Фальконе (Falcone)

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 31st, 2007, 1:29 am
Изображение

Италия-США, 1999, криминальная драма
Режиссер: Рики Тоньяцци
Актеры: Чазз Палминтери, Ф. Мюррэй Абрахам, Анна Гальена, Энди Луотто, Лино Састри, Арнольдо Фоа, Иво Гаррани

Продолжительность - 101 мин.

По роману Александра Стилле.
Фильм основан на реальных событиях происходившие на Сицилии с 1984 по 1991 года.
Сицилия - замля благославенная Богом и проклятая людьми........
Итальянская мафия проникла во все сферы политики и бизнеса. Превратившись с годами в прагматичную и жесткую корпорацию она не останавливается ни перед чем для достижения целей.
Два отважных служителя закона - Джованни Фальконе и Паоло Борселлино - рискуя своими жизнями вступают в смертельную схватку с мафией.

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 31st, 2007, 2:00 am
Фальконе (Falcone)

Наконец то сегодня посмотрел этот шедевр, достал видеокасету с трудом, цыфровал вечером...

Судья Фальконе прибывает на новое место службы - в Палермо, где свирепствуют законы Коза Ностры и смелые правозащитники стремяться заводить уголовные дела против боссов, но не очень то у них ээто получается - все кто переходит дорогу мафии - умирает. Убийство трех верховных судей всполошило всю Италию и бразды раследования берет в свои руки судья Фальконе, он бескомпромисно начинает чистку рядов в мафии.
В руки правосудия попадает капо одной семьи Томаззо Бушетта, у которого Коза Ностра убила обоих сыновей, Фальконе обещает отмстить и защитить семью Томаззо, да и сам капо хочет дать показания на своих боссов.Вот тут то все и начинается - история и структура мафии, механизм работы боссов,он стал сдавать всех - начиная от солдат заканчивая босса трех семей, который - по словам Томаззо опозорил честь Козы Ностры - убивая людей чести без суда и без понятий.
Началась война, полиция проводила рейды по задержанию мафиози, а мафия отстреливала и казнила стукачей и сотрудников прокуратуры...
Прошли года и вот уже состряпано дело - Суд Италии против Коза Ностры. Дело содержало 8 томов и 4 тома дополнений. Был построен спец.здание из бетона, по периметру стояла вооруженная охрана, внутри были сделаны клетки расщитаные на сотни подсудимых, свидетели выступали под пуленепробиваемым стеклом...работали сотни юристов...лучшие верховные судьи Италии вели суд....
Дело закончилось победой Фальконе, триста мафиози были засажены за решетку на пожизненые срока...
Фальконе выставляет свою кандидатуру на ген.прокурора, но его не выбирают, он съезжает с Палермо в Рим и начинает политическую карьеру....а тем временем новый ген.прокурор рассыпает дело Фальконе и выпускает мафиози на свободу...Мафия бессмертна - кричат в зале суда во время приговора - так и оказалось....
В 1991 году Фальконе возвращается в Палермо, его встречают с восторгом его бывшие приближенные, но еще никто не догадывается как встретит его Коза Ностра....
Весь эскорт Фальконе был взорван при подъезде к городу ....

Последний раз редактировалось Koc Октябрь 31st, 2007, 2:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).


Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 31st, 2007, 2:44 am
Скоро и до этого доберемся в теме Cosa Nostra. Это очень важный, можно сказать, переломный момент в жизни Мафии - этот Макси-процесс.

Koc
Только Томмазо Бушетта, а не Томаззо Базетти.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 31st, 2007, 2:50 am
Borgia
да наверно..ты прав что Бушетто... я щас удостоверился - перепутал я..

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 31st, 2007, 3:14 am
Koc

У меня к тебе предложение.... А не мог бы ты рецензии написать к фильмам, которые ты смотрел, но на сайте про них мало информаци....
Например про этот. Можно на основе твоего поста, просто убрать слова типа "состряпано и проч".... Зажеть режисуру, адекватность отраженных событий (на основе реальных же), как актеры сыграли, музыка в фильме и проч....
Короче твоей субъективное мнение по всем вопросам....
как считаешь? а я потом это на сайт...в страничку этого фильма

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 31st, 2007, 5:19 pm
Я вот нашел этот фильм, но дорогой он, так что скажите, стоит ли он того, чтобы добавить его в свою коллекцию?
Октябрь 31st, 2007, 9:45 pm
Fortunato
я попробую...фильмов я смотрел много на эту тему но наш список расходиться...многие фильмы я не считаю гангстерскими...то что у вас на сайте.
Daniel
мне очень понравился фильм, я себе оставил в колекцию... еще хотелось бы посмотреть Фальконе с Микеле Плачидо в роли судьи...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Ноябрь 1st, 2007, 2:36 pm
чтож спасибо,куплю, посмотрю, напишу впечатления :)
Ноябрь 5th, 2007, 11:45 pm
Daniel
а ты на dvd нашел его?????

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron