Джуниор Готти

Все о легендарной семье Карло Гамбино

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Декабрь 1st, 2008, 1:08 am
Арест Джона Готти - младшего

Газета.ru

Изображение


Американский мафиози Джон Готти-младший арестован. Ему грозит пожизненное заключение. ФБР уже десять лет предпринимает попытки доказать виновность Готти в серии преступлений. На этот раз федеральная прокуратура надеется, что член клана Гамбино не сможет уйти от ответственности.


В Нью-Йорке арестован известный мафиози Джон Готти-младший. Как сообщает Assosiated Press, задержанный долгое время находился под подозрением, но доказать его причастность к серии преступлений правоохранительные органы не могли. Только в этот вторник следствие наконец смогло предъявить Джону Готти официальное обвинение в трех убийствах и широкомасштабной торговле кокаином. В тот же день федеральный прокурор Роберт О'Нилл зачитал 44-летнему Готти и еще пятерым подозреваемым обвинительное заключение, в котором указано, что задержанные совершали преступные действия с целью захватить «контроль над территорией» в городе Тампа (Флорида).


Джон Готти-младший, сын главаря клана Гамбино Джона Готти-старшего, был арестован в собственном доме на Лонг-Айленде. Если предъявленные обвинения будут подтверждены, преступнику грозит пожизненное заключение.


Список его преступлений составил 21 страницу судебного дела. Помимо упомянутых нарушений закона, его считают причастным к преступной деятельности семьи Гамбино во Флориде, Нью-Йорке, Нью-Джерси и Пенсильвании с 1983 года. Клан был вовлечен во все возможные преступления – от похищения людей и убийства до подкупа свидетелей и отмывания денег. В сферу влияния членов семейства Гамбино входили все отрасли легального и нелегального бизнеса.

Готти-младший обвиняется в том, что 1980-90-е годы занимался торговлей кокаином в Куинсе и одновременно отмыванием денег, полученных преступным путем. По данным федеральных властей, он связан с убийством Джорджа Гроссо в том же Куинсе в 1988 году (Гроссо был наркоторговцем и пытался убить одного из представителей клана Гамбино). Не обошлось без его участия и убийство военного преступника Ди Боно на Манхэттене в 1990-м, и наркоторговца-конкурента Брюса Джона Готтерапа в Куинсе в 1991-м. Его вина заключается также в том, что он хранил около 5 килограммов кокаина и распространял его.


Вместе с Готти перед судом предстанут 47-летний Джон А. Берк, который находится в нью-йоркской тюрьме, 33-летние Джеймс В. Кадикамо из Тампы и Дэвид Д'Арпино из Ховард Бич, 43-летний Майкл Д. Финнерти и 47-летний Гай Т. Педен из Нью-Йорка. Они обвиняются в наркоторговле и участии в организованной преступной группировке.



В 1999 году Готти-младший уже был обвинен в рэкете, взяточничестве, вымогательстве и мошенничестве в азартных играх. Он был приговорен к 77 месяцам заключения и вышел на свободу в 2005 году. Член мафиозного клана представал перед Манхэттенским судом еще трижды: по тому же обвинению в рэкете, а также по подозрению в покушении на убийство известного американского радиожурналиста Куртиса Сливы. Судебные разбирательства завершались тем, что суд присяжных не мог прийти к единому решению и мафиози оставался на свободе. Тогда федеральные прокуроры заявили, что они сдаются, а подозреваемый на это ответил, что он давно уже отрекся от своего преступного прошлого.

В 2006 году следователям успешно удалось доказать виновность некоторых других подозреваемых из Тампы и ее окрестностей: Майкла Мэлоуна, Чарльза Карнельи, Рональда Труччо по прозвищу «Ронни Однорукий» и Джона Элайта. По данным судебных источников, преступления Готти-младшего в Тампе вскрылись именно в ходе расследования дела Труччо и Элайта, которые также были связаны с кланом Гамбино. Труччо был приговорен к пожизненному заключению, а Элайт сейчас ожидает судебного решения в тюрьме Тампы.


Обвинения в создании организованной преступной группировке, предъявленные Готти в Тампе, серьезнее всех обвинений, на которые ему приходилось отвечать раньше в Нью-Йорке.


Однако, по словам адвоката Чарльза Карнези, «мистер Готти категорически отрицает свою причастность к какому бы то ни было из предъявленных обвинений». «Судьи не раз всеми силами пытались упечь его за решетку. Для моего подзащитного и его семьи очень болезненно каждый раз проходить через это», – добавил он.

Но представители федеральной судебной власти не теряют надежды, что на этот раз член клана Гамбино не сможет уйти от ответственности. «Нарушаешь ли ты федеральный закон сегодня или двадцать лет назад, стоит помнить о том, что члены ФБР не оставят этого и доведут дело до логического конца», – заявил ответственный сотрудник ФБР Стивен Ибисон.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 1st, 2008, 1:21 am
http://www.newsday.com/news/local/longi ... -headlines

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 1st, 2008, 1:59 am
С каждым днем, у гамбиновцев, дела идут все хуже и хуже.
Видимо, ФБР, приблежаеться к своей заветной мечте, свести Коза Ностру к уличной шайке банд.
Декабрь 1st, 2008, 4:17 pm
Джуниор Готти (младший) под арестом:

http://www.youtube.com/watch?v=EYVPoiljgVg

http://www.youtube.com/watch?v=RK_zT-6y ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=D5g88gCX ... re=related

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 3rd, 2008, 9:49 pm
Opengoot писал(а):
С каждым днем, у гамбиновцев, дела идут все хуже и хуже.
Видимо, ФБР, приблежаеться к своей заветной мечте, свести Коза Ностру к уличной шайке банд.

А может кто-то избавляется от конкурентов.

http://www.burzum.org/
Декабрь 3rd, 2008, 11:36 pm
Вполне возможно, только сомневаюсь, Мафия не сотрудничает с ФБР. К тому же они все там повязаны друг другом. Когда Сэми сдал Готти, посадили еще кучу людей с других кланов, включая Подбородка босса Дженовезе. Они связаны друг с другом, мне кажеться это не реал.

В одной из рубрик читал, что сейчас на сцену выходит Сербская мафия, затемняя Коза Ностру. Начинали они с сотрудничесва с Козой Нострой, а сейчас поражают правительство по дерзости своих преступлений. ЭТо в одной из рубрик написано.
Декабрь 4th, 2008, 9:04 pm
Это не сербская а албанская мафия. :arrow: Она действительно может в будущем потеснить старую добрую Коза Ностру 8)

Мафия вечна как этот мир....
Декабрь 11th, 2008, 10:05 pm
Сможет ли Джуниор "перещеголять" Джона Готти-старшего?

Изображение

10 Декабря 2008

Сын покойного босса клана Гамбино Джон Готти-младший по прозвищу Джуниор нанес четвертый удар федеральной прокуратуре Манхэттена. После трех неудачных попыток посадить Джуниора в тюрьму в Нью-Йорке прокуратура предъявила ему обвинения в четвертый раз судить и предложила Джона Готти во Флориде, поскольку новые эпизоды обвинений относятся к этому штату. Федеральный судья Стивен Мерридей в Тампе постановил, что предъявленное Джуниору обвинение следует вернуть в Нью-Йорк, поскольку, как записал судья в своем решении, «создается безошибочное и обескураживающее впечатление», будто прокуратура ищет места для суда там, где надеется выиграть.
В федеральном суде Манхэттена Джуниора трижды судили за сговор с целью рэкета, и три состава присяжных не могли прийти к единому мнению о его виновности. В прошлом году его обвинили в причастности к трем убийствам. В федеральной прокуратуре Манхэттена давно и обоснованно утверждают, что после ареста Готти-старшего в 1992 году Джуниор одно время командовал кланом Гамбино.
________________________________________________
________________________________________________
Повезло ли Джуниору и на этот раз, покажет будущее, а вот его дяде Винсенту точно не повезло. В пятницу 56-летнего Винсента Готти, младшего брата покойного босса клана Гамбино, приговорили к 8 годам тюрьмы за покушение на убийство Анджело Муньоло в 2003 году. Как было установлено, Винсент Готти заподозрил владельца булочной Муньоло в романе со своей женой и решил убить его, для чего взял в помощники племянника Ричарда. В Анджело Муньоло три раза выстрелили у его дома в Квинсе. Но он остался жив. Ричард Готти получил столько же, сколько дядя Винсент.
__________________________________________________
http://evreimir.com/article.php?id=23365

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 11th, 2008, 11:21 pm
Джон Готти-младший.

Джон Готти-младший родился после второй мировой войны. При этом он был совершенно не похож на своего отца. Готти-старшего за аристократизм (всему Нью-Йорку были известны его многочисленные шелковые костюмы) даже называли Джон—белые перчатки. Юнец же костюмам предпочитает футболки, обожает татуировки, в ушах у него почти постоянно наушники, на поясе — дешевый плейер.
Любимым развлечением Юнца до "посвящения" было шатание по барам и ночным клубам "Маленькой Италии", нью-йоркского квартала, где в основном живут итальянцы. Развлекался он тем, что задавал один и тот же вопрос: "Ты знаешь, кто я?" — и, что бы собеседник ни ответил, валил его ударом кулака.
Первый раз Готти-младшего арестовали в 1987 году — за нападение на полицейского. Это было едва ли не первое преступление, совершенное членом семьи высокопоставленного мафиози. "Ни один уважающий себя мафиози старой закалки не позволил бы себе ничего подобного,— говорит Лэнс Гедда, нью-йоркский историк.— Джон вмешался в уличную драку, избил какого-то парня, а когда прибыла полиция, избил и полицейского".
______________________________________________________
Полный Текст: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... print=true

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 11th, 2008, 11:59 pm
Семья Джона "Джуниора"

Жена: Ким Готти

Изображение

Дети: Фрэнки, Николетт, Джон, Питер, Джианна и Джо.

http://www.coppaphotos.com/gallery/1270 ... 36P#P-1-15

Особняк: в городе Ойстер-Бэй-Коув на острове Лонг-Айленд, размером 0,8 гектара.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 24th, 2008, 3:42 am
Opengoot
Пабло

Наверное вы имеете ввиду группировку YACS(ЮАХС) - Югославы, Албанцы,Хорваты,Сербы. Я конечно не знаю как они притясняют семью Гамбино, но пока о них известно немногое!!!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Ноябрь 10th, 2009, 10:46 pm
Недавно были опубликованы данные о том, что в 2006 на Джуниора Готти готовилось покушение.

ФБР раскрыло записи, на которых действующий андербосс «семьи» Колромбо, легендарный Джон «Сонни» Франчезе обсуждает с коллегами покушение на Джуниора. К нему обратились представители «семьи» Гамбино с просьбой дать одобрение ликвидации Джуниора.

Дело в том, что по традиции, для осуществления ликвидации крупных фигур нужно одобрение Комиссии. Чтобы не собирать Комиссию, гамбиновцы опрашивали лидеров Пяти семейств поодиночке, примерно так, как это делали Готти и Гравано в 1985, перед покушением на Пола Кастеллано.

Да, покушение на Джуниора готовили свои же. Судя по словам Франчезе, это были люди из «команды Говард-Бич». По некоторым данным, это старая команда Готти, которой одно время руководил Джуниор.

Что же заставило их пойти на такой шаг? Их вывело из себя поведение Джуниора. Он фактически ушёл из мафии в 1999. Бывшие коллеги были недовольны: из мафии не уходят просто так. Но это не было решающей причиной. Случаи ухода бывают. Тот же сын Сонни Франчезе, бывший капо Майкл Франчезе ушёл и стал новообращённым христианином. Но он смог проявить дипломатичнось, сохранить неплохие отношения со всеми, и его не трогают.

Джуниор Готти тоже сначала, в 1999, ушёл тихо. Но на процессе 2006, где против него выдвинули новые обвинения, он, по мнению коллег, повёл себя недостойно. Его бывшие товарищи сочли, что он выставил Коза Ностру на посмешище. Именно за это его собирались ликвидировать. Хотя, возможно, всё прозаичнее. Они сочли, что Джуниор готов расколоться и пойти на сотрудничество со следствием, а он слишком много знал.

Интересно то, что, судя по всему, в «команде Говард-Бич» были его ближайшие родственники — дядья Ричард и Винсент Готти и кузен Ричард-младший.

Сонни Франчезе ответил, что он не возражает, если это действительно необходимо. Но ликвидацию отменили. Это было бы слишкоим громкое убийство. Джуниор, сын великрого Готти, находился в центре внимания. Даже в российской прессе появляются сообщения о нём. Ликвидация обрушила бы на голову мафии массу проблем.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 25th, 2010, 9:23 pm
Интервью с Готти- младшим.

http://www.cbsnews.com/video/watch/?id=6386235n
Январь 18th, 2014, 4:03 pm
КАК ГОТТИ-мл. СТАЛ КАПИТАНОМ

Гравано заявил, что летом 1990 года он и Френк Локашио встретились с боссом семьи Гамбино Джоном Готти в социальном клубе “Равенайт”. Готти спросил Локашио, что если бы они предложили Джона Готти-мл. на позицию капореджиме. Оба – Локашио и Гравано решительно высказались за то, чтобы повысить его.

Ночью того же дня Локашио и Гравано встретились с Готти-мл. Они сообщили ему, что его продвинули до капитана. Затем они сопроводили его, чтобы представить отцу его сына уже в новом качестве. Они сказали Готти-старшему, что “это твой новый капореджиме”.Затем сообщили Готти-мл., что “это твой представитель (representante)”. После чего, оба Готти обнялись. Гравано и Локашио представили Готти-мл. другим капитанам, которые присутствовали в клубе той ночью.

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0