На сегодняшний день довольно популярная услуга – контурная резка. Это высокоточный процесс, который является одним из этапов изготовления печатной продукции. Она, в свою очередь, довольно широко применяется в современной и передовой рекламе, маркетинге в целом. Применяя соответствующее оборудование, из различных расходных материалов можно вырезать точные контуры и формы. С их помощью можно создавать изображения и картины.

Способность «режущего» инструмента резать самые сложные составляющие. По большей части плоттерная резка используется для самоклеящихся пленок, но это оборудование также эффективно для бумажных и картонных материалов. Также допустима поверхностная резка с использованием данного материала. Как правило, выполняется только перфорация картона или бумаги.

Преимущества передового инструмента:

1. Высокая скорость производства. Благодаря данной технологии любой тираж, в том числе – громоздкий, может быть изготовлен в кратчайшие сроки.
2. Возможность использования широкого спектра расходных материалов.
3. Довольно низкая стоимость. Плоттерная резка предоставляет уникальную возможность минимизировать издержки на производство фигурных изображений даже при небольших тиражах.