Просто обсуждаем все интересное

Обсуждаем Новости в Мире
криминал">

Модератор: Алексей

Сообщение
Автор
Март 5th, 2007, 7:00 pm
Ну для начала, я наткнулся вот на это... Думаю некоторым на этом форуме, это может быть интересно :cry:


Представляем некоторые статистические данные по Хабаровскому краю


Раскрыто всего 670 преступлений совершенных ОПГ,
Сотрудниками УВД раскрыто - 513

По ст. 209 УК РФ (бандитизм) раскрыто 11 преступлений , по
ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе) 8 преступлений.

Результаты оперативной работы
2005г. 2006г.
Всего ОД на ОПГ 490 501
Заведено ОД на ОПГ 436 393
Прекращено ОД на ОПГ 448 359
Реализовано в
уголовном порядке 168 229
Имеется "А" на ОПГ 709 732
Привлечено "А" 272 186

На оперативном учете в УБОП находится 9 организованных преступных групп
(основные направления их деятельности - кражи АМТ, наркотики, игорный
бизнес, проституция, совершение имущественных преступлений).

В крае имеется 8 этнических диаспор, которые не образуют самостоятельные
ОПГ (Азербайджанская, Молдаванская, Армянская, Цыганская, Корейская,
Дагестанская, Чечено-ингушская и Русско - ингушская). Некоторые участники
этих этнических диаспор (11 человек) входят в состав славянских
организованных преступных групп и разрабатываются в рамках имеющихся
оперативных дел.

ПРИМЕРЫ:

На территории Верхнебуреинского района пресечена деятельность преступного
формирования "Чегдомын" (15 человек) специализирующего на совершении
вымогательств, грабежей и разбоев. Его лидерам предъявлены обвинения в
организации преступного сообщества.

Во взаимодействии с УВД Амурской области пресечена деятельность преступного
сообщества, под руководством Сенина, занимавшегося распространением
наркотиков, поступающих с территории Амурской области. Все участники
сообщества (7 человек) арестованы, уголовное дело направлено в суд.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 11:46 am
Классная инфа))) А про Челябинск такого не было??

"Славянские организованные преступные группы" :cry: :cry:

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Март 6th, 2007, 12:27 pm
Не... только про Хабаровск.... Найду - выложу.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 12:31 pm
О!! Нашел...
Что происходит в челябинских клубах. Чем занимаются клабберы и как разбираются любители ночной жизни. Интересные случаи и смертельные исходы разборок. Челябинская клубная жизнь и её последствия.

Совсем недавний случай: убийство охранника клуба «Н2О» произошедшего 11 сентября, после концерта московского рэппера Лигалайза. Главный подозреваемый в убийстве охранника клуба «H2O» уже задержан. Но его имя и фамилия в интересах следствия не разглашаются.
Известно лишь, что джип у него — с самарскими номерами, сам юноша принадлежит к разряду так называемой золотой молодёжи, а расследование носит очень непростой характер. Косвенным доказательством этого может служить тот факт, что дело взято на контроль областной прокуратурой. Хотя обычно подобные убийства «из хулиганских побуждений» находятся в ведении районных прокуратур.
— Не вижу ничего удивительного в убийстве охранника. ЧТЗ — это гетто. Здесь люди в клуб приходят со стволами, потому что опасно. Район неблагополучный. Кстати, охранники и сами беспредел устраивают — считает челябинский клаббер «Крепс».
— Какой?
— Ну вот, допустим, недавно ходили с друзьями в «Голливуд». К нам чурка в клубе пристал, говорит, мол, я с Кавказа приехал, у меня денег много. А вы русские бедные все, вы должны работать и дома сидеть. Это ж оскорбление, разве такое можно терпеть?
— Нет…
— К нам охранник (тоже с Кавказа) подбежал, спрашивает: «Что за разборки?». Мы отвечаем — всё нормально. А этот чурка секьюрити на родном языке, что-то «напиликал». «Вышибала» сообщил что-то по рации, в итоге без объяснения причин нас скрутили и вышвырнули из клуба. Честно?
— Нет…
— Я ж не виноват, что они братья по крови. Почему, я-то страдать должен?
Конфликты между клабберами и секьюрити происходят регулярно. Одним, априори требуется свобода и безграничное веселье. Другие блюдут порядок, и подчиняют всех строгим правилам. Между тем недовольство сотрудниками безопасности докатилось и до известных музыкантов. «Пиф-паф, ой-ой-ой, умирает охранник злой», — поёт скандальная рэп-группа «Крестная семья».
Узнать, какое охранное предприятие защищает клуб невозможно. Это коммерческая тайна, такая же важная, как архивы КГБ, такая же засекреченная, как падение Тунгусского метеорита.
— Вы задаете детский вопрос, — отвечают нам на телефонный звонок. Это секретная информация. По поводу безопасности, могу сказать, что те хулиганы из «H2O» к нам не зайдут. Их фамилии значатся в стоп-листе нашего клуба. Кстати, такие списки — обычная европейская практика.
Средняя зарплата у челябинских секьюрити 6-10 тысяч рублей. У начальника службы безопасности — чуть выше. Специфика работы: требовать, чтобы публика, помимо законов РФ соблюдала dress-code заведения. Отсюда — и face-control. Хорошая охрана пресекает любые конфликтные ситуации в очаге возгорания. Главное — не допустить драки. Одним из лучших охранников клубов в Челябинске по праву считается бывший фейсер «Дебаркадера» Макс Зайцев.
— Наши требования просты, — объясняет работник клуба «Garage» Михаил Шалаев. Желательно, чтобы человек не был коротко стрижен, и был одет не в спортивное, и не в классику. Помню случай, когда одному гопнику отказали на «фейсе». Так он облокотился на дверь, и не пускал в клуб других посетителей. На вежливую просьбу отойти дерзко отвечал: «Отодвинь! Попробуй!». Тогда охрана применила физическую силу, и то в качестве самообороны. В основном же все драки происходят во дворе у входа в клуб. Не так давно участнику объединения «Банда 74» нанесли удар по голове бутылкой из-под шампанского. Парень попал в больницу. Но это единичные случаи. Если же конфликт разгорается в помещении клуба и принимает серьёзный оборот, мы можем проводить посетителя через чёрный выход.
Хотя к клубу «Garage» можно доверять скептически, обычно клуб представляется, как муравейник гривотрясов и рассадник гопоты. «Туда проходят все», как говорит один из клабберов клуба «Театро» в КРК «Мегаполис».
Несмотря на чёткие требования и правила, драки и преступления в клубах всё равно совершаются. В августе 2005 года игроки челябинского «Спартака» отдыхали на вечеринке в «Dj-парке» «Мегаполиса». Один из посетителей, исполняя танец аля «Майкл Джексон» нечаянно наступил на ногу одному из футболистов. Пьяный футболист обиделся и превратил безобидную ситуацию в конфликт. Поскольку драться ногами королям футбола сам Бог велел, на вечеринке состоялось знатное и кровавое побоище. Из-за драки тусовку прекратили досрочно. Неудачливый «Джексон» отправился в больницу, а футболисты в «обезьянник». Вызволять игроков из РУВД пришлось главному тренеру команды.
Другой вопиющий случай произошел несколько лет назад в клубе «Панта Рей». Об этом клубе вообще нужно говорить отдельно тут одной кровушкой дело не обошлось. Человека убили. Причём ходят упорные слухи, что нечаянно убил бедолагу один из охранников заведения, почему и был скоропостижно уволен задним числом. Так что под уголовное дело подпал уже как безработный.
Что и говорить, охране клубов порой приходится туго, а порой они действительно борзеют. Однако претензии клабберов к людям в форменной одежке не менее часты. «Алекс» стал завсегдатаем клубов в 14 лет. Сейчас ему 22, он преуспевающий менеджер. За годы «ночной жизни» он сталкивался со многим. С кражей мобильного телефона и денег из карманов куртки, отданной в гардероб клуба. С нападением банды грабителей и последующим избиением после выхода из клуба. И разумеется, с бесчинством охранников.
— Как-то в «Галактике Развлечений» проводилась закрытая вечеринка для участников конкурса «Весна студенческая», — вспоминает Алекс. — Я был одним из финалистов. Охранники впустили мою девушку, а мне, из-за белых кроссовок, отказали. Когда я начал доказывать, что вечеринка корпоративная и на неё стандартные правила не распространяются, меня отвели в какое-то помещение и несколько раз ударили. Кончилось все тем, что охранник запустил меня в клуб за бутылку «Кока-Колы».
— И ты не стал обращаться ни в администрацию клуба, ни в милицию?
— А что я мог сделать, доказать свою правоту нереально. Одному моему знакомому сотрудник службы безопасности выбил передний зуб. Друг обратился в правоохранительные органы, но те его послали. Сказали, что ничего не докажешь, не рыпайся, мальчик.
Алекс не верит в правоохранительную систему и не хочет попасть в стоп-лист клуба. Список, который навсегда превратит его в «отрезанный ломоть». Аргументы бесполезны, как полемика с придирчивым гаишником. Потому что правды здесь нет. Другой любитель клубов — «Влад» — также пострадал от беспредела охранников.
— Недавно тусили в «Галлике» («Голливуд»), — рассказывает Влад. Колбасились в экстрим-зоне. Кто-то кого-то толкнул, в итоге сошлись стенка на стенку. А охрана молча стояла и пялилась. Ещё и Dj кричал «П… его, п…». В Галактике dress-code вообще достаточно странный. То, гопников пускают, то неформалов. По слухам у них ещё в клубе подсобка есть, там обычно «нарушителей» наказывают. Сам не видел, не знаю — но дыма без огня не бывает…. Вот такая система…
Пока будут в мире танцевальные клубы, и пока в них будут наливать — будут и пьяные разборки. Разбитые головы, и возможность подумать над своим поведением в реанимации. К сожалению, в Челябинске к этой общемировой особенности прибавляется ещё и общий низкий профессионализм охраны заведений. Следовательно, клабберам надо принять этот факт за данность. Если вас оскорбили — либо наказывайте клуб законным способом и доказывайте свои права в суде. Либо сидите дома.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 12:33 pm
Fortunato писал(а):
Известно лишь, что джип у него — с самарскими номерами, сам юноша принадлежит



Reagan, я не причем... :-?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 12:59 pm
— Не вижу ничего удивительного в убийстве охранника. ЧТЗ — это гетто. Здесь люди в клуб приходят со стволами, потому что опасно. Район неблагополучный.

Родной мой ЧТЗ... всю жизнь живу в этом районе... Вот так у нас весело...

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Март 6th, 2007, 1:07 pm
Весело!! Приезжай к нам!! В криминальную столицу России - Тольятти!!! Увидишь, что значит "весело" и почувствуешь что значит "Жигулевские Войны", когда об этих разборках целый документальный сериал снимают (НТВ). Средь города - из гранатомета... Из волги - по пять дохляков за раз.... по 30 человек за одну стрелку на тот свет....
Челябинск - РАЙ!!! :cry: :cry: :cry:

Зубик школьнику охранник выбил... :eek: :eek:

:cry:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 1:18 pm
Чего они там поделить то не могут в Тольятти???
Нет, уж лучше я здеся останусь, мне у вас повеселиться не получится.... у меня гранатомета нету...

У нас похожее в 90-х было... хотя наверно в это время по всей стране похожее было... сейчас все гораздо спокойнее.

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Март 6th, 2007, 1:29 pm
Reagan писал(а):
Чего они там поделить то не могут в Тольятти???


Автоваз - это же МИЛЛИАРДЫ!!! Там ТАКИЕ деньги крутятся.... я столько нулей не знаю.....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 1:46 pm
А кто там сейчас генеральный директор?

"There's no such thing as good money or bad money. There's just money"
Март 6th, 2007, 1:56 pm
Reagan писал(а):
А кто там сейчас генеральный директор?


Есиповский вроде был..."Рособоронэкспорт" завод под себя подмял пару лет назад, с "благословления Кремля". Сразу поменяли половину менеджеров, и всех кто отвечает за безопасность... Там машины вагонами возили прямо с завода ворованные....
Да мне и все равно кто там за главного... У меня никто на Вазе не раболтает! :cry:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 6th, 2007, 4:51 pm
Глупый вопрос,Антон...ни к селу ни к городу...а каким таким ветром тебя из Тольятти в Хабар занесло,и потом в Китай...
Кстати нас уже замучили этих китайцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новостях крутят!!!!!!!!!То у вас Новый Год,то что-то случилось на бирже в Шанхае,то в Пекине парламент заседает...

No rules to live!!!
Март 7th, 2007, 4:54 am
P@nda_Лисенок писал(а):
Глупый вопрос...а каким таким ветром тебя из Тольятти в Хабар занесло,и потом в Китай...



Ну в Тольятти я живу.
В Хабаровске вообще ни разу не был.
А в Шанхае - в командировке.
Все просто. :cry:

P@nda_Лисенок писал(а):
Кстати нас уже замучили этих китайцев КАЖДЫЙ ДЕНЬ в новостях крутят


Я думаю это относится только к Восточной части России. Например у нас (в смысле на западе России), ВООБЩЕ про Китай ничего не показываю. Не слышно, не видно. Да же в городе китайцев не так много. По крайней мере на улице редко увидишь. Так что когда от них устану - вернусь домой! :-D :-D :-D

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 7th, 2007, 11:31 am
Вот оно...с Google стырил.

Изображение

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 16th, 2007, 9:26 am
спасибо что обьяснил=) :cry:

No rules to live!!!
Май 25th, 2007, 8:00 pm
РИМ, 25 мая - РИА Новости, Елизавета Зорина. В Неаполе и его провинциях проходят манифестации против скопившихся залежей мусора. Акции продолжались даже ночью с четверга на пятницу. В некоторых районах города толпы демонстрантов перекрыли транспортное движение, сообщает агентство Ansa.

Тем временем, власти города в целях выхода их катастрофической ситуации с отходами, сложившейся в городе, намереваются обнародовать места вновь открывающихся свалок. Пока же они держатся в строжайшем секрете во избежание протестов части населения, выступающей резко против этого плана властей, даже несмотря на то, что подобные свалки будут функционировать лишь временно.

Конфронтации между населением и местной администрацией вызвало и решение об открытии четырех ранее законсервированных свалок.

Мэр области Кампания Роза Йерволино Руссо (Rosa Iervolino Russo), в свою очередь, подчеркнула, что Неаполь остро нуждается в хорошо организованных местах скопления мусора, "которые бы не угрожали здоровью граждан".
Неаполе скопились тонны мусора, которые могут привести к санитарной катастрофе в городе и стать источником распространения эпидемий. К тому же, неизвестные постоянно поджигают стихийные свалки, которые при горении выделяют ядовитое вещество диоксин.

Ранее президент Италии Джорджо Наполитано призывал все компетентные власти подключиться к разрешению проблемы.

Чрезвычайный комиссар правительства Гвидо Бертолазо (Guido Bertolaso), выступая в Неаполе, указал на возможные выходы из ситуации вплоть до открытия в свое время законсервированных свалок.

Министр по проблемам окружающей среды Италии Альфонсо Пекораро Сканио (Alfonso Pecoraro Scanio) ранее потребовал арестовать поджигателей мусора, подчеркивая, что обычно это "люди, связанные с каморрой (мафия Неаполя) и преступными кланами, которые сеют беспорядки и хаос".

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июнь 6th, 2007, 2:19 am
Игорная мафия опутала брата президента
18:34 / 5.6


Бразильский президент Луис Инасио Лула да Силва уверен в невиновности своего брата, которого подозревают в причастности к игорной мафии.


"Я знаю своего брата уже 61 год и не верю, что он может быть замешан в подобном", - заявил во вторник глава Бразилии. Тем не менее, президент высоко оценил действия федеральной полиции, и отметил, что закон имеют одинаковую силу для всех бразильцев, передает РИА "Новости".


Напомним, что в понедельник правоохранительные органы страны провели обыск в доме Женивала Лусио да Силва, старшего брата бразильского президента, и изъяла компьютерные архивы и документы. Он попал под подозрение после телефонного общения с рядом лиц, непосредственно замешанных в преступлениях в игорном бизнесе.


Следственные действия против брата президента Бразилии стали частью масштабной операции "Шах и мат", целью которой является борьба против незаконного оборота денежных средств в нелегальных игровых центрах страны. Стражи порядка уже задержали 77 человек. Среди них один бывший депутат, сотрудники полиции, адвокаты и предприниматели. Они обвиняются в контрабанде запчастей для игорных автоматов, коррупции и торговле наркотиками.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Июнь 6th, 2007, 6:06 am
Америке осталось 20 лет

К 2027 году экономика Китая станет крупнейшей в мире. Вторым полюсом силы будет Индия. По совокупному ВВП Китай, Индия, Россия и Бразилия обгонят страны G7. Аналитики ведущего американского инвестиционного банка Goldman Sachs нарисовали новую экономическую карту мира.

По прогнозам инвестиционного банка Goldman Sachs, уже в 2027 году валовой внутренний продукт Китая превзойдет аналогичный показатель США. Более ранний прогноз предполагал, что Китай должен был занять место мирового экономического лидера к 2035 году.

«По мнению Рори Макфаркухара, преимущество России заключается в том, что она граничит с Китаем» Но мощный рывок китайской экономики заставил экспертов банка пересмотреть сроки выхода Китая на первое место в списке ведущих игроков мирового рынка.

Также, по прогнозам Goldman Sachs, совокупный ВВП стран BRIC – Бразилии, России, Индии и Китая – к 2032 году догонит аналогичный показатель стран, входящих в G7. В группу 7 индустриально развитых стран входят США, Германия, Италия, Франция, Великобритания, Япония и Канада.

«Мир отделяет всего десятилетие от того момента, когда произойдет глобальное перераспределение экономических сил, что вызовет и серьезные геополитические изменения», – пишут эксперты. Аналитическая служба Goldman Sachs считает, что к 2050 году США сдвинутся на третью позицию в мировом экономическом рейтинге, а на вторую выйдет Индия.

Владимир Пантюшин из «Ренессанс Капитал» отмечает, что «нынешние оценки банка основных положений пятилетней давности не меняют, идет лишь корректировка прогнозов по срокам». По словам эксперта, китайская экономика в последнее время росла более быстрыми темпами, чем прогнозировали как специалисты Goldman Sachs, так и другие аналитики. Кроме того, в последнее время происходит значительное укрепление национальной валюты КНР – юаня.

«Не стоит забывать о том, что Китай – страна с населением, в 4 раза превышающим численность американского», – говорит экономист. «Уже сейчас Китай является одним из мировых лидеров по спросу, это видно по рынкам нефти, металлов, угля, – рассуждает Владимир Пантюшин. – Во многом рост цен на нефть, никель и другое сырье генерируется Китаем».

Оценка банкиров из Goldman Sachs основана на текущих тенденциях, которые аналитики экстраполируют на будущее, замечает Владимир Тихомиров из ФК «Уралсиб». «Однако предыдущий опыт показывает, что существует масса факторов, которые могут как ускорить темпы роста, так и вызвать рецессию», – подчеркивает эксперт.

Рори Макфаркухар из российского представительства Goldman Sachs подчеркивает – основной вывод инвестиционных банкиров заключается в том, что страны BRIC к середине века (с учетом нынешней корректировки к 2032 году) обгонят страны «семерки». «Среди стран BRIC наибольшее влияние будет иметь Китай и в меньшей степени Индия», – говорит представитель Goldman Sachs.

По мнению Рори Макфаркухара, преимущество России заключается в том, что она граничит с Китаем и обладает прекрасными возможностями для взаимодействия. По его словам, последний прогноз Goldman Sachs «отражает то, к чему страны должны стремиться». «Но для этого существует ряд условий, в том числе развитие экономики в правильном направлении, макроэкономическая стабильность, существенное улучшение различных институтов – государства, правовой системы и так далее», – резюмирует аналитик Goldman Sachs.


Изображение

Capo di tutti capi
Июнь 6th, 2007, 6:31 am
Отлично.

Я уже учу китайский и работаю тут. :neutral:

Пока все в Шоклоаде...


P.S. Личное наблюдение. Нью-Йорк по моему уже уступает Шанхаю по всем параметрам....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 22nd, 2007, 5:43 am
Обращение к Китаским властям!

Ху Дзинь Тао и прочие в вместе с ним!
Вам еще не надоело блокировать доступ к Википедии с территории Китая!
Вы еже порядком поднадоели, таким способом защищать комунистические ценности, блокируюя доступ к неугодням сайтам...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 22nd, 2007, 11:32 am
Закрыли доступ к Вики? ;)

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 11:41 am
Tony
Очевидно так.
Август 22nd, 2007, 11:42 am
Блокировки Википедии

По состоянию на начало зимы 2006 года, доступ к Википедии запрещён в двух странах — Китае и Иране. Китайская Википедия блокировалась неоднократно.

Впервые доступ пользователей из КНР к серверам Викимедии был заблокирован между 2 и 21 июня 2004. Это связывают с 15-й годовщиной событий на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989.

Второй раз доступ к Википедии из Китая был ограничен с 23 по 27 сентября 2004. Однако это ограничение не носило всеобъемлющего характера и затронуло не всех пользователей в Китае. Причины этой блокировки до сих пор неизвестны.

Третья блокировка была наложена 19 октября 2005, и она продолжается до сих пор, хотя в период с 10[2] по 17 ноября[3] 2006 года доступ к Википедии в Китае был открыт.

Доступ к Википедии для пользователей из Ирана был закрыт 3 декабря 2006 года[4], одновременно с другими популярными сайтами, например, YouTube и IMDB. Считается, что эта блокировка связана с развёрнутой в стране кампанией по борьбе с влиянием западной культуры.
Август 22nd, 2007, 11:46 am
отлично...просто великолепно.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 11:16 pm
Вы, я понял, люди все не южные. И к Черному морю имеете посредственное отношение.
Но сегодня из-за проклятого, баллов наверное в 6-7, шторма, в районе Керченского пролива суден 5 (если не ошибаюсь) потерпели крушение.
Российский танкер, перевозивший мазут, вообще порвало пополам к чертовой бабушке, и теперь там образовалось здоровенное мазутное пятно, которое, ясное дело, расширяется. А поставить ограничители не могут, потому что шторм не прекращается. А если с этим пятном ничего не сделают в ближайшее время, то мазут опустится на дно, и тогда уже ликвидация этих катастрофических последствий займет несколько добрых лет.
Словом, там вообще ужас :smile:. Теперь МЧС и Украины, и России проводят, вернее пытаются проводить, совместные работы по налаживанию ситуации.

P.S. Извиняйте, что своими словами рассказал, местами (или сплошь) коряво, но главное мысль донес.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 11th, 2007, 5:43 pm
Я что-то не все понимаю. Товарищи, объясните мне ситуацию, пожалуйста. Что там за разговоры у вас про основание Союзного Государства России и Белоруссии (как-то так, да, называется?). Времени нету толком новости посмотреть, так может вы в двух словах расскажите?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Декабрь 11th, 2007, 6:24 pm
Поглощаем...поглощаем....

http://www.lenta.ru/news/2007/12/11/leader/

Вот...изучайте.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Март 30th, 2008, 5:53 pm
Вот замутил:

Изображение

Сицилийский городок Корлеоне, прославленный великим Копполой в "Крестном отце", может лишиться своего громкого имени. Итальянский адвокат Антонио ди Лоренцо, посчитав, что связь города с семьей дона Вито является "историческим недугом, который нужно вылечить", организовал сбор подписей в поддержку референдума. Жителям предлагается самим решить, какое имя носить их городу.

Затея Лоренцо не нашла поддержку местных властей: мэр города Николо Николози назвал ее чепухой: "Корлеоне и его жители должны пользоваться этой славой в благих целях, например, чтобы бороться с мафией".

Сама связь между городом и мафией является, как обнаружилось, не только литературной. В Корлеоне родился ныне сидящий в тюрьме один из мафиозных лидеров Сальваторе Риина, арестованный в 1993 году. Оттуда же родом и нынешний преемник Риины Бернардо Провенцано, который вот уже много лет находится в бегах.

Город Корлеоне известен не только своими мафиозными, но и антимафиозными связями. Как сообщил телеканал RAI, родом из Корлеоне и такие видные борцы с организованной преступностью, как судьи Джованни Фальконе и Паоло Борселлино, убитые в 1992 году.

Полемизируя с городскими властями, адвокат Лоренцо заявил, что в Корлеоне приезжают люди со всего света, только чтобы "потом сказать, что они женились в мафиозном городке". Лоренцо полагает, что городу нужно вернуть его прежнее название, которое он носил много столетий назад, - Куор ди Леоне, что переводится как "Львиное сердце".

Вряд ли затея адвоката получит массовую поддержку среди населения города. Издатель местной антимафиозной газеты "Новый город" по имени Дино Патерностро (Dino Paternostro - буквально "Дино Отченаш") говорит еще определеннее: "Я думаю, у него будет только его собственная подпись. Ну, и подпись его жены. Это мафиози должны стыдиться, а честным работящим людям стыдиться нечего".

Это не первый случай в Италии, когда часть жителей маленького городка со звучным, но двусмысленным именем пытаются добиться его переименования. Так, несколько лет назад всеобщее внимание привлекла к себе аналогичная кампания в городе Бастардо (буквально - "незаконнорожденный", "ублюдок", часто используется в итальянском языке как ругательство). Кампания, однако, ни к чему не привела: "Мы не бастарды, мы бастардези", - с гордым видом говорили местные жители.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 11th, 2008, 12:11 pm
Изображение

Студенты римского университета Tre с начала 2005 года будут изучать историю мафии, сообщается на сайте британской газеты Telegraph.

В рамках нового учебного курса, рассчитанного на три месяца, студенты изучат зарождение в XIX веке, развитие и нынешнее состояние мафии. Особое внимание будет уделяться началу 90-х годов XX-го века, когда противостояние мафии и государства достигло беспрецедентного масштаба. "Это первая попытка столь системного изучения феномена мафии, - заявили представители университета. - До настоящего момента, эта тема считалась запретной для обсуждения".

Читать лекции студентам приглашены крупнейшие специалисты по борьбе с мафией, в том числе, национальный прокурор Италии по борьбе с мафией Пьеро Луиджи Винья (Pier Luigi Vigna).

Курс истории мафии пользуется большой популярностью среди студентов, более 430 человек выказали желание его прослушать. По окончании лекций им предстоит сдать экзамен.
_________________________
http://www.rosconcert.com/common/arc/st ... &id=155099

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.
Апрель 18th, 2008, 10:25 pm
Берлускони хочет отменить визы с Россией

Будущий премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поставит в Евросоюзе вопрос об отмене визового режима с Россией. Об этом он заявил на встрече с Владимиром Путиным на острове Сардиния.

«Я убежден, что существует необходимость отказаться от практики применения виз, и я беру на себя такое обязательство — в рамках Евросоюза обсудить этот вопрос», — сказал Берлускони, который в ближайшее время возглавит итальянское правительство. Он добавил, что на это должны дать своё согласие все страны ЕС.

«Сам факт сегодняшней встречи показывает общий настрой на дальнейшее укрепление российско-итальянского партнерства», — сказал Путин. Он поздравил Берлускони с недавней победой на парламентских выборах в Италии, сообщает РИА Новости.

«В России и Италии только что завершились избирательные циклы. И в нашей стране и в Италии в ближайшее время будут сформированы новые правительства. И для нас важно, чтобы эти внутриполитические события не притормаживали сотрдуничество, а, наоборот, способствовали еще более активному развитию российско-итальянского диалога», — сказал Путин.

Напомним, что в своё предыдущее премьерство Берлускони также ставил вопрос об отмене визового режима между Россией и ЕС. Но подавляющее большинство лидеров других стран его не поддержали.
_______________________________________
Пусть будет так и Италия станет ближе))
_______________________________________
15:19 «Правда.Ру»

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron