è una cosa infamante!

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Апрель 6th, 2008, 8:07 pm
ciao ragazzi,
scusate ma io non parlo bene il russo perciò; vi scrivo in italiano sperando che tra di voi c'è qualcuno che lo conosca.

E' la prima volta che sono in questo forum e sono rimasto a bocca aperta dall'infamità che ho trovato qui. Come potete scegliere i boss più grandi, i mafiosi preferiti???? ma voi sapete quanta gente onesta queste persone "grandi", come dite voi, hanno fatto ammazzare???? sapete quanti bambini, quante donne hanno strangolato e poi sciolto nell'acido??? e tutti erano colpevoli solo perché facevano parte delle famiglie della mafia perdente.
Voi parlate di questi sporchi delinquenti come se fossero gli eroi!!!!!
Vi consiglio di vedere un film documentario "In un altro paese", magari dopo averlo visto vi rendete conto delle minchiate che dite.
Scusatemi
Buona giornata a tutti

Un vigliacco muore ogni giorno, un coragioso una volta sola!
Апрель 6th, 2008, 8:27 pm
Giovanni Falcone писал(а):
Привет парни! Извините за то, что я не очень хорошо по-русски и поэтому пишу на итальянском языке, в надежде, что среди вас найдется тот, кто знает его.
В первый раз зайдя на этот форум, я открыл рот от подлости, которую увидел Как вы можите выбирать самых великих боссов, любимых мафиози??? Знаете ли вы какими были они на самом деле??? Они приказывали убивать. Вам известно сколько ни в чем не повинных детей и женщин задушили, а потом растворили в кислоте???
Вы говорите об этих мерзких преступниках, как о героях!!! Советую посмотреть фильм: "В другой стране". Надеюсь после него вы будите отдавать отчет, что вы говорите.
Извиняюсь
Всего вам наилучшего

А ведь он прав... Циннично это как-то выбирать "любимого гангстера". Жаль, что раньше я не обратил на это внимание...

Последний раз редактировалось Алексей Сентябрь 7th, 2008, 10:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Апрель 6th, 2008, 11:15 pm
Алексей

Я не совсем согласен.

Это как игра, виртуальная реальность. И цель - выпустить пар. То, что ты в компьютерной игре в людей стреляешь, ничего плохого нет. И я, например, чётко разделяю "вирутальное восхищение" гангстерами и реальные моральные принципы. Объективно я их осуждаю, но, как уже писал:


Поэтому получается ситуация, когда ты абстрагируешься от части объективных доводов и создаешь всё же некую виртуальную реальность, конечно не такую попсовую, как у обывателей на основе просмотра "Крестного отца" или тенденциозную, как у Брюса Катлера, который выставлял Готти чуть ли не борцом с системой. В этой виртуальной реальности ты вполне можешь сочувствовать хорошим парням и ненавидеть копов.


Главное не перепутать реальности :-P И потом, эти гангстеры далеко, и поэтому можно абстрагироваться. Например, относительно наших бандитов я бы так не смог. И ещё, даже в этой "виртуальной реальности" я делаю разделения. Например, я недолюбливаю итальянскую Коза Ностру, она черезчур жестокая. Убивать гражданских, пытать ребёнка - это неприемлимо даже в "вирутальной реальности".

Американская мафия более цивилизованная. "Мы убиваем только своих" - говорил Багси. И хотя в реальной жизни я никакое убийство неприемлю, но в "виртуальной реальности" это на уровне "компьютерной стрелялки". Ничего плохого не вижу в том, чтобы выпустить пар.

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 6th, 2008, 11:22 pm
Tony
Жаль, что далеко не все видят эту грань...

Последний раз редактировалось Алексей Апрель 27th, 2008, 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Апрель 8th, 2008, 2:33 pm
Здравствуйте Господа!
Прочитал Ваши сообщения в форуме и сделал несколько выводов.
Мафия -что она для нас?
Да мы не приемлим убийства в реале!
Что нас привлекает?
Ответ очень прост это не романтика это всего лишь причины и следствия взаимоотношений в Семье.
Уважение которое присутствует в Семье (нет это не домострой. Это, что-то куда более высокое)
Приступность существует везде и всегда. Приступники те кто пытается сливать отраву в водоемы, и те кто продает наркотики и даже те кто делает 10 копий документа на ксероксе для планерки, а после выкидывают их в мусор.
Наша приступность (Славянскик ОПГ) славится своей жестокостью, не щадя не женщин не детей, в итало-американской мафии свои законы. И даже русская "разборка по понятиям" это законы каменного века по сравнению с тем, что происходит в семьях Нью-Йорка.
Как говорится дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих. И забыв иторию мы вунуждены проживать её заново.
Отсюда вывод:
Мы лишь историки которые собирают истории анализируют их и делают выводы, как например те кто увлекается Рыцарством(в те времена насилий и убийст было куда больше, однако существует масса исторических клубов и люди устраивают постановки). И если мы например соберемся и сделаем постановку Мафиозной разборки 30-х годов нас поставят в незакона! Почему. Да потому, что явление Мафия существует в наши дни! А нам просто интересно понять какие причины, какие следствия и как построенно взаимоотношение и все, что к этому прилагается Музыка, Кулинария Антураж да и просто чисто житейский Интерес.
При всем Уважении :lol:

Малланга Должен умереть?
Апрель 27th, 2008, 2:25 pm
Предлагаю обсудить, не раз затрагивавшийся в той или иной мере, вопрос. Думаю, многие задумывались над этим...

Убийства невиновных, торговля людьми, наркотиками и оружием, сутенерство и грабежи... Разумеется, к понятию "Честь" все это не имеет никакого отношения.

Но внимание хочется заострить на взаимоотношениях в самой мафии. Люди, клявшиеся в вечной верности общему делу, при первой же возможности стреляли друг другу в спину. Разве это Честь?

Взять, например, самых известных боссов:
Чарли Лучано - убил своих бывших покровителей - сначала Массерию, потом Маранцано, по-сути предал Лепке, дал согласие на ликвидацию своего лучшего друга Сигела.
Альберт Анастасия - убил своего босса Винсета Мангано;
Карло Гамбино - в свою очередь устранил своего босса Анастасию;
Джо Бонанно и Мальокко - покушение на "Комиссию";
Джо Коломбо - предал своего босса Джозефа Мальокко, рассказав Карло Гамбино о готовящимся на покушении;
Вито Дженовезе - покушение на Фрэнка Костелло;
Джон Готти - убил своего босса Пола Кастеллано;
Аль Капоне и Джон Торрио - устранили своего босса Колозимо;
Пол Рикка - на глазах у всех глав "Чикагского Синдиката" всю вину за неудачи организации свалил на Фрэнка Нитти.
Разуметтся, у многих из них были резкие доводы, но тем не менее...

Из тех, кто не занимал столь высокие посты, можно отметить Тони Спилотро и Джо Галло.

Уточню, что о тех, кто пошел на сотрудничество с властями, речь не идет...

Так какой же он, "Человек Чести", какой смысл вкладывается в это понятие?

Последний раз редактировалось Алексей Сентябрь 6th, 2008, 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Апрель 27th, 2008, 8:17 pm
Убийства невиновных, торговля людьми, наркотиками и оружием, сутенерство и грабежи... Разумеется, к понятию "Честь" все это не имеет никакого отношения.


Да, по законам человеческой морали все мафиози - люди без чести, даже самые лучшие из них, вроде Анжело "Мягкий Дон" Бруно или Анжело "Большой Энжи" Лонардо. Об этом не надо забывать. И в реальной жизни, я, конечно, на стороне антимафии.

Но внимание хочется заострить на взаимоотношениях в самой мафии. Люди, клявшиеся в вечной верности общему делу, при первой же возможности стреляли друг другу в спину. Разве это Честь?


да, честь у этих людей - понятие специфическое: "криминальная честь". Типа как кодекс воров в законе.

И интересно, что по большей части она не соблюдается. Алексей совершенно прав - постоянно предательства, интриги. Интересно, что это мне напомнило ситуацию с кодексом самураев. У них были строгие правила, в том числе честного боя, преданности господину и тд. Но реальность была совершенна далека от этих правил. И постоянно были предательства, ловушки...

На первый взгляд - необъяснимый парадокс. Я думаю, дело в двойственности психологии преступников. Они часто склонны оправдывать свои действия. Они не думают - я плохой, я вор. Вспомните, как оправдывался Тони Сопрано на приёме у доктора Мелфи. Он называл себя солдатом, а солдаты попадают в рай.

То есть "мафиозная честь" - это отчасти некая ширма, которая призвана облагородить не слишком приглядную действительность.

Но не стоит сводить её только к "ширме". Она выполняет и важную регулирующую роль, помогает хоть отчасти сдерживать агрессивные, честолюбивые и корыстные устремления участников группы, сглаживать конфликты, поддерживать существование организации.
Другое дело, что идеалы идеалами, а действительность со своими реалиьными интересами и потребностями чаще перевешивает.

Поэтому мафиози, конечно стараются придерживаться "чести". Некоторые даже ставят её очень высоко. Но большинство - обычные люди, и когда нет сил терпеть или отказаться от выгоды, срабатывают реалистичные рассуждения.

What're you gonna do now, tough guy?

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0