Китайская кухня

Все о китайской Триаде
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 26th, 2007, 3:45 pm
Пока что нечего не нашол но скоро чё нить найду,ну а пока я не нашол пишите вы

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Август 24th, 2010, 4:17 pm
Вермишель с крабами и свининой (Xiaren Rousi Chao Mian)

Для рецепта вам потребуется:

китайская яичная вермишель - 250г
крабы - 150г
свинина - 150г
зелёный лук - 8 шт.
чеснок - 2 зубчика
арахисовое или кукурузное масло - для фритюра
яйцо (белок) - 1 шт.
соль - 1 ч.л.
рисовый вино или сухое шерри - 2 ст.л.
кукурузный крахмал - 1 ч.л.
кунжутное масло - 1/2 ч.л.
соевый соус, перец - по вкусу.




Китайскую вермишель залить кипятком и настаивать 3 минуты. Слить воду. Вымыть крабы и обсушить. Свинину мелко нарезать. Порей вымыть и нарезать тонкими колечками. Чеснок очистить и раздавить.

Масло разогреть в воке или в глубокой сковороде. Помешивая, поджарить вермишель. Вынуть и поддерживать в тёплом виде. Снова разогреть масло, свинину и крабы вместе с белком жарить, помешивая, около 3 минут. Добавить порей, чеснок, соль и рисовое вино и тушить, помешивая, ещё 2 минуты до готовности. Сгустить разведённым в воде крахмалом, сбрызнуть кунжутным маслом. Добавить вермишель. Приправить соевым соусом, посолить и подавать в горячем виде.

Всегда лучше когда друзья недоооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки
Август 24th, 2010, 4:17 pm
И еще 213 рецептов 8)

http://www.gotovim.ru/national/china/

Всегда лучше когда друзья недоооценивают твои достоинства, а враг преувеличивает недостатки
Сентябрь 23rd, 2023, 10:25 pm
Очень вкусная китайская кухня - курица, тушенная в кисло-сладком соусе с болгарским перцем и морковью! На приготовление курицы с овощами по-китайски требуется совсем немного времени. Куриное мясо и овощи сначала обжариваются, а затем тушатся в кисло-сладком соусе с лёгкой остринкой. Благодаря овощам и соусу блюдо получается сочным, оригинальным и очень вкусным.
Изображение
Продукты (на 4 порции)
  • Куриное филе - 2 шт. (500 г)
  • Перец сладкий - 1 шт. (150 г)
  • Морковь - 1 шт. (100 г)
  • Кетчуп томатный - 100 г
  • Перец острый молотый - 0,5 ч. ложки или перец острый свежий - 0,5 шт. (по вкусу)
  • Сахар - 1 ст. ложка
  • Крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
  • Соевый соус - 3 ст. ложки
  • Масло растительное - 1 ст. ложка
  • Имбирь свежий (корень) - 10 г
  • Кунжут (семена) - 1 ч. ложка
Как приготовить:
  1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Блюдо готовится быстро, поэтому всё должно быть под рукой.
  2. Вместо острого молотого перца можно взять свежий острый перец. Вымойте, очистите и нарежьте его колечками.
  3. Куриное филе нарежьте небольшими кубиками размером примерно 2х2 см.
  4. Сладкий перец очистите от семян и хвостика и нарежьте кусочками примерно такого же размера, как и куриное филе. Морковь очистите и нарежьте полукружиями.
  5. Разогрейте в сковороде с толстым дном или сотейнике растительное масло. Обжарьте на нём куриное филе на сильном огне до выпаривания жидкости, примерно 7-8 минут.
  6. Добавьте в сковороду морковь и перец, обжарьте всё вместе на среднем огне ещё 5-7 минут, помешивая.
  7. Имбирь натрите на мелкой тёрке.
  8. Добавьте в сковороду острый молотый перец (или колечки острого перца) и имбирь. Переложите в сковороду томатный кетчуп, перемешайте. Добавьте соевый соус, перемешайте и тушите на среднем огне 5-7 минут.
  9. Добавьте в сковороду сахар и крахмал, перемешайте. Прогрейте блюдо на небольшом огне ещё 2 минуты, до загустения соуса.
  10. Курица, тушенная в кисло-сладком соусе с болгарским перцем и морковью, готова. Снимите сковороду с огня.
  11. Присыпьте курицу с овощами семенами кунжута. Такое блюдо из курицы замечательно сочетается с отварным рисом. Нежные кусочки куриного филе и сочные овощи в оригинальном кисло-сладком соусе с остринкой - идеально!
Быстро, вкусно, недорого! Приятного аппетита!

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0