Документы и показания. Первичная информация о мафии

Все знаменательные события, которые произошли в Мафии 20 века

Модератор: Alessandro

Сообщение
Автор
Декабрь 15th, 2010, 12:33 am
Здесь можно публиковать показания перебежчиков, документы ФБР - необработанную информацию о мафии.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2010, 12:40 am
Я сейчас перевожу показания Майкла Дилеонардо потом тогда выложу.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Декабрь 15th, 2010, 12:44 am
http://www.onewal.com/nw-dileo.html

Показания Майкла ДиЛеонардо, бывшего капо Гамбино.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2010, 12:48 am
Эти и перевожу ,только начало пропустил ,где про жен и детей.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Декабрь 15th, 2010, 12:59 am
Сайт Smoking Gun был создан для публикации документов и всякой конфиденциальной информации. Сейчас на нём публикуют что попало, но там в архивах можно найти много информации по мафии.
Вот, например, подборка по Джону Готти.
Можно послушать запись Готти, где он произносит знаменитую фразу "Коза Ностра будет до тех пор, пока я не умру".

http://www.thesmokinggun.com/documents/ ... gotti-dead

Показания Сэмми "Быка" Гравано сразу после того, как он стал перебежчиком. Много очень интересной информации.
http://www.thesmokinggun.com/documents/ ... ry-tales-0

Документы о расследовании убийства Альберта Анастазии:
http://www.thesmokinggun.com/documents/ ... d-hatter-0

Отчёт агентов ФБР о беседе с Энтони "Крутым Тони" Анастазиа
http://www.thesmokinggun.com/documents/ ... daboutit-0

Расшифровка беседы Карлоса Марселло, где он говорит, что любил Джона Кеннеди и не участвовал в его убийстве )))
http://www.thesmokinggun.com/documents/ ... t-kill-him

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 15th, 2010, 1:01 am
scivola писал(а):
Эти и перевожу ,только начало пропустил ,где про жен и детей.

ясно, ты просто опередил меня ))

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 16th, 2010, 10:53 pm
Первая часть показаний Michael DiLeonardo.

В. Какая семья - семья Gambino?
О.Мафия или семья Козы Ностры.
В.Вы использовали термин "Коза Ностра." Что это означает на английском языке?
О.Это означает “наше дело”.
В.: Вы говорите, что семья Гамбино является частью Cosa Nostra ?
Какие другие семьи составляют Коза Ностру в Нью-Йоке?
Да. 4 семьи в Нью-Йорке и одна в Нью-Джерси.
В.Вы можете их назвать?
О.Да.Это Genovese family, Colombo family, the Bonanno family, Luchese family.
В.Вы говорите, что есть дополнительная, или шестая семья, которая преимущественно базируется в Нью-Джерси?
О.Да. DeCalvacantes.
В.В 2001 году , в Атланте когда вас признали виновным ,сколько вы были членом семьи Гамбино ?
О.В 2001 - 13 лет.
В.Вы помните дату когда вы стали “сделанным “ или стали членом семьи Гамбино?
О.Да. Это было 24 декабря 1988 года.
В.Что специфического произошло в те рождественские дни 1988 года?
О.Я был посвещен. Я стал сделанным человеком.
В.Вы прошли церемонию тогда?
О.Да.
В.Что значит быть введен в семью мафии, как “сделанный” ? Какое звание было у вас в тот момент?
О.Солдат.
В.Что означает быть солдатом?
О.Хорошо, я имел теперь полномочия как часть организации я мог пойти к моему капитану, который отвечает за команду, который в свою очередь идет к боссу. У меня была относительная свобода при принятии решений.
В.Кто был босс семьи Гамбино в канун Рождества 1988 года, когда вы были введены в качестве солдата в семью Гамбино?
О.John Gotti, Sr.
В.Сколько вам было лет когда вы стали солдатом ?
О 33.
В.Это был радостный день в вашей жизни?
О.Да.
В.Вы сидите здесь сегодня, вы все еще считаете себя членом семьи Гамбино?
О.Нет.
В.На ваш взгляд, когда вы покинули семьи Гамбино?
О.Когда я пошел на сотрудничество с правительством.
В.Кто-нибудь еще в этом зале был введен в семью Гамбино, как солдат в ту же ночь и на той же церемонии, как вы 24 декабря 1988?
О.Да.
В.Кто это был ?
О. John, Jr.
В. Вы видите Джон Готти-младшего в зале суда сегодня?
О.Да.
В. Будьте добры указать, для записи, где он сидит?
MR. CARNESI.Мы не договаривались о идентификации.
THE COUR. Так договоримся.
В.Сколько вы знаете John Gotti, Jr.?
О. С 1985 или 1986 - 20 лет.
В.Вы помните как вы встретились первый раз?
О.На свадьбе.
В.Вы уже были партнером семьи Гамбино, в 1986 году?
О.Да .
В.Когда вы встретили первый раз John Gotti, Jr., вы знали кто это такой ?
О.Он был сыном босса.
В.Вы продолжали встречаться и общаться ?
О.Да.
В. С того дня в декабре 1988, когда Вы были оба введены в должность в семью Gambino как солдаты, приблизительно сколько личных встреч, Вы имели с Джоном Готти, младшим?
О.Тысячи.
В.Какой процент этих совещаний посвящался уголовным делам семьи Гамбино?
О.Почти все из них.
В.Вы также время от времени участвовали в частных семейных делах друг друга?
О.Да конечно.
В.Приведите примеры.
О.Я крестил сына Джона Джона.
В.До вашего ареста в июне 2002 года,какие виды преступлений, вами были совершенны от имени семьи Гамбино?
О.Строительное вымогательство, общее вымогательство, мошенничество на фондовой биржи, конспирация убийства, убийство, нападения.
В.Отмывание денег?
О.Отмывание денег, уклонении от уплаты налогов.
В.Вы упомянули, сговор с целью убийства и фактическое убийство.
Сколько человек вы убили или согласились с другими в семье Гамбино , на убийство?
О. Двух и и заговор с целью убийства. Три всё вместе.
В.Насколько вам известно, все ли три этих человека в конечном итоге были убиты ?
О.Да.
В.Вы знаете, как они умерли?
О. Все они были застрелены.
В.Вы застрелили любую из этих трех жертв?
О.Нет.
В Вы видели расстрел какой-либо из этих трех жертв ?
О.Нет.
Вопрос: Вы присутствовали, когда любая из этих трех жертв была убита?
О.Нет.
Вопрос: Были ли те, погибшие по вашему приказу?
О.Нет.
В.Так что, на ваш взгляд, делает вас виновным в этих убийствах?
О.Меня посылал босс нашей семьи в каждом случае , два убийства. Я был соучастник.
В.Кто был во главе каждой этой конспирации?
О.Пол Кастеллано с Джеком, и Джон Готти старший с Фредом Веиссом и - да, я сказал бы Франк Хиделл также, да.
В.Что касается всех трех этих жертв, вы были частью семьи Гамбино в то время как эти убийства были проведены?
О.Да.
В.Сэр, Вы употребляли какие-нибудь незаконные наркотики в вашей жизни?
О.В подростковом возрасте,в 14, 15 лет, курил марихуану дюжину раз.
В.Тяжелые наркотики?
О.Нет.
В.Героин.
О.Нет.
В.Кокаин.
О.Нет.
В.Другие наркотики.
О.Нет.
В.Вы в настоящее время берете какие-нибудь отпускаемые по рецепту лекарства?
О.Да.Я беру Nexium для кислотного рефлюкса.
В. Кислотный рефлюкс?
О. Да.
В.Для тех, кто не страдает от этого, вы можете просто описать,это состояние.
О.Да. Если Вы сохраняете много кислоты в вашем пищеводе, это управляет этим, этот медикамент.
В.Вы упоминали ранее, что, когда вы встретились в первый раз с Джоном Готти -младшим, в 1986 вы уже знали, что он был сыном босса семьи Gambino, Джона Готти,правильно?
О.Правильно.
В.Как далеко назад Вы прослеживаете ваши собственные корни в Мафии и семье Gambino?
О.С наступления нового века, с начала 1900-ых.
В.Через кого?
О. Мой дедушка со стороны моего отца.
В.И кто был вашим дедушкой?
О. Джимми ДиЛеонардо.
В.Расскажите немного о нем.
О.Когда он впервые приехал в страну, они создали группу , названную Черной рукой. Они занимались вымогательством, и это стало позже то, что называется Коза Ностра или Мафия
В.Черная рука предшественница Мафии ?
О.В этой стране,да.
В.Вы считаете вашего дедушку одним из членов - учредителей Черной руки?
О.Да.
В.Как близко вы были к вашему деду, когда вы росли ребенком в Бруклине?
О. Я вырос в его доме.
В.Был ли ваш дедушка, связан с какой-либо конкретной семьей мафии позже,после начального образования Черной руки?
О.Да это был парень ,он был gumbatas с моим дедом, его звали Sam DeQuillo ,который стал боссом той семьи ,которая выросла в семью Гамбино.
В.Какого звания , в конечном счете , достиг ваш дед в семье Гамбино
О.Солдат.
В. Что насчет вашего отца? Он был "straightened out"
О.Нет.
В.Когда я использовал термин "straightened out" ,вы можете нам сказать синонимом чего он является?
О.Да. Это - индукция, индукция в семью, суть wise guy, суть “сделанный“
В.Итак когда партнер "straightened out" ,он становиться кем?
О. ”сделанным” ,солдатом.
В.Кто был боссом семьи Гамбино,когда вы ребенком росли в
Bensonhurst ?
О.Карло Гамбино
В.Вы встречались ?
О.Много раз.
В.Был ли Карло Гамбино близок к вашему деду ?
О.Да
В.Гамбино был на поминках вашего деда?
О.Да он был.
В.Кто были некоторые из этих людей, которых Вы встречали,будучи ребенком ?
О.Toddo Auriello, Jimmy Brown Failla, Mario Traina.
В.Toddo, T-o-d-d-o, Auriello, A-u-r-i-e-l-l-o, кем он был ?
О.Он был капитаном в семье Гамбино
В.Вы упомянули Jimmy Brown Failla?
О.Он был также капитаном в семье Гамбино
В.Кого еще Вы встречали будучи ребенком?
О.Mario Traina.
В.Кем он был ?
О.Капитаном.
В.Кто нибудь-еще ?
О.Joe Gallo, он был consigliere. Его семья и семья деда были из одного города в Италии, я думаю поэтому они подерживали отношения.
В.Сколько вам было лет ,когда вы “терлись локтями” с капитанами и консилерьи?
О.Насколько я помню они давали мне четвертаки ,50 центов ,доллар, это было в 1960х.
В.Вы когда-нибудь встречались с Джо Коломбо ?
О.Да.
В.Как вы с ним встретились?
О.Это было ночью когда собака вцепилась мне в лицо.Я был доставлен в больницу, и он пришел в мой дом, поднялся наверх, на карточную игру, которая проходила наверху .Моя рана кровоточила через полотенце, проходя мимо меня он дал мне носовой платок.
В.Кто был Джо Коломбо в то время ,когда он дал вам платок?
О.Он был боссом семьи Коломбо.
В.Что насчет человека по имени Paulie Zaccaria?
О.Да.
В.Он был тот, кто его отец и мой дед по отцовской линии были очень хорошими друзьями. Он был одним из парней, с конца века, также отец Поли Зака, с кем мы остались очень близки через все эти годы с Поли Зак, он мой наставник.
В.Вы считаете Paulie Zac вашим наставником?
О.Да.
В.Вы узнаете человека на этой фотографии?
О.Да
В.Просто назовите одного и второго на фотографии.
О. Paulie Zac в цетре и я.
В.Хорошо.Когда была сделана фотография?
О.Конец или середина 1970х.
В.Сколько вам было в то время?
О.Мои 20-ые.
В.Вы узнаете место?
О.Atlantic City.
MR. Макговерн: Ваша честь, мы предлагаем 160.
СУД: Я полагаю, нет возражений против 160.
MR. CARNESI: Нет возражений, судья.
СУД: получено.
(Приложение правительства 160 получено в качестве доказательства)
В.Если вы хотите,можете двигаться слева направо и скажите нам, кого вы можете узнать на этой фотографии?
О.Это мой друг Robert Rosami. Это я. Подруга Pauley Zac ,Eleanor.Это Paulie Zac; его дочь Joanne, мать Eleanor Josie.
В.И отношения Поли Зака, если таковые имеются, с семьей Гамбино в данный момент времени?
О.Он был солдатом.
В.А вы?
О.Партнер.
В.Сколько вам было лет когда умер Карло Гамбино.
О.21.
В.Какой это год?
О.1976.
В.Кто заменил Карло Гамбино на посту босса семьи Гамбино?
О.Paul Castellano.
В.Вы с ним встречались ?
О.Много раз.
В.Я показываю вам снимок Правительственное вещественное доказательство номер 9.Узнаете этого человека?
О.Это Paul Castellano.
В.К тому времени вам был 21 год ,насколько вы были знакомы с криминальными делами семьи Гамбино?
О. К тому времени мне был 21, я был хорошо знаком.Как я сказал, я вырос вокруг этого.Я знал примерно - без того, чтобы быть введенным, конечно, кто были wise guys и наподобие этого.
В.Вы уже начали совершать преступления от имени семьи Гамбино?
О.Да.
В.Как же так?
О.Когда Поли хотел, чтобы я пошел,избил кого-то или занялся вандализмом или что-то наподобие этого , я стал shylock в ранние годы.
В.Ваша связь с семьей Гамбино росла , раз Пол Кастеллано пришел к власти?
О.Да.
В.Как так?
О.Я начал официально работать с Lilo Garafola, который был капитаном под Полом Кастеллано.
В.Произнесите слова по буквам L-e-l-o, Garafola?
О.L-I I я думаю.
В.L-i-l-o Garafola?
О.Да.
В.Он был капитаном в семье Гамбино, вы сказали?
О.Да.
В.Что вы делали в эти дни когда начали работать на семью Гамбино и Кастеллано был у власти?
О.Пол открыл общественный клуб в Бруклине на 86-й улице называется Veterans and Friends. Я бы там три, четыре раза в неделю, как парень.
Показывают фотографии , просят опознать людей.
Да. Это Veterans and Friends. Это был общественный клуб.
В.Чей это клуб?
О.Paul Castellano.
В.Признаете ли вы себя на этих фотографиях?
О.Да.
MR. Макговерн: Мы предлагаем 101A и B, ваша честь.
MR. CARNESI: Нет возражений.
СУД: 101A и B будут получены.
(правительственные Экспонаты 101A и B получены в качестве доказательств)
В.Используя лазерную указку, сэр, и двигаясь слева направо, скажите нам, кого вы узнаете.
О.Это был я , это Sammy Rigabone.
В. Кто он ?
О.Он был партнером в то время , его отец капитаном.Этого человека не могу опознать. Sammy Ligiere. Этот выглядит со спины как Sonny Giuliano.
В.Кто он?
О.В то время был партнером ,потом стал “сделанным”
В.Вы видите, что написано в окне на крайней левой части Social Club?
О. Да я уже говорил Veterans and Friends.
В.OK. Можем ли мы увидеть 101B. Можете ли вы сделать идентификации сейчас на 101B двигаясь слева направо?
О .Я. Sammy Rigabone. Это похоже Joe Brewster Delmonico.
В.Кто он?
О.Солдат семьи Гамбино. Это Johnny Rigabone. Это Junior, его племянник.Это Johnny Rigabone, парень о котором я говорил. Этот похож на Joe блодин.
В.Блондин?
О.Joey Блондин, да , Giordano.
В.Кем он был?
О.Потом он стал солдатом. Это Sonny Giuliano.
В.Кому принадлежал клуб,где были сделаны эти фотографии?
О.Paul Castellano.
В.В это самое время он был боссом семьи Gambino?
О.Правильно.
В.Вы можете поделиться мыслями , насчет парней на фотографиях , я имею ввиду ,какого сорта это были люди , с которыми вы общались каждый день или 4 раза в неделю в клубе Кастеллано?
О.Обычно вся иерархия семьи приходила еженедельно и члены других семей.
В.Вы помните некоторых из высокопоставленных членов семьи, с которыми Вы начали связываться в клубе Пола Кастеллано?
О.Да, Frank DeCicco.
В.Кем он был?
О.. Он был капитаном. Tommy Bilotti, captain. John, Gambino, captain. Johnny Rigabone, Nino Gaggi, captains. Roy DiMeo solder. Sammy Gravano был солдатом в то время . Louie Milito, Louie Vallario.Примерно целая семья была там.
В.Вы сказали, что пришло время, когда вы официально стали работать как партнер семьи Гамбино.Кто сделал это для Вас?
О.Paulie Zac.
В.Это изменяло путь, которым Вы были в состоянии заработать деньги?
О.Да.
В.Как так?
О.Это дало мне сильное прикрытие.Я мог бы начать делать вещи для себя,начать делать дело и заработать немного денег для меня и моей семьи.
В.Почему Вы были более сильны с семьей Gambino позади Вас?
О.Я имел целое предприятие позади меня, целую армию. Это походит на наличие лицензии.
В.Какие деньги Вы начинали зарабатывать на улице?
О.Я получил $ 10.000 от Поли Зак, чтобы выйти и начать shylocking, что я и сделал.
В.Что вы имеете в виду под shylocking?
О.Ну, я был в состоянии пойти и ссудить деньги под процентные ставки, еженедельные проценты.
Вопрос: Какая процентная ставка?
О. Я взимал до 5 процентов, от 3 до 5 процентов в то время.
В. И это 5 процентов в неделю?
О.5 процентов в неделю,да.
В.Если кто-то платит этот еженедельный процент, это как то влияет на основной капитал?
О.Нет,никогда.
В.Вы также отметил, что, помимо того, что работали с Поли Заком вы также работали с капитаном Гамбино по имени Лило Гарафола?
О.Правильно.
В.Поскольку Вы зарабатывали деньги на улице,занимаясь ростовщичеством и другой деятельностью,вы делились деньгами с вашим солдатом и вашим капитаном?
О.Да. Я отдавал 1 процент от 10.000,это было 100 долларов Поли Заку. И Поли Зак рекомендовал мне ,чтобы каждую субботу я шел к Mr. Lilo, поскольку мы звонили ему, клали 100 долларов в конверт и еще 100 давали так.
В.Почему вы так поступали.
О.Так работает механизм. Это - способ,при помощи которого наши капитаны и солдаты в иерархии едят, транзитом от партнеров и солдат. Мы должны поддерживать их.
В.Наступило время и вы открыли ваш социальный клуб в Бруклине ?
О.Да.
В.Когда?
О.В конце 1970х, может в 1980 ,первый.
В.Где он находился ?
О.Bay 7th and 86th Street, вниз от многоквартирного дома где был клуб Пола.
В.Это как-то помогло вам в зарабатывание денег?
О.Теперь я имел свою базу, если кто-то хотел прийти чтобы найти меня, чтобы одолжить денег или решить проблему или по другим причинам , играть например , теперь они знали где меня искать, у меня была своя команда из ребят и мы там постоянно проводили время.
В.Когда вы говорите, beef, что вы имеете ввиду ?
О.Когда возникала ссора или спор, в близлежащем районе,из-за денег или еще чего-то. Они приходили ко мне и мы решали возникшую проблему.
В.Пришло время и вы закрыли первый клуб и открыли второй?
О.Да.
В.Примерно когда?
О.В 80 или 81.
В.Где он находился ?
О.75th Street and New Utrecht Avenue in Brooklyn.
В. Кто приходил в ваш клуб в конце 70х-начале 80х.
О.Во второй клуб действительно стали приходить, много “сделанных” членов, Sammy Gravano, Frank DeCicco, Louie Milito, Al Carbonaro, почти все из команды Sammy, Eddie Garafola и Paulie Zac, the DeCiccos. Почти все.
В.Вы помните когда первый раз встретились с Джоном Готти
О.Да .В конце 1970х.
В.Где вы были, когда вы встретились с ним в первый раз?
О.В доме моей бабушки, в Бруклине.
В.А как Джон Готти-старший пришел, в дом вашей бабушки?
О.Однажды ко мне пришел Поли Зак и сказал,что будет встреча высокого уровня ,и будет хорошо ,если я найду безопасный дом , место - он предложил дом моей бабушки, в котором эта встреча могла состояться. Это, Вы знаете, увеличило ко мне доверие в семье.
В.Что такое - безопасный дом?
О.Это место, где они могут встретиться, где их не увидят правоохранительные органы ,где они будут скрыты от взгляда общественности,где-нибудь где они могли раствориться.
В.Поли Зак говорил Вам, какова была цель этой встречи ?
О.Да.Пол Кастеллано издал распоряжение , которое было распространено среди skippers и их команд ,о запрещении наркоторговли и ,что тот кто будет пойман на этом будет убит.
В.Вы использовали термин "skippers." Что он означает?
О.Капитаны.
В.Кто познакомил вас с Джоном Готти-старшим в ту ночь, в доме вашей бабушки?
О.Поли Зак.
В.На тот момент у вас были представления, кем был Джон Готти-старший?
О.Нет.
В.Вы говорили с Поли Заком о Джоне Готти-старшем после- - ну, они на самом деле совещались в доме вашей бабушки?
О.Да.
В.Вам было разрешено, в качестве партнера, принять участие в этой встрече на высоком уровне?
О.Нет . Я остался снаружи и смотрел.
В.Хорошо. Вы говорили с Paulie Zac после завершения встречи о Джоне Готти старшем ?
О.Да. После того как я сказал до свидания Джону, а все остальные вышли из дома, когда Джон уходил , Paulie Zac сказал мне ,говоря о нем “Присмотрись к нему. Он будет будущим боссом нашей семьи”.
В.Просто чтобы было ясно, кто был боссом в то время,когда совещание проводилось?
О.Paul Castellano.
В.Ранее вы сказали ,что ваш брат Роберт был застрелен 16 июля 1981 года. Сколько вам было лет когда это произошло ?
О.26.
В.Кто , как вы думаете несёт ответственность за это убийство?
О.Семья Коломбо.
В.Вы сделали что-нибудь чтобы отомстить за это убийство?
О.Нет. Я был предупрежден ничего не предпринимать или семья Гамбино умоет руки в отношении меня.
В.Объясните это нам. Кто дал Вам инструкции , чтобы вы не мстили за убийство вашего брата семьей Коломбо?
О.Paul Castellano послал несколько эмиссаров, чтобы поговорить со мной об этом. Мой брат Роберт был с семьей Коломбо и будучи с этой семьей мы не можем сказать и не можем повлиять на их политику или на то, что они делают. Таким образом это - способ сказать мне, что это - Коза Ностра.Такой порядок. Ваш брат был там. Они убили его и все.
Вопросы останутся без ответов. Если ты хочешь что-то сделать , ты останешься в одиночестве. Таким образом мне советовали проглотить обиду. Paulie Zac сказал мне чтобы я смирился . Держал это в себе .Это жизнь.Если ты хочешь быть частью жизни ты смиришься.
В.Что вы сделали ?
О.Смирился.
В.К этому моменту Вам было 26 лет, Вы были вовлечены в какое-нибудь насилие сами?
О.Да.
В.Какого типа ?
О.Много физического насилия . У меня было много боев в свое время. Я бил кого-то бейсбольной битой ,разгоняли ребят бейсбольными битами, драки банд. У нас было много банд в нашем районе.Мы дрались в разных местах в нашем районе , с нашими друзьями ,верьте или нет.
В.Разве вы считали Бенсонхерст криминальным районом в детстве?
О.Да.
В.Что относительно ростовщичества ? Вы говорили об этом ранее. Вы полагаете что это преступление насильственным ?
О.Да.
В.Почему?
О.Если вы не заплатите, вы можете пострадать.
В.Настало время когда вас просили поучаствовать в убийстве для семьи Gambino?
О.Да В начале 1980х.
В.Сколько вам было лет?
О.26,27 около того.
В.Что произошло?
О.Paulie Zac сказал мне увидеть Louie Milito.
В.Кто был Louie Milito?
О.Солдат у Toddo Auriello.
В.Вы пошли встретиться с Louie Milito только как солдат или инструкции вам дал Paulie Zac?
О.Да.
В.Когда вы встретили Milito, что произошло?
О.Они поручили мне работу и что я должен был поехать на Статен-Айленд и встретиться с некоторыми другими товарищами и поговорить с ними.
В.Когда Louie Milito всё это сказал , было ли у вас понимание, что это значит?
О.Да. Убить кого-то.
В.И вы сделали именно так, как Милито вас инструктировал?
О.Да.
В.Что вы делали?
О.Мы пошли в ресторан на Стейтен Айленде. Я полагаю, что под названием Нино.
В.Кто это мы ?
О.Louie и я.
В.Кого вы встретили в ресторане?
О.Gravano , Joe Watts, Tom Bilotti.
В.Gravano, в то время ,вы знали кто он ?
О.Солдат семьи Гамбино.
В.И Joe Watts?
О.Он был партнером, частью внутреннего круга.
В. Tommy Bilotti?
О.В то время он был капитаном.
В.Что произошло когда вы собрались впятером в ресторане Нино.?
О.После непродолжительной беседы Томми похлопал меня по плечу и сказал давай, пойдем наружу. В вестибюле он посмотрел мне в глаза и сказал, ты знаешь, почему ты здесь? А я говорю, да. Я сказал, что мы должны сделать работу. Он похлопал меня снова и сказал,пойдем обратно.
В.Bilotti когда-либо возвращался к этому разговору?
О.Нет.
В.Что - нибудь когда-либо вышло из той встречи?
О.Нет.
В.Разве не придет время, однако, вскоре после этого, что вы на самом деле примите соучастие в убийстве и в убийстве от имени семьи Гамбино?
О.Да.
В.Как это произошло?
О.Такая же ситуация. Поли Зак пришел ко мне, он сказал, чтобы я пошел увиделся с Луи Милито. Я пошел к Луи, и он объяснил мне.
В.Когда это произошло?
О.Я бы сказал,примерно в 83.
В.И вы пошли к Милито. И расскажите, что случилось с этого момента.
О.Луи сказал, что мы должны сделать работу. У Gravano была проблема с кем-то, и что он получил разрешение от Пола Кастеллано, чтобы убить этого парня. И он сказал,что я должен присутствовать при этом.
В.Разве Милито сказал вам, кто предназначался в жертву?
О.Я не знаю, сказал ли он мне тогда, но позже я выяснил, что это был Джек. Он, возможно, сказал мне это.
В.А кто такой Джек?
О.Я никогда не слышал его фамилию. Он был партнером Gravano.
В.У вас есть предположения кто бы это мог быть?
О.Нет.
В.Какие инструкции, если таковые вообще имелись, Луи Милито давал вам о том, какова должна была быть ваша индивидуальная роль в соучастии в убийстве Джека?
О.Да. Он хотел чтобы я управлял отвлекающим автомобилем , после того как человек будет убит, его тело поместят в багажник , довезут до места и уедут.
В,Вы выполнили возложенную на вас задачу?
О.Да.
В.В каком смысле?
О.Ночью он был убит, он был в баре Docks. И Sammy был там с Луи и остальной частью команды. Они убили Джека.
В.Вы были там, Вы видели, что они убили Джека?
О.Нет, я должен был сидеть в автомобиле, в квартале , полтора квартала от места , ждать пока Луи втащит тело Джека в машину, ехать к указанной точке, блокировать улицу , Луи паркуется и сядет в машину.
В. В то время как вы остановились около бара , это Луи Милито фактически выходил из бара и садился в машину ?
О. Да, это то, что произошло. Я заметил его автомобиль, подошедший 16-ая Авеню, с другим автомобилем позади него.И оба они подъехали к жил массиву, они сделали поворот, и я последовал за ними , и создал ту диверсию.
В.И поскольку Вы последовали за автомобилем Луи Милито, что думаете было в багажнике в машине Милито?
О.Джек.
В.Вы знаете наверняка, было ли это точно?
О.Нет.
В.Что произошло в вашей жизни в мае 1985 года?
О.В мае 1985?
В.Не Я имею ввиду не семью Гамбино , а вашу личну?
О.Я женился.
В.Как вы заробатывали деньги тогда?
О.Я занимался немного ростовщичеством, немного букмеккерством;
В.Вы имели другой бизнес,которым вы занимались в мае 1985 года?
О.Да .Я имел производственный бизнес.Я был партнером Pete Castellano и другого парня по имени Frank Sorbiani.
В.Кем был Pete Castellano?
О.Он был солдатом в семье Гамбино и родственником Paul Castellano.
В.Paul Castellano. был боссом семьи Гамбино в то время?
О.Да.
В.Вы помните, что случилось с Полом Кастеллано 16 декабря 1985?
О.Он был убит.
В.Где?
О.В Нью-Йорке.
В.Вы помните точное местоположение?
О.Sparks Steak House.
В.Кто нибудь был еще убит той ночью , вместе с ним?
О.Да.Tommy Bilotti.
В.Вы когда-либо говорили с любым, кто сыграл роль в убийстве Пола Кастеллано и Томми Билотти?
О.Gravano.
В.Кто-нибудь еще?
О.Я говорил с Эдди Гарафолой об этом несколько раз.
В.Из ваших бесед с Gravano и Эдди Гарафолой, Вы узнали, кто совершил убийство Пола Кастеллано и Bilotti?
О.Да.Это были John Gotti, Frankie DeCicco и другие.
В.Джон Готти - старший?
О.Да.
В.И кто был Томми Билотти, в то время, когда он был убит рядом с Полом Кастеллано, босс?
О.Он был underboss.
В.Кто стал новым боссом?
О.John Gotti, Sr.
В.Кого Готти сделал своим underboss ,после того как был убит underboss Кастеллано Tommy Bilotti?
О.Frank DeCicco .
В.Что стало с клубом Пола Кастеллано,после того как Готти и DeCicco убили Paul Castellano?
О.Frankie забрал его себе.
В.Таким образом клуб продолжил работу?
О.Да.
В.И Вы продолжали ходить в клуб Veterans and Friends, даже при том, что Castellano был теперь мертв?
О.Конечно, да, я был близок с Фрэнком.
В. Я хочу заострить ваше внимание на 13 апреля 1986 года. Вы собирались идти в клуб в тот день?
О.Да я собирался.
В.И вы помните во сколько вы пришли туда?
О.Я думаю в 12.00 , около 12.00 , 1.00 .
В. Вы увидели что-нибудь необычное до того как вошли в клуб Veterans and Friends?
О.Да. Я заметил человека сидящего в машине в бейсбольной кепке, наклоняясь в сиденье в машине, который смотрел в зеркало заднего вида на клуб. И я сказал: - Я почувствовал, что это было странно.
В.И когда вы вошли в клуб,кого вы там встретили?
О.Там было 50-60 парней.
В.Каких парней?
О.Парней из семьи Гамбино: партнеров , soldiers, captains, Frankie DeCicco.
В.После того как вы попали внутрь, вы говорили кому-нибудь о том, что вы видели на улице, что вам показалось странным ?
О. Да, я сказал Pauley Zac.
В.Что он сказал?
О. Я сказал ему , что я заметил. И он сказал, он списал это на правоохранительные органы .
В.Что это значит?
О.Мы думали - ФБР сидят снаружи, или Кенни МакКейб, или кто-то кто хотел сделать фотографии, которые они обычно делали в воскресенье - - почти каждый день.
В.Просто чтобы было ясно, кто такой Кенни МакКейб?
О.Он был следователь правительства ,он был цепким парнем.Он был в этом клубе каждый день,когда он был открыт, от начала до конца.
В. Что случилось вскоре после того, как Вы вошли в клуб в тот день?
О.Frankie DeCicco вышел с другом человеком по имени Frankie Heart , который был солдатом в семье Luchese.И в течение нескольких минут, был огромный взрыв, потрясщий весь клуб.
В.Вы вышли наружу?
О.Да, все мы побежали на улицу.
В.И что же вы обнаружили, когда вы добрались до машины DeCicco?
О.Автомобиль был взорван и горел.
В.Где был Frankie DeCicco?
О.Фрэнки DeCicco был еще в машине.Гарафола, я, Gravano и другой парень по имени Джо DeCicco побежали через улицу к машине. И они пытались вытащить Фрэнки из машины, но он только разваливался на куски; так они сказали. А другой парень, Frankie Heart, был взрывом отброшен на тротуар , и его нога лежала рядом.
В.Кто из тех мужчин был жив ?
О.Frankie Heart жив и DeCicco погиб
В.. Gotti назначил нового underboss после убийства Frank DeCicco?
О.Да.
В.Чтобы прояснить ситуацию, DeCicco был underboss Gotti когда был убит ?
О.Правильно.
В.На кого он был заменен?
О. Joe Armone.
В.. A-R-M-O-N-E?
О.Да.
В.В 1986 году ушел из жизни ваш капитан Lilo Garafola?
О.Да.
В.Кто пришел на его место?
О.Jackie D'Amico.
В.Jackie D'Amico ,под каким именем он был известен на улице?
О."Jackie Nose".
В.И вы говорите, его прозвище "Джеки Нос".Почему он получил его?
О.Потому что его нос был зафиксирован,его большой нос был искривлен одно время.
В.Какова была природа ваших отношений с Jackie Nose D'Amico с того момента, когда он стал вашим капитаном вместо Лило Гарафола ?
О.Я был с ним практически каждый день.
В.Наступило время когда Jackie "Nose" D'Amico предложил вам членство , “straightened out” вас солдатом семьи Гамбино?
О.Да.
В.Когда, приблизительно, это было?
О.Когда он предложил мне?
В.Да.
О.Почти сразу же.
В.Так, приблизительно '86, '87?
О.Правильно.
В.Разве D'Amico делал предложения вам, как вы могли повысить свой статус , чтобы увеличить ваши шансы на получение “straightened out” ?
О.Да, он хотел, чтобы я приходил в клуб Ravenite, когда он был открыт, когда Джон был там - -он хотел, чтобы я был чаще около босса - -или посещал клуб Bergen Hunt and Fish по субботам .
В.А что было Bergen Hunt and Fish?
О.Это была штаб-квартира Джона Готти.
В.John Gotti, Sr.?
О.Да.
В.И вы на самом деле начали посещать эти социальные клубы?
О.Да.
В.В соответствии с рекомендацией?
О.Да.
В.И в 1988 году, приблизительно, сколько раз в неделю вы были в клубе Джона Готти -старшего Ravenite на Mulberry Street?
О.Три или четыре.
В.И кого вы видели там, еженедельно?
О.Почти всех из семьи.На протяжении недели все приходили.
В.Назовите несколько имен.
О.Jimmy Brown, Danny Marino, Sammy Gravano, Louie Milito, Mario Cina, Tony C. старожил из Нью-Джерси,captain. Louie Brag другой captain. Gregg DePalma.
Декабрь 18th, 2010, 1:07 am
Сайт "Мэри Фэррел Фаундейшн"
Я писал об этой организации здесь
http://mafioso.flybb.ru/viewtopic.php?p=11866#11866

Там выложено огромное количество информации, касающейся убийства Кеннеди. Там же есть масса документов ФБР о мафии
http://www.maryferrell.org/mffweb/archi ... SetId=1237

Проблема в том, что они не разобраны. Чтобы найти что-то интересное, надо копаться.

Вот пара интересных вещей. Если кто найдёт ещё что-нибудь интересное, выкладывайте сюда ссылки.

Информатор докладывает о беседе Джо Мальокко и Анжело Бруно о Первой войне Коломбо.
http://www.maryferrell.org/mffweb/archi ... elPageId=3

Состав Комиссии на 1963. От семьи Дженовезе - Джерри Катена.
http://www.maryferrell.org/mffweb/archi ... elPageId=8

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 20th, 2010, 6:28 pm
Вторая часть показаний Michael DiLeonardo.

В.И сейчас я хочу обратить ваше внимание на дату , вы упомянули в начале вашего свидетельства, канун Рождества 1988 года. Напомните нам, опять же, что случилось в тот день.
О.Я стал “сделанным”
В.Как вы поняли ,что настал день когда вас сделают солдатом?
О.Jackie сказал мне.
В.Что он вам сказал.
О.Он сказал , надевай костюм, тебя сделают солдатом.
В.Он сказал где вы встретитесь?
О.На Mulberry Street.
В.Вы сделали то что он вам сказал?
О.Да.
В.Так вы надели костюм, и направились на Mulberry Street. Кто вас там встретил ?
О.Jack.
В.Куда вы и Jack D'Amico направились ?
О.Это был капитан по имени Joe Butch Corrao. Он имел здание на Mulberry Street. И мы собирались использовать его здание для церемонии.
В.Извините.Как далеко это было от Ravenite?
О. Несколько кварталов.
В.По пути Jackie Nose дал вам инструкции о том, что сделать или ожидать?
О.Да. Он сказал, что когда они спросят вас, вы знаете, почему вы здесь, сказать "нет".
В.Вы знали, почему Вы шли на квартиру Joe Butch Corrao?
О.Да.
В.Вы имели понимание, в то время, почему если спрошено, Вы должны будете ложно ответить , что Вы понятия не имели, почему вы там находитесь ?
О.Хорошо, это должно было быть секретной церемонией; никто не должен был знать то, что произойдет в тот день. И это было нарушение; но это продолжается все это время.
В.Теперь, Вы говорите, что Вы и D'Amico шли к Joe Butch. Кого вы встретили когда пришли?
О.Когда мы сначала вошли, я заметил Bobby Boriello.
В.И кто был Bobby Boriello?
О.Он был солдатом с Готти .
В.Хорошо.Когда вы сказали,что он был солдатом с Готти. Что вы имели ввиду под “с” ?
О.Он был близок к нему ,он был его водителем в то время.
В.Хорошо.После того как вы встретили Boriello, вы встретил любых других людей после этого?
О.Да. Я пошел - -Джекки вошел в одну комнату, отдельную. И я пошел в комнату, другую комнату, с Бобби. Я последовал за ним.
В.Bobby Boriello привел вас в другую комнату?
О.Правильно.
В.Когда вы пришли в эту комнату ,кого встретили?
О. Huck Carbonaro.
В.Кто он?
О.Солдат.
В.Таким образом он был уже введен в должность в семью?
О.Правильно.
В.Кто еще был в комнате?
О.John Jr., Skinny Dom Pizzoni , Nicky Lasorsa и другие люди имен которых не знаю.
В.И John Jr., Skinny Dominick Pizzonia, Nicky Lasorsa, какой у них статус в семье если он был в тот момент?
О.Они были партнеры.
В.Таким образом ни один из них не был “сделанным” ?
О.Нет.
В.И Вы были партнером в то время, также?
О.Да.
В.Что случилось, как только Вы и эти другие партнеры были собраны в той комнате вместе с Томми - я сожалею, Bobby Boriello и Huck Carbonaro?
О.Время шло , потом был стук в дверь
В.Кто появился в дверном проеме?
О.Gene Gotti.
В.Что произошло потом?
О.Они вызвали Джона. Он Вошел в другую комнату.
В.Хорошо. Когда дверь открывалась, Вы могли посмотреть в другую комнату?
О.Нет. Она открывалась и закрывалась слишком быстро.
В.Хорошо. Таким образом Вы говорите, что Gene Gotti вошел и John Gotti, Jr. Что случилось затем?
В.Стук снова и Gene вызывает Dominick Pizzonia.
О.Dominick Pizzonia покинул комнату в тот момент?
В.Хорошо,что произошло потом?
О.Третий стук оказался моим. Это был Jackie D'Amico.
В.А что случилось с вами в этот момент?
О.Я вошел в комнату.
В.Jackie Nose ввел вас в соседнею комнату ?
О.Да.
В.Опишите для жюри сцену, с которой Вы столкнулись, когда вошли в другую комнату в квартире Joe Butch Corrao?
О.Да. Был длинный, прямоугольный стол приблизительно с десятью капитанами, сидящими вокруг него. Во главе стола были Gravano и Jackie. На другом конце были John Jr. и Skinny Dom. Между ними капитаны.
В.Хорошо. Вокруг этого длинного стола, Вы говорите с одного конца, Sammy Gravano. Какой статус у него был в декабре 1988 года?
О.Он был consigliere.
В.И был ли другой высокопоставленный член семьи, сидящей--
О.Да .Там был Frank Locascio. Он был действующим underboss.
В.Вы сказали, что было множество капитанов в семье, вокруг этого стола. Вы можете вспомнить некоторых из них?
О.Gene Gotti, Joe Butch, Nicky Corozzo, Tony C., Mario Trainor, Patsy Conti, Josey DeCicco, Louie Vallario.
В.Вы упоминали Gene Gotti.Каковы был его отношения, семейными отношения, если таковые вообще имеются, ответчику, Джону Готти-младшему?
О.Он его дядя.
В.Вы говорите, когда Вы вошли, Вы увидели, что Джон Готти-младший был уже сидел за этим столом?
О.Да.
В.Где Вы сидели?
О.Я сижу в - они посадили меня во главе стола.
В.И как только Вы уселись за столом, кто был рядом с Вами?
О.Gravano и Lou Casio, D'Amico.
В.И, снова, D'Amico - ваш капитан в этом отношении?
О.Да.
В.Кто говорил, как только Вы сели за стол?
О.Gravano.
В.Что он говорил?
О.Он спросил меня, я знал, почему я был там,я ответил нет.Он тогда говорит, Вы знаете этих мужчин? Я говорю, да. Он говорит, Вы уважаете этих мужчин? Я сказал да. Он говорит, что мы наблюдали за вами в течение долгого времени. Это не клуб. Это - тайное общество. Существует один путь в это общество , путь которым вы пришли сегодня и один выход, быть мертвым. Он сказал хочешь быть частью нас. Я ответил да. Он спросил каким пальцем я нажимаю на курок, я показал указательный палец.Там был святой ,на столе лежала фотография святого , которая была порвана и положена мне в руки.Я сложил руки.Jackie D'Amico проколол мне палец ,кровь стала капать на порванную фотографию а затем Gravano сказал , я подожгу святого можете катать его в руках и повторяйте за мной.И, он сделал так. Он сказал ,что если я нарушу омерту то гореть мне в аду ,как горит этот святой.
В. А после - принятия клятвы никогда не выдавать секреты La Cosa Nostra,что же делал Gravano,следующая часть церемонии?
О.Он поздравил меня и сказал, что эта твоя новая семья , мы на первом месте, выше чем обычная семья.
В.Если мы вас зовем вы приходите тогда ,когда мы вас зовем. Даже если надо убить вашего брата,вот что это такое.Он сказал, что Jackie мой новый отец.Он сказал,чтобы я пошел поцеловал всех капитанов.Я обошел стол и вернулся к главе стола.
В.Вы обошли вокруг стола, вы приветствовали Джона Готти-младшего?
О.Да.
В.А после вы снова сели за стол ,после приветствия со всеми, что было следующим шагом в церемонии?
О.Мы были заперты , процедура называется "locking in." Все встали, мы все держались за руки, сказали несколько слов на итальянском языке всё что сделано здесь сегодня или обсуждалось здесь сегодня , остается здесь.Процедура "locking in" обозначает хранить секрет.
В.После того как вы сделали это церемония продолжилась?
О.Да.
В.Что произошло?
О.Мне было сказано сесть рядом с John и Skinny Dominick. Я так и сделал. Затем они начали рассказывать нам о иерархии нашей семьи.
В.Просто чтобы было ясно, что случилось с другими партнерами, которые остались в другой комнате?
О.Простите меня. Они позвали других двух парней на ту же церемонию, пока я сидел там ,а потом они рассказали нам о -
В.Абсолютно такая же церемония?
О.Да.
В.Как только все пять из Вас прошли ту церемонию, она продолжилась там ?
О. Да. Тогда они начали рассказывать нам о иерархии нашей семьи. Наш босс Джон Готти, underboss Фрэнк Locascio, консильери был Сэмми. Капитаны,роль капитана, роль солдат и партнеров, и как мы должны относиться друг к другу.
В. Что относительно других семей Козы Ностры, они были обсуждены?
О.Да. Они дали нам иерархию других семей.
В.Кто были боссы, о которых вам было сообщено в тот момент?
О.Семьи Genovese был Vinny "the Chin" Gigante. Семьи Bonanno был Philly Rastelli. DeCavalcantes был Johnny D'Amato, я думаю . Lucheses был Vic Amuso и Junior Persico Colombo.
В.Действительно ли Вы знакомы с человеком под именем John Rig?
О.John Riggi.
В.Кто такой John Riggi ?
О.DeCavalcante.
В.Хорошо. Вы знаете отношения между John Riggi и John D'Amato?
О.Джон был действующий босс.
В.John D'Amato был действующим боссом DeCavalcante в то время ?
О.Правильно.
В.Как только вы узнали о руководстве вашей и других семей ,каким был следующий пункт в церемонии ?
О.Капитаны затем рассказали нам о запретах, чего не следует делать, за что вас могли убить.Таких как:спать с женой другого члена , вы были бы убиты; если вы были женаты, и вы спали с семьей другого члена , вы должны быть убиты за это;если вы убили без разрешения, вы можете быть убиты за это; если вы имели дело с наркотиками, вас бы убили за это;если вы имели дело с акциями и облигациями, вы бы были убиты за это; поднимите руку на другого члена, вы бы были убиты за это; если вы ограбили кого-то из семьи, вас бы убили за это. И есть несколько других.
В.Что Вы думали обо всех этих правилах, когда они были изложены вам?
О.Это было большое лицемерие.
В.Почему ?
О.Брат Джона Готти был большим торговцем наркотиками, большим дилером героина.
В.Кто это ?
О.Gene, Gene Gotti. Затем, вы имеете на другом конце стола ,они имеют Patsy Conti, международный торговец героином , вероятно один из самых больших в мире на тот момент .И затем вы имели в иерархии себя,того кто убил босса без разрешения комиссии.Таким образом в этом было много двойных стандартов и лицемерия.
В.Вы ранее говорили, что в то время, когда картина святого горела в ваших руках, вы обещали - клятву на крови никогда не открывать секреты Коза Ностры -
О.Это то , что я делаю здесь сегодня?
О.Абсолютно.
В.И есть ли правило в Козе Ностре о признании существования семьи Gambino?
О.Вы никогда признавать это посторонним.
В. А что произойдет - даю вам пример , однажды идете вы по улице, “сделанный “ семьи Гамбино , вы видите кого-то на другой стороне улицы который “сделаный” семьи Дженовезе, вы можете подойти к нему и сказать привет, вы меня не знаете, но я Майки DiLeonardo, солдат Gambino ?
О.Так я никогда не представлялся .Так я никогда не представлялся , этого не могло произойти. Я был бы наказан.
В.Как это работает,что бы вы ему сказали ?
О.Хорошо, Вы сказали бы, здравствуйте, вот и все. Вы не можете ссылаться на что-нибудь о Коза Ностра.
В.Что, если там третье лицо , кто - также сделанный член?
О.Если он - если он был ранее представлен этому лицу, и представил себя , тогда он мог представить нас как друзей ,as amica nostra, наш друг.
В.Какова цель этого, этого правила неспособности представиться самому ?
О.Полная секретность.Вы не можете доверять тому , другому парню если вы не знаете наверняка, пока не встретитесь с ним, кто-то другой ручается за него на представлении.
В.Это же относиться к отождествлению имени с семьей Гамбино?
О.Конечно.
В.Теперь, в конце этой церемонии, Вы были размещены в отдельную команду солдат?
О.Jack D'Amico's.
В.Куда вы направились после завершения церемонии?
О.В город в клуб где был John; John, Sr.
В.Какой клуб?
О.Ravenite.
В.И Вы имели понимание в то время, почему Джон Готти - старший , босс семьи, не посещал церемонию посвешения ?
О.Да. Джон сделал классная вещь,его сына брали в семью он чувствовал, что это не правильно для него быть там, быть там на процедуре прокалывания пальца ,пройти целую церемонию так он - -
он ушел от этого и позволил другим сделать это.
В. И после церемонии, когда Вы пошли в Ravenite, Вы были фактически представлены другим членам семьи как солдат?
О.Джону Готти старшему сначала. И затем всем другим в семье.
В.И что относительно Джона Готти-младшего?
О.Я уже встретил его.
В.Простите ?
О.Я уже встретил его на церемонии.
В.Таким образом Вы были представлены ему на церемонии как “сделанный” член семьи Gambino?
О.Правильно.
В.В то время, когда Вы стали солдатом в семье Gambino, что Вы делали, чтобы заработать деньги?
О.Работал в профсоюзе водителей,немного ростовщичество,немного букмекерство.
В.И когда вы стали аффилированным с профсоюзом водителей?
О.Я считаю, что было это год назад. 87.
В.Какое конкретное отделение профсоюза?
О.282 местные грузоперевозки.
В.И вы говорите это местные грузоперевозки. Что вы подразумеваете под--
О.Это все из Союза водителей, все водители грузовиков, они принадлежат этому союзу, все что было связано со строительством,конкретные грузовики и тому подобное.
В.Какие были отношения на тот момент между семьей Гамбино и местными 282 изпофсоза водителей?
О.О, они были с нами. Они были под нашим контролем.
В.Что вы подразумеваете под этим?
О.Ну, мы имели его с президента Союза и вниз до его членов. Большинство из них, все были с нами, так мы контролировали его, мы проникли туда.
В.Насколько вам известно, как долго local 282 находился под контролем семьи Гамбино?
О.Первый день когда они подписали свой устав, они были с нами; всегда это было.
В.Куда нужно вернуться , в прошлый век, чтобы это имело место быть?
О.Вернуться нужно к Детройтским профсоюзам, туда ,они всегда были нашими, к Jimmy Hoffa, все на пути к нынешним временам.
В.Как семьи Гамбино удалось проникнуть в local 282?
О.Ах, вы начинаете с членством , вы берете руководителей: президент , секретарь, и тому подобное. Вот так мы берем под свой контроль.
В.Вы можете только отметить галочкой в вашей голаве несколько сделанных членов семьи Gambino, о которых вы знали ,имели должность в local 282?
О.Я , Frank Fappiano, Frank DeCicco, Clem Lombardoza, Danny, племянник Louie Valerio, парень по имени Chappa, Petey Manicino и его сын .Было много людей.
В.И в дополнение к получению рабочих мест для членов и партнеров семьи Gambino,что делал контроль семьи Gambino в local 282 чтобы заработать деньги и льготы для семьи Gambino любым другим способом?
О.Конечно.Генеральные подрядчики и работу на Manhattan или любую работу за $ 5.000.000, наши зарплаты начинались от 75.000 и заканчивались 100.000 в год.В зависимости от срока работы, она могла стоить им сотни тысяч.Таким образом они делали бы дела с союзом, или бы мы wiseguys ,недопустили бы профсоюз до работы в это время. Они сохранили бы свои деньги и отдали эти деньги нам. И затем на более низком уровне, если бы грузовик появился у места работы, и мы хотели развести компанию на деньги, мы сказали бы им,где ваша ведомость ,они её не имели ,тогда мы возьмем деньги за это и понизим стоимость их материалов.Или только скажите им ,что профсоюзные взносы должны подняться для водителя .И компании приходиться поднимать с пары долларов ,заплатить нам, до
500, 600.
В.Что случилось бы со строительной компанией, если бы она отказались заплатить семье Gambino?
О. Они не могут ни отчего отказаться на строительной площадке.
В.Что случается со строительной площадкой?
О.Мы закрываем ее.
В.Те компании в конечном счете платили в большинстве случаев?
О.Да.
В.Какую личную работу Вы получали при local 282 в 1987?
О.Teamster foreman.
В.Кто дал вам ту работу?
О. Sammy Gravano и Frank Fappiano.
В.Какие данные Вы должны были иметь чтобы быть teamster foreman в союзе грузоперевозок?
О.Я знал Sammy Gravano.
В.Вы имели любые другие данные?
О.Я даже не знал как водить грузовик.
В.И я хочу показать Вам, прежде всего, это отмечено для идентификации. Я полагаю, что это было - я показываю Вам, что отмечено для идентификации как вещественное доказательство правительства 811
В.Скажите нам, признаете ли Вы этот документ.
О.Да.
В.Что это?
О.Это - день когда я поступил на работу в local 282.
В.Хорошо, что это за документ?
О.Это - - это, моя ведомость, я думаю.
В.Ваша ведомость. С кем?
О.Local 282.
В.Хорошо.
О.Это моя заявка для моей ведомости local 282.
В.Вы признаете ,что это ваш почерк на этом документе?
О.Да это мой.
MR. Макговерн: Ваша честь, мы предлагаем 811 А.
MR. CARNESI: Нет возражений, судья.
СУД: 811 получено.
(Приложение правительства 811 получено в качестве доказательств).
В.И если мы могли бы вывести это на экран, я собираюсь попросить Вас, г. ДиЛеонардо, используя лазерную указку прогуляться по документу и сказать нам на что мы смотрим.
О.Хорошо.Вот - -вот будет дата.
В.И что за дата показана на документе?
О.23 апреля 1987 года.Там сколько я получал по ведомости , плюс профсоюзные взносы.
В.И затем, опускаясь вниз по документу немного,там говориться строительном материале ,водителях , шоферах local 282. Это объединение Водителей грузовиков вы обсуждали?
О.Да.
В.И ваше имя указано, Michael A. DiLeonardo?
О.Правильно.
В.Внизу профессия , сказано водитель. Были ли вы, в самом деле, водитель грузовика?
О.Нет.
В.Снова, Вы понятия не имели, как вести грузовик?
О.Никогда.
В. Также говорит о том , что Вы были наняты в Grecco Brothers; кто такие - Grecco Brothers?
О.Они были конкретной компанией в Бруклине, которая была с нами в то время.
В.Что вы имеете ввиду под “была с нами “?
О.Мы ее контролировали.
В.Кто это мы ?
О.Семья Гамбино.
В.Вы фактически имели работу в Grecco Brothers?
О.Нет.
В.И я беру это, тут говорится о трех неделях во время которых вы работали в Grecco Brothers, это также неправда?
О.Правильно.
В.Опускаясь ниже ,тут говориться о профсоюзе 282 и voucher подписанный Jack D.Кто это Jack D?
О.Он был одним из официальных лиц союза, старожил . Они позволяют ему подписывать это, потому что он был действительно стар.
В.Хорошо. Он отвечал перед семьей Gambino?
О.Да
Опознание по фотографии.
MR. McGOVERN:И, ваша Честь, относительно этих фотографий, оговорка ,фотографии были взяты около East 86 Street в Манхэттане, 1-ого августа 1989.
В.Mr. DiLeonardo, прежде всего, перемещаясь слева направо, Вы можете идентифицировать любого из людей на 107 A?
О.Это Jackie Nose. Это я.
В.Кем был Jackie Nose в августе 1989 года ?
О.Капитан Джона Готти.
В.А вы солдат в команде Jackie Nose?
О.Нет партнер.
В.Дата 1 августа 1989.
О.В 1989 -да. Прощу прошения.
В.Мы переместили на два года от подписания с 282, и теперь мы находимся в августе '89. Так теперь Вы были “сделанны” , и Вы - солдат в команде Джекки?
О.Правильно.
В.И местоположение фотографии,вы узнаете его ?
О.Да. Это - одно из рабочих мест, на которых я работал.
В.Хорошо. Какова был работа; Вы помните ?
О.Это была работа Tischman, я думаю .Это было здание Gimbels , снесенное .
В.Tischman?
О.Tischman General Contractors.
В.Gimbels?
О.Это место на подобие Macy.
В.И Вы сказали, что Вы - Вы вспомнили , что это снесенное; сносил кто?
О.Big Apple.
В.Кто это Big Apple?
О.Компания специализирующаяся на сносе зданий - вокруг нас, вокруг семьи Гамбино.
В.Что значит вокруг нас?
О.Они входят в нас, они - с нами, мы управляем ими.
В.Кто контролировал Big Apple в 1989 г?
О.Гравано.
В.И я собираюсь спросить Вас , смотря на 107 B, взятые в том же самом местоположении,на том же самом временном интервале, августе 1989, снова,Вы можете сделать идентификации для нас?
О.Jackie Nose и я.
В.Jackie Nose слева ,вы справа?
О.Правильно.
В.Что вы там делаете?
О.Я собираю мою зарплату, собирая плату; вот. Брожение вокруг.
В.В чем заключалась ваша работа?
О.Когда Гравано дал мне это место, Big Apple, как я уже сказал, был под нашим контролем. Они занимались сносами. Моя работа была стоять , счетать количество , смотреть сколько контейнеров, мусорные контейнеры вот была моя работа . Я должен был вести учет и отдавать его Гравано.
В.И, как только Gravano дал вам это рабочее место ,вам как teamsters foreman, как вы получали зарплату?
О. От Tischman.
В.Как Tischman платил вам?
О.Они давали мне чек. У меня все же был потолок. Они заключили сделку с Tischman, что я мог бы получить только пять или десять часов в сверхурочное время. Как правило на работе вроде этой они могли дать 30 часов в неделю или лучше в сверхурочное время, но договорились на 5 или 10 часов сверхурочное время , плюс сто наличными от Big Apple.
В.Наличная выплата?
О.Да.
В.Где вы получали соцпакет?
О.В профсоюзе водителей.
В.Страхование ренты и пенсии ?
О.Да.
В.И Вы фактически делали какую-нибудь работу на работе?
О.Я--моей работой было подсчитывать контейнеры.
В.Какая связь, если таковая вообще имелась ,Jackie D'Amico имел к этому месту работы в Gimbels?
О.Я дал её его сыну, чтобы он работал там.
В.Как так?
О.Через local 23.
В.Что local 23?
О.Профсоюз который мы контролировали.
В.Кто это “мы”?
О.Семья Гамбино.
В.Сын Jackie D'Amico действительно работал в Gimbels ?
О.Да.
В.Он получал медобеспечение , соцпакет , пенсионный аннуитет ?
О.Да
В.Кто его уполномочил иметь позицию в local 23?
О.Его отец, семья Гамбино.
В.Вы знаете Jackie D'Amico поставил себя на баланс компании ,что бы он мог получать зарплату и медицинское обслуживание тоже?
О.Да.
В.И какая компания была?
О.Crystal Geyser.
В.Crystal Geyser это какая компания ?
О.Я думаю питьевая компания.
В.Принадлежа кому ?
О.Парню по имени Hal Irving, я думаю, и некоторым другим партнерам.
В.Хорошо. Кто был Hal Irving в дополнение к тому, что он был владельцем эта компании Crystal Geyser?
О.Он был близким партнером Jack D'Amico.
В.Как так ?
О.Джекки знал его в течение многих лет. Он был продавцом спиртных напитков в Манхэттан. И он был с Джекки.
В.И Hal Irving имеет деловые отношения с кем-нибудь другим в семье Гамбино?
О.О, с кем - либо еще?
В.Да.
О.Тогда?
В.Или в любое время.Было ли время, когда он имел отношения с John Gotti, Sr.?
О.Да конечно.Он работал вместе с John Gotti, Sr.Кроме того, был ресторан,который Джекки построил на Манхэттане для Джона. Это должен был быть ресторан Джонна. И Хал Ирвинг поднял 50 000 $, чтобы инвестировать в ресторан.
В.Какой это был ресторан ?
О.Da’Noi.
Выясняют произношение и что обозначает.
В.Этот Ресторан Da'Noi открылся ?
О.Да .Конечно.
В.И Вы говорите Hal Irving инвестировал в него?
О.С другими.
В.Хорошо. И, после того, как Da'Noi открылся , чьей штабквартирой он стал?
ОЭто были рестораны Джона; John, Sr.
В.John, Sr. И Вы ходили в Da'Noi--
О.Конечно.
В.--время от времени? Кого Вы видели там?
О.John, Joe Watts. Jackie Giordano, Danny Marino, Jackie Nose, Junior, Boriello, себя --
В.Что насчет Hal Irving?
О.Hal Irving - да.
В. Что сделал Hal Irving в обмен на его инвестиции в ресторан Johnny Gotti's Sr ?
MR. CARNESI: Возражение.
В.Если Вы знаете?
СУД: Повторите вопрос.
Повторяет вопрос.
СУД: Если он знает, то я позволю это.
О.Он получил защиту семьи Gambino; он получил зонтик, получил права на бахвальство.
В. Вы признаете любого на этой фотографии, сэр?
О.Да.
В.Кого?
О.Hal Irving.
В.Ваша честь, мы предлагаем 171.
MR. CARNESI: Никаких возражений.
СУД: Хорошо, получен.
(Приложение Правительства 171 полученны в свидетельстве)
В.Опознайте людей на фотографии.
О.Это Hal Irving.
В.Второй человек слева?
О.Правильно
В.Сколько раз вы встречались с Hal Irving ?
О.Десятки раз.
В.Узнаете еще кого-то на фото.
О.Нет.
В.Хорошо. Давайте только оставлять на виду это там в течение секунды. Вы сказали, что настало время когда Jackie D'Amico фактически поместил сам в ведомости в компании Hal Irving Crystal Geyser?
О.Правильно.
В.Как это получилось ?
О.Он пошел к Халу, сказал ему занести меня в ведомости.
В.И что означает быть "на книгах" компании если Вы - Gambino?
О.Хорошо, он, Джекки, необходимо-- показать доходы чтобы он мог оплатить свои векселя .Так он должен был пойти в компанию ,таким образом он мог показать правительству как он живет, и чтобы получить медицинское страхование и вещи такого рода. А потом показать работу.
В.И в дополнение к зарплате и здравоохранению, Jackie Nose получал любые другие льготы от компании Хала Ирвинга?
О.Да. Он получал наличные.
В.Он получал служебную машину?
О.О, он получил служебную машину; да, уверен.
В.Что это было ?
О.Я верю им - -он заплатил -- Линкольн, который он имел некоторое время, и затем Джекки получил Ягуар.
В.И когда Вы были с Jackie Nose, я думаю, что Вы сказали, что Вы видели его несколько раз в неделю. Вы видели его в этом Ягуаре?
О.Конечно.
В.И когда он гостил у Вас со своим Ягуаром он делал семейный бизнес Gambino или бизнес Crystal Geyser ?
О.Семейный бизнес Гамбино.
В.Вы знаете что Hal Irving получил в обмен на зарплату, соцпакет и Ягуар Jackie D'Amico .
О.Он получил защиту нашей семьи, или что-либо другое , что будет беспокоить ; всякий раз, когда он нуждался в помощи, он будет мы были бы там для него.
В.Как Вы знаете это лично?
О.I sat down on a beef.
В.Что это означает?
О.Было время когда партнер Eddie Garafola который купил маршрут Hal Irving. Он не поладил с Hal. Существовало расхождения в том, как много людей, которых он ставил на Стейтен-Айленде, будучи Hal , вредило его бизнесу. И Эдди попросил, чтобы я пошел с ним, чтобы увидеть Хала Ирвинга и сгладить эту вещь.Он пологал Jackie Nose
собирался быть там. И мы сели,Джеки и Хэл, против Эдди и меня .
В.И Вы можете дать нам, время когда это происходило?
О.Начало 1990х.
В.И Вы сказали, что был спор о маршруте. Что вы имеете в виду 'маршрутом?'
О.Маршрут соды (газированная вода). Они имеют различные склады и остановки, по которому они идут и осуществляют поставки Crystal Geyser.
В.И кто имел этот маршрут?
О.Хал Ирвинг распределял их. И этот парень Anthony, для которого Эдди садился, имел маршрут.
В.Хорошо.Где это мероприятие проводилось?
О.У Hal в оффисе.
В.Вы помните, где это было расположено в то время?
О. Long Island City, около Midtown Tunnel.
В.Какой район Нью-Йорка?
О.Я думаю Queens.
В.Хорошо. И можете Вы описать для нас здание, которого Вы достигли в тот день для того, чтобы встретиться.
О.Да. Это был склад, вся сода хранилась в низу ,на втором этаже был офис.
В.Это там, где Вы провели садиться?
О.Правильно.
В.И Вы сказали, что это были Jackie Nose и Hal Irving на одной стороне стола, и Вы и Eddie Garafola на другом?
О.Правильно.
В.Каков результат встречи?
О.Мы выиграли.
В.Как так?
О.Он решил проблему.Наши доводы оказались сильнее их доводов.Мы выиграли спор.
В.В дополнение к Jackie Nose и другим партнерам, к вашему знанию, “сделанные” Gambino или партнеры получают рабочие места в Crystal Geyser через Хала Ирвинга и его связи с семьей Gambino?
О.Да. Он имел много проблем с хищением; были некоторые люди на складе, которые выносили соду .Они считали ,что это был один из менеджеров который делал это . Jackie попросил поставить несколько парней туда ,чтобы они следили за всем и нашли того кто это делал и я поставил туда Noel Modica и ещё несколько человек. Я не помню, кто это было.
В.Noel Modica кем он был когда вы дали ему работу в Crystal Geyser?
О.Он был партнером , моим и Джека .Его отец был wiseguy.
В.Солдат?
О.Солдат.
В.Noel Modica в то время был партнером семьи Гамбино?
О.Правильно.
В.Теперь, в то время, когда Вы работали как teamster foreman в Gimbels, которое мы увидели на фотографии,в августе 1989, Вас просили участвовать в другом убийстве для семьи Gambino?
О.Да.
В.Кто попросил вас о помощи?
О.John Gotti, Sr.
В.Хорошо. Кто приехал к Вам непосредственно с пожеланием Готти?
О.Парень по имени Joe Watts.
В.Кем был Joe Watts?
О.Он был близким соратником, членом внутреннего круга и плодовитый убийца.
В.Что этот убийца , Joe Watts, что он от вас хотел?
О. Я был в клубе Fat Downs на Staten Island с Jackie и остальной частью нашей команды. Joe Watts пришел и попросил Jackie, Dom и меня выйти наружу ,чтобы он что-то нам сказал бы. Он сказал нам,что это исходит от босса ,Джона Готти , что мы должны сделать работу .
В. Снова , что это означает?
О.Убить кого-то ?
В.В то время , Joe Watts идентифицировал вашу будушую жертву?
О.Да , Fred Weiss.
В.Fred?
О.Weiss.
В.Он объяснил почему Готти хотел видеть Fred Weiss мертвым ?
О.Да. Это было -- он был занят в мусорном бизнесе на Staten Island вместе с парнем по имени Angelo Paccione, был большой частный санитарный бизнес.И Angelo был партнерами с Fred Weiss.Против них было возбуждено уголовное дело или планиравалось. И они думали, что Фред будет сотрудничать , и по этой причине они хотели убить его.
В.В то время ,когда против Фреда было выдвинуто обвинение , какие отношения были между мусорной индустрией и семьей Гамбино?
О.О, они были с нами; the Trade Waste Association.
В. Если Trade Waste Association была с вашей семьей , какая угроза исходила от Фреда , если бы он начал сотрудничать ?
О.Хорошо, Джимми Браун управлял ассоциацией. И Анджело был чрезвычайно близок к Джимми Брауну. Так безотносительно тайн которые они имели тогда, Fred Weiss стал ответственным в чьих - то глазах.
В.Вы на самом деле , в конечном итоге сыграли свою роль в убийстве Fred Weiss?
О.Ведушую к его убийству ; да.
В.Хорошо. Что -- что вы сделали, каков ваш вклад в убийство Fred Weiss?
О.Мне были даны инструкции после той ночи ,пойти вместе с Fat Dom Borghese, несколько дней спустя в его клуб . И мы пошли и начали рыть яму.
В.Яму для чего?
О.Для тела Fred Weiss , после того как он будет убит. Некоторую домашную работу: следовать за ним повсюду ,чтобы получить его распорядок дня и найти подходящий момент ,чтобы ликвидировать его.
В.И сделали Вы что-нибудь еще в содействии этого заговора?
О.Да. Позднее, мы пришли к человеку -- из Нью-Джерси, который был солдатом семьи DeCavalcante , в его дом куда мы должны были вызвать для убийства.
В.Кого вызвать туда?
О.Простите Fred Weiss.
В.Вы на самом деле пошли в этот дом на Стейтен-Айленде, принадлежавший человеку из DeCavalcante?
О.Да.
В.Что вы делали когда добрались туда?
О.Я был проинструктирован Joe Watts вместе с моим brother-in-law
Frankie Fappiano оставаться во дворе ,изображая из себя строителей. Поскольку, его дом,он имел массивный дом, он находился в стадии строительства.Danny Nunziato должен был пойти ,найти Weiss, вернуться вместе с ним в дом , заманить его в дом, где Watts должен был убить его.
В.Watts имел с собой оружие в то время ?
О.Да .У него был глушитель и пистолет.
В.Вы видели это ?
О.Да .
В.Fred Weiss в конечном итоге был убит в тот день ?
О.Нет, он не был . Он не появился .
В.Вы знаете , что в конечном счете случилось с Fred Weiss?
О.Я сказал бы,что он был убит в течение нескольких дней или на той неделе.
В.Были ли вы близко от места преступления когда был убит Fred Weiss ?
О.Нет.
В.У вас есть идея , кто убил его?
О.Мы выяснили позже, что это была семья из Jersey ,которая убила его.
В.Тем не менее, даже если вы не были там в тот день, и он был убит другой семьей , на ваш взгляд, что делает вас виновным в убийстве Fred Weiss?
О.Я был соучастником убийства Fred Weiss.
В.Снова от кого, исходил приказ убить Fred Weiss?
О.Он был от John Gotti, Sr.
В.В 1980-х годах приблизительно, сколько раз Джону Готти-старшему было предъявлено обвинение в уголовном деле?
О.Я думаю раза три.
В.Каков результат всех этих уголовных дел?
О.Он был оправдан .
В.Каждый раз?
О.Каждый раз.
В.Вы помните было празднование оправдательных приговоров?
О.Да.
В.Где оно обычно происходило ?
О.В клубе Ravenite.
В.Я прошу обратить ваше внимание на Правительственное доказательство 162. Узнаете кого-нибудь на фото?
О.Да.
В.Кого?
О.John, Sr., я , Pete Gotti, Gravano, Vinnie Corrao, Skinny Dom.
В.Что это за место?
О.Клуб Ravenite.
В.Помните какой случай изображен на фото?
О.Когда он выиграл последний раз.
MR. Макговерн: Мы выдвигаем 162, ваша честь.
MR. CARNESI: Нет возражений.
СУД: получено.
(Приложение правительства 162 получил в качестве доказательств)
В.Опознайте людей их статус, на фото.
О.Pete Gotti был капитаном. John Gotti был боссом.Я был солдатом .
В.Это вы за левым плечом Джона Готти-старшего?
О.Правильно.Gravano он был consigliere.Corrao в то время партнер. Skinny Dom был солдатом . Этого парня незнаю.
В.В конце 1989 года кто был у Джона Готти underboss?
О.В конце 1989?
В.В конце 1989.
О.Locascio, я думаю.
В.Как его зовут?
О.Frank Locascio.
В.Это он на фотографии ?
О.Да это Frank.
В.Это Frank Locascio ,который как вы сказали был underboss Джона Готти в конце 1989 года ?
О.Действующий underboss.
В.Второй человек в команде?
О.Да.
В.Кто был третьим?
О.Гравано.
В.На этом фото Sammy Gravano?
О.Правильно.
Сейчас я хочу показать вам то, что было отмечено для идентификации в качестве экспонатов правительства 452A и B вместе со стенограммой. Я собираюсь показать вам сначала 452A и B, которые являются компакт-дисками. Я просто хочу спросить, хотите ли вы признать это, сэр?
О.Да, мои инициалы находятся на них.
В.Вы узнаете где они были сделаны?
О.Эти магнитофонные ленты из Ravenite.
В.Какая дата указана на них?Хорошо, я могу указать на это. 12 декабря 1989? Это указано на верхней?
О.Я не знаю. Если я не пропустил это. А , да.
В. 12 декабря 1989. Кроме этого вам передана стенограмма помеченная как Government's Exhibit 452T.Вы знакомы с этой стенограммой?
О.Да я ее видел прежде.
В.Вы прослушивали эти аудиозаписи?
О.Да.
В. До инициализации их ?
О.Да.
В.Вы слушали их следя по стенограмме ?
О.Да.
В.Поскольку Вы прослушали, Вы находите, что расшифровка стенограммы была справедлива и точным исполнением того, что мы слышим на компакт-дисках?
О.Да .
В.Между прочим, время от времени Вы отмечали некоторые ошибки на расшифровке стенограммы?
О.Да делал.
(настройки звука и объясняется использования наушников жюри)
Mr. DiLeonardo, только направляя ваше внимание свидетельство 452T, расшифровка стенограммы как помощь,Вы видите дату декабрь 1989?
О.Правильно.
В.Еще раз, чтобы напомните нам: Каковы их соответствующие позиции в семье Гамбино в то время когда этот разговор записывается?
О.Джон был босс, Frankie действующий underboss.
(аудиокассеты звучат. Судье и двум заседателям плохо слышно звук на аудиокассете.Аttorneys обсуждают , как действовать. Судья отмечает, что ленты, а не стенограммы должны исползоватья как доказательство жюри.)
BY MR. McGOVERN:Mr. DiLeonardo,Вы можете держать расшифровку стенограммы 452 T перед собой снова?
О.Да.
В.Хорошо. И я только собираюсь просить, чтобы Вы помогли нам перевести только горстку- - фраз и часть беседы, которые были на ленте. Начинаясь со страницы один из расшифровки стенограммы и начало приблизительно четыре линии вниз, John Gotti, Sr. говорит--
СУД: я сожалею, какая страница. Прошу прощения.
MR. McGOVERN: я нахожусь на странице 1, Судья.
СУД: О, хорошо.
В.Четыре линии вниз: Что касается этой жизни, никто не знает ее лучше, чем я. Если парень оскорбляет меня, я сломаю его.Это конец. Но не для меня. Именно это дело наших .Он получил цирк. Я не собираюсь покидать цирк, когда я иду в тюрьму, Фрэнки. Пара вопросов --
СУД: Хорошо, ну, в общем, чтобы сказать жюри. Теперь, г. Макговерн - очень вежливый товарищ. И он только пропустил слово.Мы назовем его в скобках.Он только имеет неприятность, говоря это. Но это было там, вы вероятно услышали это. Я позволю ему пропустить это, так как он не удобен.
MR. McGOVERN: Только в суде, Судья.
СУД: О не, я сказал бы, что это будет только в суде, что Вы прочитали бы такое слово. Но, в любом случае, мы позволим Вам пропускать это каждый раз. Хорошо, разрешаю .
MR. McGOVERN:Спасибо, Судья.
В.Прежде всего, когда он говорит 'as far as this life' что вы понимаете под 'this life'?
О.Cosa Nostra.
В.Когда он говорит, 'If a guy offends me, I'll break him.' что означает
'break' кого - то?
О.Снять кого то с должности.Если он был капитаном сделать солдатом или даже не в иерархии, опустить его до солдата или сделать ничтожеством.
В.Знакомы с термином 'to shelf'.
О.Да, та же самая вещь что и "break" .Сделать его нечтожеством; лишить прав.
В.Лишить прав?
О.Да.
В.А он - еще пару строк вниз, он говорит "this thing of ours". Опять же, что это значит?
О.Наша "вещь", это Cosa Nostra.
В.На 2 странице ,9 линий сверху ,остановитесь на : Когда DB избивали ,они мне кое-что рассказали. Я был “пербравший “, когда я бил его.Прежде всего, позвольте остановиться здесь .Кто это "DB"?
О.Он был капитаном в нашей семье , отвечая в local 282 за порно.
В.И что случилось "DB"?
О.Его лишили жизни.
В.Та же самая вещь?
О.Он был убит.
В.То же самое как "whacked"?
О.Избит до смерти.
В.И Вы знаете, кто несет ответственен за то, что был избит DB?
О.Gravano and Ruggiero.
В.По чьему приказу?
О.Gotti, Sr.
СУД: Как вы узнали об этом, не из этой расшифровки правильно?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я знаю это с улицы.
СУД: Вы знаете это с улицы?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
СУД: Хорошо.
В.Чтобы прояснить изнутри вашей семьи?
О.Да.
СУД: Ну, я незнаю- - никто не будет возражать против этого?
MR. CARNESI: Нет, ваша честь.
MS. KARLSTEIN: Протестую.
СУД:Вы добрались, чтобы собраться;он сказал нет. Хорошо, прекрасно.
MR. McGOVERN:я попытаюсь заложить основу, Судья.
СУД: Хорошо.
В.Кто, в частности, вам говорил об убийстве Robert DiBernardo?
О.Gravano , Garafola , другие члены.
В.Вы сказали ,что Gravano был одним из участников убийства?
О.Да.
В.И с какой целью Sammy Gravano говорил Вам об убийстве Robert DiBernardo?
О.Он взял на себя local 282.Это стало его после этого.
В.И это было важно для вас, как члена семьи, понять, как Sammy взял под свой контроль local 282?
О.Именно так Sammy делал вещи , он убил вас и взял это.
В.Перемещаемся вниз на несколько строк, John Gotti, Sr. говорит:Я знал, почему это делалось, Я сделал это так или иначе. Я позволил этому быть сделанным. Он попал туда, я сохранил всю отрасль. Знаете ли вы, что он имеет в виду?
О.Да. Он знал и Sammy рассказал ему ,что DB не хлопал Джонна по плечу , это - история, с которой они вошли , я думаю что Sammy просто хотел взять под свой контроль профсоюз. Angelo Ruggiero
был должен немного денег DB ,сто тысяч долларов, и это было его мотивацией , составная часть.
В.И когда он говорит “целую индустрию” он обращается к какой индустрии?
О.Строительная промышленность; бетон , тяжелый бетон .
В.Переходя к третьей странице, около десяти линий от вершины, где он говорит, что строитель в Бронксе, миллиардер строитель.Парень со мной через Arc Plumbing. У вас есть понимание того, кто Arc Plumbing это?
О.Да. Это был собеседник которого Джон знал по платежной ведомости и контролировал его, и очень его хороший друг, один из Guarinos, я считаю.
В.Когда Вы говорите, что Джон был "на платежной ведомости," вы относите это к John Gotti, Sr.?
О.Правильно.
В.Когда Вы говорите, что он был на платежной ведомости, как эта ситуация сравнивается с тем,о который Вы сказали нам ранее о Jack D'Amico и Crystal Geyser?
О.Та же самая вещь. Он создавал зарплату для себя, впечатление законности, он может показать правительству что за доход он зарабатывает ; льготы и пособия и тому подобное.
В.Далее вниз та же страница, приблизительно пять линий вниз оттуда, где Готти говорит: Я сидел с владельцем здания сегодня, они не знают, кем является Sammy и они не знают Marathon. Вы имеете понимание того, что такое 'Marathon' ?
О. Это была компания Gravano, одна из его компаний.
В.Какая компания?
О.Это было компания , я считаю, Marathon.
В.И, продолжая, он говорит:Люди знали Marine и их путь до этого.Они сказали куда нужно чтобы я пошел , поэтому он отправился в Марафон. Кто - Марафон, он говорит сегодня, это Sammy. Что такое Marine?
О.Это была компания которую контролировали ирландские ребята Westies фракция в нашей семье.
В.W-e-s-t-i-e-s?
О.Да.И они пошли непосредственно к John и Joe Watts тогда.
В.Эта ирландская фракция, какова проблема, которую они имеют Marathon, компания Sammy?
О.Да.Sammy похоже украл работу у них, взял работу прямо из-под Buddy Leahy который был одним из ирландских ребят.
В.Внизу страницы, Готти говорит: Каждый раз я оборачиваюсь есть новая выскочившая компания.Здание, консультация, бетон. И каждый раз мы получаем партнера, который не соглашается с нами, мы убиваем его. Вы идете к боссу, и ваш босс убивает его.
О.Он относит снова, еще раз, к Gravano который полностью агрессивный и пробующий взять промышленность под носом у Джона, и под каждым другим носом.И когда ему не нравилось, куда это шло, он убивал парня.Он пошел к Джону,Джон дал разрешение и он убил его.
В.К странице 4, где, четыре линии от вершины Готти говорит: Что мне делать с остальными Borgat
О.Что означает это термин?
"Borgata" означает семья.
В.И он говорит: Вы бросаете их на улице, остальную часть Borgat
Что мы будем делать с остальной частью этой Borgata; capodecinas, мы получили 22, 25 проблемы для меня. Вы понимаете, что он имеет в виду?
О.Да. Мы получили 25 команд в нашей семье и Sammy кажется,пробует управлять всем в этот момент.И каждый идет к Джону, жалуется на агрессивность Sammy.
В.К странице 6, пожалуйста, приблизительно семь линий от вершины,
где Gotti говорит : Когда Nasabeak умер, Вы были ничто.Луи имел Gem Steel.Вы сказали мне, что этот парень говорил за моей спины, болтает за моей спиной , теперь Вы получили Gem Steel.Прежде всего, Вы имеете понимание кто такой 'Nasabeak' ,на кого ссылка?
О.Да.Это Paul Castellano.
В.Когда Готти говорит, когда Nasabeak умер, к чему он обращается?
О.Хорошо, Пол Кастеллано был убит в то время.
В.Кем?
О.Gotti и Gravano и DeCicco.
В.И он говорит: Луи имел Gem Steel,теперь Вы получили Gem Steel. Прежде всего, кто такой Луи?
О.Это был Луи Милито, который использовался Gravano как партнер в течение многих лет, они были очень, очень близки в одно время. И Gravano с Milito не были партнерами в Gem Steel, это было его всецело. И Sammy пошел к Джонну и заявил,что Милито болтает за его спиной , хотя это было ложью. Джон одобрил его убийство, и они его убили.
В.И после того,как Gravano и другие убили Milito,что случилось с Gem Steel?
О.Гравано присвоил себе.
В.Что это была за компания?
О.Steel erectors.
В.И пару линий вниз он говорит : другие вещи, которые вы говорили мне, DB кричал за моей спиной.Теперь Вы получили все это. И Вы получили Бобби Сассо.Вы можете сказать нам, кто был Бобби Сассо?
О.Он был президентом local 282. Teamsters.
В.И скажите нам снова, кто Бобби Сассо - в это самое время , в декабре 1989?
О.Он президент local 282.
В.И какие его отношения , если таковые имеются , с семьей Gambino?
О.Он - непосредственно с нами.
В.И когда Gotti говорит на этой ленте, Вы получили Бобби Сассо
к кому он обращается?
О.Gravano.
В.И каковы были личные отношения между Gravano и Bobby Sasso?
О.Он держал в руках его непосредственно.
В.Как так?
О.Он был правой рукой Sammy и он слушался непосредственно Sammy.
В. К стр. 7, около шести линий с вершины, он говорит, Готти говорит: Эти люди убираются им. Он не capodecina, он желает быть capodecina, Я сниму его с consigliere и и я сделаю его capodecina. Вы могли перевести это для нас?
О.Да .Роль capo держать в руках свою команду и различные аспекты семьи такие как строительная промышленность или производственные отходы ,вещи этой природы. Когда Вы занимаете место в иерархии boss, underboss, consigliere, Вы должны наблюдать за вашими капитанами с их отраслями промышленности. Здесь Sammy является непосредственно практиком и Джон сделал саркастическое высказывание и правомерное также, это то что он желает , действовать как капитан? Я сделаю его капитаном.
В.К странице 8, пожалуйста. Примерно десять линий от вершины,он говорит:Вы берете парня как Johnny G, делаете этого парня мятежником
против его собственного кузена.Вы понимаете, кто такой 'Johnny G'?
О.Да это был Johnny Gammarano. Он был construction force тогда это Gravano -- под его контролем.
В.Управлял чем в частности для Sammy ?
О.Local 23 и любые другие строительные рабочие места, которые выскочили бы здесь и и привести их к Sammy непосредственно.
Опознают на фото John Gammarano.
В.Хорошо. И затем далее вниз на странице 8, он говорит: Я думаю, что он отвечает за два союза. Вы имеете его, Johnny G, работающего рука об руку с Joe Brewster in local 23. Кто такой Joe Brewster?
О.Он также держит в руках 23, солдат в команде Джимми Брауна в это время, и держит в руках local. Он - делегат в local 23.
В.Local 23 союз чернорабочих?
О.Правильно.
В.Настоящее имя Joe Brewster ?
О.Joe Delmonico.
В.И далее там это говорит, что Вы убедили меня, что это хорошо для меня, Вы получили Джо Франколино, работающего рука об руку. Кто - Джо Франколино?
О. Он также солдат которого Sammy принял в свою команду, чтобы быть близко к Джимми Брауну с его мусорной промышленностью. Sammy содействует Francolino, чтобы изучить его бизнес.Он знает бизнес, он находится в бизнесе, но изучает промышленные отходы, чтобы вмешиваться напрямую.
В.Три линии вниз: Я хочу знать,когда и каким образом они получили их, все эти предприятия, которые никто не имел еще год назад.Frank меня подерживает? Я получил миллион хороших парней. Что значит "я получил млн. хороших парней "?
О.Партнеры ,солдаты ,капитаны которых он мог использовать чтобы взять эти отрасли промышленности и он мог использовать этих людей взамен Gravano использующего каждого кого он знал.
В.И следующая линия читаем: Мой сын не открывал никаких новых компаний, мой брат нет , мой son-in-laws нет никто не открыл никаких новых компаний. Ссылка на его сына, которым Вы понимаете это, кто был ?
О.John, Jr.
В.И он также упоминает братьев и son-in-laws как не открывших любых новых компаний. На что он жалуется здесь?
О.Хорошо, он говорит, что я не приношу это все себе , Я - босс, я мог бы прибрать все к своим рукам ,но я не делаю этого . Я мог дать это моей непосредственной семье и позволить им зарабатывать таким образом на жизнь но он не хочет установить такой прецедент остальной части семьи. И он делает сравнение с Sammy не волнует, он работает прямо через все.
В.В каком смысле был Sammy Gravano, открывая его собственные компании, делая больше чем кто - либо еще?
О.В некотором смысле, он делал больше чем все остальные?
В.Да.
О.Он контролировал каждого, контролировал все в каждой индустрии в Borgata, то, что мы контролировали и позволяя каждому приходить к нему.
В.И к стр. 17. В самом низу, где Готти жалуется, или говорит: Кто собирается бросить мне вызов, кто собирается оказывать открытое неповиновение? Что вы собираетесь делать, выстрелить , уснуть как я сделал с другим парнем.Кого он здесь имеет ввиду?
О.Да. Он имеет ввиду Пола Кастеллано. И в конечном счете убийство Пола. Пол пошел спать в его глазах ,потому что разрушил его власть с большим количеством капитанов. И Пол по существу пошел спать , они говорят так. Он не знал своего окружения, и это было то, что позволило ему подкрасться и убить его,так легко.
В.На странице 20 12 строчек с начала :Я встретил его Buddy Leahy. Это тот же Buddy Leahy , о котором вы говорили раньше , из Westie ?
О.Правильно.
В.Этот парень самый приятный парень в мире.Он давал этому бандиту 10.000 в месяц на тюрьму Jimmy Coonan. Кто это Jimmy Coonan ?
О.В то время это был руководитель Westies , Hell's Kitchen. Это была группа убийц.И он попал в тюрьму , Джим и другие ребята.
В.Он говорит: этого парня развели на 30.000 в месяц .Кого развели?
О.Я думаю Buddy Leahy.
В.И две строки оттуда, Готти говорит: Что случилось с этой работы там. Он говорит: Carbone, как бишь его, Mike Carbone позвонил и кричал на меня. Я ему отказал в любом количестве рабочих мест.Понимаете ли вы, кем является Майк Карбоне.
О.Да, он был делегат в local 282, который стал потом -- Sammy помог ему стать секретарем /казначеем я думаю. Он был цепным псом Sammy,чтобы получить там и встряхнуть подрядчиков ,пытался влиять на ставки нашем путем.
Опозниние на фото
В.И, снова, его отношения с союзом ?
О.Он был своего рода, в конце концов, секретарь / казначей.
В. А затем, перейдя к странице 26, Locascio говорит,способ вы сказали ему ,строительство , пригрели его, на всем что связано со строительством. Когда решительно овладевает мусором Jimmy Brownа. Снова,кого берет Готти , отвечая за строительство.
О.Gravano.
В.И кто отвечает за мусорную индустрию ?
О.Возможно Jimmy Brown.
В.Вы сказали возможно почему ?
О.Потому что Sammy давит на него.Он ставит своего парня там.Джимми продолжает жаловаться Джону на Sammy и Joe Francolino.
В.На страницу 31 пожалуйста , на верх где Готти говорит : Я взял слово у Sammy .Louie DeBono и я сидел с этим парнем. Я увидел бумаги и всё. Он ничего не грабил. Вы знаете, почему он должен умереть? Он должен умереть потому что он отказался прийти , когда я ему позвонил.Прежде всего, кто такой Louie DeBono?
О.Он был солдатом в нашей семье.
В.Вы помните , что произошло с Louie DeBono около 4 месяцев спустя ,после того как была сделана эта запись?
О. Он был убит.
Декабрь 25th, 2010, 1:49 am
Третья часть показаний Michael DiLeonardo.

В.Отложим это. Вы помните ,что случилось в жизни Джона Готти-младшего спустя приблизительно четыре месяца после того, как эта лента была сделана? Апрель 1990 ?
О.Я думаю он женился.
В.И Вы посещали свадебный прием?
О.Да.
В.Где он проходил?
О.Helmsley Palace.
В.Приблизительно, сколько гостей?
О.По крайней мере несколько сотен.
В.И кто, вообще, был там?
О.Примерно иерархия каждой семьи в Нью-Йорке;
капитаны, солдаты, близкие партнеры.
В.Какой статус был у него в семье Гамбино ,во время свадьбы?
О.Солдат.
В.Вы дали Джону Готти-младшему свадебный подарок?
О.Да.От меня и команды.
В.Что это был за подарок?
О.10.000.
В.И когда Вы рассмотрели это, чем это может быть?
О.Свадебный список.
В.Что он обозначает?
О.Это есть все люди, которые я считаю, что присутствовали на его свадьбе и подарки, которые они подарили.
В.Как вы пришли к этому выводу?
О.Долларовые суммы.И когда я рассмотрел это, мое имя там с моей командой и 10,000-долларовый подарок,который мы дали ему.
В.Почему бы вам не использовать лазерную указку. И, прежде всего, определить для нас, где в этом документе вы видите свое имя? Я думаю, нам нужно прокрутить вниз немного.
О.Хорошо. Это -- это в скобках прямо здесь.Там говорится D'Amico, Michael, это я .Fat Dominick Borghese и друзья. То есть остальные члены команды скинулись - это составило $ 10.000, что мы дали в качестве свадебного подарка Джону.
В.И без обсуждения это слишком долго, Я бы хотел, чтобы вы просто вели нас вниз по списку.И не указывая партнеров или солдат которых вы видите , определять, если это возможно кого-нибудь на уровне капитана и выше в любой из пяти или шести семей мафии в 1990 году.
О.Это может быть Пити Красный, капитан семьи Genovese .Это действующий капитан с нами Carmine Sciandra, Top Tomato, владеет Top Tomato stores.Johnny Nash это парень, партнер Джона в бизнесе видеоигр.
В.John Gotti, Jr.?
О.John Gotti, Jr. Tony Proto солдат из Джерси , контролирует местное отделение союза чернорабочих. Mike Madalia был капитаном оттуда же. Это был Junior Chilli, он был капитаном в семье Бонанно. Это Brother , он был wise guy с Nicky Corozzo.Blaise также .Wise guy Nicky Corozzo. Это его брат.
В.Вы видите упоминание о 19th Hole. 19th Hole. Вы знаете , что это такое?
О.Где это. Я не вижу.
В.Вправо под Blaise.
О.Вижу. Тут сказано 19 Hole, да. Это семья Луккезе. 19th Hole. Они имели бар в Бруклине, на углу.Это - - я думаю,что Vic Amuso и Anthony Casso.
В.Также известный как?
О.Gaspipe.
В.И каково было их положение в семье Luchese?
О.Boss и underboss.Это был Джон Гамбино или Джо Гамбино. Они оба были капитанами в любом случае.Tommy Gambino. И его брат Joe. Tommy Gambino был капитан с нами. Joe Gambino его брат,но не член, просто партнер.
В.Кто - либо еще от первой колонки?
О. Это был Joe Gallo.Сын, я думаю, послан за подарком. Он был wise guy с нами. Eddie Leno был капитан с нами.Tony Morelli капитан с нами. Louis Casman был партнером John , очень близким другом обоих его и Junior позже. Sally Scala он капитан с нами.
В.Как насчет следующего ряда?
О.Jackie Gravano солдат в команде Junior. Charles Carnelia солдат в команде John Jr. Carl Liss партнер John Sr. и позже John, Jr. в строительном бизнесе.
В.Между прочим, Вы признаете почерк на этом документе?
О.Да. Я думаю он Johnа. Junior.
В.John?
О.Junior. Это был Persico,семья Colombo .Vic Arena семья Colombo , действующий босс на некоторое время. Benny Aloi, со стороны администрации, одно время работал с Colombo.Mario Chattraina капитан с нами. Mike Catalana,тесно связанн с Джоном, солдат, старожил.
В.Вы видите тот вход Pete Conti?
О.Patsy Conti он был капитан с нами. Georgie DeCicco капитан с нами. Frankie Dappilito, он был также капитан с нами.
В.Вы видите J. Butch?
О.Joe Butch Corrao, капитан с нами.
В.Это - тот же самый Corrao, в квартире которого Вы и Джон Готти- младший, были в приняты в семью?
О.Правильно.
О.Big Louie Valerio капитан с нами. Sunny Ciccone, он отвечал за набережную ,капитан с нами. Anthony Rotundo капитан в семье из Джерси. Jackie Giordano другой капитан с нами, очень близок к Джону-старшему. Вероятно, это был его брат, Joey Giordano , солдат. Vinnie Butch он был солдат с нами, он был в команде John, Jr.
В.Какое-нибудь отношение к Joe Butch?
О.Некоторое.
В.Видите ли вы вступление там, второй снизу, Р. Rebok?
О.Richard Rebok, он был адвокатом,очень близок к Джон-младшему и Джону-старшему.
В.Хорошо.Тогда следующий ряд, только кратко.
О. Uncle Genie. Это был Uncle Gene капитан с нами. Joe Watts он был партнер ,я вам о нем говорил.Frank Locascio и его команда. Tory Zev. Tory его сын и действующий капитан.
В.Frank Locascio был underboss в апреле 1990 года?
О.Он был consigliere. Sammy был underboss в '90.
В.Он и Gravano изменили позиции к тому времени?
О.Nicky Corozzo был капитан с нами.Johnny Alite партнер John, Jr. Tony C капитан с нами. Joe Mussina он был боссом семьи Бонанно. Sal и Anthony Spiro, Anthony Spiro был consigliere в семье Bonanno . Louie Braz капитан с нами. Sal и Joe Franco держали в своих руках asphalt union. Ralph Mosca капитан. Joe Piney был частью нашей администрации в одно время. Jimmy Brown, капитан в другом комитете с нашей семьей.
В.Тот же самый Jimmy Brown ,о ком Вы сказали прежде, кантролировавший индустрию мусора?
О.Правильно.
В.На второй странице этого списка,если вы просто окинете взглядом .
О. Joey Scopo был captain в семье Colombo. John Riggi boss в Jersey. Johnny Johnny D'Amato действуюший underboss. Mike Carbone из Local 282. Iggy Alogna, солдат с Pete Gotti. Skinny Dom, также солдат. Я выпрямился с ним.
В.Tommy Twitch?
О.Tommy Twitch.Он действующий капитан в команде Джонна-младшего. Tommy Cacciopoli вот кто это.
В.Sammy?
О.Sammy Gravano. Frankie Russo близкий партнер семейства Готти.Он имеет Russo на побережье и некоторые другие рестораны .Joe B. может быть Joe Bust. Я не уверен.
В.Как насчет к основанию там Вы видите V. Zolo?
О. Vinnie Zolo был с John, Jr. в строитильном бизнесе. Джон получал оплату оттуда .Charlie Fish солдат в семье Коломбо, очень близок с John, Jr.
В.Действительно после этой свадьбы вы узнали о новом статусе John Gotti, Jr?
О.Да. Его продвинули до капитана.
В.Приблизитильно, когда?
О.Приблизитильно через месяц или раньше.
В.Мы - все еще в 1990 в этом отношении?
О.Правильно.
В.Кто продвинул его до капитана?
О.Sammy Gravano проталкивал Джуниора на капитана и он пошел к Готти-старшему и попросил его сделать Джона-младшего капитаном что и было сделано.
В.Он стал действующим капитаном или официальным?
О.Нет,официальным капитаном.
В.Он получил команду в то время?
О.Да получил.
В.Какие солдаты вошли в его команду?
О.Bobby Boriello, Jackie Cavallo, Tommy Cacciopoli, Charles Carneglia.
В.И эта команда солдат росла со временем?
О.Да.
В.За эти годы, насколько больше дополнительно солдат было добавлено в команду John Gotti, Jr когда он был капитаном?
О.Dom Borghese, я думаю , был поставлен в его команду Vinnie Corrao, Carmine Agnello, Craig Depalma.
В.Вы дали нам приблизитильно восемь имен.Я только хочу чтобы вы
просмотрели некоторые фотографии .Приложение Правительства 10. Кто это?
О.Jackie Cavallo.
В.Солдат в команде Gotti, Jr.?
О.Правильно.
В.Приложение 5?
О.Tommy Caccipoli, солдат в дальнейшем действующий капитан.
В.Для кого?
О.John, Jr.
В.Приложение 8?
О.Charles Carneglia.
В.Команда John Gotti, Jr?
О.Да.
В.Приложение 4?
О.Fat Dom Borghese.
В.Ранг?
О.Солдат.
В.Из какой команды?
О.Juniorа.
В.Government's Exhibit 147A and B.
О.С лева Carmine Agnello солдат и brother-in-law Johnа. И это Джон.
В.И B.?
О.John, Jr., Carmine Agnello.
В.Government's Exhibit 20?
О.Craig Depalma.
В.C-r-a-i-g?
О.C-r-a-i-g, да.
В.Солдат из команды John Gotti, Jr ?
О.Да.
В.Government's Exhibit 14?
О.Vinnie Corrao.
В.Он также солдат?
О.Также солдат ,да?
В.В дополнение к всем этим солдатам,команда John Gotti, Jr включает партнеров?
О.Да.
В.А кто был добавлен в его команду , как партнер?
О.Хорошо, они были всегда с ним.Были всегда Stevie Kaplan, Frank Lividisi.2 брата Steve и Jeff Dobies. Stevie , не Steve Kaplan.
В.Government's Exhibit 36.
О. Steve Kaplan ,партнер.
В.Government's Exhibit 41?
О.Michael McLaughlin.
В.42?
О.John Ruggiero.
В.1?
О.Johnny Alite.
В.И 158L?
О.8K. Louis Casaneti.
В.Все партнеры из команды John Gotti, Jr.
О.Да .
В.Теперь, что случилось с Джоном Готти-старшим в декабре 1990 года только месяц или около того после того как он поспособствовал его сыну стать официальным капитан?
О.Он был арестован.
В.Он был арестован один или с группой лиц?
О.С группой лиц.
В.С кем?
О.Frank Locascio, Sam Gravano, Tommy Gambino.
В.Была попытка Frank Locascio, Sam Gravano, Tommy Gambino выйти под залог?
О.Да.
В.Она осуществилась?
О.Нет.
В.Так что в тот момент было справедливо сказать, что вся администрация семьи Гамбино была заключена в тюрьму?
О.Правильно.
В.Кто-нибудь был поставлен во главе семьи Гамбино теперь, когда Gotti Gravano и Locascio были изолированы?
О.Да. John, Sr соединил комитеты в один , чтобы держать в руках уличные функции.
В.Кто были члены этого комитета?
О.Его сын John, Jr., его брат Pete Gotti, Lou Vallario, Jimmy Brown Failla, Jack D'Amico.
В. Government's Exhibit 24. Кто это?
О.Должно быть Failla.
В.И он был назначен в этот правящий комитет?
О.Да.
В.Exhibit 47.
О.Vallario.
В.Также член правящего комитета?
О.Правильно.
В.Exhibit 33?
О.Peter Gotti.
В.Также член комитета?
О.Да.
В.Два других имени, которые упоминались , как назначенные Готти-старшим в комитет были Johnny Gotti, Jr. и Jackie Nose D'Amico?
О.Правильно.
В.Тот же самый Jackie Nose которого мы увидели на тех более ранних фотографиях?
О.Правильно.
В.К моменту когда Gotti, Sr. сформировал этот правящий комитет с этой пятеркой людей , какое звание было у них?
О.Они все были капитанами?
В.Кто был самым молодым?
О.John, Jr.
В.Самым могущественным ?
О.John, Jr.
В.Почему?
О.Он был за своего отца. Все должно было пройти мимо него прежде, чем решение было принято или не имеет значения его отец.
В.Какова была природа ваших отношений с John Gotti Jr. в то время когда он вступил в должность в правящем комитете семьи Гамбино?
О.Не было никого ближе к Джону кроме как меня.
В.Вы обсуждали с Джоном Готти-младшим какие намерения он
имел относительно того, как он собирался управлять семьей для его отца на улице ?
О.Да. Ему говорили остаться на заднем плане, держать старожил впереди ,он хотел бы мою помощь, он будет искать мой совет, мою помощь,то Я хотел бы помочь ему понять вещи background.
В.Когда вы сказали держать старожилов впереди кого вы имели ввиду?
О.Jimmy Brown, Jackie Vallario.
В.В этой роли теперь, управления семьей на улице, какие
были ежедневные обязанности, которые свалились John Gotti Jr.?
О.Мусорная индустрия , строительная промышленность, все наши
отрасли промышленности, создание списков , делать новых членов, вещи из этой природы.
В.Вы упомянули ,что он теперь участвовал в решении того, кто станет новыми членами. Я хочу показать вам Government's Exhibit 301 на экране. Прежде всего, Вы признаете этот документ?
О.Я видел его раньше.
В.Хорошо.Вы осознаете ,что это такое?
О.Это был список, ,что ходил от людей Бонанно.
В.Как вы узнали ,что это список семьи Бонанно.
О.Я узнал несколько имен.
В.Который из них?
О.Vinny Basciano.
В.И кто является им?
О.И Sally Horse.
В.Кто был Vincent Basciano?
О.Он был солдатом в их семье.Он попал будучи солдатом туда и также Sally Horse.
В.Вы видите две записи в нижней части, где сказано Bobby Bad Heart, 5/89, и Albert Chico, 5/86?
О.Да это делается в результате убыли .Таким образом те были смертельные случаи, люди которые умерли, и затем они заменены новыми телами.
В.Так вы берете даты 5 / 89 и 5 / 86, как время смерти двух членов внизу в конце?
О.Да.
В.Два наверху предлагаются как замены?
О.Правильно.
В.Было правило в Коза Ностре по которому было ограничение на количество членов ?
О.Да.Да. У каждой семьи есть потолок того, насколько их семья могла расти. Когда вы получите свой номер, вам придется ждать когда кто-то умрет, чтобы заменить его.
В.Просто чтобы было ясно, какой список вы узнали?
О.Этот список продвижения.
В.В свое время в качестве члена, а затем капитана в семье Гамбино, вы на самом деле видели и просматривали списки такого рода?
О.Видел,просматривал и санкционировал.
В.Какова цель санкционирования имевшихся членов в списке?
О.Он ходит среди всех семей.Сначала он начинается внутри семьи,если вы хотите “straighten out “парня в вашей семье все просматривают его. Он (список) ходит среди капитанов,солдат. Они просматривают его , если они имеют проблемы или парень сделал что-то не правильно в своей жизни , люди имеют право знать об этом до того как он войдет в нашу жизнь. Затем список передается другим семьям и они распределяют его среди капитанов ,вобщем происходит та же процедура. Если кто-то имеет проблему , они имеют право прийти и решить вопрос.
В.Можем ли мы увидеть Приложение правительства 302. Узнаете ли вы этот список?
О.Да , это список Luchese.
В.Как вы узнали об этом?
О.Я знаю Peter Argentina, Frankie Gioia, Enzo Napole.
В.Кем они были?
О.Они были введены. Это был список, чтобы увидеть, могут они попасть в семью, быть “сделанными”.
В.Вы видите знак X рядом с именем Enzo Napole?
О.Да. Это было отмечено там, потому что мы выторговали .Мы выторговали предложение Luchese . Мы предъявляли иск ,потому что он был с нами и они не имели никакого права делать его членом своей семьи.
В.Вы знаете Enzo Napole в конце концов был сделан или введен в семью?
О.После нескольких лет и некоторой торговли, да, он действительно был “сделан”. Мы освободили его.
В.Опять же, в нижней части списка вы видите несколько имен , около семи имен и и даты в конце находящиеся справа.Что это представляет?
О.Что они были мертвы.
MR. McGOVERN: Мы можем увидеть Government's Exhibit 304 пожалйста.
В.Вы узнаете ,что это такое?
О.Снова Lucheses.
В.Как вы пришли к такому умозаключению?
О.Я знаю парня слева James Calione.
В. Вы знаете кем он был?
О.Он был партнером и потом “сделанным” в этой семье.
В.Вы видите, что у каждой из приводимых данных , слева и справа Mrs. и Mrs. . У вас есть понимание того, почему это написано.
О.Кто бы ни соединил список, если бы они были пойманы с ним правоохранительными органами или или это было собрано где-нибудь, они будут думать, что это был бы некоторый список приглашенных . Но это не так. Это был список продвижения.
В.Чтобы прояснить ситуацию , допускалось посвещять женщину в мафиозную семью?
О.Нет.
MR. McGOVERN: Мы можем увидеть 305.
В.Вы узнаете этот список?
О.Это список Bonanno.
В.Семьи Bonanno ?
О.Извините семьи Bonanno .
В.Как вы пришли к этому заключению?
О.Bobby Lino. Я знал его. Он умер. Он был солдатом там.
В.Вы помните когда он умер?
О.Согласно этому списку в 1989.
В.Вы точно помните что это правильно?
О.Это могло быть, да. Его сын позже был “сделан”.
В.Вы узнаете любые другие написанные здесь имена?
О.Да. Pete Boxcars Cosolito. Я знаю его по моему району ,я был ребенком, а он старше меня.Он был “сделан”.
В.Кто-нибудь ещё?
О.Johnny Meragli, Johnny Boy. Его отец был капитаном вместе с ним.Он также был “сделан”.
В.Следуюший 306.Узнаете ?
О.Нет.
В.Хорошо , 307. Узнаете?
О.Может быть список Jersey .Нет. Это West Side, Larry Ricci.
В.Когда вы сказали West Side ,к чему это относиться?
О.Семья Genovese.Я узнал имя Tona там.
В.Мы доберемся до имен через секунду. Как семья Genovese пришла к тому чтобы быть названной West Side?
О.The Chin работал на West Side на Manhattan, на нижнем Manhattan.
В.Кто такой chin?
О.Vinnie Gigante.
В.Вы сказали, что Вы признали некоторые из этих имен.
О.Да. Larry Ricci и Tona Boriello.
В.Кем они были?
О.Членами семьи Genovese .
В.Вы видите запись внизу Nino Piazza '91?
О.Да .
В.Как вы это интерпретируете?
О.Это - определенно день когда он умер, как все те числа являются днями, когда они умерли.
В.Хорошо. Год?
О.Год, да. Год. Извините меня.
В.Напомните нам, где был Джон Готти-старший в 1991?
О. MCC Я думаю.
В.Тюрьма?
О.В тюрьме.
В.Он был там с декабря 1990?
О.Правильно.
В.Можем мы видеть 308, пожалуйста. Вы узнаете этот список?
О.Снова семья Luchese.
В.Как Вы определили это?
О.Frankie Giaccobe на левой стороне, второй снизу Patty Tasta.
В.Начнем с Frankie Giaccobe кем он был?
О.Он был партнером .Позже стал “сделаным” .То же самое с Patty Tasta.
В.Patty Tasta то же самое?
О.Да.
В.Далее, наверху говорит новый,на лево и на право говорится старый . Что это означает?
О.Старый был бы год смерти, опять же,когда они умерли.И новый было когда новые парни входили .
В.Каков был ваш статус--мы можем отложить это . Каков был ваш статус
в семье Gambino в начале 1991 когда Джон Готти-младший первый начал управлять семьей Gambino на улице для его отца?
О.Я был солдат.
В.В чьей команде вы были?
О.D'Amico.
В.Все еще с Jackie Nose?
О.Да.
В.Джон Готти, младший продолжал иметь свою команду из солдат
и партнеров, даже после того, как он поднялся к положению главы этого правящего комитета?
О.Да.
В.И он сделал что-нибудь в связи надзором над его командой солдат и партнеров?
О.Да .Он назначил Boriello действующим капитаном.
В.Хорошо. Какого Boriello?
О.Bobby.
В.Прежде всего, Mr. DiLeonardo,Вы узнаете себя на этой фотографии?
О.Да.
В.Где?
О.Это - я.
В.Хорошо.Покажите нам слева направо тогда.
О.Steve Kaplan.
В.Кто он?
О.Партнер John, John, Jr., и Boriello.
В.Вы можете дать нам приблизительный временной интервал этой фотографии?
О.Конец 1990 или начало 1991 гг.
В.Вы узнаете местоположение?
О.Atlantic City .
В.Вы сказали, что в течение этого времени,Bobby Boriello был действующим капитаном Джона Готти-младшего?
О.Да , я думаю что так.
В.Что произошло с Bobby Boriello 13 апреля '91?
О.Он был убит.
В. Вы находили ту дату существенной в то время?
О.Да. Frank DeCicco 5 лет назад был убит в тот же день 13 апреля.
В.Это -Frank DeCicco , про которого Вы сказали нам ранее, который был взорван около клуба Veterans and Friends?
О.Правильно.
В.Когда Вы узнали , что Bobby Boriello был убит на пятую годовщину что это означало для Вас?
О.Что мы имели проблему.Кто - то шел на нас, убивая наших парней.
MR.McGOVERN: Ваша Честь, для записи есть соглашение между сторонами,что эти две фотографии, которые мы собираемся показать, - фотографии наблюдения, взятые правоохранительными органами во время похорон Bobby Boriello в апреле 1991.
В.Начиная с 159A, и используя лазерный указатель, перемещаясь слева направо,Вы можете сказать нам, кого вы узнаете на этой фотографии?
О.Просто позвольте мне наверстать упущенное.
В.159A.
О.Это Jackie Cavallo.
В.Кто такой Jackie Cavallo?
О.Солдат у John, Jr.. Это John, Jr . D'Amico. Это я .Tommy Cacciopoli.
В.Еще узнаете кого-нибудь?
О.Tommy Sneakers, soldier.John Carneglia, soldier в команде Johnа .Dom Borghese, soldier.
В.Из какой команды?
О.Johnа , Jr. Noel Mortia, мой партнер и Jackie . Steven Boriello брат Бобби. Я думаю, что это - все, что я могу разобрать.
В.Хорошо. Далее в это самое время, Вы идентифицировали Cavallo и Cacciopoli, Borghese и Carneglia, все солдаты в команде Джона Готти?
О.Правильно.
В.Есть ли смысл в том , в какой последовательности вы вместе выходите из церкви?
О.Хорошо, от близости, John действующий босс в то время
управляющий семьей, Jackie находится в комитете, и затем - я.
В.Можем мы перейти к 159B, пожалуйста. Кого Вы узнаете на этой фотографии?
О.Это - партнер Джона Louie Lasanaro, я думаю, Steve Kaplan партнер.
В.Из команды John Gotti, Jr?
О.В команде John Gotti, Jr. ,правильно.Этого парня не знаю. Это - Tony Pep, Tony Trentacosta. Он - солдат с Pete Gotti.
В.Пит, кто?
О.Pete Gotti. Carmine Agnello, brother-in-law Johnа солдат, Anthony Amaroso партнер Джона-младшего в его команде, Michael McLaughlin партнер в его команде. Dino Basciano который был с Bobby Boriello, партнер.
В.Какова была ваша реакция, ваша личная реакция на убийство Bobby Boriello?
О.Я был подавлен. Я был болен. Бобби был хорошим парнем.
В.Вы обсуждали убийство Bobby Boriello непосредственно с John Gotti, Jr.?
О.Да.
В.Какова была его реакция?
О.Он был опустошен также .Он был раздосадован.
В.Как близко были вы и Бобби?
О.Чрезвычайно близко.
В.Вы знаете Джон Готти- младший сделал попытку отомстить за убийство Bobby Boriello?
О.Да.
В.Что в особенности он делал?
О.Он назначил встречу с West Side,с семьей Genovese, и пошел туда, просить кого-то, жизнь человека.
В.Откуда Вы знаете это?
О.Я подвез Джона на встречу.
В.Вы сказали, что встреча была с Западной Стороной.Кто от семьи Genovese присутствовал на встрече?
О.Micky DeVino, парень по имени Barney и еще один парень, я не помню его имени.
В.Каково было их положение в то время?
О.Было предшествующее соглашение с Preston Geritano.Bobby имел некоторую проблему с ним. Договоренность состояла в том если что - нибудь–-
В.Я сожалею. Я не подразумевал их положение в убийстве Bobby Boriello. Я подразумевал их положение в семье Genovese ?
О.Хорошо. Я сожалею. Barney был действующим боссом и
Mickey DeVino он имел человека в комитете.
В.Прежде, чем мы подойдем к тому , что произошло на этой встрече , Вы говорили с Джоном Готти-младшим после нее?
О.Да.
В.После того, как встреча закончилась?
ОДа .
В.Как вы узнали о том, что происходило на совещании?
О.Хорошо, я знал то, что он собирался говорить, когда он пошел туда .
В.Он поделился с вами?
О.Конечно.
В.Что он говорил Вам на пути на встречу?
О.Хорошо, это было не в автомобиле. Это было до этого. Он должен был запросить право на ликвидацию одного парня.
В.Хорошо. Объясните нам теперь контекст относительно того, почему Джон Готти-младший запросил ликвидацию Preston Geritano?
О.Было предшествующее соглашение между John, Sr. и West Side. Как я сказал, Bobby и Preston у них возникли между собой проблемы и очень жесткие люди , способные на убийство.Договоренность состояла в том, если что - нибудь случилось бы с Bobby Boriello ,то West Side убила бы Geritano.
В.И Вы говорите, что Вы подвезли Джона Готти-младшего на эту встречу с West Side и говорили с ним впоследствии--
О.Правильно.
В--Что вы узнали от John Gotti, Jr. после встречи?
О.Он потребовал этого Geritano убить
В.И согласно John Gotti, Jr., как на это требование отреагировала семья Genovese ?
О.Они дали согласие.
В.В то время, какой властью обладал John Gotti, Jr.если он потребовал жизнь солдата семьи Genovese?
О.Хорошо, он имел полную власть. Он был в комитете. Это дало ему власть пойти туда и сделать это. Это был показатель того как он управлял.
В.Джон Готти-младший говорил Вам, что случилось бы с Престоном Джеритано, если бы семья Genovese не компенсировала , пообещав его убить?
О.То, что мы собираемся сделать так ,чтобы от него смердело.
В.В каком смысле?
О. Убить его.
В.Насколько вам известно, семья Genovese фактически выполнила эту просьбу и на самом деле убило Preston Geritano?
О.Нет.
В.Какова была реакция Готти на это, Gotti, Jr.?
О.Он был очень огорчен,как и все остальные.
В.Он дал кому-нибудь разрешение на убийство Preston Geritano?
О.Да. Он сказал мне, что он говорил с Stevie Boriello. Если бы он решил отомстить , то его никто не стал бы останавливать.
В.Вы знаете был в конечном счете убит Preston Geritano ?
О.Да. Но не нами.
В.И не John Gotti, Jr.?
О.Да. Определенно нет.
В.Вы также упоминали, что был -- хорошо, позвольте мне вернуться . Кто еще присутствовал на встрече с с семьей Genovese от семьи Gambino?
О.Lou Vallario и Jimmy Brown.
В.Jimmy Brown Failla жив сегодня?
О.Нет он умер в тюрьме.
В.Когда он был жив Вы, считали его влиятельным членом семьи Gambino?
О.Да.
В.Я хочу обратить ваше внимание на серию фотографий. Если адвокат ставит условие устанавить дату ,то дата этих фотографий 15 июня 1991 года.Позвольте мне спросить вас, 15 июня, 91, как это относится ко времени встречи ,которую мы только что обсуждали ,хотя Bobby Boriello был убит в апреле?
О.Несколько месяцев.
В.Общий срок?
О.Да.
В.Давайте возьмем если мы можем, 118A, B и C.Вы можете ознакомиться с книгой перед вами, если они слишком темные и скажите нам,кого вы узнаете из людей на снимке, 118A.
О.Это John, Jr. и Jimmy Brown.
В.И человека слева Вы не можете индефицировать?
О.Нет, не с этого ракурса.
В.Переходим к 118B.
О.Jimmy Brown, John, Jr.
В.118C?
О.Jimmy Brown. Позади него Junior, Pete Gotti.
В.И положение Pete Gotti в это самое время?
О.Капитан в комитете.
В.Так же как Jimmy Brown Failla?
О.Да.
В.Позвольте мне направить вас сейчас на некоторые фотографии, сделанные 7 декабря 1991 года,через несколько месяцев после этих , они были сделаны также в 91, Приложение правительства 121A.
О,Это я в куртке янки и Joe Butter DeCicco.
В.Joe Butter?
О.Joe Butter. Это было его прозвищем.
В.Вы узнаете местоположение этой фотографии?
О.Это клуб Джона Bergin.
В.Какого Джона?
О.В то время Junior.
В.И чей был клуб Bergin Hunt--кому он принадлежал прежде чем John Gotti, Sr. оказался за решеткой?
О.John Gotti, Sr.
В.Хорошо. Так, теперь, когда мы находимся в декабре '91, Вы идете в Bergin Hunt & Fish.Позвольте мне показать Вам фотографии 121C и D, которые были взяты в тот же день,когда вы были замечены посещаюшим клуб Bergin Hunt & Fish.Кого вы видите на левой стороне?
О.Это Jimmy Failla.
В.Jimmy Brown?
О.Jimmy Brown, John, Jr., Joe Butch Corrao.
В.Место?
О.То же самое Bergin.
В.Наконец, позвольте мне показать Вам фотографии, взятые 25 апреля 1992, приложение Правительства 122A через C, приблизительно четыре месяца спустя после тех, на которые мы смотрели до этого. Скажите нам, если Вы узнаете местоположение, показанное здесь?
О.Также Bergin.
В.Вы узнаете людей в приложении Правительства 122A?
О.Да. Это -Joe Arcuri, старожил ,с нами. Он был капитан.И John Gotti, Jr.
В.Когда Вы говорите, что Joe Arcuri ветеран, когда начинается деятельность его семьи в мафии и его членства в семье Гамбино?
О.В начале прошлого века. Его отец был wise guy.
В.На этой фотографии приблизительно, какого возраста - Joe Arcuri?
О.Ему должно быть 70 лет здесь.
В.Позвольте мне показать Вам приложение Правительства 122B?
О.Joe Arcuri, Junior.
В.Большой парень слева, Вы можете признать его?
О.Да. Он был смотрителем клуба.Я думаю его имя Bobby Pellegrino.
В.И 122C?
О.Joe Arcuri, John, Jr.
В.Можете описать то,что два человека делают на той фотографии?
О.Что они делают?
В.Да.
О.Они говорят о чем-то ,о чем не хотят говорить внутри.
В.Я хочу заострить ваше внимание на конце 1991,около ноября 1991. Когда John Gotti, Sr., Frank Locascio и Gravano находясь в заключении ожидают суда по их дело федеральной юрисдикции?
О.Правильно.
В.Вы получали в ноябре '91 любую информацию Sammy Gravano?
О.Да.
В.Что это было?
О.Что он начал сотрудничать со следствием.
В.Какова был реакция в ваше мафиозной семье?
О.Паника.
В.Почему?
О.Sammy знал все о каждом. Он послал бы много людей на тюрьму.
В.После того, как улицу поразила весть о том ,что Sammy Gravano стал сотрудничать с правительством,кто - либо был назначен ответственным за все профсоюзы и строительных подрядчиков, которых Вы предварительно сказали,Гравано держал в руках для семьи Gambino?
О.Да. Они дали это мне.
В.Кто дал?
О.John, Sr.
В.Как вы пришли к пониманию того,что это теперь ваша
ответственность?
О.Jackie отвез нас до MCC,чтобы увидеть Джона одной ночью, он спустился с Pete Gotti, и они сказали мне, что Джон хотел, чтобы я взял в свои руки все строительство. Все, что имел Sammy ,они хотели, чтобы я взял в свои руки, потому что они доверяли мне.
В.Вы ссылаетесь на какого Джона?
О.John Gotti Sr.
В.Когда вы сказали MCC, вы имели ввиду тюрьму где John Gotti Sr. содержался?
О.Правильно.
В.Когда Peter Gotti and Jack D'Amico сказали Вам, что Вы теперь отвечаете за строительные рэкеты для семьи, Peter Gotti присоединил какие-нибудь предостережения к этому?
О.Да. Если бы Eddie или любой -- Eddie Garafola или я облажаемя ,то они убьют нас.
В.Кто такой Eddie Garafola?
О.Sammy Gravano's brother-in-law , кто знал все о строительном бизнесе.
В.Какую роль,он собирался исполнять , держа в своих руках рэкеты для семьи .
О.Я должен был держать пульс Эдди, учиться столько, сколько я мог и взять под свой контроль бизнес через Эдди, через его влияние и его знание.
В.Что вы имеете в виду под держать пульс Эдди?
О.Хорошо, его брат сотрудничал с властями, таким образом это было немного липкая ситуация. Мы не знали, собирался ли Эдди спрыгнуть тогда, каково его положение было.
В.И я полагаю, что Вы сказали, что его брат только сотрудничал?
О.Brother-in-law.
В.Только в основных словах ,что это означало для Вас теперь отвечать за строительные рэкеты семьи?
О.Тогда наступали горячие дни .Моей первой реакцией было Sammy знал всё об этом.Теперь я собираюсь идти, встречаться со всеми этими подрядчиками. Мы можем получить много разоблачений.Во-вторых, выгода была, я собирался делать много денег в будущем.
В.Вы говорили с Джоном Готти-младшим, об этом поощрении или этом назначении, которое Вы получили теперь, чтобы управлять строительными рэкетами для семьи?
О.Да.
В.Как скоро после того как Вы узнали об этих новостях от Peter Gotti и Jack D'Amico вы говорили с John Gotti, Jr.?
О.В течение нескольких дней.
В.Какова была его реакция?
О.Он был очень счастлив за меня.Он говорил, я знал об этом.
В.После того, как Вы взяли под свой контроль строительные рэкеты для семья, ваше положение в семье изменилось?
О.Да. Я стал действующим капитаном.
В.Кто продвинул вас?
О.Senior.
В.И кто сказал Вам о вашем повышении?
О.D'Amico и John, Jr.
В.И согласно Джону Готти-младшему, кто принял решение продвинуть вас на действующего капитана?
О.Senior.
В.И каким было ваше понимание относительно того, как John Gotti, Sr. сообщил о своем пожелании на улицу даже при том, что он был заключен в тюрьму в MCC?
О.Jackie посещал его с визитами , Pete Gotti, его сын Junior,и другие люди, через адвокатов.Это было очень легко тогда,передать сообщение .
В.Когда Вы говорите адвокаты ,вы можете назвать имена некоторых из них ,которые были у John Gotti, Sr. в то время?
О.Да.Cutler, Shargel,все его адвокаты, которые были по его делу в то время, Rebok.
Декабрь 25th, 2010, 4:48 pm
Свадебные списки Джона Готти-младшего.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Декабрь 26th, 2010, 12:13 am
Комментарий к этому списку:

Это список гостей (вначале написанный от руки Готти, далее - расшифровка ФБР) на свадьбе Джуниора Готти и количества денег, которые они подарили. Список был найден при обыске у Джуниора в 1997, а женился он в 1990. Зачем он хранил его так долго? Он стал важной уликой против Джуниора, потому там огромное количество признанных гангстеров. Также был найден список кандидатов на приём в "семью" Гамбино.

Из-за этого многие обвинили Джуниора в слабоумии. Может, у Джуниора был "обсессивно-компульсивный невроз", одними из признаков которого являются страсть к хранению всякой ерунды, упорядочиванию и спискам.

Но на самом деле у итальянцев есть традиция - запоминать или записывать, кто сколько дарил, чтобы потом ответить равноценными подарками. Просто со стороны босса было не предусмотрительно хранить такую улику.

Странно, что в этом списке нет никого от семьи Луккезе. Хотя как раз в 1990 был убит Эдди Лино (капо Гамбино), вроде бы по приказу Вика Амьюзо и Энтони Кассо. Видимо, из-за этого.

От Дженовезе нет никого из администрации.
Вот список гостей из других семей, рангом выше солдата:

Salvatore Lombardo - Genovese captain


Joe Massino - Bonanno boss
Salvatore Vitale - Bonanno underboss
Anthony Spero - Bonanno consigliere
Frank Lino - Bonanno captain
Joe Chile - Bonanno captain


Vic Orena - Colombo acting boss
Benny Aloi - Colombo acting underboss
William Cutolo - Colombo captain
Joe Scopo - Colombo captain
Vinny Aloi - Colombo captain

John Riggi - DeCavalcante boss
John D'Amato - DeCavalcante acting boss
Anthony Rotondo - DeCavalcante captain

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 26th, 2010, 12:17 am
В третьей части показаний DiLeonardo есть про этот список.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Декабрь 28th, 2010, 9:56 pm
Показания партнера семьи Бонанно Stefan Cicale

http://www.onewal.com/a020/f_young.html
Январь 5th, 2011, 4:56 am
Показания Тони Аккардо перед комиссией Кефовера .

Mr. Hallet. Как ваше имя ?
Mr. Accardo. Anthony J. Accardo.
Mr. Hallet. У вас есть другое имя ?
Mr. Accardo. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-либо были известны под именем Джо Баттерс?
Mr. Accardo. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете Al Capone или Вы знали его?
Mr. Accardo. я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы знаете Frank Nitti или Вы знали его?
Mr. Accardo.Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Paul Ricca ?
Mr. Accardo. я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Harry Russell ?
Mr. Accardo.Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Mr. Accardo у вас когда-либо были связи прямые или косвенные с Trans-American News Service ?
Mr. Accardo.Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о Trans-American News Service ?
Mr. Accardo. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете Pat Burns ?
Mr. Accardo. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете Hymie Levin ?
Mr. Accardo. Я отказываюсь отвечать.
Г. Аккардо, Вы знали покойного Джеймса Раджена, который был убит?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о James Ragen?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь просили кого-нибудь приблизиться к Mr. Ragen в связи с Continental Press Service?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы знаете Dan Serritella ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы говорили с Dan Serritella ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь говорили с Dan Serritella о том ,что вы хотели увидеть Ragen и поговорить с ним насчет получения 40 % Continental Press или Midwest News или дочерней компании Continental Press?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Г-н Аккардо, вы когда-нибудь слышали о R. & H. News Service?'
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о R. & H. Publishing Co. ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете или Вы не знаете действительно ли R. & H. Publishing Co. занят в бизнесе распространения информации о новостях связанных со скачками ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы или вы не знаете, что R. & H. Publishing
Co. получает финансовую помощь от Trans-American News
Service ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Теперь, г-н Аккардо, Вы когда-нибудь были в Майами-Бич, штат Флорида?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь были в Майами, штат Флорида?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Знаете ли вы William "Butsy" O'Brien?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о William O'Brien?
Г-н, Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь слышали о человеке под именем Walter Keogh ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Haley. Вы когда-нибудь слышали о Intrastate News Co. ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь слышали о Dade County News Co.?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Теперь, г-н Аккардо, вы знаете, Джона Паттона ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь были в городе Бернем, Иллинойс ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь слышали о "Boy Mayor of Burnham?"
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь слышали ,что Джон Паттон и есть "Boy
Mayor of Burnham?"
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Были ли вы когда-либо на собачьих бегах в штате Флорида?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Уильяма Х. Джонстона?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Знаете ли вы, что Джонстон и Паттон были партнерами
в различных предприятиях собачьих-бегов в штате Флорида?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Г-н Аккардо, вы знаете, следователя, специального
следователя для губернатора Флориды под именем "Бинг" Кросби?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
.Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о Кросби?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley.Знаете ли вы, в 1948 году, что Уильям Х. Джонстон сделал очень существенный вклад в избирательный фонд Фуллера Уоррена на пост губернатора штата Флорида ?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Он никогда не говорил вам?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Уильям Х. Джонстона?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-либо беседовали в течение месяца марта и февраля 1949 со следователем Губернатора, Crosby, о расследованиях, которые будут сделаны, и рейдах которые будут сделаны, на различных bookmaking учреждения, обслуживаемые S. & G. Syndicate?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Вы знали об этом?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Вы когда-либо читали газетные сообщения об этом отчете комитета?
Г-н Аккардо. Я не помню.
Mr. Halley.Теперь, г-н Аккардо, вы когда-нибудь имели собственную яхту под именем Clara Jo ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве это не факт, что в феврале месяце 1950 года,
После вопросов, о которых мы говорили, вы продали яхту Clara Jo. S. & G. Syndicate?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете человека по имени Гарри Расселл или Вы теперь знаете его?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Были ли у вас когда-либо бизнес с Гарри Расселом?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не факт, что вы и Гарри Рассел были
партнерами в букмекерском бизнесе в Чикаго, Иллинойс ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве это не факт, что в течение лет с 1940 по 1945 год
Вы и Гарри Рассел были партнерами в букмекерском establishment в Chicago?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знали ли вы о том, что Гарри Рассел стал партнером S. & G. Syndicate ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.И что это произошло в течение марта месяца 1949 года?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Г-н Аккардо, это не факт, что Гарри Рассел стал партнером в С. и Г. Syndicate, что вы продали вашу яхту, Клара Джо С. и Г. Syndicate за $ 20.000?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Является ли фактом что Гарри Расселл, заплатил S. и Г. Синдикату 20 000 $ для его интереса в S. и Г. Синдикате ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы когда-либо слышали это утверждение?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь обсуждали S. & G. Syndicate с Harry
Russell?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Является ли передаточная подпись на обратной стороне каждого из этих чеков вашей г-н Аккардо?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь answer.передаточная подпись
Mr. Halley. Сейчас. Г-н Аккардо, это не факт, что после марта 1949 года, когда Гарри Рассел стал партнером в S. & G. Syndicate,Вы также стал партнером S. & G. Syndicate?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о партнерстве известном как Аккардо и Гузик?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не факт, что Вы лично получили долю в партнерстве известном как Аккардо и Гузик, и это партнерство действительно были заинтересованы в S. & G. Syndicate?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве не вы, как партнер Аккардо и Гузик, лично зарегистрировали подоходный налог за 1949 год?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Были ли вы партнером Джека Гузика в 1949 году?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Были ли вы партнером в любом синдикате, партнерстве или
другой группы, имеющией инвестиции в S. & G. Syndicate?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве вы не пострадали от убытков в размере $ 7240, приписываемые вам S & G Syndicate в 1949 ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Г-н Аккардо. Вы знаете Paul Ricca,не так ли?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Знаете ли вы, адвоката по имени Eugene Bernstein?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Он представлял ваши интересы 10 лет ,в различных делах ?
Г-н, Аккардо. Он представлял , но как долго я не знаю.
Mr. Halley.Знаете ли вы Hugo Bennett?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве вы не знаете, что Уго Беннет аудитор на собачих бегах Паттона-Джонстона ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Эдварда О'Хару который был убит вскоре
после ухода из Sportsmans Park Race Track в Chicago в 1931 ?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь встречались с Эдди О'Хара?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Johnston и Patton приобрели долю О'Хары на собачих бегах .
Г-н Аккардо. Я ничего не знаю об этих операциях.
Mr. Halley. Вы ничего не знаете об операциях?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Но вы их знаете?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Когда вы были последний раз в доме Пола Рикка в штате
Иллинойс? Он имеет ферму, не так ли ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.. Когда вы последний раз видели Paul Ricca?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы убедили Hugo Bennett, John Patton или William H. Johnston дать взаймы Paul Ricca $80,000?
Г-н Аккардо. Я никого не убеждал кредитовать кого-нибудь .
Mr. Halley.Ну, знаете ли вы, что такой кредит был дан?
Г-н Аккардо. Я ничего не знаю об этом.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь обсуждали такой кредит с Paul Ricca?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Вы видели Пол Рикка в 1949 году?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы знаете, не так ли,что Paul Ricca является богатым человеком ?
Г-н Аккардо. Только из газет.
Mr. Halley. Вы имеете собственные знания по этому вопросу?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley.Разве вы не знаете,что он имел усадьбу стоимостью в несколько сот тысяч долларов?
Г-н Аккардо.Это было в газетах.
Mr. Halley. Разве Вы не знали, что он имел 300 000 $ наличными, когда он оставил Leavenworth?
Г-н Аккардо. Знал ли я это?
Mr. Halley.
Mr. Halley.Да. Я спросил, знаете ли вы это.
Г-н Аккардо. Нет, я не знаю.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь обсуждали с Полом Рикка свои активы?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не факт, что кредит в размере $ 80.000 Рикка в течение 1949 и 1950 был, по сути, воздаянием ?
Г-н Аккардо. Я не понимаю вас.
Mr. Halley.Хорошо, разве это не была отговорка и фактически оплата Ricca, а не ссуда ?
Г-н Аккардо. Я до сих пор не понимаю.
Mr. Halley. Это ваше свидетельство того, что вы ничего не знаете о
кредите Рикка?
Г-н Аккардо. Это правильно.
Mr. Halley. Вы знаете Ricca ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley. Вы являетесь гражданином этой страны?
Г-н Аккардо. Сэр?
Сенатор Wiley. Вы гражданин США?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. Вы родились здесь?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Senator Wiley.Где ?
Mr. Accardo. Chicago, Иллинойс.
Сенатор Wiley. Как давно?
Г-н, Аккардо. Сорок четыре года назад.
Сенатор Wiley. Теперь, почему вы избегали в течение такого долгого времени повестки этого комитета?
Г-н, Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Вы были в подполье?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Вы были в контакте с любым другим лицом,также уклонявшимся от повестки в суд?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Было ли у вас понимание с кем-либо в отношении по избеганию повесток?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Теперь, я хочу спросить Вас, делали ли Вы когда-либо финансовые вклады, прямо или косвенно, в деньгах или любой другой форме кандидатам на Федеральный, государственный, или местный офис?
Г. Аккардо. Ни одного вообще.
Senator Wiley. Вы когда-либо делали какие-нибудь финансовые подарки владельцу кабинета в Федеральном, государственном, или местном офисе?
Г. Аккардо. Нет, сэр.
Senator Wiley. Теперь, мои вопросы говоря 'прямо или косвенно.'Вы понимаете?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. Вы не были заинтересованы в том, кто владел
офисом ,федеральным или государство?
Г-н Аккардо. Я мог бы помочь одной стороне или другой.
Сенатор Wiley.Что является помочь?
Г-н Аккардо. При получении голосов.
Senator Wiley.Когда Вы говорите 'получение голосов,', что было средствами, которые использовались?
Г. Аккардо. Просить моих друзей.
Сенатор Wiley. Внесения взносов?
Г-н Аккардо. Нет, сэр, просто голосование.
Сенатор Wiley. Получили ли Вы какую-либо конкретную милость от какого-либо кандидата которого вы поддержали?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Сенатор Wiley.Вы назовете какого-либо кандидата, что вы поддержали?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Вы отказываетесь отвечать?
Вы голосовали на любых выборах лично?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Сенатор Wiley.Почему нет?
Г-н Аккардо. Я просто не осуществлять свои права.
Сенатор Wiley. Вы не воспользовались своим правом голоса, вы имеете в виду?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. Вы не думали, что это важно, не так ли?
Ну вот, вы слышали заявление адвоката. Вы были
связанны с азартными играми?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать на этот счет.
Сенатор Wiley. Операции с наркотиками -вы участвовали в
наркотических операциях?
Г-н Аккардо. Нет наркотикам, ничего с наркотиками.
Сенатор Wiley. Что это такое?
Г-н Аккардо. Ничего общего с наркотиками.
Сенатор Wiley. С организованной проституцией?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Сенатор Wiley. Вы принадлежите к мафии?
Г-н Аккардо. I don't know what the Mafia is all about.
Senator Wiley. Хорошо, Вы были заинтересованы в рэкете?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley.Конечно, Вы с готовностью понимаете что такой
ответ фактически говорит, что Вы были, разве это не правда ?
Г-н Аккардо. Я не знаю, с чего Вы взяли это.
Сенатор Wiley. Что это?
Г-н Аккардо. Я не знаю как вы пришли к такому умозаключению?
Senator Wiley. Counsel спросил вас знали ли вы определенных лиц.Я думаю, он упомянул Frank Costello, Frank Erickson, Charles Fischetti, Joe Adonis и вы ответили что вы не знали их, или вы отказались ответить на них.
Г-н Аккардо. Я никогда не отвечал, но я отказываюсь отвечать на этот счет.
Сенатор Wiley. Вы отказываетесь отвечать на этот счет.
Вы женаты?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. У вас есть семья?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. У Вас есть дети?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. Сколько?
Г-н Аккардо. Четыре.
Сенатор Wiley. Сколько им лет?
Г-н Аккардо. Старшему 14.
Сенатор Wiley. Каков ваш бизнес?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley.Разве это не будет важно для ваших детей знать, каков ваш бизнес?
Г. Аккардо. Хорошо, до некоторой степени это так , таким образом я беру конституционные права и отказываюсь ответить.
Senator Wiley. Ваши родители родились в этой стране?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Сенатор Wiley. Они пришли откуда?
Г-н Аккардо. Из Италии.
Сенатор Wiley. Сицилия?
Г-н AcGARDO. Да, сэр.
Сенатор Wiley. Являются ли они живыми ?
Г-н Аккардо. Мой папа умер.
Сенатор Wiley. Заинтересованы ли вы в общем благосостоянии этой Нации?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Сенатор Wiley. И все же вы не голосуете, не так ли?
Г-н Аккардо. Это правильно.
Председатель. Г-н Аккардо, не могли бы вы сказать нам, где Вы были за последние 2 или 3 месяца?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Председатель. Вы были в Мексике?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Вы просто не хотите рассказать нам, где вы были .
Сенатор Wiley.Действительно ли там было хорошо и тепло, где Вы были?
Mr. Callaghan. Не так тепло, как здесь. [Смеется.]
Председатель. Ладно, г-н Mr. Halley,вы можете продолжать.
Г-н Аккардо, вы были на яхте Клара Джо ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Лучше позвольте мне закончить вопрос-в течение года
1950?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве это не факт, что после момента продажи Клара Джо С. и Г. Syndicate, вы были на этой яхте?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не факт, что, когда этот комитет, имел Слушания в Майами, штат Флорида, в июле 1950 года, что вы и Члены С. и Г. Syndicate были на яхте Клара Джо?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Сенатор Wiley. Кто крестил этим именем , это имя''Клара Джо "?
Это важно.
Г-н Аккардо. Это имя моей жены и мое второе имя.
Senator Wiley. Хорошо, никто больше не крестил бы чью-либо яхту после вашей жены, не так ли?
Г. Аккардо.Я участвовал в этом однажды [Смех].
Может быть, вы хотели бы рассказать о яхте?
Г-н Аккардо. Я до сих пор отказываюсь отвечать.
Председатель. Отказыветесь ответить больше о яхте?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Вы когда-нибудь слышали о лагере Вудленд в Eagle-
River, Wis ?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Это лагерь, расположенн в штате Висконсин, не так ли?
Г-н Аккардо. Да ; так вы сказали штат Висконсин.
Mr. Halley.И иногда ваши дети оставались там, разве не факт?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley.Вы с яхты, Клары Джо, когда-либо звонили - Лесистая местность Лагерь и говорили с вашими детьми?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве это не факт, что 15 июля 1950, вы позвонили в лагерь
Woodland Клара Джо?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Были Вы вне штата Иллинойс в течение 1950 года ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Г-н Аккардо. Как часто вы были арестованы?
Г-н Аккардо. несколько раз, но никогда не осужден за любое уголовное преступление.
Mr. Halley.Ну, вы были арестованы по крайней мере десяток раз
не так ли?
Г-н Аккардо. Я не знаю, сколько раз -- несколько раз.
Г. Аккардо (смотрит на документ). Я не знаю, является ли это моим списком или нет сэр. Я не знаю, был ли я арестован так много раз.
Mr. Halley.Она показывает 23 ареста, не так ли?
Г-н Аккардо, я не знаю.
Председатель. Ну, вопрос, Вам были предъявлены обвинения
перечисленные в этой записи, а он показывает результаты этих
различных обвинений?
Г-н Аккардо. Я не помню, сэр.
Председатель. Вместо того, чтобы пробежаться через них , в частности.
Mr. Halley.Помните обвинение в мелком хулиганстве в 1923 году, и о штрафе на $ 200?
Г-н Аккардо. Нет, я не помню.
.Mr. Halley. Возможно ли, что вы могли бы быть осуждены в
1923 году?
Г-н Аккардо. Я не помню.
Mr. Halley.Были ли вы когда-либо осужденны за хулиганство?
Г-н Аккардо. Раз или два, я думаю.
Mr. Halley. . Один или два раза.Может быть, три? запись просто показывает три.
Г-н Аккардо. Я не знаю.
Mr. Halley. Но по крайней мере один или два раза.Г. Аккардо, после 1923, в любом случае, Вы никогда не обвинялись ни в чем, разве не правильно?
Г-н Аккардо. Согласно этому списку, нет.
Mr. Halley. Так ли это?
Г. Аккардо. Все, что я помню, - штраф.
Mr. Halley. В 1923 году, и снова два раза в 1924 году, разве это не факт?
Г-н Аккардо. Я не знаю,в каком году: я не знаю в каком году.
Mr. Halley. Давным-давно?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley. И после этого Вы сумели избежать осуждения во всех случаях ?
Г-н Аккардо. Я не знаю, что вы подразумеваете под "избежать".
Mr. Halley. Ну, вы никогда не были осужденны.
Г-н Каллахан. Вы имеете в виду доказательств было недостаточно.
Mr. Halley.Вы никогда не были осужденны с 1924 года, вы были?
Г. Аккардо. Если это - прошлый день штрафа; нет, сэр.
Mr. Halley. Но с 1924 года вы были арестованы 18 раз это правильно?
Г-н Аккардо. Это правильно.
Mr. Halley.В том числе, это правильно сказать, за хулиганство несколько раз?
Mr. Accardo. Yes.
Mr. Halley.Ну, в любом случае,вы были арестованы во многих случаях?
Г-н Аккардо. Это правильно, сэр.
Mr. Halley. Разве они включают похищения один раз?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Не были ли вы арестованы в связи с похищением Гузика?
Г-н Аккардо. Сэр?
Mr. Halley.Не были ли вы арестованы в связи с похищением Гузика и убийство одного Jens Ларрисон в таверне Мэтта Капоне ?
Г-н Аккардо. Все было не так.
Mr. Halley. Ну, разве это не факт?
Г-н Аккардо. Нет, это не факт.
Mr. Halley. Не то, чтобы вы были арестованы?
Г-н Аккардо. Я был арестован, но не за то, за что беретесь вы говорить.
Mr. Halley. Ну, вы были арестованы в 1945 году?
Г-н Аккардо. Посмотрим, я не помню, сэр.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Мэтта Капоне?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Mr. Halley. Знаете ли вы, Йенса Ларрисон?
Г-н Аккардо. Сэр?
Mr. Halley. Знаете ли вы, Йенс Ларрисон, L-a-r-r-i-s-o-n ?
Г-н Accard. Кто?
Mr. Halley. Его первое имя Jens, J-e-n-s.
Г-н Accardо. Кто?
Mr. Halley. Ларрисон.
Г-н Аккардо. Ларрисон? Я не знаю никого по имени Ларрисон.
Mr. Halley. Ну, вы, конечно, знали Гузика?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Mr. Halley. Не могли бы вы рассказать комитету, как вы смогли так много раз избегать наказания с 1924 года ?
Г-н Аккардо. Я не знаю, что вы подразумеваете под "избегать наказания".
Mr. Halley.Вы имели какое-нибудь политическое влияние, которое помогло Вам избегать успешного судебного преследования?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Знаете ли вы, любого из членов State assembly ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, James Adducci?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь имели какие-то деловые отношения с
Adducci?
Г-н, Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Приходилось ли Вам когда либо иметь телохранителя или шофера?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Ну, вы знаете,Sam Gintana?
Г-н Аккардо, я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве он не водит автомобиль?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. У вас есть автомобиль, не так ли?
Г-н Аккардо. Моя жена имеет автомобиль.
Mr. Halley. Какой автомобиль?
Г-н Аккардо. Cadillac.
Mr. Halley. Какого года?
Г-н Аккардо. 1947 .
Mr. Halley. Какая модель?
Г-н Аккардо. Кабриолет.
Mr. Halley. Есть ли у вас другие автомобили?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Вы или ваша семья?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Mr. Halley. Если у вас дом?
Г-н Аккардо. 1431 Ash, River Forest, Иллинойс.
Mr. Halley. Есть ли у вас что-либо в Майами-Бич? Вы арендуете дом в Майами-Бич?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы арендуете дом в Майами-Бич на протяжении многих лет, не так ли?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Был Sam Gintana
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь использовали его в качестве вашего телохранителя?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы, действительно ли он был в тюрьме в 1940 году?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не факт,что Gintana является братом-в-законе человека ,который владеет компанией под названием Central Envelope & Lithographing Co.?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы слышали о Central Envelope & Lithographing
Co., не так ли?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Gintana работал там в свое время, когда он также работал для вас,?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве это не та компания, которая платит James Adducci, theState legislator?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Г-н Галлея (постоянно). Контракты в законодательном органе государства?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Есть ли у вас друзья в городе Чикаго?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Ну, человек должен иметь друга. [Смеется.] Вы не имеете друзей ?
Г-н Аккардо. Я до сих пор отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Мне очень жаль.
Г-н Аккардо. Я до сих пор отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Как хорошо вы знаете Пэта Манно?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Разве это не факт или ложь что он был партнером Harry Russell?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Как хорошо вы знаете Тремонт-Пит Тремонт?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы их вообще?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Не были ли они также связаны с Гарри Расселом?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Когда вы последний раз видели Манно?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Когда вы последний раз видели Тремонта?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Не они ли также имели свои дома во Флориде?
Г-н Аккардо. Этого я не знаю.
Mr. Halley. Ну, что вы когда-нибудь видели их на вашей яхте в
Флориде?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь занимались рэкетом с Манно или Тремонт?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Знаете ли вы человека по имени Парди?
Г-н Аккардо. Кто?
Mr. Halley. Сэм Парди?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Разве он не ваш партнер по рэкету ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Вы когда-нибудь слышали о Erie & Buflfalo Co. ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. Где вы получить свой доход в 1949 году?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. У вас есть дом в Ривер-Форест, не так ли?
Г-н, Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley. И вы по крайней мере ехали на яхте по имени Клары Джо
во Флориде?
Г-н Аккардо. Сэр?
Mr. Halley. Вы ездили на яхте по имени Клары Джо во Флориде?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. И вы арендовали дома во Флориде, не так ли?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley. Разве вы покупали новый кабриолет Cadillac ?
Г-н Аккардо. Я не помню, было ли это новый или подержанный.
Mr. Halley. Когда вы купили его, в каком году?
Г-н Аккардо. В 1947 году.
Mr. Halley. 1947 года автомобиль .А ваши дети ходят в лагерь?
Г-н Аккардо. Сэр?
Mr. Halley. Ваши дети посещают базы отдыха ?
Г-н Аккардо. Базу отдыха или мессы?
Mr. Halley. Базу отдыха.
Г-н Аккардо. Я не слышу вас.
Mr. Halley. Лагерь.
Г-н Аккардо. Лагерь, да, сэр.
Mr. Halley. Они ходят в школу?
Г-н Аккардо. Да, сэр.
Mr. Halley. Как Вы финансируете вашу деятельность, ваши жизнненые
операции ?
Г-н Аккардо. Мои кто?
Mr. Halley. За чем вы живете, мистер Аккардо?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Продукты питания, не так ли? [Смеется.]
Г-н Каллахан. Еда и напитки.
Г-н. Аккардо. То есть не то, что он хочет услышать.
Mr. Halley. У вас есть счет в банке?
Г-н Аккардо. Сэр?
Mr. Halley. У вас есть счет в банке?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley. У меня нет вопросов.
The Chairman. Senator Wiley есть ли у вас еще вопросы?
Сенатор Wiley. Ну, что-то сказать о вопросе, который был задан о ваших друзей, и вы отказались отвечать на него. Теперь,как насчет того есть ли у вас враги?
Г-н Аккардо. Не то чтобы я знаю.
Сенатор Wiley. Вы не отказываtntcm отвечать?
Г-н Аккардо. Это я знаю.
Сенатор Wiley. Итак, вы отказались рассказать мне, что был ваш бизнес. Можете ли вы сказать мне, где расположен ваш бизнес?
Г-н Аккардо . Нет, сэр.
Сенатор Wiley. Что?
Г-н, Аккардо. Нет, сэр.
Сенатор Wiley. Почему?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley. Вы знаете, что отчеты здесь показывают, что в 1949 Вы имели очень существенный доход. Теперь, это - общеизвестный факт. Вы держите книги?
Г-н Аккардо. Нет, сэр.
Senator Wiley. Вы не держите никаких книг. В одном партнерстве показано, что Вы имели доход в размере четверти миллиона долларов в год .Вы бы сказали мне, как, с той суммы денег, Вы могли указать человеку, который подготовил ваш подоходный налог ,так что бы это была точная цифра.
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Сенатор Wiley. Что?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley.Хорошо, не имеете ли Вас какие-нибудь текущие счета, показывающие, как те деньги были приобретены, или сделки, или что - нибудь того вида?
Г-н Аккардо. (Качает головой отрицательно.)
Председатель. Вы отвечаете, что Вы не имеете никакого счета?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley.Хорошо, Вы когда-либо призывались внутренними официальными лицами , чтобы указать, как Вы сделали доход в ту четверть миллиона?
(Свидетель консультируется с адвокатом.)
Г. Аккардо. Это, возможно, было незначительное расследование кое-чего, это все , о чем я знаю.
Сенатор Wiley. Ну, был результат, насколько можно понять,
удовлетворительным?
(Свидетель консультируется с адвокатом.)
Г. Аккардо. Хорошо, я имею причину полагать ,что прямо сейчас мой доход может расследоваться после всей этой гласности .
Senator Wiley. Имеете Вы любой способ доказать правильность этого?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley. Вы не имеете даже одной книги, чтобы указать денежные поступления и выплаты?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Сенатор Wiley. Кто-нибудь заботиться о ваших записей для вас?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Senator Wiley.Хорошо, я предполагаю, что Вы не утверждаете, что совершенно желали заплатить больше налогов , а только то, что положено?
Г-н Аккардо. Да, сэр. [Смеется.]
Senator Wiley. Как Вы собираетесь устанавливать справедливость и равномерно распределять если Вы не имеете никаких книг?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать, сэр.
Senator Wiley.Хорошо, это довольно определенно, также. Я думаю, что - это все.
Председатель.Кто составляет ваш подоходный налог, г. Аккардо; ваши доходы?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель.Вы знали, что офис г. Бернстеина был офисом,через который 190 000 $ были проведены, чтобы заплатить налоговые обязательства DeLucia и Campagna?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать на что-нибудь по этому вопросу.
Председатель. Я имею в виду, вы знаете, это? Вот в чем вопрос.
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Вы имели какое-либо отношение к подъему тех денег?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Г-жа Кампанья говорит, что вы посетили ее мужа в тюрьме Атланты . Вы хотите сказать нам об этом?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Вы посетили Кампанью в пенитенциарном учреждении в Атланте?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Или в Ливенворт?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Председатель. Вы там с г-ном Бернштейном были по делу ?
Г-н Аккардо. Я отказываюсь отвечать.
Mr. Halley.Вы полагаете, что Федеральное правительство имеет право
предпринимать разумные усилия для того ,чтобы собрать налоги своих граждан?
Г-н Аккардо.Уверен должно.
Mr. Halley. Считаете ли вы, граждане должны сотрудничать с Федеральным Правительством в этом отношении?
Г-н Аккардо. В отношении налога на прибыль, да.
Г. Холлей. Вы когда-либо слышали об агенте департамент государственных сборов по имени Нед Клеин?
Г-н Аккардо . Да сэр.
Mr. Halley. Вы говорили с ним в 1948 году ?
Г-н Аккардо. Я думаю, что да.
Mr. Halley. Не он ли пытался выяснить природу и источник Ваш доходов?
Г-н Аккардо. Я не знаю, что он пытался выяснить, сейчас я не помню.
Mr. Halley. Ну, вы сообщили об одну круглую сумму $ 65000
доходов, не так ли?
Г-н Аккардо. Я не знаю.
Mr. Halley. И это число , которое естественно приводит к небольшому количеству подозрений ,что может быть вы вытащили это из воздуха?
Г-н Аккардо. Ну, мне придется отказаться отвечать на ваши вопросы.
Mr. Halley. Разве вы не отказались дать агенту Klein любую информацию по этому поводу?
Г-н Аккардо. Я не помню.
Председатель. Позвольте показать запись комитета , с кворумом трех настоящих членов, проголосовал за предложение . Г. Аккардо, Вы останетесь под повесткой в суд, подчиненным, чтобы далее быть вызванным этим комитетом.Другими словами, если мы хотим Вас назад для дальнейшего опроса или других целей, то повестка в суд, врученая Вам продолжеть действовать. Это понято, г Callaghan?
Г-н Каллахан. Да, сэр.Мы не понимаем, в связи с этим, что мы должны остаться в Вашингтоне; мы должны пойти домой.
Председатель. Нет ; это правильно.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 5th, 2011, 7:40 pm
Документы ФБР

Монография о Мафии.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/mafiamon.htm

Кармине Галанте.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/galante.htm

Карло Гамбино.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/gambino.htm

Сэм Джанкана.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/giancana.htm

Джон Роселли.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/roselli.htm

Тони Спилотро.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/spilotro.htm

Бенжамин Сигель.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/siege.htm

Ал Капоне.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/capone.htm

Резня в день Святого Валентина.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/massacre.htm

Джозеф Аюппа.
http://foia.fbi.gov/foiaindex/aiuppa.htm

Purple Gang
http://foia.fbi.gov/foiaindex/purpgang.htm

Последний раз редактировалось scivola Февраль 1st, 2011, 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.


I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 21st, 2011, 2:56 am
Копии обвинительных заключений сегодняшних арестованных.

http://www.justice.gov/opa/lacosanostra.htm

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 21st, 2011, 10:39 am
лень читать

преступность вид закона, закон вид преступности
Февраль 4th, 2011, 4:27 am
Список инициации семьи Луккезе.

Изображение

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Февраль 5th, 2011, 1:03 am
scivola
это список инициации какого года?

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Февраль 5th, 2011, 1:17 am
В промежутке с 1988 по 1998 г, точнее не знаю .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Февраль 15th, 2011, 11:20 pm
Sonny Blaсk
scivola

Этот список был конфискован у Джуниора Готти, кажется, в 1997. Очевидно, он попал к Джуниору, когда тот был действующим боссом. Так что можно сузить рамки - примерно с 1993 по 1997.

What're you gonna do now, tough guy?
Февраль 16th, 2011, 5:48 pm
Обвинительный акт против ARTHUR NIGRO и братьев GEAS .

http://www.scribd.com/doc/47328571/Gove ... -Geas-case

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Апрель 12th, 2011, 12:52 am
Документы ФБР.

http://vault.fbi.gov/anthony-salerno


http://vault.fbi.gov/thomas-ryan-eboli

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Апрель 12th, 2011, 12:51 pm
scivola

Спасибо, особенно интересно будет про Томми Эболи почитать. С ним много неясного. Я не верю, что он был настоящим босом, а так же, что его ликвидировал Карло Гамбино.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 12th, 2011, 3:56 pm
Tony писал(а):
scivola

Спасибо, особенно интересно будет про Томми Эболи почитать. С ним много неясного. Я не верю, что он был настоящим босом, а так же, что его ликвидировал Карло Гамбино.


Пожалуйста , недавно появились , я так понял ты питаешь слабость , образно выражаясь , к семье Дженовезе.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Апрель 12th, 2011, 3:59 pm
scivola писал(а):
Tony писал(а):
scivola

Спасибо, особенно интересно будет про Томми Эболи почитать. С ним много неясного. Я не верю, что он был настоящим босом, а так же, что его ликвидировал Карло Гамбино.


Пожалуйста , недавно появились , я так понял ты питаешь слабость , образно выражаясь , к семье Дженовезе.


Да, пожалуй, к Дженовезе больше всего. Хотя если начнёшь копаться, то во всех крупных семьях столько интересного (я про Нью-Йорк и Чикаго).

What're you gonna do now, tough guy?
Май 4th, 2011, 7:13 pm
Документы ФБР.

http://vault.fbi.gov/murray-humphreys

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Декабрь 23rd, 2013, 9:07 pm
Расследование коммисии штата Нью-Джерси о организованной преступности.
http://www.state.nj.us/sci/pdf/ocreport.pdf
Февраль 2nd, 2014, 3:23 pm
Обвинительные акты против Винсента Асаро и Ко (23 января 2014)
http://www.documentcloud.org/documents/ ... ocument/p1

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron