Grand Theft Auto IV

"Танчики" рулят...

Сообщение
Автор
Май 26th, 2008, 5:40 pm
Да, я знаю что игра выйдет на ПС нескоро. Но по новым данным разведки игра получилась достойная, и более серьезная по сравнению с Сан Андреасом И Вайс Сити.
P.S. главный герой русский
P.P.S. в связи с этим в игру было добавлено радио "Владивосток фм" Послушать можно здесь - http://rolegame.ru/music/
P.P.P.S. данное радио самый настоящий ужос, не вписывающийся в атмосферу. Из представленных композиций можно слушать только группу крови, да пожалуй сплинов.

Последний раз редактировалось Кирилл Январь 28th, 2009, 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Май 27th, 2008, 5:09 pm
Хм, интересно, что же это за радио такое, что даже в Америке ловит?)

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Май 27th, 2008, 5:15 pm
Даша
Это специальное радио для славянских эммигрантов:)
Декабрь 18th, 2008, 11:10 pm
http://gta.ag.ru/
Известный портал аг.ру
Очень рекомендую кстати, информации море. К слову, Номад написал очень неплохую рецензию на сие творение. Для ленивых, или ребят с мобильных - 85%
Декабрь 20th, 2008, 6:41 pm
Игра пройдена и признана "нецензурное слово" вещью! Одна из лучших в уходящем году это точно. Если честно, сравнивать ее и фоллаут 3 у меня как-то не получается.
Декабрь 21st, 2008, 1:13 am
Кирилл
А она пойдет на SP 2?
А то в требованиях заявлено не ниже SP 3

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 21st, 2008, 1:47 am
Gangster Sam

На SP 2 не пойдёт, попросит скачать третий

Кто глух и нем, к тому же слеп, тот тихо проживет сто лет.
Декабрь 22nd, 2008, 3:42 am
Кирилл писал(а):
Игра пройдена и признана "нецензурное слово" вещью! Одна из лучших в уходящем году это точно. Если честно, сравнивать ее и фоллаут 3 у меня как-то не получается.
Сам вот только что прошёл, игра шедевр, лучшая каторую я видел за последнее время, видно что разработчики не схалявили.
Особенно мне понравилось "прогуливаться" после бара, это вообще класс! :cry:

Кто глух и нем, к тому же слеп, тот тихо проживет сто лет.
Декабрь 26th, 2008, 12:14 am
У меня не пошла :-? Видеокарта слабовата оказалась...
Кто что посоветует для апгрейда?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 26th, 2008, 12:42 am
У меня 8800 гт - все ползунки на 30 (т.е. графика примерно как на иксбоксе). В принципе, для более менее комфортной игры нужна карточка с 512 мб на борту, тот же джефорс восьмой серии хотя бы.
Декабрь 26th, 2008, 8:39 pm
Кирилл писал(а):
У меня 8800 гт - все ползунки на 30 (т.е. графика примерно как на иксбоксе). В принципе, для более менее комфортной игры нужна карточка с 512 мб на борту, тот же джефорс восьмой серии хотя бы.


А у тебя какая конфигурация твоего компьютера ?
Декабрь 27th, 2008, 3:03 am
scivola
Intel Core 2 Duo E8200 2.66 GHZ
2 gb ОЗУ
И, собсно, 8800 ГТ с 512 мб.

Не могу сказать, что игра летает, нет, но загрузка проходит быстро, тормозов особо нет, вылетов не наблюдается, но иногда бывают резкие "просаживания" фпс, причем в довольно безобидных моментах вроде езды на Манхеттане. Занимают они всего секунды три, но раздражают. Но в сущности играется абсолютно комфортно.
Январь 1st, 2009, 3:14 am
Знаете в чем величие Grand Theft Auto IV? Нет, не в масштабном саундтреке на дни бесперерывного прослушивания, и даже не в великолепном игровом процессе. Все то, за что игру называют шедевром заключается в сюжете и атмосфере.




" - Зачем ты приехал в Либерти-Сити?"
" - Чтобы увидеться с братом. А также кое-кого найти"

Помните сюжет предыдущих частей? Очень странно, ведь его фактически не было. Что было? Были истории о криминальной жизни отдельно взятого города, в центре которых стояло одно и то же лицо. Не то в Grand Theft Auto IV. История жизни Нико, человека прошедшего огонь и медные трубы, прибывшего в Либерти-Сити чтобы "кое-кого найти". А затем его убить, за кровавую баню, которая случилась в Европе по его вине.
Прим. : да, этого самого "кое-кого" мы найдем. Более того, мы узнаем, что этот кто-то сдал Нико и его в друзей в Европе за жалкую тысячу долларов.
Весь сюжет определяется этой основой - мы выходим через уличных бандитов на воротил города, и выполняем на них грязную работу, чтобы заручиться их помощью в поисках. Поначалу Нико расчитывал, что в Америке он вообще не будет влезать в дебри убийств. В письмах, которые посылал ему его двоюродный барт все расписывалось в стиле "Братишка, у меня все зашибенно! Пентхаузы, фотомодели, и дело которое привело меня к процветанию!". Но по прибытии оказалось, что Роман, мягко говоря, "преувеличил". Он живет на игровом аналоге Брайтон-Бич, в квартире которую и однокомнатной то назвать нельзя. А также он задолжал куче уличных бандитов, таких как Влад.
Прим. : Влад - небольшая шестерка русских, которая хочет пробиться наверх. Но именно в начале игры он представляет самую большую опасность для Нико.
Нико пообещал себе, что в США заживет порядочной жизнью. Однако, чуть ли не в первый день прибытия на его руках будет первый труп. А потом еще и еще. Сначала, чтобы просто выжить и помочь другу... потом - чтобы найти недруга. Тут я прервусь, поскольку могу скатиться в бесконечные спойлеры, и испортить удовольствие еще не игравшим. Однако, о некоторых вещах задействованных в сюжете не рассказать просто невозможно, так что попробую написать максимально информативно и без спойлеров. Вряд ли получится :)
Играли в Mafia? Помните парочку выборов между "Жить" и "Умереть", которые делал в игре персонаж, но на которые игрок никак не влиял? Так вот, в Grand Theft Auto IV они есть. Иногда они не будут иметь почти никаких последствий, иногда последствия будут малы, но сам факт наличия какого-то влияния на игру показателен.
Диалоги резко похорошели. Если раньше они были просто забавны, то увидя эту часть Тарантино прямо таки удавится от черной зависти. Некоторые вещи могут быть покруче "склада мертвых нигеров" :-). Ах да, разумеется они приправлены изрядной долей мата - игра свой рейтинг 18+ отрабатывает. И, когда вы увидите, что какой-нибудь игрок закатывает истерику по поводу абсолютно глупой фразочки не думайте, у него с мозгами все в порядке, просто часть шуток банально не звучит вне контекста.
" - Они не отстают! Ты же ирландец, где твоя знаменитая удача?!"
" - Она есть, но ее не хватает, потому нам требуется твое славянское мастерство вождения, *censored*!"
Отдельного упоминания заслуживают персонажи. Мечтатель Роман, обаятельный раста Джейкоб, постоянно закуривающий косяк, и из-за этого постоянно раздражающий окружающих. Престарелый дон Олдейна, который хочет вывести свою второсортную семью на первый план. Михаил Фаустин, полусумасшедший глава русской мафии. Дмитрий, хороший друг Михаила, на деле редкостная тварь.

А на закуску семейка ирландцев, чьи предки делали работу итальянцев, вполне могли бы крупно заявить о себе, но спустили все деньги на выпивку и женщин. В эту семейку входят:
Пакки, хороший приятель Нико. О их совместных с Нико делах можно рассказать довольно много, но будет сидеть спойлер на спойлере :-)
Наркоман подсевший на героин, в прошлом также опытный гангстер.
Еще один братец - серьезный человек, который поневоле вызывает уважение. Гангстер, проворачивающий серьезные дела. Все население Либерти-Сити его побаиваетася.
" - Мне придется говорить с ним о провале. И знаешь что, Нико, хотя меня от него будет разделять пуленепробиваемое стекло, мне все равно страшно"
Фрэнсис - один из братьев. Продажный коп.
" - Для моих братьев он всегда был полицейским, а для копов - гангстером"
Кейт, сестра этих веселых ребят, довольно порядочный человек, который не имеет места криминальном мире, однако, занимает важное место в сюжете игры.

А также еще куча не менее колоритных личностей, одна другой краше...



И еще пара слов о сюжете. Несмотря на большой шаг от сборника травестей к серьезному произведению, многие задания с друг другом вообще не связаны. В общем-то, оно и понятно. К слову, что интересно, иногда в заданиях поднимается то пафос, то ирония, то вдруг уши притчи вылезают, а как еще назвать свистопляску с драгоценными камнями ближе к концу игры, которые то пропадают, то исчезают, то переходят из рук в руки...
" - Знаешь, Пакки, по моему хорошо что все так получилось. Эти чертовы камни несчастливые."

Главную линию сюжета можно охарактеризовать одним словом: "Месть". А в конце появляется еще и другое, не менее интересное слово "Расплата", которую Нико нельзя избежать. Как никак, он встал на тесные и опасные тропы, и ему обязательно придется расплатиться. И вещами гораздо более серьезными чем деньги...

P.S. Ах да, дорогие форумчане, мафия в игре есть. 5 крупных семей, и куча мелких. И, хотя игрок по сути будет вести дела лишь с двумя организациями (а с третьей у него отношения будут мягко говоря натянутые), но само присутствие в игре более-менее осмысленной мафии греет мое глупое сердце :-)
P.P.S. Эта заметка была написана вскоре после боя курантов, потому за арфаграфичизкия ашипки и прочие... нехорошести прошу ногами не бить :-)

Последний раз редактировалось Кирилл Январь 1st, 2009, 4:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Январь 1st, 2009, 8:03 am
Ну-с, с новым годом дорогие мафиози.
Спасибо за заметку. ТАкой вопрос Кирилл, как думаешь, к каким из пяти семей относяться те три с которыми контактирует Нико?
Январь 1st, 2009, 4:02 pm
Гамбетти - одна из крупных семей Либерти-Сити. Считается одной из самых влиятельных преступных организаций в игре. Как понятно из названия, прообразом семьи является клан Гамбино.
Анчелотти - а вот тут я к сожалению пасую... Либо вымысел Rockstar, либо прообраз упрятан настолько далеко, что нужно обрабатывать информацию по крупицам.
Семья Пеггорино - один из могущественных, но мелких кланов Либерти-Сити. Опять таки, мне не понятно, какая семья являлась ее прообразом.
Так что информация весьма бедная... Явно, эти семьи были придуманны не с нуля, но...
Январь 1st, 2009, 4:10 pm
Спасибо Кирилл, прообразам говоришь. Хорошо. Было бы еще интересно узнать были ли какие-то сходстава с настоящими семьями помимо названия. Может факты какие-то схожи, личности, события.
А, то, так получаеться, что только названия схожи а все остальное вымысел автоторов.
Имхо, для полной погруженности в атфосферу хотелось бы чтобы семьи были реальными.
Январь 2nd, 2009, 1:50 am
К слову, Олдерни в котором действует клан Пеггорино является чем-то вроде Нью-Джерси. Так что возможно не там ищем, и прообраз скрывается среди группировок этого славного местечка.
Январь 3rd, 2009, 11:36 pm
Семья Люпичелла это наверное семья Дженовезе.
Создана на основе Морелло и Лупо.Винсент Люпичелла это Винсент Джиганте , Марк Люпичелла это Марио Джиганте.
Джон Гравелли это Джон Готти, Джон Гравелли младший это Джон Готти младший.

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 4th, 2009, 9:50 am
Откуда такая информация?
Январь 4th, 2009, 3:44 pm
Opengoot писал(а):
Откуда такая информация?


Сам придумал .
Январь 4th, 2009, 4:08 pm
scivola :arrow:

Похоже все семьи вымышленные.
Январь 6th, 2009, 6:49 pm
scivola
Улыбнул :)

Вообще, сложность именно в том, что названия всех пяти семей в диалоге употребляются всего один раз, а информацию о составе той или иной организации приходиться буквально "вытягивать". Знаете в чем дело? Внимательно следить за диалогами во время заданий действительно сложно. Но и это вполне можно было сделать, если бы не злой гений проснувшийся в ребятах из Rockstar. Если задание провалено... диалог во время него во время переигрывания меняется! В первый раз герои говорят о порядках в тюрьмах, а во время второго вполне может промелькнуть имя какого-нибудь крупного мафиози. А ведь в некоторых заданиях есть и третий...
Январь 7th, 2009, 5:51 pm
Если в одной миссии убить не полицейского , а его брата ,то полицейский даст информацию о сайте на котором есть информация о всех значимых преступниках Либерти-Сити .И я написал о этих семьях , посмотрев о них информацию на этом сайте. Я нашел информацию о 5 семьях- Павано,Люпичелло,Мессина ,Анчелотти,Гамбетти .

Прим. модератора: спойлер окрасил в белый цвет, чтобы прочитать выделите :)
Январь 7th, 2009, 6:22 pm
Если еще почитать новости в интернете то можно получить кое-какую информацию о мафии .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 8th, 2009, 12:17 am
Слушай, а этот самый сайт закрытый? В смысле, им можно пользоваться только если выполнишь миссию, или сложность в том, чтобы его найти? Если второе, то напиши его название :)
Январь 8th, 2009, 3:35 am
Кирилл писал(а):
Слушай, а этот самый сайт закрытый? В смысле, им можно пользоваться только если выполнишь миссию, или сложность в том, чтобы его найти? Если второе, то напиши его название :)


Не его можно найти с самого начала набери www.libertycitypolice.com внизу страницы будет замок нажимаешь на него и все .

Если нужно узнать где находятся голуби и не только набери в игре www.whattheydonotwantyoutoknow.com
Январь 21st, 2009, 6:49 pm
Великолепную игровую картотеку выложили на гта.аг.ру
http://gta.ag.ru/gta4/db/lcpd/
UPD: Субъективно, чего-то в ней не хватает :) Но если и так, то немногого :)
Январь 27th, 2009, 6:15 pm
Овладело сильное желание написать что-нибудь о криминальных структурах Либерти-Сити. Вот, набросал кое-что... Потом еще отредактирую имеющеюся информацию, и добавлю итальянскую мафию.

Торговцы "травкой"
Крупные синдикаты, по видимому, отсутствуют. Бизнес поделен между независимыми дилерами, иногда сотрудничающими друг с другом. Судя по всему достаточно много "товара" продает партнерство "Джейкоб-Плохиш), с которыми Нико довольно часто ведет дела. Ими несколько раз "выдавливались" конкуренты в бизнесе. Поскольку крупных организаций нет, можно предположить, что часть дилеров контролируется мафией. Однако, точных сведений нет, партнерство "Джейкоб-Плохиш" судя по всему находится вне влияния мафиозных структур.

Русская мафия
По всему Либерти-Сити довольно много русских преступных организаций, в частности хочется отметить группировку Михаила Фаустина (в ходе игры его место займет Дмитрий Раскалов) и Кенни Петровича. Чем-то вроде "штаб квартиры" русской мафии является Хоув-Бич (игровой аналог Брайтон-Бич). Русские организации являются одними из самых агрессивных криминальных структур Либерти-Сити. В частности, во время руководства Дмитрия Раскалова были приняты очень активные попытки вывождения русской мафии на первый план. В русских преступных организациях процветает кокаиновый наркобизнес, по которому ближе к концу игры будет совершен серьезный удар. В итоге развития сюжета русская мафия будет отброшена далеко назад, поскольку наркобизнес оказался де-факто разрушен, а Дмитрий Раскалов убит.

Кокаиновые дилеры Бохана
Бохан - самый бедный район Либерти-Сити, трущобы. В нем процветает наркоторговля кокаином. Существует множество мелких дилеров. Судя по всему, чтобы выжить они объединены в какую-либо организацию. Например, в одной из миссий игры нужно попасть на склад, в котором находится десяток уличных толкачей. судя по всему, также существуют и крупные дилеры. В ходе игры нам встретиться Элизабета Торрес, которая является одним из главных торговцев кокаином Либерти-Сити. Известно ее сотрудничество с Плейбоем Иксом, одним из главных кокаиновых магнатов Алгонквина. Также Торрес изредка ведет дела с героиновым бизнесом, но это направление не является приоритетным. Нельзя не отметить Мэнни Эскуэллу. Когда-то он участвовал в наркобизнесе, а ныне является одним из главных его противников, провоцирующего появление уличных "чистильщиков", устраняющих наркодилеров.

Кокаиновые дилеры Алгонквина
Алгонквин - игровой аналог Манхэттена, самый богатый район Либерти-Сити (в его отношении это можно сказать лишь частично, но среднестатический уровень обеспеченности района выше чем во всех других). В ходе игры можно достаточно подробно познакомиться с кокаиновым бизнесом этого места.
Главенствующую роль занимают кокаиновые магнаты Северной Голландии, в частности бизнес Дуэйна Форджа (до середины-конца 90-х, в это время его посадили в тюрьму) и Плейбоя Икса, наследника его империи. О эпохе Дуэйна Форджа мы знаем лишь приблизительно. судя по всему, она была очень удачной в финансовом плане. О империи времен Плейбоя Икса обговорю более подробно. В первую очередь, Плейбой Икс, как и его предшественник, очень богат.Среднестатический гонорар за его поручения находится наравне, а иногда и превышает, доходы с заданий мафиозных семей в конце игры. Плейбой Икс не раз пытался выбраться "в люди", и заняться легальным бизнесом, но его попытки не увенчались успехом. Похоже что он достаточно алчен, и всегда хочет большего. Сотрудничает в Элизабетой Торрес ради неназываемых "связей". Можно предположить, что он хочет войти в бизнес связанный с каким-либо другим видом наркотиков, контакты с которым Торрес поддерживает. Также, возможно, его интересует выход на поставщиков. Но самым вероятным является то, что он хочет выйти на других кокаиновых магнатов города, которых судя по всему довольно много. Также в Северной Голландии существует как минимум еще одна крупная организация торговцев кокаином (возможно, и другими видами наркотиков), с которой мы столкнемся выполняя поручение Фрэнсиса Макрири. Помимо этого, кокаиновым бизнесом занимаются и мафиозные кланы Либерти-Сити, но о них будет сказано позже.

Байкеры
В игре существуют две банды байкеров, "Пропащие" (также известны как "Лост") и "Ангелы смерти". С этими ребятами иногда будет пересекаться путь Нико. Как правило, по сюжету это будут короткие, но приятные события. Лидер "Пропащих", харизматичный тип, вместе с которым Нико попадает в передряги. Как правило, в ролике НБ и лидер "Пропащих" приветствуют друг друга, после чего какое-либо событие выходит из под контроля, и им обоим приходится спасаться бегством. Причем бегут они разными путями. Между "Пропащими" и "Ангелами смерти" идет постоянная война. Нико все-таки не железный, в ней участия принимать практически не будет :)
Стоит отметить: дополнение Grand Theft Auto IV: Lost and Damned целиком будет посвящено бандам байкеров. Дата релиза: 17 февраля 2009-го года.

Семья Макрири
О таких колоритных личностях как семья Макрири стоит поговорить поподробнее. Из диалогов становится понятно, что когда-то Макрири были одними из главных криминальных фигур Либерти-Сити, которых боялась даже итальянская мафия. Ныне же, Макрири лишь наемники, которых итальянцы используют для грязной работы.
Патрик "Пакки" Макрири
Самый безбашенный человек из семьи. Именно он занимается "мелкими" делами, вроде угона машин или убийств "мелкой рыбешки". Принимает кокаин, о уровне его зависимости от этого наркотика можно лишь догадываться. Пакки - едкий острослов, и удивительный для его профессии морализатор. Именно он станет кем-то вроде проводника Нико, которому поможет выйти на итальянскую мафию. Патрик станет главному герою хорошим приятелем.
Деррик Макрири
Если Пакки, судя по всему, не испытывает таких уж проблем с употреблением наркотиков, то Деррик совсем другое дело. Он страдает от героиновой зависимости, из-за чего вся остальная семья презирает его. Также Деррика можно назвать слегка "недотепистым". С помощью Нико к концу игры начнет справляться со своими проблемами.
Джерри Макрири
Самый серьезный и опасный из всех братьев Макрири. Не опасаться его практически невозможно. Не исключаю, что его побаиваевается клан Пеггорино. Побаивается, но не решается пустить в расход - такой работник очень им полезен. Именно он дальше всех из братьев лезет в мафиозные разборки. К концу игры за него плотно возьмется полиция.
Фрэнсис Макрири
В какой-то мере, Фрэнсис является самым худшим экземпляром из всей семьи Макрири. "Гребаный лицемер", по выражению Патрика Макрири. Когда-то пытался стать священником. Согласно его словам, он всегда мечтал служить Богу, но Джерри выяснил, что Фрэнсис банально прикарманивал подаяния. Ныне же он - продажный коп Либерти-Сити, использующий Нико в своих целях. Пользуется служебным положением, любит философствовать на тему "Мы все не ангелы", в чем находит оправдания своим поступкам. Не понимает, за что именно он грешник. Не поддерживает, и презирает братьев. Очень хочет стать комиссаром.
Кейт Макрири
Единственный человек в семье Макрири, чья работала не связана с криминалом. Практически не поддерживает отношений с братьями. Не так много знает о криминальных делах Макрири, но вполне достаточно, чтобы скрывать от друзей информацию о своей семье. Несмотря ни на что, все братья надеятся на нее, желая чтобы она прожила честную жизнь. В игре очень заметен контраст по сравнению с Кейт и остальными Макрири. Впоследствие станет "девушкой-другом" Нико. Общаться с ней после завершения игры невозможно.
Январь 29th, 2009, 6:33 pm
Итальянская мафия Либерти-Сити
Большинство информации получено с картотеки LCPD. Поскольку GTA IV стала серьезней, а Rockstar все по прежнему надо куда-то выпрыскивать желчь. Интернет стал для них идеальным местом - в описании многих семей содержится добрая доля веселья и приколов. Потому если что - вы предупреждены :)


Анчелотти (англ. Ancelotti)
Одна из самых могущественных "семей" Либерти-Сити. К сожалению, путь Нико с ней пересекался довольно часто. Как правило это были ситуации, в ходе которых появлялась куча новых трупов. Да, Анчелотти не любят Нико и большинство его работодателей. Что-то узнать в такой обстановке, сами понимаете, малореально. Кое-что можно почерпнуть из архивов полиции Либерти-Сити. Однако, сами понимаете, она на то и одна из самых могущественных организаций города, следовательно полиция знает не так уж много.

Джиованни "Старик" Анчелотти
Глава "семьи" Анчелотти, глубокий старик, который может побороться с Джоном Гравелли за право называть себя "гангстером-отцом" современной мафии Либерти-Сити. Как сообщает нам база данных LCPD, "Старику" 78 лет. Первое время он жил в Неаполе, и зарабатывал кое-какие деньги, поставляя контрабанду американский войскам. В 1950 году он эмигрировал в США, и зарабатывал себе на жизнь "работая на рынке фруктов" в Олдерни. Судя по всему, в те годы он был небольшим уличным бандитом. Согласно имеющейся информации, уже в те годы его родственник (дядя) создал криминальную "семью" Анчелотти. Под управление Джиованни организация поступила в 1978 году. Точной информации на этот счет нет.
Чарли "Жирдяй" Маттео
Согласно имеющейся информации, "Жирдяй" является вторым по влиянию человеком в "семье" Анчелотти после "Старика". В 2003 ему было предъявлено обвинение в рекетирской деятельности, но он был освобожден под залог, и в суде дело по нему пустовало. На данный момент ему 60 лет, и он проживает где-то в Олдерни.
Фрэнк Гарроне
Является "капо" "семьи" Анчелотти. Он довольно-таки молод, ему 31 год. О его личности известно довольно-таки мало, но можно предположить что он пользуется определенным уважением на улицах и среди "руководящего состава". В какой-то мере его можно считать StreetBoss'ом "семьи".
Тони "Голубой" Принс
"Голубой" (в оригинале Тони "Gay", то бишь человек нетрадиционной сексуальной ориентации, однако я использую перевод 1C) является владельцем целой сети ночных клубов. Официально он не состоит в "семье" Анселотти, но с его клубов итальянская ОПГ получает очень крупные деньги.
Грейси Анчелотти
Грейси - дочь Джиованни "Старика" Анчелотти. Она не принимает участия в мафиозных разборках, и в любых делах своего отца, однако "Старик" выделяет ей много денег, чтобы не бедствовала, дочурка... Упомянута она здесь не из-за какого-то масштабного значение в "семье", а из-за ее присутствия в ряде миссий. Как выяснилось она умеет настолько грязно ругаться, что у Патрика Макрири и Нико случился культурный шок, а ведь они в какой-то степени люди привычные...

Павано (англ. Pavano)
О клане Павано известно не так много. В игре представителей данной "семьи" припомнить сложновато, а в полицейской базе данных информации не настолько много. Итак...

Мэри Вальвона
На данный момент именно она (!) возглавляет "семью" Павано. Да-да, эту организацию возглавляет женщина. Мэри родилась в Палермо, но во время эмиграции в игровую США ей было 10 лет. Судя по всему, она очень жадная до власти женщина, в частности есть подозрения, что она отравила своего мужа в 1990, дабы получить власть в организации. Часто была замечена в компании со своими любовниками, как правило в возрасте примерно 20 лет. Для сравнения, ей самой 60.
Марио Вентурелло
Уличный бандит, любовник Мэри Вальвоны. Был мелкой сошкой, ныне же... им и остался. Хотя по "лестнице" все же поднялся.
Артур Запулла
Консильери "семьи" Павано. Как вы догадались, тоже бывший любовник Мэри Вальвоны :) Однако, Артур судя по всему человек серьезный и свое дело знает. Как еще объяснить, что такая нелепая организация как "семья" Павано еще держится на плаву?

Мессина (англ. Messina)
Мессина - самый слабый клан Либерти-Сити. Можно даже сказать "экс", ведь на эту организацию собранно достаточно улик, чтобы засадить всю "семью" поголовно на десятки лет, как минимум.

Харвей Ното
Глава "семьи" Мессина. Известен своей дружбой с Джоном Гравелли. Однако, по сути это довольно таки слабый духом и разумом человек. Именно его вина - превращение клана Мессина в слабейшую итальянскую организацию Либерти-Сити. Ему известно о повышенном внимание к "семье" со стороне полиции, однако он продолжает как-то бултыхаться, и считает стукачом Марка Энтони Вольпе. Предлагает убить Марка, а его брата, Фредо, кастрировать в назидательных целях. Ну что же поделать - клан-то завалящийся...
Марк Энтони Вольпе
Является крупным букмекером, и капо клана Мессина Либерти-Сити. Подозревается в своей причастности к крупному стукачеству на "семью" , но на самом деле это не так. Стукачом является его брат, Фредо Вольпе. Доказательств собрано достаточно, чтобы присвоить Марку Вольпе с десяток пожизненных...
Фредо Вольпе
Стукач, благодаря которому может быть проведена крупная операция полиции, возможно грозящая полным уничтожением семьи Мессина. Начал "стучать" после того, как старшие члены семьи выявили в нем потенциальную крысу, и решили его кастрировать. Сами понимаете, Фредо это не устраивало :)
Герри Холл
Является консильери "семьи" Мессина. Крупнейшим сутенером Либерти-Сити. При этом является католиком. Весьма завалящийся тип...

Гамбетти (англ. Gambetti)
Про эту семью сказано мало, хотя можно было бы сказать очень много. Самая политическая, и в какой-то мере законная "семья" Либерти-Сити. Все их боятся, все их уважают.

Джон Гравелли
Является главным боссом Либерти-Сити. Легенда города, доживающая свои последние дни. Имеет связи среди политиков, а также секретных служб США. Поскольку он очень стар и болен, уже три года проживает в медицинском центре, и умрет вскоре после окончания игры. Никогда не был осужден за крупные преступления. На свой "пост" вступил в 1978 году, после смерти предыдущего главы семьи Гамбетти, Сонни Кангелози.
Джон Гравелли младший
Отстранен от дел семьи, из-за своей наркозависимости. Погряз в долгах, и оттого давно был бы мертв, если бы не высокое положение отца.
Сэм Боттино
Возможно, будущий приемник Джона Гравелли. Разыскивается за убийство совершенное в Вайс-Сити. В бегах.
Рой Зитто
На данный момент, правая рука главы "семьи". Занимается всеми делами, которыми не может заниматься Джон по причине плохого здоровья. Невероятно предан семье, и в целом, является самым уважаемым преступником Либерти Сити, помимо собственно Джона Гравелли.

Пеггорино (англ. Peggorino)
Самый молодой клан Либерти-Сити. Именно с ним НБ будет вести большинство дел в конце игры. Стремится встать в ряд с главными кланами города, пока что это не удается, но старик Пеггорино на это очень серьезно нацелился.

Джимми "Пи" Пеггорино
На улицах ходит обращение "Джимми Пи", однако члены семьи (и все имеющее к ней серьезное отношение) называют его не иначе как "Капитан". Ему это очень льстит. Стремится вывести свою "семью" на позиции главных игроков Либерти-Сити. Достаточно нервозный тип. Про него можно много еще чего сказать, но не хочется спойлерить.
Рэй Бочино
Капо "семьи". Скользкий алчный субъект. Главное "лицо" синдиката на Алгонквине, также являющийся посредником между Пеггорино и уличными группировками. Часто ошивается в маленьких ресторанчиках Маленькой Италии :)Основной соперник в "семье" - Фил Белл.
Фил Белл
Фил Белл - "честный бизнесмен". Надо сказать, по меркам мафиозного мира он действительно довольно честен и порядочен. В сущности хороший человек. Не состоит в "семье" Пеггорино, поскольку наполовину ирландец, а престиж для "семьи" стал очень важен, ведь хотят, чтобы их признали другие кланы мафии.
Нико Беллик
Он же НБ, Нико, он же "чурка гребаный" (с) Джимми Пеггорино :) В синдикате за короткое время поднялся очень высоко, по крайней мере Фил и Рей считают его равным себе. Больше про него сказать нечего, поскольку главный герой он и есть, сами во время игры узнаете :)
Январь 31st, 2009, 12:43 pm
Признать ли GTA IV мафиозной игрой?

Да 25% 25% ( 1 )
Не уверен, но скорее да 25% 25% ( 1 )
Не уверен, но скорее нет 25% 25% ( 1 )
Нет 25% 25% ( 1 )

Всего голосов : 4

Хых :)

Сообщений: 33 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0