от «семей» из США. В Канаде есть несколько других криминальных групп, но они либо зависят от Риццуто, либо являются их союзниками.

2) Канада — большая и богатая страна. Кроме наркоторговли, Риццуто контролируют здесь азартные игры, отмывание денег и другие рэкеты.

3) У Риццуто — сильные союзники. Прежде всего это клан Кунтрера-Каруана, а также байкеры «Ангелы ада» и «Вест-энд». Риццуто основали «Консорциум», который контролировал цены на наркотики.

4) Риццуто контролируют оптовые поставки наркотиков через Канаду в США, а это «бизнес» с оборотом в миллиарды долларов. Они богаче любых «семей» из США.

5) У Риццуто обширные международные связи, которых нет ни у одной американской «семьи». Риццуто имеют прочные связи не только на Сицилии, но и в Калабрии, в Южной Америке, с китайскими триадами, якудзой, русской мафией и так далее.

6) У Риццуто есть контакты с «зипами» не только в Нью-Йорке, но и в других городах США. Команды сицилийцев и калабрийцев обосновались в ряде городов США и действуют очень скрытно, в отличие от классических американских «семей».

7) «Семья» Риццуто имеет многомиллионное (если не миллиардные) инвестиции в легальный бизнес по всему миру — В Европе, Латинской Америке, Азии и даже Африке.

Это было опубликовано до того, как застрелили Ника Руццуто, после этого канадцы ослабли, но всё равно остаются достаточно мощными.

Тут встаёт вопрос, как они могут быть такими сильными, если у них всего 20 солдат. На самом деле, ситуация сложнее. Риццуто действуют весьма скрытно, 20 человек - это те, кто остались на свободе и идентифицированы. В 2006 в ходе операции "Проект Колизей" было арестовано почти 100 солдат и партнёров.

Наверняка у Риццуто остается ещё куча партнёров, просто они официально не "сделаны" по правилам американской мафии.

What're you gonna do now, tough guy?

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0