Что считать мафиозным фильмом?

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 18 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 21st, 2007, 3:08 pm
Этот вопрос волнует меня очень давно. Не называть же чистейший киберпанк "Джонни Мнемоник" мафиозным только из-за того, что там присутствует Якудза в довольно таки угрожающий размерах. На их группировке завязан весь сюжет!
Или "Бэтмен. Начало" Там есть город 30-х годов, по сути Нью-Йорк, есть дон Фальконе, который играет не последнюю роль в сюжете.
Итак что считать фильмом о мафии?
Октябрь 21st, 2007, 5:13 pm
Кирилл

Молодец, Кирилл, поднл не толкьо тебя волнующий вопрос. Я тоже над этим стал задумываться, после того как эта тема стала разростаться на глазах.

Мое мнение - четко не определить. Для каждого человека свой подход. Конечно хотелось бы какой то детализации, но сомневаюсь что она возможна.
Для кого то возможно "Чип и дейл" покажеться фильмом о мафии (как никак с преступниками они там яро боролись....)

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 21st, 2007, 5:48 pm
на самом деле этот вопрос касается не только кинематографа, а всего понятия "Мафия" в общем.
мне кажется, что у нас, у людей, которые довольно глубоко интересуются историей, особенностями, деятельностью и вообще всем, что имеет отношение к Мафии, не должно возникать сомнений относительно "мафиозности" или "немафиозности" фильма. потому что мы знаем (по крайней мере я надеюсь, что я знаю :arrow: ) что такое Мафия по сути, по определению.

а вот мои приятели или некоторые родственники, знающие о моем интересе, но неимея такого же, задев тему у каких-то бандитах, паршивых наркоманах или маньяках, всегда мне говорят: "Вот, это все твоя мафия беспределит" или что-то в этом роде. когда я сразу начинаю пытаться объяснить разницу между Мафией и остальным проявлением преступности, никто серьезно не задумывается и пропускает это мимо ушей.

поэтому человек незнающий может назвать практически любой фильм мафиозным. даже "чип и дейл" :cry: а сейчас, тем более, вообще из 20 фильмов новых только в одном совершенно нет убийств, стрельбы, грабежа и так далее.
так что ничего удивительного, как мне кажется, в этом деле нет.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 21st, 2007, 7:27 pm
Знакомая проблема. называют мафией все, от настоящих мафиозников, до русских мелких уголовников и всяких цыган, ворующих деньги. Это, надо сказать, очень бесит. Неприятно.
Октябрь 22nd, 2007, 2:34 am
Гангстерскими фильмами я называю 1)то что связано с атмосферой 30-х годов и 2)касаемо семей и боссов...
Переулок Миллера например и Проклятый Путь - я не отношу к таким фильмам...Отступники тоже.., Серпико...Вендетта...Банды Нью-Йорка.. вчера вот взял на рынке - В законе - расписала - а лажа лажой фильм..хотя тоже про мафию...но г. полное....
А вот фильмы типа - Бронкская история, Правила Бруклина, Босс всех боссов, даже Анализируй Это(1 часть), Спящие... - я считаю гангстерскими фильмами....неговоря уж о класических фильмах...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 26th, 2007, 9:51 pm
Koc
Не согласен с тобой по поводу "Перекрестка (или переулок?) Миллера". По-моему он полностью соответствует "стандартам" гангстерского кино, да и не плохо передает атмосферу 30-х. С практически всем остальным солидарен... Не понимаю, почему на сайте в разделе "Фильмы мафии" находятся "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Вендетта" и "В джазе только девушки"...
Ноябрь 24th, 2008, 4:25 pm
Koc писал(а):
Переулок Миллера например и Проклятый Путь

А что в них не так? По-моему, это как раз гангстерские фильмы, в от мафиозные - самый яркий пример Крестный отец.

У меня делятся так:
Гангстерские - те, которые рассказывают непосредственно о гангстерах в период 20-х, 30-х. Примеры: Ангелы с грязными лицами, Ревущие двадцатые, Враг общества, из современных Проклятый путь, Перекресток Миллера, Гангстеры, Однажды в Америке.

Мафиозные - те, которые рассказывают о Мафии, больше уделяя внимания не войнам за виски, а укладу и законам Семьи. Пример, повторюсь - Крестный отец.

Надеюсь, понятно получилось объяснить :x

"What heart?"
Ноябрь 26th, 2008, 4:27 pm
А "Банды Нтю-Йорка" это ганстерский фильм? Как вы считаете?
Ноябрь 28th, 2008, 5:48 pm
Ну в какой то степени можно, хотя там сюжет отвратительный и много недочётов. Скорцезе пытался сделать гангстерский фильм, однако у него это получилось очень плохо.

Кто глух и нем, к тому же слеп, тот тихо проживет сто лет.
Ноябрь 28th, 2008, 5:56 pm
Но фильм хороший :cry:
Ноябрь 28th, 2008, 6:02 pm
Мне например не понравился.

Кто глух и нем, к тому же слеп, тот тихо проживет сто лет.
Ноябрь 28th, 2008, 8:21 pm
Я затрудняюсь ответить, надо пересматривать. Тогда смогу что-то осмысленное по этому поводу выдать, потому что сейчас фильм почти не помню)

"What heart?"
Январь 13th, 2009, 11:16 pm
Сериал "Последний дон" тоже замечательный многосерийный правда фильм...
Январь 13th, 2009, 11:20 pm
Я тут вспомнила, правда это советская комедия всем известная "Невероятные приключения итальянцев в России".
Там один представитель мафии - мафиозо Розарио Лагро....кажется его так зовут....
Январь 14th, 2009, 12:58 am
Magistrado
Точно, отличное кино.
Это оттуда пошла фраза: "Мафия - бессмертна!!!" :cry:

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 14th, 2009, 1:10 am
Ага, когда мафиозо решили утопить в телефонной бутке, я так ржала над этой сценой...
Там еще было упоминание мафии, значит когда вся мужская половина гналась за девчонкой на грузовике и когда они поравнялись с перевозчиком автомобилей, то Миронов предложил угнать одну из машин....А итальянец говорит ему "какой ты русский, ты ж самый натуральный неаполитанец..."
Январь 14th, 2009, 1:18 am
Точно, угарный момент.
А помнишь, мафиозо этот, по-моему Евстигнееву все ноги ломал. Второй раз тот уже говорит "Не надо, я сам.." и ногой колонну снес :cry:

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 14th, 2009, 1:28 am
Каратист из этого колеки вышел суперский... :D :cry:

Сообщений: 18 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron