Сериалы

все он понятном (но не для всех) слове "кинематограф"

Сообщение
Автор
Октябрь 15th, 2008, 8:20 pm
Нет, не надо морщиться. Зарубежные сериалы, это весьма качественные произведения, на создание которых зачастую бросаются большие деньги, и талантливая съемочная группа. Они заслуживают просмотра. Некоторые (как "Доктор Хаус", или незабвенное "Сопрано") достойны называться шедеврами, не меньше. Итак, какие вы сериалы смотрите, товарищи? Какие можно порекомендовать, а какие являются первейшими кандидатами на смывку в ватерклозет? Высказываемся.

Мой список отличнейших вещей.
House M.D.
Deadwood
The Sopranos
Rome
Firefly
Twin Peaks


UPD: черт, как же я смог забыть великолепный Prison Break!
Октябрь 15th, 2008, 10:39 pm
Lost

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 16th, 2008, 12:23 am
1. Декстер - однозначно первое место ему отдаю
2. Новый день - отличный сериал, немного напоминает фильм "День сурка"
3. Сопрано - без комментариев

Еще неплохой сериал могу посоветовать - "Иерихон".
Будет время планирую сесть посмотреть "Побег из тюрьмы" - уж как то все его хвалят

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 16th, 2008, 3:28 pm
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/
Забавная страничка. Топ сериалов на кинопоиске.
Октябрь 16th, 2008, 11:28 pm
Я сейчас еще ознакомляюсь с двумя сериалами, "Сверхъестественное" и "Хроники Сары Коннор"
"Сверхъестественное" только начинаю смотреть. Пока видел только первый сезон, но выглядит более чем впечатляюще.
"Хроники Сары Коннор" очень хороши, я посмотрел первый сезон, и начинаю смотреть второй. То что видел довольно круто :) Правда, учитывая, что я люблю сеттинг Терминатора, не исключаю, что это мое предвзятое мнение.
Октябрь 17th, 2008, 2:37 am
Rome мне понравился . Cейчас смотрю Band of Brothers .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Октябрь 22nd, 2008, 6:33 pm
Никто не смотрел сериал The Wire ?

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Октябрь 24th, 2008, 9:06 pm
scivola писал(а):
Никто не смотрел сериал The Wire ?

Одну серию считать просмотром? А если серьезно, то нет, не смотрел. Но видел много отзывов, причем чаще всего хвалебных. Хотел бы скачать, да вот беда - мне и с тем что есть несколько месяцев разбираться.
Октябрь 28th, 2008, 12:51 am
Начал смотреть сериал "Иеремия". По первым сериям оставил весьма неплохое впечатление. Завязка интересная, снято все качественно. Посмотрим, как будет дальше.

Кирилл
Тебе, как любителю Fallout, могу порекомендовать его :mad:

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 31st, 2008, 10:54 pm
http://www.kinopoisk.ru/level/20/serial/list/
Попробую проехаться по этому списку.
1. House - один из любимых моих сериалов ("один из" - исключительно из вежливости)
2. Friends - очень приятный для просмотра сериал, хорошо снятый, но имхо проигрывает многим идущим ниже :)
3. Prison Break - отличный сериал, без дураков. Я проникся к нему большим уважением благодаря Амори Ноласко. Прекрасно играет дядечка :)
4. Pride and Prejudice - не смотрел.
5. Лост - хороший сериал, но отношусь без фанатизма, и не понимаю общего ликования по его поводу.
6. Место встречи изменить нельзя - ну даже не знаю, что написать по его поводу...
7. Dexter - очень крутой сериал. Встречайте Декстера - очень хорошего убийцу :-P
8. Rome - преотличнейший сериал. Очень атмосферный. И лучший на тематику древнего времени.
9. Десу ното - мало смотрел. Всего пару серий по 2х2. Вообще, довольно забавное аниме :)
10. 10th Kingdom. Также как и с "тетрадью смерти" - смотрел очень мало.
11. One Tree Hill - не видел.
12. Twin Peaks - Дэвид Линч. Дэвид Линч. Дэвид Линч. Повторять сто раз. Мастер мозговыворачивательных сюжетов, которые способны свести здорового человека с ума. А больного - вылечить :-P
13. Californication - харизма Дэвида Духовны, в очень качественном, и относительно недавнем сериале.
14. Скрабс - довольно таки забавный сериал. С ним ситуация примерно как с лостом - не смотрю, но серии попадаются очень хорошие :)
15. КВН - ну это и не сериал... Телепередача, оказавшеяся в этом списке.
16. Supernatural - недавно начал смотреть. Мое мнение смотри выше :)
17. X Files - ту-ду-ту-ду... ну и так далее. Священный сериал для увлеченных тематикой, а также верящих в тайное правительство Земли :)
18. Firefly - космовестерн. На удивление красивый и интересный. Знакомство с сеттингом у меня началось с просмотром полнометражки. Видел половину первого сезона. Маловато будет, но *смотрит на стремительно заканчивающееся место на харде, и на десяток болванок с сериалами*, видать не судьба в ближайшее время :-?
19. Quantum Leap - веселая штука :) У меня валяется 3 сезона на винчестере, смотрю редко, но более-менее регулярно.
20. Герои - забавный сериальчик, где-то на семерку с половиной баллов :) Лицензионка с первым сезоном украшает мою полку для дисков. Более того, на полке скоро там окажется и диск со вторым сезоном :) Из этого понятно, что в целом сериал мне понравился.
P.S. А Сопрано в списке нет. Больно он малопопулярен в стране медведей и водки. Хотя по качеству перещеголяет практически все вышестоящие сериалы :)
P.P.S. сколько смайлов :?:
P.P.P.S. Чтобы дополнить картину вдогонку - :-P
Январь 13th, 2009, 8:43 pm
"Секретные материалы", "Западное крыло", "Сопрано".
Январь 13th, 2009, 8:44 pm
А еще забыла "Спрут" причем все части....
Январь 14th, 2009, 1:26 am
Сечас смотрю "Страх как он есть"
Мини-сериал состоящий из мрачных историй от мастеров жанра хоррор.
Создатели таких хитов жанра, как «Пила», «Машинист» и «Джиперс-Криперс» .
Неплохая вещь, а главное не затянутый сюжет. Все умещается в одну серию в 40 минут

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Март 10th, 2009, 4:04 am
House M.D. - лучший.
C.S.I. - интересно
Friends - ностальгия
Scrubs - не напрягает

All that jazz..
Март 16th, 2009, 10:25 pm
сериал "Рим" очень интересно получилось...
Сентябрь 6th, 2009, 5:30 pm
В полном восторге посмотрел "Life on Mars". Лучший сериал что я видел!
Обе версии (есть американская и британская) круты. Американская - просто крута, британская - крута невероятно :-P
Сентябрь 7th, 2009, 10:15 pm
Вот моя "пятёрочка" :mad:

1. The Sopranos (тут без разговоров)
2. La Piovra
3. Lost
4. Nash Bridges
5. Frends

Fuhgeddaboudit
Сентябрь 7th, 2009, 10:49 pm
ОК, тогда и я свою "пятерку" напишу :)

1. Sopranos - ну вы поняли, да.
2. Life on Mars
3. House
4. Twin Peaks
5. Prison Break
Сентябрь 8th, 2009, 12:35 am
Кирилл писал(а):
В полном восторге посмотрел "Life on Mars". Лучший сериал что я видел!
Обе версии (есть американская и британская) круты. Американская - просто крута, британская - крута невероятно


А, что это за сериал? О чём? :razz:

Fuhgeddaboudit
Сентябрь 8th, 2009, 12:41 am
filoret2008
Полицейский из 2008-го года попадает в 1973-й. Привыкает к полностью новой обстановке, коллегам. Самое забавное, что до конца сериала так и не понятно, действительно ли он попал в 1973-й год, или в 2008-м его сбила машина и он находится в коме, или это эффект какого-то наркотика, или... Да мало ли еще что, "или". Версий он перепробует множество :)
Октябрь 20th, 2009, 4:40 pm
Посмотрел Wire. Неплохо.
Октябрь 21st, 2009, 1:14 am
Господа, а отчего никто не упоминает такой чудный сериал как "Criminal minds"?
Это же... Delizioso e affascinante!
Октябрь 22nd, 2009, 4:24 pm
Джимми Хоффа
Очень неплохая вещь. Я с удовольствием ее посмотрел.
Октябрь 23rd, 2009, 4:44 pm
Кирилл
Я жду не дождусь четвертого сезона в приличном качестве. А то поторопился с третьим и менял потом аж два раза.
Ноябрь 3rd, 2009, 5:17 pm
Понятия не имею зачем я это написал.)





Полезные ссылки:
novafilm.tv – главная студия любительского озвучания на русском. Уровень ее работы варьируется от сериала к сериалу, но, обычно, он вполне вменяем
lostfilm.tv — еще одна студия, выпускающая качественную озвучку. Так например их работу над озвучанием House M.D. неофицально принято считать едва ли не лучшей работой любительских переводчиков на русском языке
torrents.ru – торрент-трекер, на котором есть практически все заметные сериалы, как правило — на русском языке, в самых различных переводах. В случае если лень регистрироваться на студиях озвучания, можно попытать счастья именно на этом трекере.
tfile.ru - еще один трекер. Выбор сериалов на нем не слишком большой, но на всякий случай знать о нем полезно.
thepiratebay.org – именно этот трекер можно считать самым главным и лучшим для «добычи» зарубежных сериалов на английском языке
tvsubtitles.net – насколько мне известно, лучший сайт на котором можно раздобыть субтитры к тому или иному сериалу. Хотя основное содержание сайта составляют субтитры на английском языке (настоящая находка для тех кто хочет подучить английский, а на слух сериалы воспринимать очень сложно), но ими дело не ограничивается, и присутствуют субитры в том числе и на русском языке.


House M.D.
За что стоит смотреть: циничный юмор, превосходная актерская работу Хью Лори, неплохая проработка всех персонажей сериала, присутствие в целом реалистичной медицинской тематики.
За что смотреть не стоит: «мыльность», однообразие, недочеты в медицинской стороне сериала.
На русском: «Доктор Хаус». Существует множество переводов, озвучки, субтитров... Лучшим принято считать вариант студии Lostfilm. И правда, многие сезоны переведены просто великолепно.
Помимо этого существует и официальный перевод который можно лицезреть на канале «Домашний».

Life on Mars (BBC)
За что стоит смотреть: великолепная атмосфера 70-х, неплохие актерские работы, хорошие персонажи, отличный сюжет, превосходный саундтрек, кое-какая пища для ума.
За что смотреть не стоит: разве что за некоторые недочеты в показе эпохи, но они не слишком большие, и ничуть не портят атмосферу.
На русском: «Жизнь на Марсе». Насколько мне известно, существует два перевода. Я видел только один, от Novafilm, выполненный на вполне высоком уровне.

The Wire
За что стоит смотреть: достаточно высокую реалистичность, приятную актерскуя игру, интересный сюжет, отличная атсосферу
За что смотреть не стоит: если вам не по нраву некоторая излишняя «чернушная» мрачность сериала, то удовольствия от просмотра получите намного меньше.
На русском: «Прослушка». Переведенной озвучки, кажется нет. Но существует русские субтитры к первому и второму сезону. Выполнены они вполне неплохо, и в них приводится разъянения сленговых моментов. Скачать их можно на Tvsubtitles.

Black Books
За что стоит смотреть: интересные персонажи, великолепные шутки и пародии
За что смотреть не стоит: легкое однообразие, шутки хоть и великолепны, да и достаточно умны, но они быстро вызвают утомление. Посмотреть сезон «одни махом» у вас вряд ли получится, но ведь не в этом счастье?
На русском: «Книги Блэка», «Книжный магазин Блэка» (игру слов в оригинальном названии достаточно сложно адекватно перевести на русский). С озвучанием не сталкивался, существуют очень неплохие русские субтитры, которые можно достать на том же Tvsubtitles.

Sopranos
За что стоит смотреть: реалистичность вполне на уровне, прекрасные актеры, искусное обыгрывание киноклассики, неплохой сюжет, тематика сериала
За что смотреть не стоит: вряд ли сериал понравится тем кто категорически не приемлит матной лексики - fuck» тут мелькает чаще чем в каком-либо еще сериале в этом списке
На русском: «Семья Сопрано», «Клан Сопрано». Существуют два официальных перевода, перевод канала НТВ, и перевод для канала ТВ-3 выполненный Дмитрием Пучковом (да-да, тем самым Goblin). По общепризнанному мнению, перевод Пучкова пусть и не иделаен, но выполнен на голову выше перевода НТВ.

24
За что стоит смотреть: динамичность, хорошие актерские работы, интересная тематика сериала, достаточно высокий уровень жестокости и насилия
За что смотреть не стоит: порой авторам отказывает чувство меры, плюс сериал достаточно быстро приедается.
На русском: «24 часа». К сожалению, о переводах сериала мне ничего не известно. Они явно есть, и довольно известны, но я про них мало что знаю.

Jericho
За что стоит смотреть: тематика, хороший сюжет, реалистичный показ людей в экстремальной ситуации
За что не стоит смотреть: такого не нашлось. Jericho сложно назвать гениальной вещью, но недостатков на которые точно стоит обратить внимание у него немного.
На русском: «Иерихон». Существует вполне неплохой перевод представленный на Lostfilm.tv

Lost
За что стоит смотреть: интересный сюжет, хорошая работа актеров, неплохая атмосфера
За что не стоит смотреть: с определенного момента сценаристом отказывает чувство меры, и излишне запутанный сюжет начинает раздражать. Путешествия во времени стали притчей во всех языцах.
На русском: «Лост», «Остаться в живых». Переводов множество, и всех и не упомнишь.Помимо официального перевода, существует и множество других версий. В качестве лучшего обычно называется перевод Lostfilm.tv

Jeeves and Wooster
За что стоит смотреть: прекрасная атмосфера эпохи, хороший юмор, талантливые актеры
За что смотреть не стоит: смена второстепенных актеров которая происходит ВНЕЗАПНО, порой действующая на нервы идиллия всего происходящего, хотя так и задумывалось.
На русском: «Дживс и Вустер», существует два качественных перевода, многоголосый студии «Нота» и одноголосый выполненный А.Востриковым.

Lie to Me
За что стоит смотреть: харизма Тима Рота, интересная задумка, достаточно познавательная часть о эмоциях человека
За что не стоит смотреть: отсутствует развитие персонажей, не все актерские работы хороши.
На русском: «Обмани меня», «Теория лжи», наиболее известен официальный перевод Первого Канала, тот самый который «Обмани меня»
Июнь 27th, 2010, 9:44 am
ОЧЕНЬ удивило, что никто не назвал сериал Тюрьма Оз..великолепный сериал, первый на счету НВО. честно говоря, после него Присон Брик кажется таким детским
Июль 21st, 2010, 3:06 pm
Corrado
Насчет призон брик соглашусь, но Оз, наверное, мой нелюбимый сериал HBO. Но это только потому что большая часть остальных проектов канала еще более великолепна.
Январь 16th, 2011, 6:46 pm
сериал Грань или FRINGE смесь научной фантастики и детектива.

преступность вид закона, закон вид преступности
Январь 13th, 2012, 9:08 am
Телеканал AMC взялся за новый проект. На этот раз это телеадаптация знаменитого фильма Мартина Скорсезе GoodFellas («Славные парни»), сообщает Deadline.

За основу возьмут книгу Николаса Пиледжи, по которой, собственно, и была снята оригинальная лента. Со-автором сценария станет Джордж Замакона.

Продюсер «Славных парней» Ирвин Уинклер и его сын Дэвид также будут заняты в проекте. Будет ли участвовать Скорсезе пока не известно.

Разработка телеверсии «Славных парней» началась в 2010 году. Фильм, который вышел в 1990 году, принес премию «Оскар» Джо Пеши за роль второго плана.

Кому интересно

http://lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=1805
Январь 16th, 2012, 11:21 am
боюсь, будет типа Сопрано, но про ирландцев :mrgreen:

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron