Капо

Все о легендарном клане Вито Дженовезе

Модераторы: Alessandro, Алексей

Сообщение
Автор
Ноябрь 27th, 2010, 8:58 pm
Рудольф «Руди» Сантобелло

Год рождения: 1928
Статус: капитан
Семья: Дженовезе

21 июля 1950 года, Сантобелло и Джозеф Корбо совершили убийство Альфреда Лоренто, офицера департамента полиции Нью-Йорка, который был не при исполнении, во время процесса похищения человека в Бронксе*. Задержанный на месте преступления, Сантобелло позже заявлял, что полиция отвезла его в полицейский участок и всю ночь проводила тщательный допрос. По заявлению Рудольфа полиция не гнушалась избиения, ударам по голове прикладом оружия, ударам в лицо полицейской дубинкой после которых он терял сознание. В июне 1951 Сантобелло был признан виновным в предумышленном убийстве и получил пожизненный срок.

В 1966 году по решению Верховного Суда о незаконных действиях полиции, приговор Рудольфа был отменен, а сам он выпущен на свободу. Два года спустя детектив и информатор Фрэнк Серпико арестовал «Руди» в южном Бронксе за организации и управление игрой числа. Сантобелло был приговорен к году тюремного заключения, но вышел раньше по сделки с судом о признании своей вины. Позднее он стал капитаном и управлял своей командой из «Артурс Клаб», социального клуба расположенного на Артур Авеню, Бронкс. С 1991 года, Сантобелло был вовлечен в ростовщичество, гэмблинг, особенно игра в кости, букмекерство, игру числа. Одним из самых известных членов его команды является Чарльз ДеСальво, усердствовавший в «выколачивании долгов» у заемщиков. Так же членами его команды являлись Бенджамин Кастелаццо, Энтони Седотто, Вито Рагусо и Фрэнк Девито.

24 октября 1994 Сантобелло был осужден по 10ти пунктам обвинения в гэмблинге и 25 марта следующего года был приговорен к 78 месяцам тюрьмы. В течении судебного процесса Рудольф был расслаблен и много шутил, просил судью быть великодушным по отношению к его делу, ссылаясь на свои обязательства перед семьей:
«Для меня это очень деликатная ситуация. После женитьбы и появления дочери, я не думаю что был настолько глуп, чтобы хотеть вернуться в тюрьму на этой стадии своей жизни. Я делаю все возможное для того чтобы дочь росла с хорошими манерами».

Сантобелло так же заметил, что у полиции против него «вендетта», за убийство 1950 года, которого он не совершал. Рудольф вышел на свободу в 12 июня 2000 года и сразу же исчез с радаров полиции.
__________________________________________________________

Снятый в 1993 году фильм режиссера Сиднея Люмета «Серпико» показывает арест Сантобелло.

*
В 19:45 21 июля 1950 Ральф Сгуэглия, мясник, после развоза заказов, подъехал к своему дому 1841 на Херинг-Авеню на Бьюике. Когда он остановил свой автомобиль, Корбо и Сатобелло поджидали его на тротуаре. Гангстеры подошли к передним дверям машины и заняли сиденье Бьюика, Рудольф со стороны водителя, Корбо на стороне пассажира, оставив Сгуэлию между ними, и Сантобелло стал отгонять машину. Ральф сопротивлялся как мог, он перехватил руль и стал жать на сигнал. В то время как Рудольф управлял авто, Корбо ударил Сгуэлию по голове револьвером и угрожал выстрелить в него. Отойдя от шока Ральф, забрызганный кровью, схватил Корбо за револьвер и начал борьбу.
Маневры Бьюика и привлекли внимание полицейского Лоренто, что и стоило ему жизни.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Ноябрь 29th, 2010, 4:51 pm
Майкл «Тона» Борелли

Год рождения: 1938
Статус: солдат, действующий капитан команды Тино Фиумары (2000- 2006), претендент на должность капитана в этой команде
Семья: Дженовезе

Борелли появился на радарах полиции и ФБР в 1970-80-х годах, когда Майкл «Маленький Майк» Коппола был замечен в социальных клубах Хобокене, встречающийся с другими членами команды Тино Фиумары, солдатом: Майклом "Тона" Борелли, родившимся в Форт Ли и уроженцем Вудклифф Лейк - партнером Питером Грекко, а так же партнером семьи, ныне именуемым семьей Дженовезе как «позорная крыса», Питером Кэпорино.
Капорино (уроженца Хэсброук-Хайтс), который «переметнулся» на сторону «федералов», чтобы избежать тюремного заключения обвинению в организации незаконных азартных игр в Гудзон кантри, не смотря на сотрудничество с властями, попал в тюрьму, поскольку продолжал свою преступную деятельность даже после того, как агенты ФБР приказали ему прекратить. Однако его показания помогли следствию которое смогло приковорить Борелли и Грекко к тюремному заключению по статье об организации незаконных азартных игр и рэкету в Хобокене и Джерси-Сити.
Капорино носил микрофон в течение многих лет и сделал запись Борелли в социальном клубе "Компани K" на Джефферсон-стрит, где Коппола обычно собирал команду. По данным отчета «Комиссии по расследованию преступлений в Нью-Джерси», 2004 года, когда в середине первого десятилетия 21 века, босс Дженовезе в Джерси Тино Фиумара был в тюрьме, а Коппола в бегах, Борелли и Лоуренс А. Риччи управляли командой Фиумары. В декабре 2005 Риччи был найден мертвым в автомобильном багажнике позади небольшого ресторанчика в Юнион кантри. Таким образом власть в команде перешла к Борелли.

Показания Капорино «вынудили» Борелли и Грекко дать признательные показания по делу об организации незаконного игорного бизнеса в апреле 2006. Но как и положено гангстерам старой школы, о мафии они ничего не знали. Обоим было вынесено наказание в виде тюремного заключения сроком меньше 2-х лет, так что когда в 2008 Фиумара вышел на свободу он оказался в окружении «старых друзей» Борелли и Грекко, которые к этому времени отбыли свой срок.
По данным суда за время пока Борелли управлял гэмблингом, он заработал свыше 550.000 долларов, а Греко так же занимался махинациями с билетами на американский футбол. По словам обвинителей: "Команда Фиумары/Копполы - самая многочисленная и самая изобретательная команда Дженовезе, из действующих в Нью-Джерси".

Преимущества Борели над другими претендентами на «должность» капитана:
1. Был приближенным Тино Фиумары.
2. Управлял командой в течение 6 лет.
3. Доверие Дженовезе старшим и более опытным участникам семьи.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Февраль 9th, 2011, 11:27 am
Добавил на сайт 15 Капо:

Луис Мускатилло
Сильвио ДеВита
Джеймс «Джимми с 8 улицы» Массера
Джозеф «ПеПе» ЛаСкала
Ренальди «Рей» Руджейро
Питер"Пити Рэд" ДиЧиара
Мигеле «Майки Димино» Дженерозо
Рудольф «Руди» Сантобелло
Майкл «Тона» Борелли
Чиро Перроне
Эрнст «Эрни» Мускарелла
Паскале «Пэтси» Паррелло
Людвиг «Простофиля» Бруши
Артур «Короткий» «Маленький Парень» Нигро
Майкл «спусковой крючок» Коппола


теперь все что есть на форуме в разделе Капо и Информаторы по Дженовезе - есть и на сайте.

вопрос/просьба.
Капо очень много... как думаете, может их по годам разбить? или по командам, или еще как то? нужно как то структурировать десятки этих людей...
идеи?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Февраль 9th, 2011, 12:09 pm
Если быть совсем точным, то у нас описание 28 капитанов.

список достаточно длинный на мой взгляд:

http://www.italymob.com/?do=cat&category=dzenoveze

как то его надо более наглядным сделать.


P.S.
С такой производительностью Алессандро у нас скоро 128 капо будет.
vamos!!!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Апрель 15th, 2011, 3:21 pm
Майкл Кринколи

Год рождения: 1964
Статус: солдат, возможно действующий капитан команды Тино Фиумары (2006-2007), один из претендентов (по данным форумов о мафии США) на должность капитана в этой команде.
Семья: Дженовезе

Майкл Кринколи, солдат клана Дженовезе, является мозговым центром «ростовщических операций» экс-команды Тино Фиумары. Используя запугивание и насилие, а так же внушающую страх репутацию клана Дженовезе, люди подконтрольные Майклу, выбивали долги с денег отданных под чудовищно огромный процент.

Он так же замешан в махинациях с выдачей премий в небольших городах штата и незаконным тотализатором. Во время футбольного сезона на игры как студенческих, так и профессиональных лиг, тысячи билетов со ставками приносились к Пабу расположенному по адресу: Патерсон-Авеню 9, в Хобокене, который и является «убежищем» гангстера.

Кринколи был совладельцем нескольких торговых точек, включая минимаркет на 944 Вестсайд-Авеню в Джерси-Сити. Совладельцем этого магазина он стал, согласно обвинительному акту, незаконным путем. Ордер на обыск в магазине был выдан на 17 августа 2005.

Один из тех, кого Кринколи обеспечивал ссудами Джордж Влэхос* отвечая на вопросы следствия, сказал что он получал новые ссуды через Кринколи, не оплатив старые. Процентная ставка по ссудам колебалась от 1 до 3 процентов в неделю. На вопрос обвинителя, что могло случиться с ним, если бы он был не в состоянии отдать долг, Влэхос ответил: "Что-либо могло произойти со мной, хотя из всех историй, которые я слышал.... Я полагаю, что должен был бы заплатить, не смотря ни на какие обстоятельства, иначе кто-то мог прийти к моей семье."

Обвинитель Шварц и адвокат защиты Джозеф Ферранте кардинально расходились во мнениях по вопросам: отношения Кринколи к организованной преступности и преступил ли Майкл закон по делу о ссудах, которые он «выдавал».

Шварц утверждала, что Кринколи участник Мафии, снискавший расположение греческого сообщества в Джерси-Сити, в том числе путем обмана, и использующий угрозы и запугивания, чтобы своевременно вернуть долги. Но еженедельные платежи процентов, были Майклу мало интересны и единственным способом погасить долг была выплата суммы единовременно.

«Когда платежи были просрочены, Кринколи прибегал к стандартной " фишке мафии", говоря, что вопрос находится вне его компетенции и что ему приказали собрать деньги для верхушки иерархии, и часто используя при этом избиения. В дополнение к представлению жертв деятельности Майкла, правительство постарается доказать свою правоту с помощью записей, фотографиями с камер наблюдения, словами Кэпорино и эксперта ФБР по преступному клану Дженовезе», - сказала Шварц.


Ферранте, парируя удар, отвечал, что прямых доказательств того что Кринколи, был партнером Дженовезе нет. Он не отрицал, что его клиент выдал ссуды для Влэхоса, Томми Триэнтэфилликиса и Томми Диэкоса, но утверждал, что Майкл сделал это чтобы выручить его друзей детства. Затем он объяснил, что остальные бравшие ссуды у Майкла являлись обычными «дегенератами-игроками», и когда они не отдавали долги, то именно Майкл должен был отвечать перед «фондами», выдававшими ссуды, поэтому ему постоянно приходилось «напоминать» людям (поручителем за которых он являлся) о долгах.

На этом судебном процессе было немало представителей подпольного бизнеса Нью-Джерси, но Майкл был единственным кто не признал себя виновным и после двух дней колебаний суда присяжных, был приговорен к 51 месяцу тюрьмы и штрафу в 1.800 долларов.

Майкл вышел на свободу 12 июля 2010 года.

Преимущества Кринколи над другими претендентами на «должность» капитана:

1. Никогда не признавал своей вины и отрицал причастность к «Коза Ностра».

__________________________
* - Влэхос, 57, первый свидетель, из трех греческих мужчин, подтвердивший, что они получили ссуды от Мафии через Кринколи.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Март 9th, 2012, 5:19 pm
Стефан ДеПиро

Изображение

Прозвище: «Береговой»
Год Рождения: 1955 (1956)
Место рождения: Кенилворт, Нью-Джерси
Статус: действующий капитан экс-команды Тино Фиумары

Находясь в тюрьме экс-босс Нью Джерси Тино Фиумара назначал смотрящих за бизнесом своей команды, операциями на пирсе доков Джерси. Одним из таких смотрящих был Стефен ДеПиро. В суде, ДеПиро зачитывались 57 страниц обвинительных актов, в которые входило: «предоставлением крова», Майклу (Майки Сигара) Копполе, организацию ростовщичества, профсоюзного рэкета, и незаконных азартных игр для Фиумары. Правительство тщетно надеялось склонить ДеПиро на свою сторону, надеется и сейчас.

ДеПиро стал продвигаться наверх после того, как его предшественник, бандит Лоуренс Риччи, не смог справиться с поставленной задачей. Риччи, исчез, в то время как он давал показания в Бруклинском Федеральном суде, по вопросам профсоюзного рэкета в качестве свидетеля. И хотя ему самому претензий не предъявляли, Лоуренс был найден убитым в своем автомобиле месяц спустя, предположительно заказ был выполнен ДеПиро.

Стефан был несколько раз арестован, начиная с момента своего продвижения. Аресты участились с 2009 года, после начала организации встреч Фиумары с лидерами и работниками профсоюза, которые прослушивались федералами:

ДеПиро, согласно обвинительному акту нью-аркского суда, был обвинен в организации рэкета, букмекерстве, и организации незаконных азартных игр. Но уже через 6 недель после ареста, а именно 2 сентября 2011 года Стефан Депиро, был отпущен под залог. В качестве залога, американский судья Клэр Чекки назначил домашний арест, электронный контроль передвижения и сумму в размере $1,2 миллионов. 850 000 из суммы была собрана друзьями и семьей Стефана. Не смотря на то, что ДеПиро человек верующий, удивительно что за него активно хлопотала церковь. Поэтому весьма необычным условием освобождения является, ежедневное посещение гангстером церкви.

Ранее он был обвинен в Бруклине в рэкете Ассоциации портовых грузчиков и профсоюз портовых грузчиков, с требованием выплатить «Рождественское вознаграждение», суда так же не удалось полностью доказать вину подсудимого и он был выпущен под залог, но нарушил условия досрочного освобождения.

Точная роль ДеПиро в составе семьи пока не известна, так как на должность капитана претендуют и другие члены команды Фиумары: Майкл Кринколи, Майкл Борелли. Но главным претендентом на эту должность по мнению правительства является Стефан.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Май 10th, 2014, 12:51 pm
В настоящее время не совсем понятен статус Жесткого Тони Федеричи. Дело в том,что на 2012 год СМИ писали,что он является капитаном.Ясно одно,Энтони Романелло и Тони Федеричи управляли одной командой.Они друзья детства,социальный клуб Романелло находится через дорогу от ресторана "Парк-Сайд".В 2012 году ФБР,арестовав Романелло, давило на того,надеясь,что тот переметнется и сдаст Энтони Федеричи. Не вышло - Романелло оказался настоящим "wiseguy".Кроме того, был записан разговор одного болтливого партнера, из которого следовало,что Федеричи подарил свою долю в рэкетах старому другу Энтони Романелло.То есть Федеричи решил выйти из мафии, так как его законный бизнес и ресторан приносят огромные прибыли. И тогда официальным капо этой команды в Квинсе является Энтони Романелло.

На этих свежих фотографиях Энтони "Жесткий Тони" Федеричи - известный член семьи Дженовезе:

1.Справа Энтони "Жесткий Тони" Федеричи получает очередную награду лучшему ресторану 2013 года и с радостью демонстрирует одно из блюд:

Изображение


2.В центре Энтони "Жесткий Тони" Федеричи - член семьи Дженовезе:

Изображение


3.Справа - радушный хозяин ресторана "Парк-Сайд" в Квинсе - Энтони "Жесткий Тони" Федеричи:

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?

Сообщений: 37 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron