Фильм "Лицо со шрамом" (1932)

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.

Сообщение
Автор
Ноябрь 24th, 2008, 10:19 am
Динозавр, вот кадры, как обещала.

В зале суда: судья перечисляет все, что сотворил Тони и говорит о том, что "Таким, как вы, не место в нашей стране"

Изображение

Зачитывают приговор в тюрьме
Изображение

Сама казнь

Изображение Изображение

"What heart?"
Ноябрь 24th, 2008, 9:04 pm
У круто. Но с реальным Аль Капоне, всё равно не совпадает)))
Ноябрь 25th, 2008, 12:57 am
Конечно не совпадает) Перестарались они с этой альтернативкой, столько пафоса, что аж мурашки по коже. Вспомнился товарищеский суд слесаря Борщова в фильме "Афоня" :cry:

"What heart?"
Декабрь 29th, 2008, 1:52 am
Вот сегодня посмотрел фильм 1983 года. Если честно, я смысла, то есть идею фильма не понял, также не понял чем он связан с фильмом 1932. А он БЕЗУСЛОВНО связан! По названию, немного сюжета - это как он поступает с сестрой... И также похож по надписи "Мир у твоих ног". Меня эта надпись очень зацепила, я чувствую, что она здесь не просто так, а понять для чего не могу.... :P
Декабрь 29th, 2008, 2:17 pm
Динозавр
"Мир у твоих ног" (в других перводах: "Мир принадлежит тебе", "Мир - твой" и т.д.) олицетворяет высокое положение в обществе, то что ты, так сказать, "на вершине", и весь мир преклоняется перед тобой.
Декабрь 29th, 2008, 4:21 pm
Кирилл писал(а):
"Мир у твоих ног" (в других перводах: "Мир принадлежит тебе", "Мир - твой"

Так же как в фильме 1932... И все-таки оригинал мне намного больше нравится)

"What heart?"
Декабрь 29th, 2008, 4:38 pm
"THE WORLD IS YOURS" если быть точным.
Декабрь 29th, 2008, 6:04 pm
Динозавр писал(а):
Вот сегодня посмотрел фильм 1983 года. Если честно, я смысла, то есть идею фильма не понял, также не понял чем он связан с фильмом 1932. А он БЕЗУСЛОВНО связан! По названию, немного сюжета - это как он поступает с сестрой... И также похож по надписи "Мир у твоих ног". Меня эта надпись очень зацепила, я чувствую, что она здесь не просто так, а понять для чего не могу.... :P


Фильм с Аль Пачино это тот же фильм , что и фильм 1932 года только в новое время и в новых декорациях . Помимо сестры еще много чего общего : друг главгероя , продукт который распространяли - алкоголь и наркотики , ликвидация первоначального начальника , они оба эмигранты , убийство своего друга , в конце их обоих убивают в результате штурма их убежища .
Декабрь 30th, 2008, 7:25 pm
scivola писал(а):
Динозавр писал(а):
в конце их обоих убивают в результате штурма их убежища .

в фильме 1932 года есть 2е концовки, как сказала NekA Reagan
Январь 3rd, 2009, 7:53 pm
Да, кстати режиссер фильма 83 года ещё снял известный нам фильм "Неприкасаемые"
Январь 3rd, 2009, 8:10 pm
...А также не менее известный "Путь карлито"
Боюсь это и так всем известно. ДеПальма считается одним из главных режиссеров гангстерского кино.
Январь 14th, 2009, 8:57 pm
С Полом Муни очень сильный фильм, хотя сиквел Брайана Де Пальмы тоже очень сильный фильм.
Оба фильма являются классикой мирового кинематографа.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0