Аль Капоне (1959) / Капоне ( 1975 )

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 22nd, 2008, 10:11 pm
Капоне (1975 год ).

Режиссер -Стив Карвер.
Сценарий -Ховард Браун.
Продюсер-Джон С. Бродерик, Роджер Кормэн.
В главных ролях: Бен Газзара ,Гарри Гуардино , Сьюзэн Блэйкли , Сильвестр Сталлоне ,Джон Кассаветис .

В 1918г. крупнейшим мафиози был Торрио. Он учил Капоне общаться с политиками, судьями и адвокатами, учил его красиво говорить, одеваться и правильно вести себя в высшем обществе, чтобы никто не мог заподозрить, что он — из шпаны.

Постепенно Капоне приспособился к своим новым обязанностям и стал правой рукой Торрио. В городе учащались вооруженные мафиозные разборки. Соперники Торрио вынуждали его поделиться бизнесом. Капоне не мог с этим смириться и, понимая, что босса не переубедить, решил убить его и возглавить его мафиозную организацию.

Изображение

Изображение


Аль Капоне (1959 год )

Режиссер - Ричард Уилсон.
Сценарий - Мэлвин Уолд, Генри Ф. Гринберг.
В главных ролях: Род Стайгер, Фэй Спэйн ,Джеймс Грегори ,Мартин Болсам ,Нехемиа Персофф.


Изображение
Ноябрь 24th, 2008, 12:40 am
Смотрела фильм, который 1975 года. Жаль, не повезло с переводом(( Весь текст переводится монотонным женским голосом, жуть! Хотелось бы найти нормальный. Может, тогда мнение, поменяется, потому что пока впечатления не особо. Ну, тут, конечно, отчасти личное - когда смотрю фильм с замашкой на исторический, то много внимания уделяю тому, как точно подобраны актеры по возрасту и внешности. Как переданы события. Здесь, когда увидела Нитти в исполнении Сталлоне, невольно поморщилась. И в который раз меня "задело" то, что на второй план режиссеры отодвигают МакГерна (про "похожесть" актера лучше промолчу). Да и сам Капоне в начале своего пути ну уж никак на 40 с лишним не выглядел! Вобщем, сюжет в принципе ничего, но над остальным я просто поулыбалась)


1959 не видела, к сожалению, тут прочитала о нем впервые, scivola, спасибо Вам.

"What heart?"
Январь 9th, 2009, 10:14 pm
У меня есть диск с фильмом 1975. Пока не смотрел.
Январь 9th, 2009, 11:01 pm
А ссылочку на 1954 не дадите? А то найти не могу...
Январь 9th, 2009, 11:07 pm
На торрентс.ру должен лежать :)
Январь 10th, 2009, 1:35 am
там только "парни..." и документалистика :P
Январь 10th, 2009, 1:49 am
О_О действительно нету. И не только на нем, но и на куче других торрент трекеров. Поищем.
Январь 10th, 2009, 1:51 am
А был ли мальчик? В интернете его точно нет, даже на зарубежных трекерах, я проверял :)
Январь 10th, 2009, 1:42 pm
Да? Я даже не на торренте искал и даже хотя бы просто инфу искал - нету...
Январь 10th, 2009, 2:01 pm
Ну инфа то есть.На том же кинопоиске.
Январь 10th, 2009, 10:19 pm
Меня даже постер фильма тянет. :)
Январь 15th, 2009, 11:32 pm
Честно сказать-фильм не впечатлил. Слишком много информации ( общеизвестной в принципе) на такой короткий промежуток времени. Поэтому впечатление рваного сюжета: нет подоплеки поступков, целостной картины личности Капоне, мотивации действий Торрио или Нитти . В общем фильм для знающих что-либо о том времени. Как еще один из фильмов о мафии.

В раю,конечно,климат приятнее-зато в аду элитное общество)
Январь 19th, 2009, 12:52 am
Ника, а какой из двух Вы смотрели , 1975 или 1959?

"What heart?"
Август 9th, 2009, 7:50 pm
1975 года фильм отличный. Уже в коллекции. 1959-го не нашел..
Февраль 2nd, 2010, 1:49 am
На торрентс.ру фильм 1959 года появился.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron