A Bronx Tale

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Апрель 9th, 2008, 5:52 pm
Изображение

год - 1993
слоган - «One man lives in the neighborhood, another man owns it. A devoted father battles the local crime boss for the life of his son»
режиссер - Роберт Де Ниро
сценарий - Чезз Палминтери
продюсер - Робин Чэмберс, Роберт Де Ниро, Питер Гэтьен
композитор - Батч Барбелла, Джими Хендрикс, Джон Леннон
жанр - драма, криминал
бюджет - $22 000 000
сборы в США - $17 287 898
время - 121 мин

В главных ролях:
Роберт Де Ниро
Чезз Палминтери
Лилло Бренкето
Френсис Капра
Джо Пеши

Сюжет фильма:
Гангстер Санни - большой человек в квартале Бронкса, где живет семья юного Калоджеро. Убийство, совершенное Санни - он застрелил человека на улице, а мальчик оказался единственным свидетелем и не выдал убийцу полиции, положило начало странной дружбе между мафиози и Калоджеро. Но его отец, водитель автобуса Лоренцо, учит сына жить честно и трудиться в поте лица. При этом сам он не нажил ничего, кроме спокойной совести и доброго имени. Калоджеро предстоит выбрать: будет ли он зарабатывать уважение тяжким трудом, как отец, или пойдет по преступному пути, как Санни. Это путь некоронованных королей улицы, но здесь в любой момент можно нарваться на выстрел. Калоджеро еще предстоит узнать, что каждая улица ведет в две стороны, и каждый цент легких денег таит в себе смертельную опасность...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Апрель 9th, 2008, 6:02 pm
Мое личное впечатление - фильм отличный. Чудесные актеры, несмотря на то, что основного героя сыграло два неизвестных парня, ранее не снимавшихся в кино; хорошая атмосфера фильма, классная музыка, и самое главное, очень много умных мыслей, которые действительно заставляют задуматься... Чего стоит хотя бы вопрос "Что лучше, когда тебя любят или боятся? - ...."
К тому же дебютная работа Де Ниро как режиссера.

Да, вряд ли этот фильм тянет на "великий шедевр", но я посмотрю его, и подумаю над вопросами, который он попытался раскрыть, еще не раз определенно...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Апрель 9th, 2008, 11:23 pm
Borgia писал(а):
Мое личное впечатление - фильм отличный.

Полностью согласен!
Апрель 27th, 2008, 12:45 am
ну зря..вы так - это и есть шедевр - я так считаю...смотрел уже дусятки раз...и буду смотреть столько же

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Ноябрь 15th, 2013, 1:28 pm
Фильм поставлен на основании автобиографической пьесы Чезза Палминтери (настоящее имя которого Калоджеро Лоренцо Палминтери). Автор отказывался продать права на экранизацию книги до тех пор, пока де Ниро не предоставил ему возможность стать автором сценария и сыграть одну из главных ролей в фильме.


не давно узнал что Чезза Палминтери сыграл самого себя в детстве в этом фильме, и это он дружил с Сони, охренеть!!!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron