Макс Фрай

все о непонятной "литературе"
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 30th, 2008, 9:48 pm
Очень неплохой писатель, его серии о городе Ехо однозначно заслуживают внимания. Относительно простые, но очень притягательные книжки.
Декабрь 2nd, 2008, 12:11 am
Один из самых харизматичных персонажей:

Лойсо Пондохва — вымышленный персонаж из цикла Лабиринты Ехо Макса Фрая. Великий Магистр Ордена Водяной Вороны. Один из сильнейших магов своего времени.

Владел на начальном уровне Истинной магией, долгое время был целью Кеттарийского Охотника (сэра Джуффина Халли). Долгое время считался мёртвым (Кеттарийский Охотник сумел закрыть его Дверь Между Мирами и поместить в быстро разрушающийся мир), однако стал навещать сэра Макса во снах и этим опроверг слухи о своей смерти.

После финального сражения с Кеттарийским Охотником оказался в незаселённом мире с очень неблагоприятными жизненными условиями, в частности высокой температурой и ядовитой атмосферой. Уйти самостоятельно из этого мира он не мог. После длительного общения с сэром Максом во снах с помощью последнего смог освободиться из плена и больше в поле зрения Макса не попадал.

Оставил семнадцать детей, из них шестнадцать сыновей и одна дочь — Теххи. Утверждал, что не причастен к появлению своих детей на свет. После смерти все его дети непременно становились призраками. Дольше всех прожила его дочь Теххи, которая стала призраком, сбежав из Ехо во время эпидемии анавуайны. Побег из Ехо стал непосредственной причиной её гибели, поскольку для поддержания жизни детям Лойсо Пондохвы необходима непосредственная близость к Сердцу Мира.

Сэр Макс отметил, что в Ехо существует поговорка «сам Лойсо Пондохва ногу сломает» — аналог русской поковорки «чёрт ногу сломит». После своего ухода из Ехо Лойсо стал легендой, страшной сказкой, которой пугали детей.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Декабрь 2nd, 2008, 6:05 pm
Да, Лойсо колоритная личность, но далеко не самая в цикле :)
Декабрь 9th, 2008, 9:53 am
Кирилл, а у тебя кто любимый герой?))

"What heart?"
Декабрь 9th, 2008, 4:11 pm
NekA Reagan
Разрываюсь между Мабой Калохом и Махи Аинти :)
Ну и Джуффин колоритнейший тип :)
Декабрь 11th, 2008, 5:44 pm
А мне Мелифаро нравился. Надо бы все это перечитать.. А то давно было - как раз году в 97-м, когда Фрай только начал печататься))

"What heart?"

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron