Карло Гамбино

Все о легендарной семье Карло Гамбино

Модератор: Alessandro

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Март 5th, 2007, 12:06 am
Карло Гамбино
Изображение
После того, как Лаки Лучиано покинул криминальную сцену – сначала из-за тюремного заключения, позже из-за депортации в Италию, только один лидер обладал хитростью и умом для того, что бы стать тем, что может быть названо de facto «Боссом боссов» в мафии. Этим человеком был не Вито Дженовезе, Джо Бонанно или Кармине Галанте, не сомневавшиеся, что они достояны этой роли. Это был скромный Гамбино.
Гамбино состоял из контрастов. Многие члены преступного мира считали невысокого и длинноносого Гамбино трусом. Джо Бонанно называл его «белкой, подобострастным и низкопоклонствующим человеком. Анастасия использовал его как мальчика на побегушках. Однажды я видел Альберта, настолько разозлившегося на Карло, провалившего простое задание, что Альберт поднял руку и как следует ударил его… Другой мужчина не вынес бы такого публичного оскорбления. Карло отвечал раболепной усмешкой»
Гамбино был человеком, который предпочитал оставаться непонятым. Он любил изображать скромного торговца-с-соседнего-угла в вылазках в старую местность из модного убежища на Лонг-Айленде, что было очень похоже на «крестного отца» Марио Пьюзо, который был создан по образу Гамбино. Всегда казалось, что он готов был подставить другуб щеку. Альберт Сидман, начальник детективов нью-йоркского департамента полиции, сказал: «Гамбино был похож на гремучую змею, которая сворачивается и изображает, что она мертва, пока не минет опасность». Но в закрытых кругах банды Гамбино был убежденным консерватором, требовавшим всех знаков уважения, которые подобают крестному отцу. Он даже использовал тайные знаки чести с членами мафии. Когда Гамбино пожимал руку человеку, он клал свою руку под чужую, подчеркивая, что для него это всего лишь формальность. Но, если он принимал человека всерьез, он клал свою руку сверху.
Гамбино был самым амбициозным молодым сообщником Лаки Лучиано и Мейера Лански, основателей организованной преступности в Америке. Он возвысился, став вторым лицом после жестокого Альберта Анастасии, оказав ему помощь в устранении первого босса их преступной семьи, Винса Мангано, чье тело так и не было найдено.
Когда в 1950-х Вито Дженовезе пытался получить первое место в мафии, он сблизился с Гамбино, который планировал убийство Анастасии. Тогда он, Гамбино, наследует преступную семью Анастасии и, очевидно, по крайней мере по соображениям Дженовезе, становится вассалом последнего. Гамбино имел другие планы. Хотя он и согласился убить Анастасию, параллельно он начал разрабатывать план устранения Дженовезе.
Анастасия был убит в Нью-Йоркской парикмахерской в 1957 году, незадолго до неудачной попытки убийства Фрэнка Костелло. Это перемещало Дженовезе на первую позицию, но замысел Гамбино вскоре должен был осуществиться.
Помимо своей двойной игры с Анастасией, гамбино быстро наладил отношения с Костелло и депортированным Лучиано (оба они были близки Анастасии). Вместе с Мейером Лански эти четверо стали вынашивать план, как убрать Дженовезе со сцены, с помощью государственных властей. Дженовезе, всего несколько месяцев продержавшийся на верхушке, сел по делу о наркотиках (в действительности, это было второе дело, с тех пор, как федеральные агенты отвергли первое обвинение, сфабрикованное Гамбино, и отказались брать Дженовезе). Он был приговорен к 15 годам. Он умер в тюрьме, а Гамбино унаследовал место босса самой сильной семьи Нью-Йорка.
Он укреплял свою позицию тем, что вступал в союз с нужными людьми, а ненужных – убивал, так что никто даже не пытался бросить ему вызов. Когда, в 1971 году, он умер от сердечного приступа, его похоронили, как настоящего крестного отца. Журналисты и наблюдатели были оттерты от процессии сотнями плакальщиков. Охранникам с каменными лицами нужно было только несколько угрожающих слов, чтобы удалить любого нежеланного гостя. Все прошло с такой величественной красотой, которую одобрил бы сам Гамбино.

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Апрель 9th, 2008, 4:13 am
Изображение

Гамбино на чьих-то похоронах
Изображение

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 12th, 2008, 3:44 am
Карло Гамбино и Франк Синатра.
http://www.geocities.com/cgreen232002/c ... inatra.JPG
Май 16th, 2008, 8:46 am
Я сегодня себе отлично настроение поднял.....вотэти ссылки:

http://otvet.mail.ru/question/15159883/

http://otvet.mail.ru/question/15159989/


читайте отзывы о (НЕИЗВЕСТНОМ человеке))))))

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Май 16th, 2008, 11:56 am
Маньячина...хитрое и безжалостное лицо, очень расчётливое....такому бритвой по горлу и в колодец скинуть - как два пальца обоссать. Сентиментальности ноль.


человек мягкой натуры

Какая-то давно умершая знаменитость. Сволочь первостатейная.



Fortunato
:cry: :D ну ты повеселил с утречка :cry:
Ржал до слез :cry:

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 16th, 2011, 6:26 pm
он гениален и я всегда за него
8)

преступность вид закона, закон вид преступности

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1