Итальянская мафия в Питере

Все новости криминального Мира
Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Декабрь 6th, 2007, 11:08 pm
Датировано 7 сентября, но меня заинтересовало.

В пятницу, 7 сентября известные итальянские мафиози из рекламных роликов TELE2 – Тони Бонелли, Сонни Пудинг и Дон Брутто - приехали в Петербург проверить, как поживает их миллион. Таким образом европейский оператор сотовой связи TELE2 сообщает о том, что абонентская база в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составила один миллион человек.
Рекламные герои приехали в Петербург, чтобы отметить юбилей – в городе уже Миллион абонентов TELE2.
Сонни, Тони и Дон Брутто начали свое торжественное продвижение по городу с Невского проспекта, где из своего кабриолета под музыку из кинофильма "Крестный отец" приветствовали жителей Петербурга. Тем временем помощники мафиози, криками оповещая народ о приезде мафии, раздавали воздушные шары, привлекая внимание прохожих.
При виде автомобиля с известными героями, жители города присоединялись к процессии, стараясь не упускать мафиози из вида и понять цель визита столь важных персон в Петербург.
Самые людные места Северной столицы (Казанский собор, Гостиный двор, Медный всадник, Стрелка В.О.) были декорированы под пресс-точки, где мафиози отвечали на вопросы журналистов и фотографировались со своими фанатами, желающими заполучить фотографию с любимыми героями. На вопрос о цели их визита в город Сонни ответил: "В этом городе целый миллион крутых – мы их уважаем и приехали встретиться с ними!".
Изображение
Изображение
Изображение

TELE2

TELE2 – ведущий альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе. Миссия компании – предоставлять простые и дешевые услуги связи всем жителям стран, в которых присутствует TELE2. В Европе компания предлагает своим абонентам наиболее востребованные продукты: мобильная и фиксированная телефония, передача данных, доступ в Интернет и кабельное телевидение. Основа маркетинговой политики – принцип самых низких цен на рынке – позволяет делать связь доступной для каждого. Абонентская база Группы TELE2 насчитывает порядка 29 миллионов абонентов в 20 странах.

В России компания присутствует с 2003 года. Сейчас "TELE2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах с общим числом жителей порядка 35 миллионов человек: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми. Абонентами TELE2 в России является 7 936 000 человек (по состоянию на 30 июня 2007 года). Операционная выручка "TELE2 Россия" по итогам первого полугодия 2007 года превысила 1,2 миллиарда шведских крон.

В Санкт-Петербурге сеть TELE2 GSM была запущена в эксплуатацию в июне 2003 года. На текущий момент связь TELE2 обеспечена в Санкт-Петербурге, Всеволжске, Волхове, Выборге, Гатчине, Горелово, Горской, Кингисеппе, Киришах, Красном Селе, Колпино, Комарово, Кронштадте, Кировске, Ломоносове, Луге, Ольгино, Пушкине, Петродворце, Приозерске, Пушном, Репино, Стрельне, Сертолово, Сестрорецке, Сосновом бору, Тосно, Токсово и др.
TELE2
Advertology.Ru 11.09.2007
Декабрь 7th, 2007, 12:39 am
Не слышал о таком ;) А когда в Московской области будет?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Декабрь 7th, 2007, 7:54 pm
Astore
А что тебя тут, собственно, заинтересовало? Что актеры из рекламы проехались по Питеру?
Декабрь 8th, 2007, 4:32 pm
А я что-то вообще в непонятке. Кто они такие, эти "крутые"? Просто мужички, которые сыграли гангстеров в рекламе? Я просто вообще первый раз слышу об этом.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 9th, 2007, 4:02 pm
Братья Да вы что не узнали, этаже наши артисты. Вон мужик в пиджаке оранжевом он же артист русский. НИ КАКИЕ ЭТО НЕ МАФИОЗИ.
Ни один Уважающий себя человек не станет сниматься в рекламе ("западло" по понятиям).
Да и сдругой стороны с какой стати МАФИЯ приедет в Питер.

Мафия бессмертна!
Декабрь 10th, 2007, 11:02 am
но мафия итальянская присутствует и в Питере и Москве.бутики итальянского платья и плитки :wink:
Декабрь 29th, 2007, 9:07 pm
Этот клоун в красом в солдатах снимался
Декабрь 30th, 2007, 4:02 pm
Алексей писал(а):
Astore
А что тебя тут, собственно, заинтересовало? Что актеры из рекламы проехались по Питеру?
Вобщето я по-началу подумал, что это мафия, вот и создал тему в разделе новостей.
Октябрь 26th, 2010, 12:11 am
Как говорится, жизнь жёстче...

http://www.guvdspb.ru/novosti/720-2010- ... 54-32.html

Участники итальянской ОПГ пошли под суд. Видео PDF Печать E-mail
20.10.2010 11:51

Сегодня в Куйбышевском районном суде Санкт-Петербурга начались судебные слушания по уголовному делу организованной преступной группы, состоявшей из граждан Италии, занимавшихся мошенничеством на территории Петербурга и Ленинградской области.

В июле прошлого года в Санкт-Петербурге сотрудники милиции задержали троих граждан Итальянской Республики: Нунцио Роберто, Ланцета Раффаэле, Фуччи Джованни (все трое - жители города Неаполь), которые в течение нескольких месяцев совершали мошенничества. Они продавали неисправные продукцию, внешне имитированную под силовое оборудование (генераторы, помпы, перфораторы) марки «Хонда». Оперативники также обнаружили на территории Петербурга и Ленобласти три склада, наполненные некачественной продукцией, и большое количество товарных знаков, каталогов, буклетов фирмы «Хонда».

Деятельность этой организованной преступной группы была тщательно законспирирована, ее участники действовали слаженно, по заранее разработанной схеме. Они представлялись своим жертвам «сотрудниками фирмы «Хонда» по Восточной Европе», предлагая купить товар по сниженной цене – мол, на днях проходила выставка, после которой осталось оборудование, которое невыгодно вести обратно. Так, обманным путём, злоумышленники завладевали весьма крупными денежными суммами доверчивых петербуржцев.

В отношении задержанных, а также их четвертого подельника – гражданина России, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

В ходе следствия было установлено, что соучастники совершили 20 эпизодов по статье 159 часть 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 2 миллионов 860 тысяч рублей.

Роберто Нунцио избрана мера пресечения в виде залога, в отношении остальных обвиняемых – мера пресечения в виде заключения под стражу.

Начавшиеся судебные слушания выявят степень вины всех участников ОПГ для вынесения им справедливого приговора.

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 26th, 2010, 3:19 pm
Они везде!

В Ярославле задержан итальянец, осужденный на 18 лет тюрьмы за торговлю наркотиками

В России был арестован итальянский гражданин, находящийся в международном розыске с 2004 года. 41-летний сардинец Мауро Орту был осужден на 18 лет тюрьмы за торговлю наркотиками, но он сбежал из Италии и скрывался в 300 километрах от Москвы. Свое убежище он нашел в Ярославле, где в субботу ночью отряд милиции специального назначения, проинформированный итальянской полицией и Интерполом, провел захват беглого преступника. Мужчина не оказал никакого сопротивления, так как в доме вместе с ним находилась его русская сожительница и их общая годовалая дочь.

http://www.italia-ru.it/news/2010/10/25/51164

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 7th, 2010, 5:45 pm
В Армении утром 5 ноября был задержан член итальянской преступной группировки, гражданин Испании Хосе Санчес.Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Полиции РА, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью задержали Санчеса на территории у Спортивно-концертного комплекса в центре Еревана.Согласно полученной от итальянских коллег информации, за день до этого Хосе Санчес прибыл в Армению из Испании транзитом через Россию. В Ереване он должен был приобрести наркотики у иностранного гражданина и контрабандным способом доставить их в Испанию.В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью при обыске багажа преступника был обнаружен и конфискован 1 кг белого порошка, похожего на метамфитамин. Порошок направлен на экспертизу. Подготовленные материалы по делу переданы Главному следственному управлению.

http://www.regnum.ru/news/1343668.html
Апрель 7th, 2011, 2:14 pm
Михаил Глущенко поделился со следствием также мнением о том, что Вячеслава Шевченко могла убить "коза ностра". Мол, в 1999 году братья Шевченко организовывали гастроли фокусника Дэвида Копперфильда в России. Иностранцам была предъявлена платежка на миллион долларов, которая, как утверждает Глущенко, оказалась фальшивой. Итальянцы приезжали в офис Вячеслава Шевченко, требовали денег или компенсации каким-либо иным товаром. Но Шевченко ответил отказом. Глущенко утверждает, что присутствовал при этом разговоре.

Впрочем, и эта версия проходила в СМИ. Речь шла о том, что Дэвид Копперфильд после посещения Москвы остался без всякого оборудования на сумму порядка 4 миллионов долларов. Компания, которая отвечала за транспортировку студии спецэффектов, якобы исчезла в неизвестном направлении вместе с 500 тысячами долларов, а оборудование застряло на таможне из-за неуплаты налогов и пошлин. В связи с этим инцидентом Копперфильд жаловался на притеснения со стороны "русской мафии" и призывал "полицию" защитить его интересы. "Полиция", разумеется, никого не нашла. А у кого в этом мире "самые длинные руки"? Естественно, у мафии. И, естественно, у итальянской.
----------------------------------
Cледствие обвиняет экс-депутата Госдумы Михаила Глущенко в организации убийства экс-депутата Госдумы Вячеслава Шевченко ... его партнера по бизнесу Юрия Зорина и переводчицы Валентины Третьяковой. Преступление произошло на кипрской вилле в период с 21 по 24 марта 2004 года. Тогда российские и иностранные СМИ пестрили сообщениями о жестокой расправе: жертвы были забиты, предположительно, бейсбольными битами, а их тела упакованы в полиэтиленовые пакеты.
Апрель 7th, 2011, 2:43 pm
Вenjamin
Круто. А это случайно новость не от первого апреля?))
Психоделическая какая-то ветка получается))

What're you gonna do now, tough guy?
Апрель 11th, 2011, 11:26 am
Сто процентов - не шутка. Все участники более чем известны в Санкт-Петербурге. Шутить по этому поводу вряд ли кто-то решится, да и уж не седьмого числа..

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron