Боссы Чикаго

Только легендарный Чикаго...

Модератор: Alessandro

Сообщение
Автор
Декабрь 25th, 2007, 6:42 pm
но вообще ситуация не очень понятная. У него хобби было, я так понимаю - голубятник. Но зачем он их в холодильнике заморозил? :?: :?: :?:

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 25th, 2007, 6:44 pm
или они живы были, а frozen в данном случае значит не "замороженные", а "замёрзшие"? И он их от обыска в холодильник засунул? :grin:

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 25th, 2007, 7:04 pm
И ещё интересный факт. Оказывается, в молодости Аюппа был связан с Диллинжером:

The FBI claim that shortly after Outlaw John Dillinger’s gun battle with federal agents and local law enforcement at the Little Bohemia Lodge, that Aiuppa joined up with Dillinger and Doc Barker in Aura, Illinois and helped to bury their gunman John Hamilton, who had been fatally shot in the liver.

What're you gonna do now, tough guy?
Март 8th, 2009, 5:14 pm
Про Тони Аккардо.Аккардо был отличным игроком в пул,но однажды в игре с тысячедоллоровой ставкой его облопошил мошенник,вставивший клин под ножку стола,приспособивший к этому свою технику игры и выигравший матч.Когда люди Аккардо уличили мошеника,его сразу скрутили собираясь его жёстко наказать за то что он облопошил ихнего шэфа.Тони Аккардо сказал
-"Отпустите парня,-приказал он,-Он обжулил меня честно."
За всю жизнь Тони Аккардо не отсидел в тюрьме ни одного дня.
К.Сифаксис.

Последний раз редактировалось Артём Ноябрь 19th, 2012, 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.


https://vk.com/worldofgangsta
Сентябрь 9th, 2009, 3:17 pm
Изображение
Сентябрь 9th, 2009, 4:32 pm
да уж, если заниматься рэкетами, то делать это с чувством юмора... :-P

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 23rd, 2012, 7:14 pm
Изображение
Френк Нитти
(1884-1943)
Возможно,ни один гангстер в истории Америки не находиться перед телевиденьем в таком долгу,как Френк Нитти.Телезрителям он был представлен как великий "мозговой центр" чикагской мафии,главный враг Эллиота Несса и его "Неприкасаемых".
После того ,как Капоне посадили в тюрьму,его группировка резко поменяла свою структуру и стала широко использовать "подставных" лидеров.Таким образом,правоохранительным оргагам и просто сторонним наблюдателям стало очень сложно понять,кто же именно держит власть в этой организации.В течение последущих лет другие преступные организации относились к своим чикагским коллегам с благовейным трепетом,и было от чего.Как сказал информатор Винни Тереза,"в Чикаго сейчас такая грызня за власть-все рвутся в лидеры,и всем все равно,что за это можно получить пулю в спину".
В этом смысле,нитти был очень удобным человеком:он принимал весь огонь на себя.На жизнь Нитти часто покушались.В коррумпированном Чикаго того времени даже у мэра города,Антона Чермака,был свой собственный отряд наемных убийц(из числа полицейских),которых он мог бы послать, чтобы "убрать" Нитти и других прислужников Капоне,а потом поставить на их место "своих" гангстеров.Однакл ,когда Лаки Лучано и Мейер Лански организовали национальный преступный синдикат,от лица Капоне с ним разговаривал Пол Рикка"Официант".Они и не думали разговаривать с Нитти ,а тот был совершенно не в курсе того,что происходит.
Нитти родился в 1884 году.Повзраслев,он стал брадобреем.Кроме этого,он занимался скупкой краденого:мелкие воришки сдавали ему по дешевки награбленное добро.Именно этот вид деятельности свел Нити с гангстерами Капоне в первые годы Сухого закона:Нитти всегда мог,не задавая лишних вопросов,сбыть партию спиртного.Заметив у Френка хорошие способности организатора,капоне принял его к себе на службу.Великий мафиози мог полностью положиться на то,что Нитти проследит,чтобы проиказы шефа были исполнены в точности.
После ареста Капоне газетчикам понадобился новый глава чикагской мафии.Нитти прекрасно подходил на эту роль,и пресса назвала его новым лидером мафии,хотя даже сам Нитти в это не верил.Было бы наивным пологать,что такие крутые мафиози,как братья Фисчетти,Джейк Гузик,Тони Аккардо,Пол Рикка,Мюрей Хамфрис и другие станут слушаться приказов Нитти. Так что если Нитти и был лидером чикагской мафии,то всего лишь показным.
В 1932 году в штаб-квартиру к Нитти наведались полицейские и тяжело ранили его.Позже на суде они скажут,что действовали по приказу нового мэра,Чермака.Мэр намеревался покончить с группировкой Капоне и распределить освободившиеся территории между лояльными гангстерами,такими как Тедди Ньюберри(Ньюберри был любимчиком Чермака).Ранение Нитти было очень серьеным,он долго балансировал на грани жизни и смерти,но в конце концов пошел на поправку,этот эпизод добавил Нитти популярности.
Когда мафия во главе с Вилли Биофом и Джорджем Брауни стала вымогать деньги у магнатов киноиндустрии,бандиты часто использовали имя Нитти,угрожая киношникам тем,что если те откажутся платить,это вызовет гнев и месть со стороны самого Нитти.Однако федеральным агентам все же удалось найти улики против Биофа и Брауни ,и когда их арестовали,обвинение было выдвинуто в том числе против Нитти и Рикки.К тому времени авторитет Рикки в группировке Капоне заметно вырос,и он часто отказывался выполнять приказы Нитти."Нет,мы поступим по-другому,-говорил он.-И я больше не хочу слышать никаких возражений".
Рикка решил,что описанное выше обвинение в рэкете должно поставить карьере Нитти.На первой же сходке главарей он приказал Нитти покаяться,взяв всю вину на себе.Нитти однажды уже был за решеткой-в начале 1930-х годов он отсидел 18 месяцев по обвинению в укрытие от налогов- и сама мысль о том,что он вновь попадет туда,вызывала у него ужас.Вполне логично,что единственным способом избежать заключения для Нитти было выдать всех своих сообщников.
"Нитти,не стоит зазнаваться",-угрожал Рикка,продолжая требовать,чтобы Нитти взял все на себя.Нитти решил,что слова Рикки-смертный приговор.На следующей день,19 мая !943 года,свидетели видели,как Нитти шел по железнодорожным путям.Потом он вытащил из кармана пистолет и пустил себе пулю в лоб.
Карл Сифаксис.

https://vk.com/worldofgangsta

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0