Изображение

Это один из самых прежних видов хиромантий. Чтобы выяснить свое грядущее, наши прародители порой обращались к своим дедам. Они приходили на кладбища и в склепы и узнавали у душ почивших членов семьи: о чем тревожиться, на что надеяться? Являлось, что ушедшие в прекрасный мир иной надежнее осведомлены о устремленностях и перспективах, чем ныне водящиеся. Также, информацию смотрите здесь онлайн.

Самое важное при этом, правильно интерпретировать те знаки, которые мертвые родственники как бы передают в ответ на высылаемые запросы. Из этой древней уверенности в возможность контакта живых с погибшими со временем появились единые обряды и веры. А еще, модные увлечения и коммерческие прожекты.

Это гадание на фоне прочих видов общения с загробным миром является самым безвредным и доступным. Чтобы его выполнить, не надо нюхать мухоморы и впадать в обморок, как первобытные шаманы. Не надо вертеть блюдечко, вызывая дух Наполеона, как было стильно в светских салонах XIX века. Не нужно прибегать к возможностям ученого прогресса, чтобы гарантировать аудио и зрительные проекции, которые так любят новые небесплатные медиумы.

Для такого гадания весьма установить на столе пустопорожний аквариум кругловатой формы. И опустить в него 100 бумажек с мудрейшими мыслями, высказанными много тысячелетий назад старыми греками и римлянами. Все-таки мы относим себя к общеевропейской культуре. А она своими истоками уходит в античность. Неспроста миксолидийский и латинский языки до сих пор используются и для составления современных терминов, и для врачебных рецептов. По этой причине нам привычнее обращаться к святости греко-римских мыслителей, чем к бесценному знанию того же Китая или Индии. А поскольку все апофегмы и сентенции, которые старые философы и политики, сотрудники и литераторы могли бы сказать, уже высказаны, запротоколированы, переведены на прогрессивные языки и сохранены в сборниках, зачем лишний раз беспокоить целомудренные субстанции, ушедшие в сумрак? Все равно ничего новоиспеченного они не скажут. А если и произнесут, то на своем родном языке, который большая часть из нас не поймет.