Неприкасаемые

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 19 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Март 10th, 2008, 2:10 am
Странно, что никто не сделал тему про фильм... Как бы то ни было Untouchables наверное мой один из самых любимых фильмов на мафиозную тематику. Сразу после "Однажды в Америке" и Scarface
Март 10th, 2008, 6:39 pm
Ух ты! Это тоже мой любимый фильм, потому что там снимаются все мои любимые актёры: Шон Коннери, Энди Гарсиа, Роберт де Ниро, Кевин Костнер и т.д. А сюжет этого фильма настолько интересный и захватывающий! P.S. Кстати говоря, я знаю несколько интересных фактов из этого фильма. :sad:

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 10th, 2008, 9:15 pm
Даша
Было бы интересно послушать. Кстати полагаю их можно выложить на сайте.
http://italymob.com/?do=cat&category=neprikasaemye
Март 10th, 2008, 9:17 pm
Только что нашел на imdb.com
http://www.imdb.com/title/tt0094226/mediaindex
Март 10th, 2008, 9:20 pm
Ух ты! Круто! А насчёт фактов я решила, что сначала выложу их здесь.

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 10th, 2008, 9:24 pm
1. В фильме - скатывающаяся по лестнице коляска с ребенком во время перестрелки - намек на знаменитую сцену в «Броненосце Потемкине» Эйзенштейна.
2. В декорации личной парикмахерской Капоне в «Lexington Hotel» присутствовали небольшие предметы (бутылочки из-под одеколона, кисточка для бритья), принадлежавшие Аль Капоне.
3. Брайан Де Пальма встречался с Бобом Хоскинсом, для того чтобы обсудить роль Аль Капоне, которую получил бы Боб, если от неё отказался Роберт Де Ниро. Так как Де Ниро сыграл в фильме, Хоскинс получил письмо от Брайана с благодарностью за время, которое Хоскинс согласился потратить на данный проект, и чек на сумму в $200,000. В последствии Боб позвонил Де Пальме и поинтересовался – нет ли еще каких-нибудь фильмов, где Брайан откажется занять Боба в главной роли.
4. Альберт Х. Волф, входивший в группу настоящих «Неприкасаемых», был консультантом на съёмочной площадке, а также помогал Кевину Костнеру лучше вжиться в роль Элиота Несса.
5. Мэл Гибсон и Харрисон Форд отказались от роли Элиота Несса.
6. У Роберта Де Ниро не было времени, для того чтобы набрать лишний вес, нужный для роли, поэтому он носил специальные подкладки, которые делали его толще.
7. В реальной жизни Аль Капоне и Элиот Несс никогда не встречались лицом к лицу.
8. В первоначальной версии сценария, финальная перестрелка между людьми Капоне и Несом происходила в остановившемся поезде. Брайана Де Пальма перенес место действия сцены на лестницу железнодорожной станции, после того как выяснилось, что найти и восстановить поезд 1930-х годов будет слишком дорого.
9. Кевин Костнер, Шон Коннери и Энди Гарсия прошли специальный курс подготовки, включавший в себя обращение с различными видами оружия и изучение тактики действий полиции.
10. Кандидатуры Майкла Дугласа и Дон Джонсона рассматривались на роль Элиота Несса.
11. Роберт Де Ниро разыскал портных, шивших одежду для Аль Капоне, для того чтобы они создали идентичную одежду для фильма.
12. По словам Брайана Де Пальмы и Арта Линсона, Шон Коннери предложил снять сцену разговора Несса и Мэлоуна в католической церкви. Изначально их разговор должен был состояться на улице.
13. «Броненосец Потемкин» (1925) послужил вдохновением Брайану Де Пальмы для сцены на лестнице на железнодорожной станции.
14. Сцена ужина, где Аль Капоне (Роберт Де Ниро) неожиданно забивает до смерти бейсбольной битой двух своих людей, основана на событиях 7 мая 1929. Двое наиболее опасных людей Капоне, Альберт Анселми и Джон Скализе, решили убить Капоне и возглавить его банду. Капоне узнал об этом и пригласил на ужин наиболее влиятельных членов своей организации, включая Анселми и Скализе. Во время ужина Капоне забил до смерти бейсбольной битой Анселми и Скализе, после чего выстрелил им в голову.
15. Персонаж Оскар Уоллас (Чарльз Мартин Смит) частично основан на Фрэнке Уилсоне, агенте Налоговой службы, работавшим над обвинениями против Капоне за неуплату налогов. Уилсон работал над этим делом с 1928 года и в реальной жизни никогда не пересекался с Несом и его людьми. Уилсон не был убит людьми Капоне, хотя Капоне назначил награду за его голову.
16. В реальной жизни Фрэнк Нитти не погиб так, как показано в фильме. Он возглавил империю Капоне, после того как последнего посадили. В 1943 году Нитти совершил самоубийство.

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Март 11th, 2008, 5:55 pm
Нашел на Youtube рекламный трейлер фильма. Если четсно, трейлер мог быть и получше.

Ссылка - http://youtube.com/watch?v=xIF_WdPUBFo
Код - <object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xIF_WdPUBFo"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xIF_WdPUBFo" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355"></embed></object>
Март 11th, 2008, 7:15 pm
Да ты прав, рекламный трейлер сделан слабовато. P.S. Может мне это и показалось, но взрыв, который происходит на 18-19 секунде очень напоминает взрыв из одной миссии в игре "Крёстный Отец".

"Хочешь, чтобы тебя оценили, - умри." - (Итальянская пословица)
"Не нарушай законы, другому сойдёт, а тебя поймают".
Июль 17th, 2008, 3:37 pm
Посмотрев "Неприкасемых",гангстеры оказались не в восторге.Однако в отместку они не стали прибегать к старому трюку с лошадиной головой,вместо этого они решили ударить по самому больному месту -по кошельку.
Одним из спонсоров показа была тобачная компания L&M.В те годы реклама табачных изделий на телевиденьи не была под запретом.Многие из звёзд шоу-бизнеса"дымили" на людях за деньги.Тут Альберт Анастасиа пригрозил хозяевам компании,что если те не прекратят финансировать сериал,он нажмёт на профсоюзы,и миллионы коробок с сигаретами так и остануться лежать в порту,никто не позаботится ни о розгрузки,ни тем более о доставке.В компании L&M серьёзно озадачились возможными неприятностями,и в скором времени последовали его совету.
Имеются в виду сериал"Неприкасамые"который шёл с 1959 до 1963года.

https://vk.com/worldofgangsta
Июль 17th, 2008, 4:07 pm
Интересная информация. Откуда взял?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июль 17th, 2008, 8:40 pm
Fortunato писал(а):
Интересная информация. Откуда взял?

Джеймс Мэннион "КНИГА О МАФИИ"
Ноябрь 13th, 2008, 1:11 am
Фильм класный! Не сказать чтоб шедевр, но и не обычный.
Ноябрь 13th, 2008, 10:09 am
Супер! Аль Капоне - моя любимая роль у ДеНиро.
Конечно, есть в сюжете расхождения с реальной историей, но это, я думаю, фильму простить можно.

"What heart?"
Ноябрь 13th, 2008, 7:22 pm
Но вед в ЦЕЛОМ так и есть в истории! И вообще это не главное...
Ноябрь 14th, 2008, 12:07 am
Не главное, конечно, это же кино) Альтернативка... Да и вообще, я ему все минусы могу простить уже только из-за одного Капоне! Фразочки, жесты, мимика... Супер! ДеНиро молодец)

"What heart?"
Ноябрь 14th, 2008, 2:58 pm
Ага, особенно его эмоции во время убийства бейсбольной битой, встречи с Нэссом и вконце суда)
Декабрь 13th, 2008, 10:57 pm
Мне он еще в самом начале фильма понравился, как обо все рассуждал, и выдал коронную фразу про доброе слово и пистолет)

"What heart?"
Декабрь 14th, 2008, 10:38 pm
Да! И ещё его цитата "Победитель всегда остаётся на ринге"...
Декабрь 16th, 2008, 9:44 am
Один момент отравлял мне удовольствие, но жэто личное. Меня опять терзал ревностный вопрос: ну почему вечно Фрэнк Нитти, где Джек МакГерн?! Почему про него режиссеры, снимающие о Капоне, все время забывают?? (за исключением единичных случаев, ито из них приемлемный только один из тех, что я знаю). Это далеко не последний человек в команде! В Неприкасаемых мне тоже его не хватает...

"What heart?"

Сообщений: 19 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron