Стиль Якудза

Все о японской якудзе
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Март 17th, 2009, 10:28 pm
Стиль японской мафии

В политическом смысле якудза обычно считают себя ультраправыми. Они выступают за традиционные семейные ценности, за возвращение политики милитаризма, за возрождение самурайских традиций.

Для якудза очень важно разделение на якудза и катаги - "лохов", всех, кто не является якудза. Поскольку якудза возводят свою историю к "защитникам справедливости", традиционные законы якудза запрещают убивать катаги. Все остальное (рэкет, шантаж, грабеж, изнасилование) разрешается. Также разрешается убивать катаги, угрожающих деятельности клана.

Разумеется, якудза разрешается убивать других якудза. В случае войн между кланами дело иногда доходит до использования тэпподама - киллеров-камикадзе.

В клан якудза не входят женщины. Якудза вообще не доверяют женщинам - они считают, что женщины должны сидеть дома и заботиться о семье. В клане уважают только жен кумитё. Их называют "старшие сестры" (анэ-сан) и иногда с ними советуются, если кумитё в тюрьме или в больнице. Прочие же женщины, особенно не связанные с якудза, считаются "подстилками", и обращаются с ними соответственно.

Самое главное для якудза - личная честь, считающаяся производной от чести клана. Якудза не переносят, когда их оскорбляют или унижают. За экзотическими исключениями, якудза никогда не признают ошибок и не оправдываются. Опозоривший себя якудза может быть приговорен к отрубанию фаланги пальца, смерти, изгнан из шайки и так далее. Молодым якудза предписывается ничего не желать для себя и работать только на благо клана.

Взаимопомощь и поддержка друг друга также считается очень важной. Если якудза попадает в тюрьму, весь клан пытается помочь ему освободиться. Прикрыть "коллегу" считается большой доблестью.

Кланы якудза с большими традициями любят изображать из себя защитников обездоленных. Так Ямагути-гуми, один из самых больших кланов со штаб-квартирой в Кобе, оказал родному городу большую помощь после землетрясения 1995 года.

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Март 26th, 2011, 12:44 pm
На трагедию в Японии отреагировали даже местные преступные группировки

Якудза, которая зарабатывает рэкетом, проституцией и другими нелегальными способами, направила пострадавшим тонны продовольствия, воды и медикаментов. Бойцы Якудзы также собрали для своих соотечественников теплые вещи. Их отвезут в эвакуационные центры. Сообщение о том, что Якудза решила помочь пострадавшим, вызвало бурное обсуждение в самой стране. Известный в Японии журналист Томохико Сузуки приветствовал решение мафии. По его словам, "когда вопрос идет о жизни или смерти, не имеет значения, кто именно подаст вам стакан воды".
Во многих префектурах именно Якудза оказалась первой на месте трагедии и более эффективно, чем власти, помогала раненым и спасала людей, отмечает агентство ИТАР ТАСС.
http://echo.msk.ru/news/760722-echo.html

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 10th, 2011, 9:30 pm
Одна из самых загадочных Организавоных преступных сообществ.Я не разу не слышал что у них когда либо были "крысы".И читая даже литературу о Якудзе:Дзёньюти Сага,Мемууары Кадзуа Таокка не разу не затрагивались вопросы о крысах,видимо стойкие парни :mad:
Может просто не афишируют.И ещё заметил ,что якудза только обитает в Японии,не экспортирует свой кримнал в Америку,Европпу в отличие от триады.
Апрель 10th, 2011, 10:10 pm
И ещё заметил ,что якудза только обитает в Японии,не экспортирует свой кримнал в Америку,Европпу в отличие от триады.


Не совсем так - они действительно действуют очень осторожно, и в Европе и США их почти нет, но зато они есть в Азиатских странах, на Филиппинах и т.д.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 9th, 2011, 9:07 pm
Фотографу Антону Кюстерсу было позволено приблизится к японской мафии. Ему было разрешено посетить похороны одного из членов преступной группировки, запечатлеть татуировки преступников. Снимков немного, оно и понятно. Наверное, фотографии прошли проверку, перед тем как Антон Кюстерс выложил их в своем блоге.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Впрям как в фильме "Беспредел" Такеши Китано)

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron