Принцы мафии

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Ответить
Сообщений: 26 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 28th, 2007, 12:29 pm
Предлагаю в этой ветке обсудить наследников мафиозных донов.

«Крестный отец» создал миф, что власть в мафии переходит по наследству. На самом деле это не так. Мафия, скорее, похожа на большую корпорацию, где ни у кого нет контрольного пакета, а власть переходит к одному из топ-менеджеров. Тем не менее, есть примеры мафиозных династий, хотя эти случаи всё же исключения.

Итак, вот кого я вспомнил:

1) Джуниор Готти (семья Гамбино)
2) Альфонс «Алли-бой» Персико-младший (семья Коломбо)
3) Джозеф Тодаро-младший (мафия Буффало)
4) Санто Траффиканте-младший (мафия Тампы)

Последний раз редактировалось Tony Ноябрь 28th, 2007, 3:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 28th, 2007, 12:31 pm
Кстати. я думаю, что можно считать "принцами" не только тех, кто занял непосредственно кресло босса, но вообще высокое положение - андербосса, консильери, влиятельного капо.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 28th, 2007, 4:58 pm
Tony


На самом деле таких примеров много.... Надо просто порыться в истории, мне кажеться если считать как ты называешь "принцем" высокие должности, то примеров должно бвть много.... Просто мы еще много веть чего не знаем в криминальных семьях....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 28th, 2007, 5:08 pm
Fortunato

не согласен... вот специально не копался, но больше вспомнить не смог. И вряд ли можно найти ещё много... дать хоть нескольких, и то б хорошо...

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 28th, 2007, 11:29 pm
Tony
Я специально не изучал, но думаю можно сюда отнести Билла Бонанно

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 29th, 2007, 12:55 am
Gangster Sam
Я так не думаю. Билл Бонанно не достиг никаких высот, как мне кажется. Я бы просто назвал его представителем "золотой молодежи", говоря современным языком и рассматривая ситуацию в бытовом повседневном аспекте. А хоть он и занял кресло Consigliere семьи, никаким влиянием он не обладал, как я понял. А известен он лишь свомим мемуарами. Не написал бы он их, так вообще возможно никто о нем ничего бы и не слышал, по крайней мере внимания не обратил бы точно.
На Принца он не тянет определенно, мое мнение.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 29th, 2007, 2:44 pm
Tony

Наверно все таки я с тобой не соглашусь.... давай посмотрим. В Америке всего чуть более 20 семей в разных городах... Как ты считаешь, если в 10 семьях есть "принцы" ты думаешь это мало? Я считаю это очень много... Около 40% семей имели (имеют) принцев...
Выражаясь языком экономики - 25% (+1 акция) - это блокирующий пакет акций на предприятии.... даже 30% - это уже много....треть...
А теперь см.
Ты привел в пример 4 семьи. Я тебе даю еще 2
А.Ликаволи - ты уже видел, что там целая семейсвенность и многая родня многоког добилась....
Б. Токко в Детройте... Там половина руководства была друг дрругу родственники...
Итого уже 6 случаев в 6 семьях...

Еще нати 3-5 эпиходов (а я уверен что мы найдем куда больше) - и у нас получаеться чуть ли не половина....
Я думаю тут можно употреблять слово "много". Хотя слово "много" - абстрактно, но все таки....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 29th, 2007, 2:48 pm
Borgia

Тут тоже субъективно. Влиятельный он был или нет, имел мощь или нет...это субъективно и нам простым обывателям многго неизвестно. Факт остаеться фактом - он был Консильери и с этим сложно спорить. Всегда найдуться аргументы и за, и против...
Факт был - "принц был".... (плохой или хороший - не нам судить...)

Таким образом Бонанно можно отнести (веть с фактом никто спорить не будет...). Мы получаем уже 7 семей... из 26- 26 (по разным оценкам).

Я повторюсь....еще много будет...
В принципе, можно и отдельный раздел на сайте сделать.... Написать краткий очерк по каждой "принцесской наследовательности"

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 29th, 2007, 4:37 pm
Fortunato


Наверно все таки я с тобой не соглашусь.... давай посмотрим. В Америке всего чуть более 20 семей в разных городах... Как ты считаешь, если в 10 семьях есть "принцы" ты думаешь это мало? Я считаю это очень много... Около 40% семей имели (имеют) принцев...
Выражаясь языком экономики - 25% (+1 акция) - это блокирующий пакет акций на предприятии.... даже 30% - это уже много....треть...


Я не согласен. Во 1х, рассуждать с т.з. контрольного пакета можно только об одной конкрентной семье. Отдельные семьи - это разные компании на рынке.

Во 2х, это всего лишь метафора. Я имел в виду, что один человек не является собственником компании - "семьи", и не может передать свои акции по наследству сыну. Говорить о конкретных цифрах (25, 50) применительно к контрольному пакету здесь бессмысленно.

В 3х, где эти 10 принцев?

А.Ликаволи - ты уже видел, что там целая семейсвенность и многая родня многоког добилась....
Б. Токко в Детройте... Там половина руководства была друг дрругу родственники...
Итого уже 6 случаев в 6 семьях...



Речь идёт не о братьях, а о передаче по наследству. С братьями другое дело. Это люди одного поколения, одного опыта, соратники по оружию. Это не принцы мафии. У Токко и Ликаволи есть передача власти от поколения к поколению?

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 29th, 2007, 6:44 pm
Tony писал(а):
Я не согласен. Во 1х, рассуждать с т.з. контрольного пакета можно только об одной конкрентной семье. Отдельные семьи - это разные компании на рынке.


Ты мысль не уловил... я сказал много. Что значит много? Это как понять? Вот я понимаю много - это когда больше 0,25 от 1. Если 0,2 - это мало. Если 03, - много.
Семей 20 с копейками. Ты хочешь чтобы в рамках одной семьи было "много" принцев? дак там зачастую иногда 5-6 босов на 100 лет... При таком раскладе 2 принца - уже "охрененно" много.... Поэтому я не беру рамки одной семьи. А взял всю совокупность семей...


Tony писал(а):
У Токко и Ликаволи есть передача власти от поколения к поколению?


К сожелению так с лету не отвечу... Братья были, это да. Но вот решили что КАПО тоже считаем принцем... Тут внимательно надо изучить отпрысков каждого брата....кто знает, может какой нить сынок этих братьев (Токко например 7 братьев и все в Мафии) и был как минимум Капо... Тут надо детально семью изучать.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 29th, 2007, 7:14 pm
Ты мысль не уловил... я сказал много. Что значит много? Это как понять? Вот я понимаю много - это когда больше 0,25 от 1. Если 0,2 - это мало. Если 03, - много.
Семей 20 с копейками. Ты хочешь чтобы в рамках одной семьи было "много" принцев? дак там зачастую иногда 5-6 босов на 100 лет... При таком раскладе 2 принца - уже "охрененно" много.... Поэтому я не беру рамки одной семьи. А взял всю совокупность семей...


Я думаю, что надо смотреть не соотношение N принцев и N семей, а соотношение N принцев и N боссов. Сколько за всю историю Коза Ностры принцев было? Пока можно пересчитать по пальцам одной руки. А сколько боссов, не говоря уж о консильери и андербоссах?...


К сожелению так с лету не отвечу... Братья были, это да. Но вот решили что КАПО тоже считаем принцем... Тут внимательно надо изучить отпрысков каждого брата....кто знает, может какой нить сынок этих братьев (Токко например 7 братьев и все в Мафии) и был как минимум Капо... Тут надо детально семью изучать.


Я специально написал
Кстати. я думаю, что можно считать "принцами" не только тех, кто занял непосредственно кресло босса, но вообще высокое положение - андербосса, консильери, влиятельного капо.


просто стать капо - несложно, а имелись такие, которые влияли на политику семьи. Например, Мэтти-Конь был капо, но фактически руководил комитетом капо в конце 90-х, исполнявших волю заключённого Джиганте, т.е. по сути был актинг боссом.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 29th, 2007, 7:47 pm
Tony писал(а):
влиятельного капо


Тоже субъективное понятие. Много споров возник...слово "влиятельные" каждый по своему понимает..

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 29th, 2007, 7:54 pm
Тоже субъективное понятие. Много споров возник...слово "влиятельные" каждый по своему понимает..


Ты прав. Надо вообще выкинуть капо, чтоб не путаться.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 29th, 2007, 10:22 pm
Fortunato писал(а):
Тоже субъективное понятие. Много споров возник...слово "влиятельные" каждый по своему понимает..


Лично я не понимаю, что же здесь субъективного. Быть влиятельным - значит иметь это самое влияние в конкретной сфере, иметь возможность влиять на политику организации, влиять на принятие решений, влиять на выбор пути деятельности, влиять на стратегию и тактику. Что же может быть под вопросом, если рассматривать такое понятие, как влияние того или иного персонажа?

P.S. Прошу прощения за крайне частое использование слова "влияние" и его производительных. (и снова его использовал :cry: )

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 30th, 2007, 3:18 am
Borgia писал(а):
Лично я не понимаю, что же здесь субъективного


и вот как ты определиль "достаточно" он влиял, или "недостаточно"!? Были ли его действия (слова) настолько "влиятельны" или нам только так какжеться? ТЫ тут субъективно начнешь говорить. Вот он сказал всем есть мороженое по утрам. из 30 гангстеров 15 стало, а 15 стало пить молоко. И че, был он влиятельным или нет? Бред какой то... нельзя так определять.

и вообще мы ушли от темы разговора. Надо просто четкие критерии прописать, что же все таки мы считаем принцев Мафии... я вот думаю,Ю что племянников тоже можно считать... так же может брать не только с Боссов...но например и племяшь какого нить Консильери стал потом также Консильери... или это не катит?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 30th, 2007, 4:46 pm
Ну если уже и племянников брать, тогда почему бы не включить в список двоюродных братьев. Тогда принцем можно назвать и Пола Кастеллано. Ведь он не был с доном Карло в одном поколении.

Так можно вообще чуть ли не сотни примеров, я думаю. Особенно в ранний период. Вот например, семья Морелло. Там вообще весь клан сначала состоял из братьев, сводников, племянников, шуринов и т.д. Хоть боссов из них мало вышло.

Словом, мне кажется, нужно все-таки ограничиться прямыми наследниками боссов, которые достигли высокого уровня иерархической лестницы (босс, андербосс, консильери). Это мое мнение.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 27th, 2008, 4:57 am
Вот тогда какой список получаеться:

1) Джуниор Готти (семья Гамбино)
2) Альфонс «Алли-бой» Персико-младший (семья Коломбо)
3) Джозеф Тодаро-младший (мафия Буффало)
4) Санто Траффиканте-младший (мафия Тампы)
5) Билл Бонано (Нью - Йорк, семья Бонанно)
6) Билл Токко (Детройт)
7) Анжело Лонардо (Кливленд)


пока что так....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 27th, 2008, 5:08 am
Вот ещё вспомнил:

Питер Милано из Лос-Анжелеса. Он племянник Фрэнка Милано, босса Кливленда, и сын Антонио Милано, андербосса Кливленда.

1979–1984 — Peter Milano (acting boss)
1984–present — Peter Milano

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 27th, 2008, 5:21 am
отлично....8 кандидатов уже

1) Джуниор Готти (семья Гамбино)
2) Альфонс «Алли-бой» Персико-младший (семья Коломбо)
3) Джозеф Тодаро-младший (мафия Буффало)
4) Санто Траффиканте-младший (мафия Тампы)
5) Билл Бонано (Нью - Йорк, семья Бонанно)
6) Билл Токко (Детройт)
7) Анжело Лонардо (Кливленд)
8) Питер МИлано (Лос Анджелес)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Февраль 15th, 2008, 7:04 pm
а вот и девятый: Новый Орлеан:

Утверждается, что Антонии Каролло, сын бывшего Босса Сальваторе Каролло стал Боссом Мафии. Но в 1996 году, он и его «андербосс» Френк Гальяно были отправлены за решетку по обвинению в рэкете.

Ну что)) мои слова постпенно сбываються. Более чем в половине всем семей Мафии мы увидем сына в роли наследника престола.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Февраль 24th, 2008, 7:49 am
БОСС, сын которого вошел дальнейшем в семью и стал минимум «сделанным» участником.

БОСС – СЫН - КЛАН

Джо Бонанно – Сальваторе «Билл» Бонанно – Бонанно
Гаетано Рейна – Джакомо Рейна - Луккезе
Карло Гамбино – Томас Гамбино – Гамбино
Джон Готти – Джон «Джуниор» Готти – Гамбино
Джозеф Профачи – Сальваторе Профачи – Коломбо
Кармине Персико – Альфонсе Персико - Коломбо
Джозеф Церилли – Энтони Церилли – Детройт
Вито Токко – Джек Токко - Детройт
Джозеф Барбара - Джозеф Барбара – мл - Питтстоун
Раймонд Патриарка - Раймонд Патриарка – мл – Нью Ингланд
Джозеф Тодаро – Джозеф Тодаро – мл - Буффало
Джозеф Лонардо – Анджело Лонардо - Кливленд
Николас Ликато – Карло Ликата – Лос-Анджелес
Карл Чивелла – Энтони Чивелла - Канзас
Филипп Теста – Сальваторе Теста - Филадельфия
Санто Траффиканте – Санто Траффиканте – мл - Тампа
Сальваторе Коралло – Антонио Коралло – Новый Орлеан

РОДСТВЕННИКИ
Кто (Семья, статус) – Родственник (Семья, статус) - отношения


Френк Милано (Кливленд, Босс) – Питер Милано (Лос-Анджелес, Босс) - племянник



P.S> пока вот такая картина выходит.....если есть желание - можете дописать Босс - сын -и какой статус был у сына...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Февраль 24th, 2008, 2:46 pm
Джозеф Коломбо - Кристофер :-P и Тони Коломбо - Коломбо

Они стали made man, может быть один из них капо.

Крис Коломбо засветился в реалити-шоу "Домашний арест".

What're you gonna do now, tough guy?
Март 20th, 2008, 8:13 am
господа Риццуто в Канаде - тони там написал про них. Еще один кандидат.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 16th, 2010, 11:35 pm
Сальваторе Профачи не сын Джо Профачи а кузен или родной брат.Он был тестем Билли Бонанно.Погиб в результате несчастного случая ,взорвался на яхте,умер от сильных ожогов.

https://vk.com/worldofgangsta
Октябрь 17th, 2010, 2:00 pm
Артём

Сейчас посмотрел информацию, там много было Профачи. Это действительно не сын. Был Сальваторе Профачи, брат Джо, он был консильери и погиб в 1954 на яхте. Другой Сальваторе Профачи, племянник Джо, был капо, руководил филиалом семьи Коломбо в Нью-Джерси. Он вроде до сих пор жив и может быть, ещё капо. У Профачи был сын Фрэнк, вроде занимался рэкетами, но был ли он хотя бы солдатом, не знаю.

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 17th, 2010, 7:52 pm
Был ещё один Фрэнк Профачи, брат Джо. Он был крупным наркоторговцем и, возможно, в ранге капо. В 1961 его, а также Джо Мальокко, Сальваторе Музаккио и Джона Шимоне похитили братья Галло, и с этого началась Первая война Коломбо. Собственно, Фрэнк был отцом Сальваторе, который капо в Нью-Джерси.

What're you gonna do now, tough guy?

Сообщений: 26 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron