Консильери

Все о легендарной семье Карло Гамбино

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Май 28th, 2009, 4:11 pm
Джозеф Н. Галло
(1915-1995)

Джозеф Н. Галло был консильери при трех боссах «семьи» Гамбино. Он занимал этот пост в течение 30 лет – с 1957 по 1987.

Карло Гамбино назначил его своим консильери в 1957 году, после ликвидации Альберта Анастазии. Долгое время он был человеком №3 в организации.

Не следует думать, что члены администрации полностью отказываются от рэкетов и живут только на деньги, которые передают им капореджиме. В свободное от «стрелок» и совещаний время Джо Галло добывал себе кусок хлеба, занимаясь ростовщичеством и управлением лотереей «числа». Его штаб-квартирой была закусочная «Сперацца» в Квинсе. Именно там проводил целые дни этот скромный на вид, одетый в джинсы человек.

Пару дней после убийства Пола Кастеллано он исполнял роль действующего босса. Предположительно, Галло знал о плане Готти ликвидировать Кастеллано и дал молчаливое согласие.

Галло предпочитал выдавать себя за немощного, слабосильного человека. Агенты ФБР в 1986, при его аресте специально приготовили карету скорой помощи. Они опасались, что его хватит удар, но Галло оказался достаточно крепким, и с большой энергией обрушил на агентов потоки брани.

В 1987 Галло получил 10 лет за подкуп и коррупцию. Некоторое время Готти из уважения к Галло сохранял за ним пост консильери. Сэмми «Бык» Гравано был лишь «исполняющим обязанности».

Изображение

Последний раз редактировалось Tony Май 29th, 2009, 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.


What're you gonna do now, tough guy?
Май 29th, 2009, 12:11 am
Tony писал(а):
Агенты ФБР в 1986, при его аресте специально приготовили карету скорой помощи.

:cry: вот меня всегда веселило, что они так заботятся об их здоровье.

Небольшая поправка.
Дата смерти - 1 сентября 1995 года

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Май 29th, 2009, 12:15 am
Изображение
Изображение
Изображение

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Май 29th, 2009, 3:58 pm
Gangster Sam

Спасибо, поправил

What're you gonna do now, tough guy?
Август 26th, 2012, 7:17 am
Всем здравствуйте!
Форум читал раньше, но зарегистрировался только сейчас.

В фильме "Готти" консильери семьи Гамбино является Джо "Еловая шишка" Армоне. В одном эпизоде он говорит, мол 40 лет сидит на этой "должности". А здесь на форуме утверждается, что консильери был Джо Галло. В чартах семьи 1960 года консильери значится Джозеф Риккобоно "Джо из Стейтен-Айленда". А Джозеф Армоне там же числится солдатом.

Кто на самом деле был консильери Гамбино?
Август 26th, 2012, 8:48 am
Армоне получил пост консильере примерно 1985 году ,за то что поддержал Готти против Кастелано.Но поста он быстра лишился так как выжил из ума ,предложил Готти идиотскиий план,как отвлечь внимание прессы и публики от Готти-убить полковника Оливера Норта,героя "Ирангейта".В место Армоне стал Гравано,Гравано заменил Локашио.С 1965-1975 Армоне сидел за наркотики.Только когда Пол Кастелано стал боссом,Армоне получил пост капитана.Он никак не мог 40 лет занимать пост консильере.
В начале 60-х Карло помагал управлять семьёй Джо Биондо(они вместе участвовали в загаваре против Анастасии).Рикабоне и Галло скорей всего оба были консильере,в разное время, при Карло Гамбино.
Август 26th, 2012, 5:20 pm
Тогда не понимаю создателей фильма. К тому же на форуме тоже здесь где-то читал другую версию. Что Армоне был в роли консильери у Гамбино на совещании, когда Готти предложили сделать кости, отомстить за племянника старика Карло.
Видимо, запутанная разными свидетелями, показаниями история.
Август 26th, 2012, 7:54 pm
Кроме самого Армоне и близких Готти никто этого знать не может. Касательно состава семьи Гамбино лично я, поверил бы показаниям "Сэмми Быка".
Август 27th, 2012, 8:43 pm
У тебя есть ссылка посмотреть показания Грована про консильере?

https://vk.com/worldofgangsta
Август 27th, 2012, 9:07 pm
Я говорю про состав в целом. А если так интересно почитай книги, может там чего найдёш.
Декабрь 16th, 2012, 6:20 pm
Джозеф Армоне
Изображение
Джозеф "Шишка" Армоне, также известный как "Коротышка",(13 сентября 1917 - 23 февраля 1992) бывший гангстер семьи Гамбино, который был андербоссом семьи Гамбино 1986 по 1990 год и был произведен в консильери в 1990 году.

Биография

Происхождение

Родился в Верхнем Ист-Сайде, Манхэттен, Армоне получил свое прозвище "Шишка" в 1930 году когда он вымогал деньги у поставщиков елки. Он является младшим братом гангстера Стивена Армоне, солдата Гамбино. Армоне был женат на Жозефини ДиКварто и был отцом двоих детей. Жозефина является тётей капо семьи Дженовезе Доминик ДиКварто.Он также является дядей капо семьи Гамбино Джозефа (Блондина Джо) Джордано.Семьянин, Джозеф Армоне оставался в стороне от любовниц и часто брал жену на ужин. Армоне и его семья жили в Бруклине.

Армоне носил очки с толстыми стеклами и хромал на одну ногу из-за огнестрельного ранения. Армоне редко ругался; его речи, были грамматические и высокопарные. Он верил в омерту, обет молчания, был простым и прямым. Армоне также уважительно и вежливо общался с агентами ФБР с которыми он сталкивался. Аресты Армоне включали в себя ограбление, нападение, убийства, и хранение наркотиков.

Раняя криминальная карьера

В 1957 году андербосс Джозефа Биондо нанял Армоне и двух других бандитов семьи, чтобы убить босса семьи Альберта "Безумного Шляпника" Анастазию. Однако, перед убийством, Армоне был арестован по обвинению в хранении наркотиков и отправлен в тюрьму. Биондо заменил Джозефа на его брата, Стефан двое киллеров убили Анастасию.Тем не менее, другие учетные записи позволяют предположить, что капо семьи Профачи Джо Галло и члены его команды были ответственны за убийство Анастазии.

В 1964 году Армоне выжил после покушения. Армоне был в баре Манхэттена когда убийца выстрелил в него пять раз в упор.

По состоянию на 1 октября 1964 года Армоне и 11 другим гангстерам были предъявлены обвинения в том, что они участники схемы контрабанды наркотиков известной как "Французский связной". Их обвинили в отмывании 20 миллионов долларов с продажи героина с 1956 по 1965 год из Франции в США с использованием моряков, бизнесменов и дипломатов в качестве наркокурьеров. В ходе судебного разбирательства к одному из присяжных обратилась Патриция ДеАлесандро, бывшая модель журнала "Playboy" и подруга Армоне. ДеАлесандро пыталась подкупить присяжного, но он сообщил о случившемся в правоохранительные органы. ДеАлесандро была позже осуждена за взяточничество и приговорена к пяти годам тюремного заключения.

22 июня 1965 года, Армоне был осужден за участие в "Французском связном". В июле 1965 года, Армоне был приговорен к 15 годам тюремного заключения.

После десяти лет в тюрьме, Армоне был освобожден. Когда гангстер Пол Кастеллано стал боссом семьи, он способствовал продвижению Армоне в капо.

При Готти

В 1985 году Армоне помог капо Гамбино Джону Готти в убийстве Кастеллано и последующему продвижению Готти в семьи Гамбино. В январе 1986 года Готти назначил Армоне в качестве своего андербосса. Готти затем отправляет Армоне во Флориду, чтобы контролировать деятельности семьи Гамбино там.

22 декабря 1987 года, Армоне был осужден в Нью-Йорке по обвинению в рэкете и заговоре с целью вымогательства, взяточничестве и незаконным межгосударственным путешествиям с целью совершения взяточничества. Во взяточничестве с 1981 по 1982 с целью подкупить чиновника за $20000 для перевода гангстера семьи Гамбино Джозеф Н. Галло из Новой тюрьмы штата Нью-Йорк в федеральную тюрьму. Судья предложил Армоне освобождение под залог до вынесения приговора взамен Армоне отказался бы от своих связей с семьей Гамбино. Армоне отказался и был отправлен в тюрьму. 22 февраля 1988 года, Армоне был приговорен к 15 годам заключения в федеральной тюрьме и был оштрафован на $820 000.

24 сентября 1988 года, Армоне был осужден в штате Флорида за вымогательство, ростовщичество и рэкет в округе Бровард.

Смерть

23 февраля 1992 года, Армоне умер в тюрьме от естественных причин. Он был похоронен на кладбище Воскресения Христова в Стейтен-Айленде, Нью-Йорк.

В популярной культуре

В 2001 году в телевизионном фильме Босс Боссов, Джо Армоне сыграл актер Марк Марголис.
Армоне сыграл Доминик Кьянезе в 1996 году в телевизионном фильме Готти.

Изображение
Могила Армоне
Декабрь 16th, 2012, 8:30 pm
спасибо давно искал про него инфу :lol:
Сентябрь 5th, 2015, 12:31 pm
Отрывок из книги Джозефа О_Браяна "BOSS OF BOSSES. The Fall of the Godfather: The FBI and Paul Castellano"

"Все они мошенники, Энди, все мошенники. Каждый из них без исключения. Все, что им нужно - это твои деньги", - говорившим эти слова человеком был Джозеф Н. Галло, мафиози из 40-летним стажем, который последнее десятилетие занимал пост консильери семьи Гамбино. Должность консильери (или советника) была третьей по важности в иерархии Коза Ностра, и она идеально подходила Галло. Он был настоящим дипломатом, как никто понимал, что движет людьми, и он в совершенстве умел распознавать, когда ситуация требовала крутых мер, а когда все можно было спокойно уладить. Галло был вежлив, несокрушимо спокоен и обладал редкими чертами эффективного лжеца. Последнее очень сильно контрастировало с другими мобстерами, которые врали безцельно, просто потому что это была их вторая натура - подменять правду ложью. Галло всегда лгал с конкретной целью и делал это с умом, и конечно же со своим дьявольским шармом.
Должность консильери предполагала ряд обязанностей. Когда возникает диспут внутри семьи касательно контролируемой территории, именно консильери должен ознакомить босса с различными точками зрения по данному вопросу, или быть постредником, если необходим сит-даун. Если у солдата проблемы с законом, его капо обязан обсудить с консильери, можно ли доверять этому солдату, дать ли возможность ему податься в бега или будет более благоразумно его "убрать". В спорах межуд семьями роль консильери состоит в том, чтобы понижать градус конфликта и не допусткать кровопролития.
Грубо говоря, консильери сам по себе имеет мало власти, его власть происходить от власти босса. Такой доверенный и опытный советник как Галло мог по разному интерпретировать прямые приказы Кастеллано, передавая их нижестоящим членам семьи. Обычно Кастеллано очень кратко, не особо вникая, выдавал распоряжения касательно тех вопросов, которые его мало волновали: "Агро очень много берет. Скажи ему брать меньше". Потом Галло решал, какой тон будет сопутствовать этому приказу. Угрожать Агро? Или же поговорить с ним с отцовской добротой и терпением? Может дать Агро долю другого рэкета, чтобы покрыть убытки? Если принятия всех решений лежало на плечах Кастеллано, то способ их донесения и тон приказов определялись Джозефом Галло.
"Ебучие адвокаты, - говорил Галло, - все мошенники. Меня тошнит от того, как они бегают, меняя одну сторону на другую. Когда я встречаю очередного высокомерного прокурора, знаешь, что я делаю первым делом? Очень вежливо прошу его визитку. Знаешь почему? Потому что знаю, однажды, в один прекрасный день он скажет: "Ну все, хватит с меня этой херни - работать на федералов за грошы, строя дела, половина из которых мусор". И тогда он откроет частную практику и будет защищать нас. Тогда он станет богатым".
"Мы же оба видели, как это происходит, не так ли, Энди? Том Пучио, Джоэль Коэн. Сегодня они носят белые шляпы и дешевые костюмы, а завтра - черные шляпы и костюмы, сшитые на заказ. А что на счет этого маленького хуесоса Роя Кона? Этим вечером у него встреча в высшем общесте, а на следующий день он вытряхивает деньги с Томми Гамбино за какое-то плевое дело. Вот что они делают, Энди. Они исполняют свой долг, работая на правительство, а потом выжимают из нас все соки с помощью всех тех контактов и связей, которые они приобрели за время службы. Это все ерунда или как?"
Джо Галло, имея неограниченный доступ к Белому Дому Стейтен Айленда, был очевидной целью для агентов ФБР. Капо должны были получить специальное разрешение для встречи с Кастеллано, но Галло был как секретарь штата. Все, что ему было нужно, это бросить четвертак в телефон-автомат и сказать: "Пол, есть разговор".
Энди Куринс слонялся в округе, задавал вопросы, бросался именами, пытаясь заставить Галло нервничать, что в свою очередь вызвало бы волнение Большого Пола и могло подтолкнуть его к неправильным решениям. Но сидя напротив Галло и ведя с ним разговор, Куринс начал сомневаться в правильности своей стратегии. Если Галло и был хоть немного взволнован, то не подавал виду. Более того, чем больше старик говорил, тем больше уверенности излучал.
Неофициальная штаб-квартира Джо Галло, Sperrazzas Luncheonette, находилась на южно-восточном пересечении Broadway Avenue и Crescent Street в Квинсе. 69-летний Галло вел свой бизнес старомодными методами. Учитывая его высокое положение в мафии и длительную гангстерскую карьеру, Галло наверняка был миллионером, но не смотря на это, он продолжал жить в скромных аппартаментах на старой Crescent Street. За Галло не числилось практически никакой собственности, у него даже не было банковского счета. При Галло всегда была толстая пачка денег с 50 - и 100-долларовых кюпюр, но он пытался не "светить" деньгами. Галло знал, что деньги на виду - опасны.
Джозеф Галло был не из тех, кто гонится за роскошью. Он не жаждал блеска Манхеттена или мафиозного Бруклина. Галло наслаждался спокойной и даже кроткой жизнью в своем маленьком царстве в Квинсе, и если ему была нужна новая женщина, он предпочитал выбирать среди местных парикмахерш и маникюрш. Другие мафиози при первых появлениях седины хватались за бутылочку Grecian Formula; Галло же был не против того, что бы его волосы полностью побелели. За исключением важных встреч, когда Галло одевал дорогие костюмы, обычно он носил широкие футболки, не утруждаясь заправлять их в штаны, и спортивные кросовки Nike. Галло играл на тотализаторе, принимал таблетки от ангины и общался с соседями на тротуаре. Обычному гангстеру способ жизни Галло мог бы показаться слишком похожим на жизнь законопослушного гражданина, но такое умение оставаться в тени сослужило консильери очень хорошую службу - он ни разу не был осужден до 1987 года.
"Та же херня с этими так называемыми легальными бизнесменами, - продолжал консильери, едва успевая пить свой остывший эспрессо, - правительство придумала эту безумную идею, что есть такая вещь как мафия, и мафия повсюду ходит и коррумпирует идеально честных людей. Погоди, Энди! Твоя профессия связана с человеческой природой, правильно? Разве это не в человеческой природе, что невозможно коррумпировать того, кто не хочет быть коррумпированным. А тот, кто хочет быть коррумпирован, уже коррупционер. Понимаешь? Так что там за бредятина о бедных-несчастных бизнесменах, которых к чему-то принуждают?"
"Позволь мне сказать тебе что-то Энди. Если бы существовала мафия, которой конечно же нет, но если бы она существовала, то все работало бы так - не мафия бы приходила к легальному бизнесу, а легальные бизнесмены приходили бы к мафии. А ты знаешь почему? Потому что они хотели бы избавиться от кого-то, от конкурента или может даже партнера. У них не хватило бы мужества сделать это самим. И мораль тут ни при чем. Все дело в отсутствии мужества. Так что они пойдут к мафии, заплатят мафии, на колени блядь перед ней станут, чтобы мафия сделала работу за них. После этого, если дела пойдут плохо, они развернуться в другую сторону и будут рыдать. "Что же я мог поделать? - скажут они, - мафия загнала меня в тупик".
"Ебучие лицемеры, Энди. Нас окружают ебучие лицемеры. И я и ты, да все мы такие"
"Позволь спросить тебя, как много ты знаешь людей, которые бы жили согласно своим убеждениям?"
Агент Куринс отпил кофе, но прежде чем успел ответить, консильери продолжил свою тераду. Куринс месяцами крутился вокруг Галло, прежде чем тот соизволил проронить хоть слово. Все, что он получал - это суровые взгляды и случайные саркастические насмешки. Но как только старый лис начал говорить, остановить его было невозможно.
"Я знаю, о чем ты думаешь, - сказал Галло, - у меня есть этот талант - читать мимику людей. Ты думаешь: "Я, Энди, живу согласно своим убеждениям".
"И знаешь что? Я думаю, так и есть. Я верю тебе, Энди. И я уважаю это. Я уважаю это в полицейских. Я уважаю это в любом человеке. Но знаешь что, Энди? Должен сказать, что все, что будет между нами в будущем будет полной херней. Приходи сюда и смотри на меня сколько угодно, говори, что тебе в голову придет, но все это будет дерьмом. Не потому что я лгу тебе, как раз наоборот. Это будет дерьмом, потому что у меня есть определенное понимание того, как все устроено, мой личный кодекс, если угодно. А ты считаешь, что мой кодекс это дерьмо. У тебя также есть свое собственное мировозрение, эта благородная хуйня о законе и хорошем обществе. И так уж случилось, что я не верю в это дерьмо".
"Возможно ты прав, считая мой путь ошибочным, а возможно прав я, полагая, что твой путь неверен. Но позволь спросить тебя, Энди: а что если мы оба правы? Что тогда?".
Изображение
Джозеф Галло

Перевел: Gaius mucius Scaevola

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron