Партнёры "семьи" Гамбино

Все о легендарной семье Карло Гамбино

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Июль 3rd, 2008, 2:22 pm
Зеф Мустафа

Изображение

Дата рождения: 1962
Дата смерти:
Прозвище:
Статус: партнер

НАЧАЛО КАРЬЕРЫ

На первый взгляд, перед нами типичная американская история о человеке, который сделал себя сам. Новорожденного Зефа в 1962 году привезли в Штаты родители, бежавшие из Албании от коммунистов. К несчастью, сначала мать, а затем и отец скончались, и 11-летний сирота попал в приют. Он сбежал из приюта, бросил школу и начал скитаться по улицам Бронкса, пока его не подобрала добросердечная семья. Благодаря их заботе он стал программистом и весьма успешным предпринимателем в области электронных коммуникаций. В 2000 году его официальный доход составил 6 миллионов долларов.

Но это лишь одна сторона медали. Зефа поддерживает также и другая семья, на этот раз в кавычках. Он является партнёром «семьи» Гамбино. В 80-х ФБР регулярно видело его в штаб-квартире Готти, клубе «Равенайт», где он здоровался за руку с Готти.

На улицах Бронкса Зеф обзавелся нужными связями. Его лучшим другом с детства является Сальваторе «Торе» Локашио, капореджиме «семьи» Гамбино и сын консильери «Фрэнки Лока» Локашио. Торе был свидетелем на свадьбе Зефа и крестным отцом его детей.

АЛБАНСКИЙ СЛЕД

Албанцы начали прибывать в Нью-Йорк в большом количестве в 1960-х годах. Они селились в Бронксе в районе Белмонт, который был преимущественно итальянским кварталом. Естественно, между двумя народами возникали трения.

ФБР перехватило слова одного из капитанов Дженовезе: «Я ненавижу этих гребанных албанцев. Если у тебя с ними будет конфликт, то придется их убивать. С ними невозможно договориться».

В то же время, они научились сотрудничать. Например, арестованная недавно команда капитана «семьи» Дженовезе Анжело Приско почти поровну состояла из итальянцев и албанцев.

РЭКЕТЫ

Зеф занимался мошенническими операциями с использованием высоких технологий, и предположительно принес гамбиновцам около 700 миллионов долларов дохода. Он контролирует интернет-порнографию, «секс по телефону» и кражу денег с банковских счетов через интернет вместе с солдатом Ричардом Мартино. С помощью новейших технологий эти двое зарабатывали астрономические суммы, сопоставимые с торговлей наркотиками. Одна газета назвала их «кибер-гангстерами».

Но Зеф вовсе не «ботаник». Наоборот, согласно показаниям перебежчиков, он умело обращался с бейсбольной битой и имел репутацию опасного парня. Даже гангстеры побаивались его. Возможно, он был киллером по контракту для гамбиновцев. В 1986 Зефа судили за то, что он насмерть забил человека битой, но он был оправдан за недостатком улик. Ему приписывают убийства еще пяти человек, ростовщичество и торговлю героином. При себе он постоянно носил пистолет.

Несмотря на статус партнера, Зеф занимает в мафии важное место благодаря способности зарабатывать и дружбе с нужными людьми. Одно время он служил водителем у консильери «Фрэнки Лока», к которому Зеф относился почти как к отцу. Он был так предан мафии, что по распоряжению «Торе» Локашио расправлялся с албанцами, перешедшими путь итальянцам.

В 1990-х Зеф путешествовал в Европу и устанавливал там контакты с итальянскими и албанскими гангстерами. Точно неизвестно, какого рода бизнес он вел вместе с ними: мошенничества, отмывание денег или наркотики.

ОСУЖДЕНИЕ

Зеф подвергался многочисленным арестам за нападения, ношение оружия, подделку документов, выбивание денег из стрип-клуба «Скорс», но никогда не получал срока более 1 года. Наконец, в 2003 он был осужден на 5 лет (плюс штраф в 1.7 миллиона) за отмывание денег.

What're you gonna do now, tough guy?
Июль 4th, 2008, 10:43 am
Уже на сайте дальний родственник Усамы

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 27th, 2008, 9:34 pm
Уилфред Джонсон

Изображение

Дата рождения: 1935
Дата смерти: 1988
Прозвище: Уилли-Бой, Терминатор
Статус: Партнер

Его отцом был индеец, а мать итальянка. Пьющий отец регулярно дрался с матерью. Уилфред прошел суровую уличную школу в портовом районе Бруклина. При его росте под 2 метра и весе под 100 кг он прекрасно подходил на роль «кулака» мафии.

В первый раз он был арестован в 9 (!) лет за кражу денег из кассы. К 30 годам он полжизни провел за решеткой. Во время драки в школе его столкнули с крыши, и он повредил голову, после чего его постоянно мучили боли. С начала 1950-х его использовали мафиози для выбивания долгов из кредиторов. Терминатором его прозвали за бойцовские качества.

В 1957 году Джонсон познакомился и подружился с Готти. Уилфред стал партнером мафии в команде Кармайна Фатико, управлял небольшой игорной операцией, но на полноправное членство в организации он рассчитывать не мог. В 1966 году Уилфреда арестовали за вооруженный грабеж, который он совершил другой мафиози. Уилфред согласился взять вину на себя, но пока он был за решеткой, Кармайн Фатико нарушил свое слово и перестал помогать его жене. Разъяренный Джонсон согласился стать информатором.

Уилфред Джонсон был информатором 16 лет. Он поведал много ценной информации о мафии, в том числе и о своем друге Готти. Впрочем, Уилфред часто жаловался, что Готти часто относился к нему как к «шестерке». Во время своей работы Джонсон не получил ни цента напрямую от ФБР, хотя в ряде случаев, когда благодаря предоставленной им информации удавалось вернуть краденные товары, ФБР способствовало получению им премий от страховых компаний.

В 1985 году карьере Джонсона в качестве информатора пришел конец. На одном из судебных процессов прокурор проговорился, что тот работает на ФБР. Агенты убеждали Уилфреда уйти в Программу защиты свидетелей, но он почему-то отказался. Он продержался на улицах Нью-Йорка еще почти три года.

В 1988 Джонсон был застрелен возле свого дома в Бруклине. В него было выпушено 19 пуль. Организовал покушение Сэмми «Бык» Гравано по поручению Джона Готти. Исполнителями были два члена «семьи» Бонанно – Томас «Томми Карате» Питера и Винсент «Кайяк» Джиатинно. В 1992 они были осуждены за это убийство (вероятно, благодаря показаниям Сэмми Быка).

What're you gonna do now, tough guy?
Август 26th, 2012, 3:14 pm
Уилфред Джонсон
Изображение
Март 28th, 2013, 12:49 am
Тони Рампино
Изображение
Энтони Дж. Рампино (ок. 1939 Озон Парк, Квинс - 20 декабря 2010 года госпиталь св.Луки в Нью-Хартфорд, штат Нью-Йорк), известный также как "Тони таракан», был гангстером семьи Гамбино, который участвовал в угонах грузовиков и торговле наркотиками.

Биография

Он получил прозвище "Тони таракан" или просто "таракан", потому что у него было расплывчатое физическое сходство с насекомыми, тараканами. Рампино курил большое количество марихуаны. Он был вовлечен в незаконный оборот наркотиков. Он стал близким другом Джона Готти, Анджело Руджеро, Николаса Короцо и Леонарда ДиМариа.

Он был в тяжелой героиновой зависимости в 1960-х годах, это было хорошо известно окружающим его гангстерам, но он успешно завязал с употриблением наркотика в 1979 году. Сальваторе Гравано позже сказал:"Я знал, что в команде Джона были люди торговавшие тяжелыми наркотиками, Джон конешно не делал этого сам. Но он знал, что происходит. Я имею в виду, Джене (Джене Готти), его родной брат, Анджело Руджеро, с которым он вырос - другие ребята с ним - Джон Карнелиа, Эдвард Лино, Тони Таракан (Энтони Рампино), который не только имел репутацию торговца наркотиков, но был бывший наркоман. Энтони Рампино и Уилфред Джонсон служили в качестве коллекторов в экипаже Джона Готти.

16 декабря 1985 года, Рампино участвовал в убийстве босса Гамбино Пола Кастеллано и андербоса Томаса Билотти у ресторана "Sparks Steak House". После убийства Кастеллано, Готти принял на себя руководство в семье.

Торговля наркотиками и арест

28 июня 1987 года он был арестован за продажу героина на сумму $ 30000 переодетым сотрудникам полиции в Озон Парк, Квинс. Он был приговорен к пятнадцати годам в федеральной тюрьме за уголовные продажи контролируемых веществ первой степени, которое влечет за собой наказание от пятнадцати лет до пожизненного лишения свободы. Его штраф был установлен на уровне $ 150.000.

Смерть

Рампино был помещен в больницу Св.Луки в Нью-Хартфорде 4 декабря 2010 года. Колоритный персонаж мафии, страдал от сердечных и респираторных заболеваний. Он умер 20 декабря 2010 года в той же больнице.
Изображение
Июль 17th, 2013, 2:33 am
Сальваторе Полизи, a.k.a. “Салли Убац”, был партнером нью-йоркских семей Коломбо и Гамбино. Он владел и управлял популярным мафиозным развлекательным игорным заведением “Клуб Синатра” (The Sinatra Club) в Квинсе, Нью-Йорк. Клуб был злачным местом для предприимчивых и энергичных “wiseguys”, включая будущего босса семьи Гамбино – Джона Готти-ст.,который был завсегдатаем. Полизи получил свою кличку именно от Готти. После почти 15 лет, что Полизи был партнером семьи Гамбино, он решил переметнуться и стать информатором. Он вошел в Программу защиты свидетелей и давал показания против Джона Готти-ст. в его первом деле о рэкэте, которое Готти выиграл, заслужив прозвище “Тефлоновый Дон”. Защищал Готти, известный своим красноречием и эмоциональностью, знаменитый нью-йоркский адвокат Брюс Катлер, который был в курсе многих реальных дел Готти. Катлер до сих пор во многих своих интервью защищает Готти и обвиняет во всех “бедах” правительство США и ее систему правосудия. Полизи же сейчас - сценарист, драматург и публичный лектор. Не так давно, он участвовал в написании сценария и продюсировании фильма “Клуб Синатра”, также он - автор одноименной книги.

Сальваторе "Салли Убац" Полизи - партнер семей Коломбо и Гамбино.
Изображение


Брюс Катлер - адвокат Джона Готти, который остается таковым и после смерти последнего.
Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Июль 17th, 2013, 2:42 am
У него также кличка "Сумашедший Сэл"
Август 10th, 2013, 6:31 pm
Джон Алите
Изображение
Джон Эдвард Алите также известен как "Джонни Алетто"(родился 30 сентября 1962)является Нью-Йоркским гангстером албанского происхождения.Бывший член семьи Гамбино он был другом капо и позже босса семьи Джона А. Готти в 1980-х и 1990-х годах.
После экстрадиции из Бразилии в 2006 году, он был признан виновным в Тампе, Флорида по нескольким обвинениям в убийстве, заговоре, рэкете и неуплате налогов, и он также возглавлял команду(состояшую из партнёров) семьи Гамбино во Флориде и был приговорен в 2011 году к 10 годам тюрьмы (из них он уже отсидел шесть). Он был свидетелем обвинения против своих бывших соратников, в том числе против Готти и Чарльза Карнелии, по обвинениям в рэкете.

Ранняя жизнь

Он свидетельствовал в суде, что в первый раз он был представлен организованной преступности, когда его дядя взял его в игорный дом в Бронксе и познакомил его со сделаными людьми в семье Гамбино. Алите вырос в Вудхавен,Квинс и он короткое время учился в Университете Тампы на бейсбольную стипендию и играл в команде университета, "Спартанцы", но оставил университет после одного семестра из-за травмы.
Он женился на своей жене Кэрол 14 февраля 1988 года. Свидетелем на его свадьбе был Джон Готти младший, он развелся с женой несколько лет спустя. Он является отцом четверых детей, двое от его бывшей жены, Кэрол и двое от его гражданской жены. В 2009 году Кэрол жаловались на даче показаний в суде, что ее бывший муж Джон задолжал ей более $ 30000 в алиментах. Это в конечном итоге не так.

Работа на Готти

Алите и Готти стали друзьями в подростковом возрасте и быстро перешли к преступной деятельности, в соответствии доклада федеральными прокурорами.
Алите свидетельствовал, что он и Готти организовали кольцо незаконного оборота кокаина в районе Форест Хиллс, Квинса и брали уличный налог с независимых дилеров. К 1990-м Алите утверждал, что на кольце он зарабатывал 1$ млн в месяц. 14 февраля, 1988, Готти был шафером на свадьбе Алите в Квинсе.
Эта дата была выбрана не потому, что это был День Святого Валентина, но как знак уважения к Готти потому что это был его день рождения.

Согласно Алите, его отношения с Готти и руководством Гамбино испортились в 1994 году, когда у него возник конфликт с Кармине Агнелло. Алите утверждал, что у него был роман Викторией Агнелло, Готти рассердился, когда он узнал, что Агнелло бил ее. Виктория Готти решительно отрицала это.
После напряженной встречи примирения с Готти, Алите получил разрешение семьи переехать в Тампа, штат Флорида, где он был заинтересован в парковочном бизнесе, которым управлял его друг, Ронни "Однорукий" Труччио и управлял командой семьи Гамбино во Флориде.

Вскоре после этого, Алите и Тручио создали парковочную компанию "А&А" в Тампе, Флорида которой позже изменили название на "Prestige Valet".
Начиная с 1995 года у "Prestige Valet" были контракты с больницей Святого Джозефа и со многими магазинами в районе Чаннелсайд и одного ресторана и стриптиз-клуба. Позже Алите заявил что использовал свои связи в мафии для угроз и запугивания других бизнесменов в парковочном бизнесе Тампы.
Позже Алите, также сказал, что он также организовал покупку клуба "Мираж", ночной клуба в Тампе.

В 1995 Алите был арестован за незаконное хранение огнестрельного оружия в нарушение соглашения о условно-досрочном освобождении и был осуждён к трем годам тюрьмы.
После освобождения три года спустя, Алите был осуждён еще на три месяца, за контрабанду пробирки со спермой для сокамерника, для оплодотворения его жены.

Когда федеральные обвинения рэкете были предьявлены его группе в районе Тампы, Алите бежал в Рио-де-Жанейро в январе 2004 года где жил и работал в районе Копакабана, в соответствии доклада бразильской федеральной полиции. Он жил там в течение 10 месяцев до того как власти арестовали его. Позже отбыл два года в тюрьме в Бразилии, борясь против экстрадиции, но в конечном итоге был передан федеральным властям в городе Тампа, штат Флорида. В суд в 2006 году.

Правительственый информатор

В январе 2008 года Алите тайно признал себя виновным в двух убийствах, в четырёх заговорах с целью убийства, и по меньшей мере в участии в восьми перестрелках и двух попытках убийства, а также в вооруженных вторжениях в дома и вооруженных ограблениях в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Флориды.
Максимальное наказание для обвинений является пожизненным заключением. Алите согласился дать показания в суде против Гамбино, против Чарльза «Чарли Каниг" Карнелиа, который был признан виновным в четырех убийствах и в настоящее время отбывает пожизненное заключение.

После успешного процесса против Карнелии, федеральные прокуроры сделали его свидетелем в суде против Готти.
Прокуроры утверждали, что Готти заказал убийства Джорджа Гроссу и Брюса Готтрупа, которые как заявила прокуратура, входили в состав дилеров кольца Форест Хиллс, с которыми он и Алите работали в Квинсе.
После 11 дней суда, члены жюри заявили, что они зашли в тупик, и судья Кевин П. Кастел, объявил о неправильном судебном разбирательстве.
В интервью после суда, присяжные заявили, что они не доверяют свидетелям обвинения, в частности Алите.

26 апреля, 2011, Алите был приговорен к 10 годам лишения свободы судьёй Сьюзан Баклеф. Отбыв шесть лет с момента его выдачи, он может быть условно освобожден в 2015 году.
Сентябрь 12th, 2013, 9:33 pm
Фрэнк Аббандандо, младший

Фрэнк Аббандандо, младший [«Франческо»], также известный как "Пальцы" (17 октября 1935 - 22 декабря 1995 г.), был партнёром семьи Гамбино, и сыном киллера корпорации убийств Фрэнка Аббандандо. Его брат Лоуренс Аббандандо является партнёром семьи Гамбино.

Ранние годы

Фрэнк младший родился в Оушен-хилл, Нью-Йорк, родителями его были Фрэнк Аббандандо и его гражданская жена, Дженни. Фрэнк-младший был невысоким, хриплым человеком но в тоже время обладал красивой внешностью.

Мать Фрэнка младшиго была оператором в салоне красоты в Виллиамсбурге, Бруклин. Фрэнк младший знал с детства таких, бандитов как Гарри Майоне и Эйб Рилс, членов печально известной "Корпорации убийств". Рилс позже дал показания против Фрэнка старшего, который был в казнен в Нью-Йорке по обвинениям в убийстве.

Зарабатывания прозвиша

В 1970-х, Фрэнк младший оскорбил одного капо Коломбо. Во время ссоры с капо в Нью-Йорке, Фрэнк младший показал ему средний палец. Чтобы отомстить за этот акт неуважения, разъяренный капо приказал отрезать средний палец Фрэнку младшему. Во Флориде, партнёр Коломбо отрезал палец Аббандандо тупым ножом, и положил его в бутылку с уксусом, и направил палец капо Коломбо в Нью-Йорк.

Мафиозная жизнь

В 1970 году Фрэнк младший переехал из Нью-Йорка в Майами, штат Флорида, где он работал в качестве ростовщика, торговца наркотиками, инфорсера и занимался азартными играми. Как и его отец, Фрэнк-младший не принадлежал ни к одной из пяти семей Нью-Йорка. Тем не менее, Фрэнк младший работал на семью Луккезе, семью Гамбино, семью Коломбо, которые вели операции по всему Майами, Флорида. Фрэнк младший также работал на капо семьи Бонанно, Джеральда Фрэнсиса Чилли и капо Гамбино Энтони Руджиано. В 1985 году Фрэнк младший был осужден за рэкет вместе с Томасом Агро и Джозефом Армоне.

Связь с Аньелло Наполитано

Во Флориде, Фрэнк младший позже встретил Аньелло Наполитано, нарко-дилера. Наполитано хотел использовать Фрэнка младшего чтобы стать партнёром в мафии.Двое мужчин сразу же подружились.

Неизвестно следили ли за Фрэнком младшим, полицейские Департамента полиции Майами, но отдел прослушки полиции, держал Наполитано под наблюдением. Полицейские часто наблюдали встречи двух бандитов в клубе, "Party Girls", в округе Дейд. После дальнейшего расследования, полицейские убедились, что Наполитано занимался незаконной торговлей стероидов. Его также подозревали в убийстве двух торговцев наркотиками, которые были арестованы вместе с Наполитано управлением борьбы с наркотиками и затем исчезли. Женщина полицейский была назначен работать под прикрытием в качестве стриптизерши, но её соблазнило очарование Наполитано и она провила его к себе в кабинет в полицейском участке.

Вскоре после неудавшегося полицейского расследования, Аньелло Наполитано был убит. В сентябре 1995 года части его тела выбросило на берег Майами-Бич. По данным полиции, они не подозревали, Фрэнка младшиго в убийстве Наполитано или заказе его убийство, хотя он и был способен на это.

Убийство

22 декабря 1995 года, 60-летний Фрэнк Аббандандо младший попал под машину на бульваре Бискейн в Майами, его сбил Рокко Наполитано, брат Аньело Наполитано. Он был одет в черном костюме и в маске балаклаве, Рокко вышел из машины и выстрелил в лежашего Аббандандо несколько раз. Позже когда Рокко арестовала полиция, он сказал им: "Я тот, который застрелил его", и что это из-за мести. Рокко был приговорен к пожизненному заключению за убийство Фрэнка младшего. Фрэнк младший был похоронен в Оушен Хилл, Бруклин.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron