Фильм "1408"

все он понятном (но не для всех) слове "кинематограф"
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ноябрь 6th, 2007, 9:11 pm
Изображение
год 2007
страна США
слоган «Отель 'Дельфин' приглашает Вас остановиться в любом из наших роскошных номеров. Кроме одного…»
режиссер Микаэль Хафстрем
сценарий Мэтт Гринберг, Скотт Александр, Ларри Карацевски, ...
продюсер Келли Дэннис, Лоренцо Ди Бонавентура, Antonia Kalmacoff, ...
оператор Бенуа Дельхомм
композитор Гэбриел Яред
жанр ужасы, триллер, драма
бюджет $25 000 000
сборы в России $3 409 068
сборы в США $71 977 957
сборы в мире $28 052 387
премьера (мир) 12 июня 2007
премьера (РФ) 12 июля 2007, «West»
рейтинг MPAA PG-13
время 94 мин

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Ноябрь 6th, 2007, 11:10 pm
Какая сухая информация...

Мне фильм понравился, наверное одна из лучших экранизаций Кинга.
Сэмюэл Л. Джексон появился хоть и в эпизоде, но сыграно на высоте

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 6th, 2007, 11:11 pm
http://www.afisha.ru/review/179007
Станислав Зельвенский обозреватель «Афиши»

Писатель Энслин (Кьюсак), самоуверенный пьющий мужчина с тяжелым прошлым, пишет документальные книги про гостиницы с привидениями, и единственное, в чем он убедился за годы работы, — это то, что никаких привидений не бывает. Получив открытку с фотографией отеля «Дельфин» в Нью-Йорке и сообщением «не заходи в номер 1408», Энслин немедленно туда отправляется и, хотя франтоватый менеджер (Джексон) умоляет его этого не делать, вселяется в шикарный люкс, где уже отдали богу душу разными отвратительными способами полсотни постояльцев и откуда горничная однажды вернулась без глаз. За какой-то час рационализм писателя подвергнется самым невероятным унижениям.

Как и многие другие фильмы по Стивену Кингу, «1408» обескураживает в первую очередь своей простотой: несмотря на запутанное, а временами и непроходимое построение — герою кажется, что ему кажется, что ему на самом деле не кажется и т.д., — приемы используются самые лобовые из возможных. Отвернулся — и вдруг радио заорало. Оглянулся — а там хоп — тетка с молотком. Залез в холодильник за выпивкой — а там Сэмюэл Л.Джексон. Десятимутный, прекрасно написанный диалог о паранормальных явлениях заканчивается тем, что тот же Джексон пристально смотрит герою в глаза и подытоживает: «Это злой факин номер». Поклонники Кинга склонны объяснять методы писателя красивыми словами типа «архетипический» — по мне (да-да, разбейте мне коленные чашечки, зарубите меня топором), все это, за редкими исключениями, довольно глупо. А впрочем, в умелых руках дедовский хоррор по-прежнему работает: швед Хофстрем («Цена измены») не Кубрик и не Кроненберг, а Кьюсак, когда надевает темные очки, становится похожим на Майкла Мэдсена, но как минимум час из предложенных полутора есть шанс просидеть на краешке кресла. Оставшиеся тридцать минут — это то, что отделяет «1408» от формата телесериала вроде «Сумеречной зоны» или «Баек из склепа» — и отделяет, пожалуй, напрасно.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 6th, 2007, 11:45 pm
Жуткий фильм! Между прочим товарищ Роман создал тему благодаря мне, когда я потчивал его рассказами о фильме. На мой взгял самая лучшая экранизация дядечки Кинга, вровне с "Сиянием" и "Зеленой милей"
Заметил, что все страшные моменты приходятся на 50-80 минуты фильма. Дальше ощущается безысходность, но страх улетучивается по направлению к Темной Башне. Самое страшное это сцена с окном. Ну то есть человек повторяющий действия главгероя.
Фильму 10/10
В пантеон!
Ноябрь 7th, 2007, 1:16 am
Да Кирилл извини про тебя упомянуть я забыл потому что я был в шоке от твои рассказов и не посредственно ты к этой теме имеешь участие

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Декабрь 11th, 2007, 11:22 am
Фильм хороший, но посмотреть "на один раз". ИМХО лучший фильм по Кингу это "Сияние". Кинг говорят даже обиделся на Кубрика за то что фильм получился лучше чем книга :cry:
Декабрь 11th, 2007, 12:24 pm
Dr.BigBan писал(а):
лучший фильм по Кингу это "Сияние".


Это ЛЕГЕНДА...а не фильм. Я его раз 5 см. А Джек НИколсон для меня на равне с Дениро и Пачино. А как вам "Полет над гнездом кукушки"!?
Тоже шикарная лента.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Декабрь 12th, 2007, 12:22 am
Да, Николсон потрясающе сыграл в "Сиянии". "Полет над гнездом..." Одна из моих любимых картин :?

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0