Русская мафия для чайников

Всё o славянских группировках на постсоветском пространстве

Модераторы: filoret2008, Алексей

Сообщение
Автор
Август 4th, 2007, 6:23 pm
Есть у меня одна задумка. На англоязычных сайтах, где мы в основном берём нашу информацию, нередко есть раздел про русскую мафию. Но насколько хороши у них разделы про итальянцев, настолько плохи разделы про русскую мафию. В лучшем случае, просто скудость материала. В худшем – путаница.

Так вот, я предлагаю совместно написать текст про русскую мафию – Russian mafia for dummies, перевести его, и отправить на какой-нибудь сайт. Возможно, они его опубликуют. Подпись будет – italymob. Таким образом, мы окажем дружескую помощь нашим коллегам, а заодно попеаримся на международном уровне.

Я лично не спец по русской мафии, но кое-какие планы у меня есть. Я готов переводить.

Как я себе это представляю? Надо будет написать текст, в которым осветить все важные вопросы, сделать его максимально четким и не слишком длинным. Впоследствии, его можно будет дополнить приложениями.

Начать хотя бы с названия. Почему-то на всех сайтах используется якобы самоназвание «организация». Постоянно говорится "русская мафия" (и под этим понимается единая организация). Слово «братва» вообще не упоминается. Можно начать с того, что единой русской мафии не существует, есть разные группировки, про термины «братва» и «браток». Про «воров» как особую субкультуру, лишь частично пересекающуюся с русской мафией. Про «спортсменов». Про то, что есть не только иерархия, но и понятие «авторитета», которое не совсем связано с должностью.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 6:52 pm
Идея хорошая. Мои коментарии:

Статья
Написать на руском не составит труда. Все уже написано за нас, просто надо все структурировать, чтобы даже чайнику понятно было (раз для них пишем). Т.е. в детали лезть не надо, просто верхушки посшибать, самое основное указать.
Если подробно...то там книга получиться... Большая советская Энцикл. в 22 тома.

Они
Вопрос в другом. Думаешь это кто то будет публиковать? Может быть лучше с кем то наладить предварительный контакт? потому как возможно кому то надо будет какую то ускую специфику открыть... Тому же Капечи может что надо.

Мы
Надо подумать, как Italymob может выиграть от всего этого. Может если их заинтересовать, то и они нам чего напишут интересного? или просто помогут чем то?... може у них инфа есть, которую мы заеп..ся в инете искать...ну или типа того...

Какие предложения?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:05 pm
Вопрос в другом. Думаешь это кто то будет публиковать?


Ну да. непонятно, захотят ли они публиковать. Но почему нет? если текст будет хороший.

Может быть лучше с кем то наладить предварительный контакт?


Да, это б неплохо. Но вообще два пути: написать вежливое письмо. Типа, мы лучший сайт в рунете, а вы один из лучших по мафии, мы с удовольствием вас читаем итд.

Другой вариант - на ряде сайтов есть форумы (есть кстати разделы по русской мафии) Там можно зарегистрироваться. начать общаться. представиться и предложить свой текст.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:09 pm
Надо подумать, как Italymob может выиграть от всего этого. Может если их заинтересовать, то и они нам чего напишут интересного? или просто помогут чем то?... може у них инфа есть, которую мы заеп..ся в инете искать...ну или типа того...


Польза - раскрутка сайта. Представь себе, если текст будет удачным. он станет один из самых читаемых в сети по русской мафии на английском. Будут его нахоидть также и русскоязычные. М.б., его перепечатают. Главное поставить условие - копирайт сайта. Засветимся на всю сеть. :-D

Тому же Капечи может что надо.


Ну, ему вряд ли чего нужно. Он очень крутой :mad: Ему писали с одного англоязычного форума, он их проигнорировал. Кроме того, он только коза-нострой интересуется.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:16 pm
Tony писал(а):
Да, это б неплохо. Но вообще два пути: написать вежливое письмо. Типа, мы лучший сайт в рунете, а вы один из лучших по мафии, мы с удовольствием вас читаем итд.

Другой вариант - на ряде сайтов есть форумы (есть кстати разделы по русской мафии) Там можно зарегистрироваться. начать общаться. представиться и предложить свой текст.



ок. Какие сайты будем бомбить первыми? или форумы?


Кстати...в вики по-моему есть сносная статья про рускую мафию...
Наш плюс: Мы можем написать ХОТЬ ПРО ЧТО... про любой аспект Братвы...
Алексея напряжем)) он поклонник ОПГ.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:25 pm
Ну выбор сайтов ограничен :arrow:

American Mafia
http://www.angelfire.com/blog/organizedcrime/main.html
здесь есть форум

и Gangsters Incorporated. Это, кстати, вероятно, самый лучший сайт про мафию вообще. У него есть свои недостатки, но масса достоинств. Я про него хотел давно выложить ссылку, но всё руки не доходили написать аннотацию.

http://gangstersinc.tripod.com/index.html
Здесь тоже есть форум.

Вот и всё. Все остальные, где есть разделы про русскую мафию, несерьёзные.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:29 pm
Tony писал(а):
http://gangstersinc.tripod.com/index.html
Здесь тоже есть форум.



Блин... он у меня никогда не открывался и щас ни открывается. Все из-за китайских властей. Вики и то только 3 месяца назад официально для все страны открыли, а то и ее банили.


Ну что..пишем письмо тогда, и как думаешь?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:34 pm
Кстати...в вики по-моему есть сносная статья про рускую мафию...


Да, весьма хорошая. Но, значит, надо написать лучше.
Героями становятся 2-3 персонажа, которые на самом деле не играли такой уж большой роли - типа Могилевича, Баута. Кроме Солоника и Япончика вообще никого не знают. Про Квантаришвили, Сильвестра ничего не знают.

Последний раз редактировалось Tony Август 4th, 2007, 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.


What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:35 pm
Блин... он у меня никогда не открывался и щас ни открывается. Все из-за китайских властей. Вики и то только 3 месяца назад официально для все страны открыли, а то и ее банили.


Жаль... Оч. компетентный ресурс.

Ну что..пишем письмо тогда, и как думаешь?


Подожди... а текст? :razz:

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:41 pm
Tony писал(а):
Подожди... а текст?



Текст письма или статья?!
Если статья - то погоди...давай с владельцами сайтов обсдим (ну... или хотя бы попытаемся обсудить).
Если текст письмаю...то давай напишем попробуем... не вижу проблемы!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:48 pm
Текст статьи... Но о чём письмо писать, если пока нет текста?

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 7:50 pm
Tony писал(а):
Текст статьи... Но о чём письмо писать, если пока нет текста?


А о чем писать статью, если мы не знаем что конкретно им надо? :razz:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:56 pm
давай свяжемся...
Скажем так и так: всем лежать,мордой в пол, руки заголову, это РУБОП, мы пришли Вам расказать про Русскую Мафию

а если серьезно, то я предлагаю выйти на контакт, обсудить что конкретно они желают получить (обзор, характеристику, иерархию, биографию и прочее....), затем согласовать объем, сроки. Намекнуть осторожно, что может чем вы подсабите нам тоже (инфа, фото).... и написать.

Просто веть они могут сразу сказать: "Идите вы в .... вместе со своим РУБОПом". А то мы будем писать, переводить..а оно им и не интеерсно вовсе....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 4th, 2007, 7:57 pm
А о чем писать статью, если мы не знаем что конкретно им надо?


Так они и сами не знают, чего им надо... Может помнишь, у Шекли был рассказ, как космонавты прибыли на планету, где была машина. способная дать ответ на любой вопрос. Но надо было правильно сформулировать вопрос, а для этого обладать хоть каким-то знанием... Они в результате ничего не смогли добиться...

Ты посмотри разделы по русской мафии на зарубежных сайтах. Ясно, чего им не хватает - короткой, но четкой и выверенной истории русской мафии. Плюс у них какой-то перекос в сторону раскрученных персонажей.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 4th, 2007, 8:25 pm
А то мы будем писать, переводить..а оно им и не интеерсно вовсе....


Ну зато нам самим будет интересно. Мы же это для себя желаем, точнее для русской мафии :?:

А то как мы им представимся? Типа мы самые крутые эксперты? Надо предложить товар лицом, показать, что мы можем предложить.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 5:58 pm
В общем, я считаю, что надо отталкиваться от готового текста. Сначала надо написать короткий, ясный, выверенный текст на какую-нибудт тему о русской мафии.

Затем прислать его или выложить на форум. То есть показать, что мы в принципе можем делать. Так вот и наладить контакт. А потом уже, если дело пойдёт, писать ещё.

Прежде всего надо решить, о чём мы сможем написать. Можно, например следующее - про воров и "спортсменов" - короткая история, соотношение, как развивались отношения, конфликты/сотрудничество.

Далее - биографии людей, реально влиятельных в русской мафии - Квантаришвили, Быкова, Сильвестра, других.

Есть ещё предложения?

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 6:57 pm
может про историю зорождения Воровского движения? от царских годов годов до наших дней...такого точно нигде нет...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 6th, 2007, 7:52 pm
кстати где-то как раз видел отличную историю воров на английском. но так как интересовался только зарубежной мафией. то ссылку не сохранил.

Краткая история воров есть на той же википедии. Посмотри её, если счиатешь. что можно лучше сделать - ок, давай напишем и переведём, а длинную и подробную зачем сразу делать.

Поэтому я предлагаю сосредоточиться на каких-то аспектах мафии, которые могут быть не совсем понятны западному читателю со стороны. Ну например, взаимоотношения воров и спортменов. Мне самому это интересно и не до конца понятно. Это интересно, это кстати напоминает отношения усачей Питов и младотурков.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 7:57 pm
Гы... у нас уже конкурент появился...

:twisted:

Чувачок зарегился на форуме Американской мафии в июне, типа русский и будет представлять инфу по русской мафии... Уже кое-что выложил...

Мочить? 8)
Или к нам пригласить? :-P


http://johnnieupahts1.proboards57.com/i ... 1182574202

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 8:00 pm
Подождите-ка. а он не наш?..

а то у него мыло знакомое

italymob2007@hotmail.com

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 8:03 pm
Tony


Меня мочить не надо!!!!

P.S> А то будет вам 4 война бонанно

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 6th, 2007, 8:05 pm
Fortunato

:grin: :D

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 8:08 pm
так ты уже опробовал мою идею :idea: Ну, судя, по отсутсвию откликов, особого энтузиазма на форуме она не вызвала.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 6th, 2007, 8:08 pm
Вот тебе пример. Месяц прошел...никто ни ответа ни привета...

так и на других выкладывать будешь...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 6th, 2007, 8:14 pm
Жаль у тебя не откывается гангстерс инкорп. Попробуй, м.б. их форум откроется, он на другом сайте.

http://s14.invisionfree.com/GangstersInc/index.php

Там как раз по-русской мафии активная ветка, но печатают они в основном всякую фигню, какие-то малоотносящиеся к РМ заметки.

http://z14.invisionfree.com/GangstersIn ... wtopic=461

What're you gonna do now, tough guy?
Август 7th, 2007, 2:49 am
я там предлагаю харегистрироваться. тебе и мне.

я сегодня зарегистрируюсь.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 7th, 2007, 5:24 am
Sorry, an error occurred. If you are unsure on how to use a feature, or don't know why you got this error message, try looking through the help files for more information.

The error returned was:

Sorry, you are not permitted to use this board



на 10 раз меня вывела из себя эта надпись...
Тони! как там регистрироваться?!?!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 8th, 2007, 6:00 pm
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

То же самое... м.б. им бесплатный почтовый адрес не нравится?

What're you gonna do now, tough guy?
Август 8th, 2007, 6:17 pm
Лучше сразу у админов спросить: "Добрый человек, а ну с***а признавайся нужны статьи про русскую мафию?!?!? :mrgreen:

:cry:

Короче лучше просто писать на мейл админу, он наверняка на сайте указан.
Август 8th, 2007, 6:28 pm
Короче лучше просто писать на мейл админу, он наверняка на сайте указан.


Да, надо будет попробовать.

What're you gonna do now, tough guy?

Сообщений: 34 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron