"Клан Сопрано"

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.

Сообщение
Автор
Декабрь 28th, 2007, 1:03 am
ну я бы выделил ещё ряд моментов - например, покушение на Тони, Тони в больнице, проблема Крис-Тони-Адриана. Но не буду вдаваться в подробности, чтобы не было спойлера.

Но опять же, я не говорю, что это плохо. Это сделано в угоду большему реализму, как в жизни. Это не гангстерская драма в классическом понимании. Вся их жизнь и есть драма. Имхо.


Полностью согласен. Этим мне и нравится Сопрано, что в нём действие развивается не по законам драматургии, а то плавно, то с резкими поворотами, как в жизни. В Крёстном отце и подобных фильмах, вообщем можно предугадать фабулу, потому что у жанра есть определённые законы. Здесь - нет.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 28th, 2007, 1:34 am
Tony
Ну как же? Актинг боссом он стал уже, титул пожаловали дяде Джуниору, а решать проблемы стал именно Тони. Захотелось - это да, но как то несерьезно это, взял да и набросил провод на шею уроду.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 28th, 2007, 1:40 am
А вообще мне совершенно все нравится в сериале пока))) Смотреть - одно удовольствие. Хорошо, что начал все таки.
Единственный минус - не могу смотреть его расслабившись с чистой совестью, так как приходиться каждый раз клацать на паузу, когда кто-либо входит в комнату)))

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 28th, 2007, 3:11 am
Tony писал(а):
Да, я думаю, что в Сопрано всё правильно отражено


Согласен. Вон Джиганте разгуливал же по НЙ в халате


Tony писал(а):
В первых сериях Тони не босс. Когда он стал боссом, перед ним стали больше заискивать. Этому моменту даже специально посвящён один эпизод


Я начал смотреть 4 сехон...он там все еще не Босс...


Borgia писал(а):
просто досматривал серию из-под стула


Я серьезно смеялся, когда они в лесу заблудились....Вот там отжигали..."Capo you or not capo, но сейчас мы два дурака потерявшихся в лесу..."

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 28th, 2007, 1:09 pm
Один момент... начал смотреть сериал "Prison break" который очень популярен в шататак... дак вот там итальянская мафия пересекаеться местами.... ищут какого то Фибоначи...
Акто, который приходит в тюрьмы, видимо авторитетный Мафиозо, говорит с Абруцци... этот актер - был близким в Дяде джуниору, когда он стал боссом. Потом его завалили... на Тони все наезжал...

пересеклись актеры...

А вообще присон интерсный сериал.... затягивает

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 28th, 2007, 1:20 pm
Fortunato писал(а):
Я серьезно смеялся, когда они в лесу заблудились....Вот там отжигали..."Capo you or not capo, но сейчас мы два дурака потерявшихся в лесу..."

:cry: особенно радует, что они потерялись из за русского десантника или кто он там был. Они его привезли закопать, а он их лопатой оприходовал :?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 28th, 2007, 7:20 pm
Хорошая история, жизненная и действительно умная. Когда Тони на бейсбольном матче разговаривает с дядей Джуниором. Про папу-быка и сына-быка, помните? :sad: :cry:

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 28th, 2007, 9:35 pm
Классный момент был, когда 6-я серия заканчивалась. У меня прямо дух захватило.
Когда показывают банкет и Тони поднимает тост за дядю Джуниора - новоиспеченного босса - а официант в это время фотографирует всех своим бэйджиком с именем "Джон". А после этого эффектно так показывают, как федерал внимательно смотрит на "семейное дерево", осторожно снимает бумажку со снимком и именем Джакомо Априле, изучает лица всех капо, и все таки переносит фотографию Джуниора Сопрано на верх, зачеркивает статус "капо" и медленно и аккуратно пишет печатными буквами "BOSS". Вроде бы ничего особенного в этом моменте не было, но я пялился не мигая и не дыша...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 29th, 2007, 2:53 am
Gangster Sam писал(а):
радует, что они потерялись из за русского десантника или кто он там был. Они его привезли закопать, а он их лопатой оприходовал



Точно.... особеноо чувство гордости меня посетило, когда Тони выходил от Славы, в спешке перезванивал "заблудившимся", и говорил что тот чувак, которого они хотели вальнуть, "ex - comander or somethink like that", что типо он 16 человек голыми руками.... И ответ "крутого" Поли: "oh...the fu*ck shit..."

Класная серия..


Borgia писал(а):
федерал внимательно смотрит на "семейное дерево", осторожно снимает бумажку со снимком и именем Джакомо Априле


Этот момент наверно всем понравился...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 2nd, 2008, 1:31 am
Что-то я не пойму...
Какой там Тони властью и влиянием в семье ни обладает - формально он капореджиме, верно? Сильвио Данте, так же, как Крис, Поли и Пусси, насколько я понял, помощник Тони, так? То бишь, все они солдаты. Но википедия гласит, что Сильвио Манфред Данте - Consigliere. Так в чем загвоздка? Тони хоть и очень любит Сильвио, обращается к нему точно не как капо к консильори.
В чем же дело, объясните.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 2nd, 2008, 2:13 am
И вот еще у меня пару вопросов по одинадцатой серии. Кто до нее не дошел, берегитесь читать, это может расцениваться, как спойлер)))

Во-первых, можете мне растолковать, глупому, как Тони так уверенно определил в конце, что крыса - Джимми Альтьери, а не Салли Бонпенсьеро? Только по фразе, что-то там про новые способы снятия отпечатков пальцев с банкнот и прочего (я так толком и не понял, о чем там Джимми чесал)?

А во-вторых, такая мелочь. Она вообще не важна, наверно, просто интересно, может кто объяснит. Во время беседы между Тони и его семейкой за завтраком, он говорит дочке, что в его доме сейчас 1954 год. Почему именно этот год, никто не знает?

Кстати, хочу добавить, что Тони кажется таким приятным мужичком, добродушным, веселым, располагающим. Но он сильно опустился в моих глазах после нескольких его разговоров с Вином Маказяном, просто как человек. Почему он так грубо и пренебрежительно обращается с ним, можете мне пояснить? Ведь Вин качественно и добросовестно выполняет работу за которую получает от Тони деньги, помогает, покрывает. Тони, конечно, не обязан любить его, но по крайней мере с чего вдруг такое пренебрежение и даже неприязнь?

Заранее спасибо за растолкование всего вышеперечисленного.

P.S. Еще раз с Новым Годом и с новым счастьем! :cry:

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 2nd, 2008, 2:28 am
Но википедия гласит, что Сильвио Манфред Данте - Consigliere. Так в чем загвоздка? Тони хоть и очень любит Сильвио, обращается к нему точно не как капо к консильори.


Данте консильери при Тони. Т.е. Тони де-факто босс, а Данте - де-факто консильери. Он всегда был номером 2, и шёл вслед за Тони. Этому аспекту, кстати, будет посвящена одна серия, когда Данте придётся выйти на авансцену.

Во-первых, можете мне растолковать, глупому, как Тони так уверенно определил в конце, что крыса - Джимми Альтьери, а не Салли Бонпенсьеро? Только по фразе, что-то там про новые способы снятия отпечатков пальцев с банкнот и прочего (я так толком и не понял, о чем там Джимми чесал)?


дело в том, что Джимми задавал наводящие вопросы, чтобы услышать, как Тони произносит вслух инкриминирующие его данные. Тони сразу это почувствовал и отвечал уклончиво. Кроме того, Джимми слишком быстро выпустили.

Кстати, хочу добавить, что Тони кажется таким приятным мужичком, добродушным, веселым, располагающим. Но он сильно опустился в моих глазах после нескольких его разговоров с Вином Маказяном, просто как человек. Почему он так грубо и пренебрежительно обращается с ним, можете мне пояснить? Ведь Вин качественно и добросовестно выполняет работу за которую получает от Тони деньги, помогает, покрывает. Тони, конечно, не обязан любить его, но по крайней мере с чего вдруг такое пренебрежение и даже неприязнь?


Вин сообщил ему, что Биг Пусси - предатель. А для Тони это один из ближайших друзей и наставников. Тони узнает, что Вин задолжал Биг Пусси 30 штук и думает, что тот подставляет Пусси.

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 2nd, 2008, 2:30 am
А во-вторых, такая мелочь. Она вообще не важна, наверно, просто интересно, может кто объяснит. Во время беседы между Тони и его семейкой за завтраком, он говорит дочке, что в его доме сейчас 1954 год. Почему именно этот год, никто не знает?


интересный вопрос. точно не знаю. м.б., это случайный год, главное, что относится к 50-м, т.е. до 60-х - хиппи и сексуальной революции.

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 2nd, 2008, 2:06 pm
Tony писал(а):
Вин сообщил ему, что Биг Пусси - предатель. А для Тони это один из ближайших друзей и наставников. Тони узнает, что Вин задолжал Биг Пусси 30 штук и думает, что тот подставляет Пусси.


Ну да, конечно, это ясно, Пусси - один из лучших и дражайших друзей Тони, с которым он вместе прошел через многое, и тут какой-то "дегенерат-картежник" разбивает ему сердце своими мыслями. Но даже до этого (ведь это не первая серия с важной ролью Вина в ней), Тони обращается с ним, как с куском полнейшего фикалия, хотя как мне кажется, тот такого отношения не заслужил. Откуда же такая неприязнь?

P.S. C остальным все понятно. Тони, спасибо за ответы.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 2nd, 2008, 2:15 pm
Кстати! Вы заметили, что актер, играющий Коррадо Сопрано, знаком нам по Крестному Отцу? Во второй части именно он воплотился в Джонни Ола, помощника Хаймана Рота.
Интересно, все-таки. И грустно...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 2nd, 2008, 2:37 pm
а че Джимми Альтьери был крысой? я понял его по ошибке вальнули
Январь 3rd, 2008, 9:23 pm
Borgia

ты же на английском смотришь? была возможность сравнить оригинал и перевод гоблина?

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 3rd, 2008, 9:29 pm
Tony
Нет, я все-таки смотрю гоблинский вариант. Оригинал через eMule слишком долго качать нужно, а перевод я с украинских ресурсов шустренько качаю.
Кстати, это нормально, то есть, это у всех такое, или только я качаю такой перевод, что серии с шестой (или раньше) маты начали вырезаться цензурой? То есть и так все понятно, так как первые и последние буквы странным образом не охватываются многозначительным писком :cry: , но все же немного раздражает.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 3rd, 2008, 9:32 pm
И еще одно. Вы не знаете, сериал еще продолжают снимать или уже все? Потому что я уже за второй сезон сел, скоро до шестого в таком темпе дойду, и не хочется, чтоб фильмец заканчивался)))

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 3rd, 2008, 9:37 pm
И еще одно. Вы не знаете, сериал еще продолжают снимать или уже все?


пока вроде всё.... :(

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 3rd, 2008, 9:47 pm
Tony
А ты все серии досмотрел, что вышли в свет? Логическое завершение наблюдается?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 3rd, 2008, 9:59 pm
А ты все серии досмотрел, что вышли в свет?


да.

Логическое завершение наблюдается?



В целом -да, НО далеко не всё так просто :)

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 4th, 2008, 1:42 am
Вот, нашёл сообщество в ЖЖ по сопрано.

http://community.livejournal.com/the_sopranos_ru/

Оно существует в вялом режиме, но мне понравилось наблюдение одного из участников.

http://community.livejournal.com/the_so ... /3100.html

такие мысли; а вы что думали, просмотрев это интро более 50 раз?

...Выезжаем из тоннеля, в большой мир, объявление на въезде в город - понятно, куда ты попал; берем билет в жизнь, вдалеке взлетает как мечта самолет, достаем сигару - закуриваем, перед глазами скоро появится дым дел, мосты-мосты-мосты - налаживаем новые контакты, задымило перед лицом, а вот самолет пошел на взлет, справа встает статуя Свободы, и в тоже время - сам не плошай: drive safely, мосты, мосты, трубы - уже по ним что-то потекло, и едем - по окружной, город и цивилизованная жизнь вдалеке, в центре; колеса у машины крутятся, все идет четко, вот древности за городом, старые дома, шедевры, а вот кладбище - это конец жизни близок, вода, еда, полиция, лес, дорога домой, и в итоге ты все равно возвращаешься в семью, путешествие окончено. Начинается другой путь...

Счастливого пути!

Я подумал, может пригласить их сюда?

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 6th, 2008, 2:04 am
Tony писал(а):
Данте консильери при Тони. Т.е. Тони де-факто босс, а Данте - де-факто консильери. Он всегда был номером 2, и шёл вслед за Тони. Этому аспекту, кстати, будет посвящена одна серия, когда Данте придётся выйти на авансцену.


Ну и как это понимать? В серии, когда Фурио приезжает в Штаты, Тони говорит Поли, что первым на селе будет сам Тони Сопрано, вторым - Поли, а третьим - Сильвио. То есть как, теперь де-факто Тони Сопрано - босс, Поли - андербосс, а Сильвио - консильери, так? Или что-то я совсем запутался...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 6th, 2008, 10:42 am
В этой серии Тони назначает Поли не андербоссом, а капо своей команды.

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 6th, 2008, 2:18 pm
Tony
Ну так почему тогда по его словам Сильвио идет после Поли, если Сил консильери?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 6th, 2008, 5:41 pm
Не знаю, как там перевёл гоблин. Но и в википедии указано, и по сюжету дальше видно - другие капо не подотчётны Поли. Он отвечает за старую команду Тони. А центральное руководство - Тони и Сильвио.

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 24th, 2008, 5:28 am
кто смтрел все серии?? Тони завалили или нет???

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Январь 25th, 2008, 12:16 am
Осторожно, спойлер!



кто смтрел все серии?? Тони завалили или нет???

Тони не завалили... но в финале будет сюрприз, так что не всё так просто :-P

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 27th, 2008, 6:08 pm
ХМ....

возвращаясь к теме, когда в 4 сезоне Тони замочил одного из Капо...


Хочу высказать свое мнение - ТОНИ СОПРАНО НЕ ПРАВ!
Человек работал, приносил деньги. тони (наш Тони, в смысле) высказался, что тот Капо много выпендирался... Не видел! Где выпендривался? По личику "подстилке" стукнул в 3м сезоне? Лошадь спалил? Денег мало приносил? То что "Трах-ся" не так как все?...

Короче, чет авторитет Тони у меня упал прямо на глазах. У чувака и ребенок в госпитале оказался, проблемы в лич. жизни...

Веть Тони сакм говорит - он хорошо зарабатывает для семь. И сам говорит - что бизнес ВЫШЕ всего. Если мораль выше бизнеса, почему он не дал Поли отомстить за свою мать? или тому, у которго жена 90 пудов или как там? Веть не дали взять верх морали, привели все в экономическое русло...."200 000 баксов - вот цена оскорбления твоей жены"...

А тут лошадь - и смерть нах..... Неее....я конечно пока на середине 4 го сезона, но Тони Сопрано чет опустился в моих глазах... Дальше посмотрим.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron