"Клан Сопрано"

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 206 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
Апрель 5th, 2011, 2:00 pm
scivola
Это говорит скорее о том , что это одна семья .Во 1 с какой стати Сэк будет посвящать в дела семьи постороннего человека тем более речь идёт об убийстве , во вторых если это разные семьи почему Сэк в таком тоне говорит с боссом другой семьи .


Это вполне нормально. Готти, когда Кастеллано собирался ликвидировать, тоже ставил в известность кое-кого из других "семей". И, кстати, Большой Джоуи Массино (который был дефакто действующим боссом Бонанно, так как Ржавый Растелли сидел в тюрьме) был личным другом Готти, и, я думаю, они с друг другом примерно в таком стиле, панибратски, общались.

На встрече о которой я выше писал андербосс семьи Лупертацци Butch DeConcini дал добро на убийство Фила Леотардо , можешь привести примеры когда давалось добро на убийство босса семье заведомо слабее и какой в этом смысл ?


Смысл был в той конкретной ситуации для Бутча, потому что он становился боссом, и при этом на него не падала тень из-за убийства предыдущего босса без санкции Комиссии. А Тони уже нечего было терять. Это была личная сиюминутная выгода конкретных людей, а не "высокая мафиозная политика".

Я думаю, не стоит искать конкретных примеров в истории, это всё же кино, и они не собирались соблюдать историческую точность на 100%.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 5th, 2011, 2:43 pm
Corrado
ну и решили капо в этой ситуации сдать соего босса, чтобы начать с чистого листа всё


Corrado писал(а):
Речь не о крахе, речь о жизнях тех же капитанов,которые хотят тихо стричь прибыль и которым победа большой кровью не нужна. Этоже не герои, а война тут не за свободу народа или за какие-то высокие ценности, а за ДЕНЬГИ. им намного выгоднее заключить мир, чем вести долгую, опасную и самое главное разорительную войну


Согласен. Фил Леотардо надоел им всем. Если вначале Бутч (андербосс) был за войну, но потом ему эта идея разонравилась, тем более что Фил устранился от непосредственных действий, залёг на дно, а всю черную работу перепоручил Бутчу, да ещё ругал его по телефону, как мальчишку. Консильери был изначально против войны. Думаю, другие капо тоже были против войны, так как она вредила бизнесу и привлекала внимание. Многие могли считать, что в основе конфликта неприязнь Фила к Тони, его гнев за убийство брата. Почему они должны были страдать за личные обиды босса?

Поэтому на переговорах у босса другой нью-йоркской "семьи" Тони и Бутч пришли к соглашению, что не станет Фила - и войне конец. Ситуация - выгодная для всех (кроме Фила)). И при этом Бутч поступил очень умно, на этот раз сам отстранившись, чтобы потом не было "косяка", что он предал босса.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 5th, 2011, 2:45 pm
scivola

Я вас попросил привести пример когда давалось добро на убийство босса семье заведомо слабее и какой в этом смысл ?


Насколько я имею представление любая мафиозная война сводиться к убийству верхушки мафиозной семьи , поэтому если предположить что Лупертацци и Сопрано две семьи , то такие переговоры просто невозможны , соответственно переговоры скорее доказывают что это одна семья, а война внутри одной семьи.


Потому что это перестало быть войной двух "семей". Верхушка "семьи" Луппертацци решила выйти из войны и сдать Фила.

На практике такой случай сложно представить, просто потому что войн между «семьями» давно не было. А в ту эпоху, когда были, кажется, было что-то подобное. Массерия воевал с Тото Д'Аквилой, и спокойно его ликвидировал, и никто не стал мстить, а лейтенанты Д'Аквилы – Ал Минео и Стив Феринньо возглавили «семью» и стали союзниками Массерии. Вполне возможно, что они же и помогли Массерии устранить Д'Аквилу.
Конечно, в случае двух столь разных по силе «семей», как Лупертацци и Сопрано, первым, как будто «западло» идти на соглашение с Сопрано и сдавать босса, но это же кино, а Тони Сопрано главный герой.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 5th, 2011, 4:33 pm
Tony писал(а):
scivola
Это говорит скорее о том , что это одна семья .Во 1 с какой стати Сэк будет посвящать в дела семьи постороннего человека тем более речь идёт об убийстве , во вторых если это разные семьи почему Сэк в таком тоне говорит с боссом другой семьи .


Это вполне нормально. Готти, когда Кастеллано собирался ликвидировать, тоже ставил в известность кое-кого из других "семей". И, кстати, Большой Джоуи Массино (который был дефакто действующим боссом Бонанно, так как Ржавый Растелли сидел в тюрьме) был личным другом Готти, и, я думаю, они с друг другом примерно в таком стиле, панибратски, общались.

На встрече о которой я выше писал андербосс семьи Лупертацци Butch DeConcini дал добро на убийство Фила Леотардо , можешь привести примеры когда давалось добро на убийство босса семье заведомо слабее и какой в этом смысл ?


Смысл был в той конкретной ситуации для Бутча, потому что он становился боссом, и при этом на него не падала тень из-за убийства предыдущего босса без санкции Комиссии. А Тони уже нечего было терять. Это была личная сиюминутная выгода конкретных людей, а не "высокая мафиозная политика".

Я думаю, не стоит искать конкретных примеров в истории, это всё же кино, и они не собирались соблюдать историческую точность на 100%.


Правильно понимаю, Готти Массино приказал,попросил убить Кастелланно когда Массино отказался Готти сам организовал убийство. Какова вероятность такой ситуации , на твой личный взгляд , Вито Реццуто выходит из тюрьмы , организует встречу с калабрийцами , предположим что это они стоят за убийствами , на этой встрече калабрийцы дают добро на убийство своего босса или они попытаются решить вопрос по другому. Войну закончили бы убив Тони и начав работать с тем же Поли , этот вариант проще и логичнее , на мой взгляд. Если Бутч так сильно хотел стать боссом что ему помещало убить Фила когда тот попал в больницу с сердечной болезнью .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Апрель 6th, 2011, 10:17 pm
scivola

Извини, что отвечаю с задержкой.

Правильно понимаю, Готти Массино приказал,попросил убить Кастелланно когда Массино отказался Готти сам организовал убийство. Какова вероятность такой ситуации , на твой личный взгляд , Вито Реццуто выходит из тюрьмы , организует встречу с калабрийцами , предположим что это они стоят за убийствами , на этой встрече калабрийцы дают добро на убийство своего босса или они попытаются решить вопрос по другому. Войну закончили бы убив Тони и начав работать с тем же Поли , этот вариант проще и логичнее , на мой взгляд. Если Бутч так сильно хотел стать боссом что ему помещало убить Фила когда тот попал в больницу с сердечной болезнью .


Нет, я не это имел в виду. Я просто привёл пример - у Готти и Массино были дружеские отношения напрямую, как у Тони Сопрано и Джонни Сэка. Теоретически, Готти мог бы попросить Массино осуществить ликвидацию Кастеллано, если бы ему это было выгодно. Но для Готти в той конкретной ситуации было выгодно и удобно действовать самому, а сериале "Сопрано" была другпая ситуация, и Сэку (а также Бутчу и Кармайну) было выгодно перепоручать "контракт" Тони. В этом нет ничего странного. Например, после ликвидации Анастазии долгое время была "официальной" версией, что "контракт" перепоручили коломбовцам - Галло или Персико.

С Риццуто ситуация другая, там личная ненависть, а в сериале личная ненависть была только у Филат Леотарди к Тони, а другие члены "семьи" Луппертацци могли идти на сделку с Тони.

Войну закончили бы убив Тони и начав работать с тем же Поли , этот вариант проще и логичнее , на мой взгляд. Если Бутч так сильно хотел стать боссом что ему помещало убить Фила когда тот попал в больницу с сердечной болезнью .


Так в том-то и дело, что никак не могли убить Тони, а войну надо было заканчивать. Бутч и консильери прикинули - им оказалось выгоднее сдать Фила; они тем самым убивали двух зайцев - заканчивали войну, и сами получали власть. Бутч не то чтобы так уж хотел стать боссом, просто тут подвернулась удобная возможность, и Фил его уже так достал, что терпеть он не стал. Кроме того, как я писал, он по-умному сдал Фила Тони, и на самом нём не будет "косяка".

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 6th, 2011, 10:25 pm
filoret2008

Извини, что с задержкой отвечаю!

filoret2008 писал(а):
Там еще был такой факт, говорящий о том, что семья Сопрано скорее фракция, чем отдельная семья, когда Молтисанти и Понтекорво принимали в семью. На вечеринке, по случаю "приема" были Сэк и Кармайн старший. И перед официальным "приемом", на вечере посвященном окончанию школы Медоу, Тони отозвал Кристофера и сказал ему, что он будет принят - "Нью Йорк дал добро".


Я думаю, здесь дело в другом. В Нью-Йорке и связанных с ним региональных "семьях" есть традиция обмениваться списками кандидатов в члены (такие списки были конфискованы у Джуниора Готти и Сальваторе Витале). Другие "семьи" должны давать "добро" в отношении кандидатов, подтверждая, что за ними нет "косяков". Крупным нью-йоркским "семьям", в общем, наплевать на мнение друг друга, они даже жульничают с этими списками и указывают в качестве умерших солдат (новых членов можно принимать вместо умерших) людей с итальянскими фамилиями из телефонной книги. Но с региональными "семями" они поступают строже, тем более, если ведут с ними совместный бизнес, и надёжность этих людей для них важна. Я читал, что региональные "семьи" на Восточном побережье должны согласовывать прием новых членов с той "семье" из Нью-Йорка, которая представляет их в Комиссии.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 7th, 2011, 8:13 am
У Сциволы и Филорета логичная и стройная версия, но всё же, думаю, они неправы. Есть история семьи Сопрано, она отрывками упоминается в фильме, и на разных сайтах. Там подчеркивается, что это независимая "семья". И вообще, "семья" называется не Спорано, а Де Мео, и настоящий босс до сих пор жив и отбывает пожизненный срок в тюрьме, а Тони Сопрано - действующий босс.

То, что они не фракция - это точно, иначе много в сюжете было бы по-другому. И вести себя как Тумак Аццетуро Тони не стал бы. У Тумака была все же другая ситуация. Там Амьюзо и Кассо начали истреблять одного за другим капо "семьи", а также резко повысили дань с команды Аццетуро, и только это толкнуло Тумака на бунт. Хотя, кстати, Тумак и Тони даже внешне немного похожи.

С "семьей" Де Кавальканте Сопрано объединяет прежде всего локация - Нью-Джерси. Но в остальном сценаристы действовали достаточно вольно. Что-то взято, как я уже писал, у "семьи" Филадельфии, тем более, что у них был филиал в Нью-Джерси, которым руководил Тони "Бананас" Капонигро. "Бананас" тесно пересекался в Нью-Джерси и в Нью-Йорке с Дженовезе, точно так же, как Тони Сопрано с Луппертацци.

В целом, думаю, Сопрано - это собирательной образ региональной семьи, которая является отчасти партнёром, отчасти клиентелой крупной семьи из Нью-Йорка, представляющей её в Комиссии. Именно поэтому в фильме получается такая тесная связь Сопрано только с одной нью-йоркской "семьёй" (а также, чтобы не путать зрителя), и создается впечатление, что это фракция.

Такие региональные семьи были "закреплены" за какой-нибудь из больших "семей", обычно за Дженовезе. Боссы из Кливленда, Буффало, Филадельфии приезжали к Толстому Тони Салерно в клуб "Палма Бойз". И Дженовезе выступали в качестве решающего голоса в их делах, хотя те были независимыми "семьями".

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 7th, 2011, 4:27 pm
Насколько я во всем этом разобрался:

Семья ДеМео была организована Эрколи "Стариком" "Экли" ДеМео в конце 50-х. Ключевыми фигурами семьи являлись капитаны Джон Френсис Сопрано и Коррадо Джуниор Сопрано, и солдат Майкл "Фич" Ла Манна.

Позже к семье "пришились" Ричи Април, Поли Галтиери и Сальваторе Бонпенсьеро. Затем обнос большой игры и остальное мы уже знаем.

Просто если это не семья то зачем там обыграно столько команд (и их капитанов): Галтиери/Молтисанти, Алтиери, Курто, Април/Сифаретто, Баррезе, Сопрано (Джуниор)?

По боссам: если следовать логике доски ФБР и тому что было сказано на вечере посвящению Джуниора в боссы, то после смерти Джеки, Джуниора избрали Боссом официальным. Те получается что Экли ДеМео правил до 1999, а с 1999 Джуниор стал официальным боссом.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 7th, 2011, 4:59 pm
Tony

Хорошо , будем считать по итогам нашей дискуссии твои аргументы что Сопрано семья , а не фракция весомее моих. Но считал и остаюсь при своём мнении , что прототипом была фракция семьи Луккезе , а не Кавальканте , с учетом того, что Сопрано семья , фракцию сделали семьей , довели до логического конца конфликт. Убийство Фила невозможно между двумя семьями ведущими войну между собой, как показано в сериале , остаюсь при своем мнении опять же . О ДеМео читал тоже , но о нем информации мало , на босса Кавальканте не похож, потому что John Riggi выходит в следующем году. Нигде не писал что Тони Аччетуро был прототипом Тони Сопрано, скорее Michael Taccetta , они тоже похожи . Про списки о которых ты писал согласен с тобой. В какой-то серии было показано, что Тони сотрудничает с русскими или выходцами из России , семья Луккезе также сотрудничала с выходцами из СССР.

На предыдущий твой пост адресованный мне отвечать не буду в силу того что согласился с тобой , также по той причине что на часть ответил здесь .

Тони Сопрано.
Изображение

Michael Taccetta.
Изображение


Alessandro

Семья Кавальканте основана на несколько десятилетий ранее . Фракция семьи Луккезе состоит из нескольких команд которую возглавляет Michael Taccetta. Про босса смотри выше .

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Январь 14th, 2012, 9:08 pm
09 февраля 2011, runyweb.com
Сегодня в бруклинском федеральном суде должен признать себя виновным в вымогательстве денег с целью получения долга киноактер Энтони Боргезе (Anthony Borgese), который снимается под псевдонимом Тони Дарроу (Tony Darrow).
Боргезе-Дарроу сыграл роль итальянского моба Ларри Бариси (Larry Boy Barese) в популярном телесериале Sopranos, а также эпизодические роли бандитов в таких известных фильмах, как Goodfellas и Analyze This.
Как видно из обвинения, предъявленного Энтони Боргезе в 2008, он так вжился в образ моба, что в реальной жизни вел себя так же. В 2004 в городке Монтиселло в нью-йоркском up state он и несколько ребят из клана Гамбино избили должника, сломав ему челюсть и ребра.
В судебных документах отмечено, что роль Тони Боргезе в данном случае состояла в том, что он встретился с мобами и проводил их до дома должника.
Январь 14th, 2012, 9:13 pm
http://mafiaclans.ru/viewtopic.php?p=12480#12480

I have no knowledge of a crime family in Chicago.
Июль 27th, 2012, 6:00 pm
Ну... все тутошние размышления я прочитал, а особенно меня впечатлил рассказ полный, о финале... Согласен, все именно так, но многие из моих друзей, не верят и думают, что у Тони семейная идилия дальше =) Сериал пересмотрел раза на два, полностью.

Так главное, что я заметил, что тут все никак не могут понять, кто будет Босс и "Семье" конец... Да не правда, о чем вы?

Как минимум из более менее знакомых персонажей.

Бенни Фазио и Мл.Полли займут места Капитанов, в силу своего возраста думаю, да и они ближе всего были к Активистам, а про Бенни молчу, он вообще отличный исполнитель, умный и шустрый. Потом Уолден то тот, скорее всего будет одним из главных претендентов либо на место Консильери или Босса.
Вот место Босса будут делить либо самый на мой взгляд настоящий гангстер, что остался в "Семье" при делах - это Альберт Барезе , младший брат Ларри, либо Уолден, все помнят Уолдена? Такой харизматичный тип, он как Вито Скалетта из сказки Mafia II, образ Дон Жуана в Мафии, он походу парень не дурак, плюс ему не меньше 35, опытный в любом случае и похоже восходящая звезда, особенно после устранения Филла.
Ну а Полли... Что Полли, после такого, либо уйдет на покой, как стало заметно, что он этого хотел, когда Тони спрашивал: "Не говори, что ты найдешь работу" Ну то есть, он как Анджелло Гареппе скорее всего будет, заниматся обычными делами, приготовит завещание для Племянников и Племянниц и будет иметь вес если что, либо же все-таки останется Капо, или АндерБоссом станет.

Последний раз редактировалось Никколо Арлонти Июль 28th, 2012, 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Июль 28th, 2012, 3:28 am
Кто такой Уолден?

Fuhgeddaboudit
Июль 28th, 2012, 2:11 pm
Изображение
Четыре раза был показан в эпизодах, один раз в перепалку с Полли вступил.

И именно ему поручили убрать Леотардо.
Февраль 7th, 2013, 8:26 pm
Из всего сериала я поклоник Поли Галтиери (Тони Сирико) его тупое выражение лица и приколы которые он мочит в сериале меня приводит в полнейший восторг!!! Смешной тип
Февраль 7th, 2013, 8:28 pm
кстати он имел реальное отношение к семье Коломбо в 70-х годах, только врядли "маде" скорее партнер...
Февраль 8th, 2013, 10:25 am
Изображение
Июнь 20th, 2013, 7:06 am
Сирота,можешь дать ссылку? Невозможно прочесть.

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Июнь 20th, 2013, 7:07 am
На 52-м году жизни от сердечного приступа скончался актер Джеймс Гандольфини, наиболее известный по роли Тони Сопрано в сериале "The Sopranos" (RIP)
http://www.tmz.com/2013/06/19/james-gan ... ies-italy/

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Июнь 21st, 2013, 5:31 pm
царство небесное, как член семьи ушел(((
Октябрь 31st, 2015, 11:36 pm
пересмотрел еще раз все 6 сезонов
Все таки, классика вечна

Ps
Даже вспомнил старый пароль от форума на эмоциях...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 31st, 2015, 11:38 pm
что значит вспомнил?)) давай подключайся а то всего пара человек работает, надо реанимировать форум))
Октябрь 31st, 2015, 11:43 pm
Да вот сижу, думаю...
Как все это перевернуть на новый уровень...
И параллельно думаю "а надо ли?"

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 1st, 2015, 10:04 am
не надо думать) надо !!! как ты появился аж настроение поднялось)) я все боялся что сайт умрет
Ноябрь 1st, 2015, 10:14 am
http://www.youtube.com/watch?v=sa_oCK_81jM памяти Сопрано(
Май 6th, 2017, 10:16 pm
"The Sopranos" сейчас начали крутить на Амедиатеке(или А1) в новой озвучке, правда теперь, он называется просто "Сопрано" И кстати говоря, там же показывают "Подпольную империю".

Сообщений: 206 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0