Рой Де Мео

Все о легендарной семье Карло Гамбино

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 17th, 2008, 8:53 pm
Рой Де Мео(1941-1983)
В 1970-х и 1980-х Рой Де Мео был одним из самых страшных людей мафии Нью-Йорка.Нетрудно было догодаться почему.По некоторым предворительным расчётам он убил от 25 до 37 человек.Руководство ФБР установило ,что кличество заманенных в ловушку жертв возможно,достигает 200.Это могло сделать его настаящим конкурентом Питсбурского Фила Страуса,легедарного убийцы"Корпарации Убийств"1930-х.В некоторм смысле,Де Мео был самым изобретательным из серийных убийц,с тех пор,как он догодался ,поставить убийство на поток.Де Мео получал огромную часть доходов от угнаных машин и рэкета,но Рой получал особое удовольствие от расчленения тел.Он делал это в специальном"отвратительно здании клуба",ограждённой решёткой с отдельным входом с тыльной стороны,куда жертвы могли войти,но никогда не выходили,по крайней мере целиком,и часто даже не в 10 и не в 15 кусочках.
Один дезертировший член команды Де Мео,состоявший из молодых новичков,обьяснил,что там происходило:"Когда человек заходил во внутрь,кто-то стрелял ему в голову из пистолета с глушителем,кто-то оборачивал вокруг его головы полотенце,чтобы остоновить кровь,и кто-то наносил нему удары ножом в сердце,чтобы кровь перестала течь.Затем они волокли тело в ванную,ставили его в душ,спускали ему кровь,разделяли его на части и упаковывали".
Де Мео,бывший подмастерье мясника,показывал своим людям,как разделять тело на части,как потом всё это складывать и как пропускать голову через прессующую машину.Это могло быть утомительной работой,и иногда бандиты делали перерыв,чтобы съесть хот -доги и пиццу,когда кровавая работа была сделана на половину.Некоторым из парней,котрые могли убивать,не удовалась расчленять,и они останавливались ,чтобы бросить,отчего Де Мео глупо смеялся.Он говорил,что эта работа была похожа на расчленение оленя.
Де Мео был мудрым парнем в семье Гамбино,работавшим под начальсвом капо Нино Гаджи.Говорили,что Гаджи был единственным человекм которого боялся Де Мео.В то же время Де Мео был единственным человекм которого боялся Гаджи.Это действительно был союз,заключённый в аду.Первым убийством Де Мео,совершённым для Гаджи в 1972,было убийство парнографа,который мог указать на них обоих,как на вымогателей.С тех пор Де Мео не останавливался.Говорили,что он и его банда,убивали ради выгорды или из мести,и очень часто просто из удовольствия.
Вскоре все преступные семье в Нью-Йорке знали какой услужливой душой был Де Мео.Однажды один из его союзников вошёл в здании клуба убийств,и обнаружил три обнажённых тела,висящих кверх ногами в ванной.Де Мео сказал,что не надо обращать на это внимание,просто надо срочно закончить работу для другой семьи,котрая заплатила,чтобы жертвы исчезли.
Когда комната смерти не предназначалась для убийств или расчленения,банда приводила подружек на всю ночь.Чтобы место выгледело прилично,пол приходилось неоднократно перекрашивать.
Большинство жертв Де Мео было заблудшими бандитами,временами включая даже членов его собственной банды.Но убивали также и невинных свидетелей,вроде,молодого продавца пылесосов,ошибочно принятого пароноидальным Де Мео за убийцу,подосланого к нему.Если человек хотя бы подозревался в том,что он информатор,Де Мео не колебался.19-летняя девушка,по имени Черри Голден,попала в эту категорию.Она была новой девушкой преступника,который решил стать осведомителем,чтобы избежать длительного заключения.
Когда Нино Гаджи был привлечён к суду по обвинению в рэкете,Де Мео и его парни убили трёх свидетелей правительства ,включая нью-йорского полицейского.
Де Мео выполнял заказы крестного отца Пола Кастелано,включая убийство зятя Большого Пола.Зять волочился за другими женщинами и избивал свою жену,у которой в результате случился выкидыш.После этого зятя больше никогда не видели.В начале 1980-х годов Кастелано разочеровался в своём жестоком убийце.Он знал,что федеральные агенты,следили за его бандой убийц Де Мео.Следствие привело бы к Гаджи,а от Гаджи к самому Кастелано.Но никто не мог остановить Де Мео.Он слегка тронулся умом.Совершая убийства,которые не были необходимы,Де Мео полюбил развивать теорию о великой радости,которую он получал от убийства людей."Как будто ты обладаешь властью Бога,-говорил он своему сообщнику,-Можешь решать,кто будет жить,а кто умрёт"
В конце 1982 года Кастеллано приказал жестокому убийце явиться в его большой особняк в Стейтон-Айленде:Де Мео не появился.Возможно из-за высокомерия,или возможно,он почувствовал,что Кастеллано собирается избавиться от него.
После того,через небольшой промежуток времени,благадаря жучку,установленному в квартире Кастеллано,из разгавора Кастеллано с Джоном Готти удалось узнать,что Джон и его Брат Джене обсуждали,что Де Мео убил 37 человек,-все жертвы,о которых они знали.Очевидно Готти не поддерживал идею устранить Де Мео.
Затем Большой Пол обратился к Нино Гаджи."Позаботься о нём Нино",-услышали ,как он говорит,по прослушивающему устройству.Гаджи мог встретися с Де Мео ,который всё ещё доверял ему,так это и произошло 10 января 1983г.Де Мео больше не был проблемой для семьи Гамбино.Его телобыло найденно в багажнике его собственной машины.
Как то ,кто то спросил маленького сына Де Мео Альберта:-что ты будешь делать если к тебе пристанет хулиган.
-Я отрежу ему голову.
Все расмеялись и Рой Де Мео сказал:-Сразу видно что он мой сын.Позже Альберт напишет книгу об своём отце.Рой Де Мео был неплохим добытчиком в семье.По свидетельству солдата семьи Гамбино Доминика Монтильи(Нино Гаджи был его дядей) он еженедельно получал 100 000-150 000 долларов от команды Де Мео,для семьи Гамбино.Позднее Доминик Мантилья уйдёт в програму потзащите свидетелей.
Есть ирония в том,что после смерти Де Мео,Гаджи был арестован и должен был предстать перед обвинением,но,находясь в тюрьме,он умер от сердечного приступа.Узел продолжал затягиваться на Кастеллано,и он почти наверника предстал перед судом.Готти и его банда босса от этой участи,убив его.
Изображение
Ноябрь 18th, 2008, 1:14 am
хороший текст, спасибо.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 18th, 2008, 8:18 pm
Tony писал(а):
хороший текст, спасибо.

Это не мой текст,с энциклопедии К.Сифакса перепечатал,а лично от меня 5-6 строчек.
Ноябрь 21st, 2008, 8:54 pm
Артём

Все равно спасибо за публикацию. А в команде Роя Де Мейо тоже были интересные персоенажи.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2011, 7:10 pm
Изображение
Рой Де Мео справа.
Ещё одна статья про Де Мео.
18 июня 2011, Софья Смоллер, Тихий дон, по материалам en.wikipedia.org
Рой Альберт ДеМео был солдатом в семье Гамбино. Но до солдата он прошел слишком долгий путь.
Он начинал, сколотив свою банду, за которой ФБР записало около 70 убийств между 1973 и 1983.
Тела были захоронены так основательно, что ФБР едва начав их поиски, вынуждено было отступиться. Было такое место, где найти их было труднее, чем в Гудзоне – городская свалка.
Рой ДеМео родился в семье итальянских иммигрантов в 1942 в Bath Beach Бруклине. Он окончил высшую школу James Madison в 1959, и занялся ни к чему не обязывающими подработками, прикрывая им ростовщический бизнес, которым занимался давно, и который он наладил как процветающий бизнес.
Его заметил Энтони (Нино) Гаджи, и предложил ему более выгодные условия в семье Гамбино. Таким образом в конце 1960-х ДеМео увеличил свои доходы вдвое. Он также занялся налаженным угоном автомобилей, ввозил морскими контейнерами наркотики, снимал порнофильмы и убивал.
Ему также пришлось расширить легальный бизнес, чтобы отмыть грязные деньги, которые полились рекой. Таким у него появились в партнерах стоматологические и гинекологические клиники, рестораны и блошиные рынки. Он также числился сотрудником спортивной корпорации S&C, соседям говорил, что занят в строительстве, торгует подержанными автомобилями и продуктами.
Убийства ДеМео также стали налаженным бизнесом, похоже, у ДеМео был просто дар делать бизнес из чего угодно. Убийства были отлажены так, как будто в цеху был запущен конвейер.
Этот механизм умерщвления и сбыта трупов получил название Метода близнецов. Под этим названием он вошел во все учебники по криминалистике.
Название пошло от названия бара, в котором ДеМео стал совладельцем. До него бар назывался Долговязый Фил, и когда ДеМео встал там за барную стойку, бар сменил название на Долговязых близнецов.
Жертву заводили в комнату в пристройке со двора бара через боковую дверь, в другую дверь входил киллер. В одной руке у него был пистолет с глушителе, в другой – полотенце. Он стрелял жертве в голову, и обматывал ее полотенцем. Сразу же за ним входил другой киллер (обычно это был Крис Розенберг, вплоть до его убийства в 1979) и наносил жертве удар ножом в сердце, чтобы кровь отхлынула от головы, и не запачкала пол. Затем труп уносили в ванну, там раздевали, подвешивали и давали крови стечь. Затем укладывали на брезент в комнате и расчленяли, отрезали голову, руки, ноги, и нарезали тело на куски. Части тела рассовывали по полиэтиленовым пакетам, и упаковывали в картонные коробки. Коробки везли на Фонтейн авеню в Бруклине, откуда тонны мусора забирались ежедневно.
Неизвестно сколько именно человек были убиты в этой комнате при баре, но всего за людьми ДеМео числилось 200 человек.
По сути это был просто цех по разделке трупов. Разумеется, не все из убийц могли разрезать трупы. Рой ДеМео говорил, что это также просто, как мяснику разделать тушу коровы. Ему это было просто. И не только ему. Здесь трупы резали быстро и профессионально, как повара нарезают колбасу.
Запущенный однажды рукой Роя ДеМео, конвейер никогда не останавливался. Доминик Мантилья, племянник Нино Гаджи, давая показания, сказал, что когда у банды ДеМео не было по крайней мере трех убийств в неделю, у них начиналась депрессия. Цех брал заказы от Нино Гаджи и левые, от других семей. А иногда они убивали без всяких причин, чтобы цех не простаивал. Иногда работы в цеху было так много, что резчики останавливали работу, чтобы перекурить и перекусить куском пиццы.
Пол в комнате, все же, время от времени перекрашивался.
Вдобавок, ДеМео был параноидально подозрителен. Чаще не без причины при таком бизнесе. Если ДеМео кого-то подозревал как осведомителя – это был верный конец.
Как только пошли первые свидетельств о трупах на свалке, федералы начали раскапывать один из ее участков. Но почти сразу же эти раскопки были остановлены, поскольку это было слишком дорого и бессмысленно
18 июня 2011, Софья Смоллер, Тихий дон, по материалам en.wikipedia.org
К 1982 ФБР, расследуя огромное количество пропавших без вести и убитых людей, которые были связаны с ДеМео, или которых в последний раз видели в Долговязых близнецах, по ошибке поставили прослушку в доме солдата Анджело Руджеро. Так они записали разговор между Анджело и Джене Готти, братом Джона Готти.
В этом разговоре они обсуждали, что Пол Кастеллано был бы не против избавиться от ДеМео, но не мог найти подходящего исполнителя для этого заказа. Джене Готти говорил, что вокруг ДеМео армия убийц, и Джон Готти скорее всего откажется от этого заказа. В другом разговоре было сказано, что Джон убил не меньше 10 человек, в то время как ДеМео убил по крайней мере 38. По свидетельству информатора Сэмми Гравано, контракт был отдан в конце концов Фрэнку ДеЧикко, но Фрэнк и его команда не смогли подобраться к ДеМео. И ДеЧикко якобы передал заказ одному из людей ДеМео. Но кому – это осталось неизвестным.
Альберт ДеМео писал, что в последние дни ДеМео особенно чувствовал приближение смерти, он просто стал параноиком, и точно знал, что будет в ближайшие дни убит. ДеМео собирался инсценировать свою смерть и выехать из страны. Но, он вышел из дома и не вернулся. Альберту ДеМео позже передали вещи, которые были при ДеМео в день смерти, часы, бумажник, кольцо и религиозную брошюру, стало быть, ДеМео побывал на исповеди перед смертью.
18 января 1983 ДеМео был найден убитым выстрелами в голову в багажнике своего автомобиля. Тогда подозрение пало на Нино Гаджи, но возможно это были люди ДеМео, Джозеф Теста и Энтони Сентер. Так, по крайней мере, следовало со слов Энтони Кассо. Но Кассо был признан ненадежным свидетелем.
Гаджи не было предъявлено обвинение в этом убийстве. Он умер от сердечного приступа во время суда в 1988 в возрасте 62 лет.
Один за други люди ДеМео были арестованы. Против них свидетельствовали два информанта Фредерик ДиНоме и Доминик Мантилья.
Полу Кастеллано было предъявлено обвинение в убийстве ДеМео, но он был убит в декабре 1985, когда вышел под залог после судебного разбирательства. Его убил Джон Готти, который стал новым боссом семьи Гамбино.
Ричард Куклински, профессиональный киллер, дал несколько интервью для HBO, где сказал, что работал с ДеМео, выполнил для него несколько заказов, и был одним из тех, кто убил ДеМео. Он выстрелил в него пять раз, из них дважды в голову. Но, надо сказать, что претензии Куклински никем не подтверждены.

https://vk.com/worldofgangsta
Август 22nd, 2011, 7:49 pm
Свидетельство Гравано касательно убийства ДеМео .

http://www.thesmokinggun.com/file/sammy ... gs?page=10

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Сентябрь 14th, 2012, 1:14 pm
Рой Де Мео и его сын Альберт Де мео
Изображение
Сентябрь 29th, 2012, 12:26 am
Артём
Посмотри статью, похож на твой текст:
bratva.hmarka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=164&Itemid=172
Сентябрь 29th, 2012, 3:13 pm
Да это не мои тексты,один К.Сифаксиса,другой на Тихом Доне нашел,просто я в то время не упаямянал первоначальные источники.

https://vk.com/worldofgangsta
Октябрь 9th, 2012, 12:03 pm
Две цветных фотографии Де Мео
Изображение

Изображение
Октябрь 9th, 2012, 3:11 pm
Страшный тип...
Февраль 9th, 2013, 11:15 am
C удивлением обнаружил, что такой очень заметный персонаж не присутствует на сайте.... :razz:

скомпилировал всю информацию с ветки форума, выложил на сайт.
почему то я думал, что он уже давно там.


P.S.
Если есть предложения, каких еще известных персонажей НЕТ на сайте, но ЕСТЬ на форуме - пишите в ветке "создаем сайт"
:lol: :lol: :lol:




P.P.S.
Коллеги, частенько стали появляться темы по оффтопу.
например в разделе новостей появилась тема про фотки... Просьба создавать топики в теме где они должны быть.
если сложно искать темы по форуму - опять же пишите в разделе "Форум", реальные предложения по улучшению.
На форуме тысячи сообщений, если будем оффтопить через год вообще тут хаос будет.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Февраль 9th, 2013, 11:30 am
"Де Мео был мудрым парнем в семье Гамбино"

я предполагаю, что Сифакиса не правильно перевели. Скорее всего (на 99%) тут было слово WISE которое действительно значит "толковый, мудрый", но ты то с вами знаем из контекста, что в данном случае wiseguy ну никак не "мудрый парень"..))
поставил вольно ""свой человек"

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron