"Клан Сопрано"

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
Октябрь 19th, 2007, 1:20 am
Да я тоже только 5 сезонов смотрел, а всего их вроде 7. Где взять 6 и 7 незнаю

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 19th, 2007, 1:57 am
Gangster Sam писал(а):
а всего их вроде 7. Где взять 6 и 7


На счет 7 я не знаю....а вот 6 я купил м магазине еще наверно с 8 месяцев назад..... Поищи, может плохо смотрел на прилавках.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 19th, 2007, 12:31 pm
Borgia


вы мне скажите коротко и ясно, стоит вообще начинать смотреть или нет?


Я считаю, что смотреть стоит. По сравнению с большинством другой кино- и телепродукции, это один из самых реалистичных сериалов. Конечно, не стоит принимать его за энциклопедию, пришлось пойти на ряд компромиссов, чтобы сделать его удобоваримым для широкой публики.

Но компромиссы эти минимальны по меркам киноискусства.
Кроме того, это отличная психологическая драма. Характеры развиваются, раскрываются.

Реалистичности придаёт и отсутсвие штампов в сюжете. Случаются неожиданные повороты. Это не сага в смысле "Крёстного отца", где сюжет развивается по законам эпоса и легенды.

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 19th, 2007, 1:46 pm
Tony, Gangster Sam
ок. спасибо, значит обязательно буду смотреть. только все-таки с каким переводом посоветуете? с гоблинским иль нормальным?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 19th, 2007, 2:29 pm
я с гоблинским смотрел и мне понравилось, а с обычным как будто смотришь сериал про выпускников филологического факультета

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 19th, 2007, 2:36 pm
Gangster Sam
ну мне главное чтобы атмосфера сохранилась и чтоб я почувствовал все, что хотели дать авторы этого фильма. с гоблинским это получится?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 19th, 2007, 2:47 pm
Borgia
Гоблинские переводы бывают разные :-P Если они понимаются как "правильные", то брать без вопросов. Если же "смешные" лучше пройти мимо.
Октябрь 19th, 2007, 3:00 pm
ну мне главное чтобы атмосфера сохранилась и чтоб я почувствовал все, что хотели дать авторы этого фильма. с гоблинским это получится?


Нет. Это будет другой фильм. Я уже выше про это написал. Я смотрел сериал в оригинале, и могу сказать, что в переводе Гоблина теряется много аспектов и красок, и не из-за того, что это в принципе невозможно перевести, а именно из-за специфической манеры Гоблина.

Тем не менее, если уж смотреть в переводе, то я рекомендую Гоблина. Он хоть передал динамику и агрессивность (хотя иногда и гипертрофированную). Удовольствие получить можно.

А вообще... можно использовать Сопрано как площадку, чтобы изучать английский язык. Или Крёстного отца. Скачать его на английском и смотреть. Всё равно его приятно по несколько раз смотреть, и содержание и текст знаешь.

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 19th, 2007, 3:58 pm
Tony
ну да, я думаю, смог бы смотреть в оригинале. только ты не подскажешь ссылочку, где можно скачать? а то везде америкосы деньги требуют :mrgreen:

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 19th, 2007, 4:06 pm
Я скачал из eMule

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 19th, 2007, 8:50 pm
не как не говорите - Гоблин рулит..я в обычном переводе бросил смотреть даже..
а сезонов всего 6, просто 6 сезон разделен на 2 части - по 9 и 12 серий соответственно.. вот последние 12 я и не видел..ищу...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 19th, 2007, 9:28 pm
Помниться, я начал смотреть Криминальное чтиво в обычном переводе, а до этого раз 5 тока в гоблинском смотрел. Короче, минут через 10 выключил, ибо совсем не то, даже фильм в чем то теряет из этого, имхо

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 20th, 2007, 3:24 am
Я смотрел в оригинале. Купил коллекц. сборник - 6 сезонов. Но из-за жуткого недостатка времени - посмотрел только 1 и половину 2 сезона....к своему сожелению огромному....
ближе к новому году побольше будет времени - буду дальше смотреть...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 20th, 2007, 2:36 pm
Koc

Gangster Sam

Да я же сравниваю гоблина с оригиналом. А из русских переводов я же порекомендовал как раз Гоблина.

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 22nd, 2007, 1:14 am
Tony
а не в курсах где можно последние 12 серий скачать???

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 22nd, 2007, 2:30 pm
а не в курсах где можно последние 12 серий скачать???


На русском или английском? Если на русском - то я не уверен, что их вообще перевели... А на английском я все серии в eMule скачал.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 4th, 2007, 3:18 pm
Может кто знает есть ли возможность купить у нас какуюнить безделицу с символикой The Soprano/s ., а то что-то не с руки из US заказывать заранее спасибо!
Декабрь 4th, 2007, 11:05 pm
господа и мне 6 сезон подскажите где скачать на русском или с субтитрами-реально балдею от фильма
Декабрь 5th, 2007, 12:20 pm
mario vitti писал(а):
господа и мне 6 сезон подскажите где скачать на русском или с субтитрами-реально балдею от фильма

заходим на www.torrents.ru ,регестрируемся,заходим на треккер , находим раздел (зарубежные сериалы) ищем клан сопрано , качаем , p.s-из шестого сезона с переводом только несколько первых серий остальные с субтитрами---вот прямая ссылка http://torrents.ru/forum/tracker.php#results
Декабрь 7th, 2007, 4:32 am
блин-досмотрел 5 гоблинский сезон-аждослез проняло-и чт о пацаны дальше так же круто?не жмотись-кто смотрел делись впечатлениями :mad: :???:
Декабрь 7th, 2007, 12:34 pm
mario vitti писал(а):
блин-досмотрел 5 гоблинский сезон-аждослез проняло-и чт о пацаны дальше так же круто?не жмотись-кто смотрел делись впечатлениями :mad: :???:

Первые серии не очень мне понравились , хотя смысл есть, он там в коме, после того как его джуниор подстрелил, ищет дорогу к свету , но дальше темп вырастает , словом не подкачали : сезон на уровне . Впечатлений хватит тем более что он двойной. Единственное что не радует это отсутствие гоблинского перевода . При всей матершине он лучьший переводчик.Переводит очень точно , делает правильные эмоциональные акценты, да и ощущение создается что перевод дублированный. P.S-досмотреть страшое дело - те кто по настоящему ценят могут и в депрессию впасть , уж больно фильм псилогическую зависимость вызывает :eek:
Декабрь 27th, 2007, 10:03 pm
Посмотрел 4 серии уже - все таки классно. Мне очень нравится пока. Пока, правда, драматических моментов не заметил, но приколы некоторые - просто высший пилотаж. А когда этот детектив, которого Тони купил для слежки за докторшой-психоаналитиком, начал отделывать кавалера последней за "оскорбление офицера полиции и сопротивление при задержании" и за "мне показалось, что он вооружен", я просто досматривал серию из-под стула :cry:

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 27th, 2007, 11:12 pm
Да, там драматических моментов почти нет. Но зато показаны реальные будни современных мафиози. Тоже интересно посмотреть, но иногда наскучивает.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 27th, 2007, 11:22 pm
А вот у меня пару вопросов возникло.
Это правда, что в наше время босс семьи так спокойно разгуливает по улицам, сам отвозит дочь в школу, ходит без телохранителей? В принципе, ничего в этом зазорного может и нету, но как то непривычно видеть такое.

И еще одно: я так понимаю, что Крис - партнер (по крайней мере в первых сериях, которые я видел). Неужели он так спокойно может хамить и дерзить своему боссу? Иногда его наглость просто зашкаливает.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 27th, 2007, 11:24 pm
Borgia писал(а):
И еще одно: я так понимаю, что Крис - партнер


:cry: он его племянник
я тоже поначалу удивлялся, как можно?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 28th, 2007, 12:04 am
И вот еще один вопрос: сейчас посмотрел, как Тони вышел на Фабио Петеричи, или как его, крысу, которая сдала друзей. Ладно, то, что семья специально не искала pentito понятно, нам это наш Тони уже объяснял))) Но разве при таких обстоятельствах босс семьи сам бы лично стал пачкаться?!

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 28th, 2007, 12:12 am
Это правда, что в наше время босс семьи так спокойно разгуливает по улицам, сам отвозит дочь в школу, ходит без телохранителей? В принципе, ничего в этом зазорного может и нету, но как то непривычно видеть такое.


Да, я думаю, что в Сопрано всё правильно отражено. В общем-то, мафиози ведут себя как обычные люди. Тем более, что сейчас мафия стала вести себя более low-key - сдержанно, неброско.

В принципе, зачем ему каждый раз телохранители? Они нужны только во время войны. Хотя принято, что обычно босса возит водитель, он же иногда андербосс или консильери. Тони, кстати, когда стал боссом, тоже обзавёлся водителем.

еще одно: я так понимаю, что Крис - партнер (по крайней мере в первых сериях, которые я видел). Неужели он так спокойно может хамить и дерзить своему боссу? Иногда его наглость просто зашкаливает.


В первых сериях Тони не босс. Когда он стал боссом, перед ним стали больше заискивать. Этому моменту даже специально посвящён один эпизод.

Кроме того, даже у босса есть круг приближённых, с которыми у него могут быть неформальные отношения, это родственники, друзья. старые боевые товарищи, люди неитальянского происхождения. Они не обязательно могут занимать высокие места в иерархии, но при этом пользоваться большим влиянием, чем иные капо или солдаты.

Другое дело, что дерзить на людях им не разрешено, потому что это подорвёт авторитет босса. А в своём кругу вполне возможно.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 28th, 2007, 12:15 am
Gangster Sam

Да, там драматических моментов почти нет. Но зато показаны реальные будни современных мафиози. Тоже интересно посмотреть, но иногда наскучивает.


Ты докуда досмотрел? :-P Там вообще более чем драматичных моментов :razz:

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 28th, 2007, 12:26 am
И вот еще один вопрос: сейчас посмотрел, как Тони вышел на Фабио Петеричи, или как его, крысу, которая сдала друзей. Ладно, то, что семья специально не искала pentito понятно, нам это наш Тони уже объяснял))) Но разве при таких обстоятельствах босс семьи сам бы лично стал пачкаться?!


Он тогда еще не был боссом. Кроме того, был удобный момент, и ему захотелось это сделать, вот он и сделал.

What're you gonna do now, tough guy?
Декабрь 28th, 2007, 12:45 am
Tony писал(а):
Ты докуда досмотрел? Там вообще более чем драматичных моментов


я 5 сезонов посмотрел и единственный реально драматичный момент - это когда Кристофер встает перед выбором сбежать с Адрианой или убить ее. Дальше не буду говорить, так как Борджа не смотрел.

Ну а насчет остальных, да они ест, но они растянуты, замылены другими сюжетными линиями. Например, в полной мере драматичная ситуация Тони с матерью настолько растянута, что уже как-то к этому привыкаешь.
Но опять же, я не говорю, что это плохо. Это сделано в угоду большему реализму, как в жизни. Это не гангстерская драма в классическом понимании. Вся их жизнь и есть драма. Имхо.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.

Сообщений: 206 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0