Места Мафии

Все про Книги, Музыку, Кухни, Стиль... Почувствуем прикосновение эпохи...

Модератор: Артём

Сообщение
Автор
Май 8th, 2014, 3:45 am
События,которые описывает Белфорт, происходили в середине 90-х. В 2003 году в этом ресторане был убит солдат семьи Луккезе Альберт Цирселли (Albert Circelli). Убийство совершил партнер семьи Луккезе Луис "Луи Ламп Ламп" Бароне.

Изображение
Альберт Цирселли (Albert Circelli) - солдат семьи Луккезе, убит в ресторане Rao's.


Изображение
Луис "Луи Ламп Ламп" Бароне (Louis “Louie Lump Lump” Barone),67 лет (на 2003 год) - партнер семьи Луккезе, совершенно по глупости убил сделанного члена семьи Луккезе Альберта Цирселли.

http://nymag.com/nymetro/news/features/n_9750/

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Май 8th, 2014, 7:52 am
Второй интересный эпизод из книги "Волк с Уолл-стрит" про хорошо всем известного члена семьи Дженовезе. Джордан Белфорт описывает обед со Стивом Мэдденом (а.к.а. Сапожник):
Мы обедали в районе Корона на севере Куинса. Как в большинстве бывших итальянских кварталов, здесь имелся по крайней мере один мафиозный итальянский ресторан, владельцем которого был местный авторитет. В таких ресторанах неизменно подавали лучшие итальянские блюда на много миль вокруг. В Гарлеме это был ресторан «Рао», а здесь в Короне – «Парк-Сайд».

Изображение
Ресторан Парк Сайд,Корона,Квинс, Нью-Йорк

Изображение
Он же в ночное время

В отличие от «Рао», «Парк-Сайд» был просторным заведением со стенами, превосходно отделанными ореховым деревом, его украшали дымчатые зеркала, резное стекло и идеально ухоженные цветущие растения. У барной стойки сидели самые настоящие бандиты, а еда была такая, что за нее легко можно было отдать жизнь (в самом буквальном смысле).

Изображение
Интерьер ресторана Парк Сайд

Владельцем ресторана был Тони Федеричи – воистину человек авторитетный. О нем ходили разные слухи, но для меня это был всего лишь лучший хозяин ресторана во всех пяти округах Нью-Йорка. Как правило, Тони ходил по ресторану в фартуке шеф-повара, держа в одной руке кувшин домашнего кьянти, а в другой – поднос с жареными перцами.

(Далее по тексту идет разговор о махинациях со Стивом Мэдденом).

Тут я увидел, что к нам направляется Тони Федеричи в своем белом наряде шеф-повара и с кувшином кьянти в руке. Я поднялся, чтобы поприветствовать его.

– Привет, Тони! Как поживаешь?

(Кого замочил в последнее время?)

Потом сказал:

– Тони, хочу познакомить тебя с моим близким другом. Это Стив Мэдден. Мы партнеры по обувной компании в Вудсайде.

Стив тут же встал с места и с широкой улыбкой сказал:

– Привет, Крутой Тони! Тони Корона! Я много слышал о тебе. Я вырос на Лонг-Айленде, но даже там все знали о Крутом Тони. Приятно познакомиться!

С этими словами Стив протянул руку вновь обретенному другу, Крутому Тони Короне, которому очень не нравились оба этих прозвища.

Я подумал, что теперь можно ждать чего угодно. Может, на этот раз Тони проявит милость и не станет прямо сейчас отрывать Стиву яйца? Чтобы Сапожника могли хотя бы похоронить в целости.Я смотрел на костлявую бледную руку Стива, повисшую в воздухе в ожидании рукопожатия, но Тони не торопился протягивать свою. Я взглянул на его лицо. Казалось, он улыбался, но это была улыбка садиста-тюремщика, адресованная заключенному из камеры смертников – словно он спрашивал его, что бы хотел приговоренный получить на последнюю трапезу перед казнью.

Наконец, Тони хоть и нехотя, но все-таки протянул руку.

– Приятно познакомиться, – бесстрастным тоном произнес он. Его темные брови были похожи на два смертоносных луча.

– И мне ужасно приятно познакомиться с тобой, Крутой Тони, – продолжал вести себя неправильно Сапожник. – Я слышал только самые лучшие отзывы об этом ресторане и собираюсь стать тут частым гостем. Если я позвоню, чтобы заказать столик, я так и скажу, что я друг Крутого Тони Короны! Можно?

– Да ладно тебе, – нервно улыбнулся я. – Давай лучше вернемся к делу, Стив.

Потом я повернулся к Тони и сказал:

– Спасибо, что подошел к нам поздороваться. Как всегда, приятно было поговорить с тобой.

При этом я закатил глаза и покачал головой, словно говоря: «Не обращай внимания на моего друга, он дурачок».

Тони закивал и отошел от нас.

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Май 21st, 2014, 9:40 pm
Продается здание в Нью-Йорке по адресу: 416 East 115-я Улица в Восточном Гарлеме,Манхэттен. Когда-то тут был социальный клуб Palma Boys Social Club - штаб-квартира Энтони Салерно,семья Дженовезе. Цена вопроса 2 миллиона 750 тыс.$.

Фронтальный вид:
Изображение

Вид с заднего двора:
Изображение

Интерьер:
Изображение

Изображение

Больше информации по ссылкам:
1)http://www.loopnet.com/Listing/18010776/416-EAST-115TH-STREET-New-York-NY/
2)http://www.zillow.com/homedetails/416-E-115th-St-New-York-NY-10029/2130029975_zpid/

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?
Май 22nd, 2014, 4:07 am
Наиболее значительные места мафии по улице Малберри,Маленькая Италия,Нью-Йорк (после 1913 года):

Изображение

276 Mulberry Street - Home to Peter DeFeo, Ross Trucking Company, Home to Peter DeFeo. 1920-1960. Genovese Capo.
247 Mulberry Street - Gottis (1970's - 1980's) Headquarters, Ravenite Club. Gottis Headquarters. Am man named Urgo 1913.
221 Mulberry Street - Genovese Social Club through 1980s. Restaurant. 6 Story Tenement. Scarface Charlie Isola gunfight with cops. arrested. Later called The Knotty Pine Social Club. Boss Alphonse Frank "Funzi" Tieri and Peter DeFeo.
219 Mulberry Street - Ross Trucking Company. Genovese - DeFeo business
215 Mulberry Street - Cuomo Cheese Corp. Genovese Secret Meeting Place
190 Mulberry Street - Original Headquarters to the Five Points Gang
166 Mulberry Street - Home to Bendetto Cinquegrana, Genovese Family
163 Mulberry Street - Benito's Restaurant, Genovese Family Gathering Place
140 Mulberry Street - Pietro di Biagio, Genovese Boss grew up here
129 Mulberry Street - Umberto's Clam House. Also home to Matthew Ianniello Acting Boss Genovese Family
Mulberry Street & Kenmare Street - The Curb Exchange. A Major Liquor Exchange during Prohibition.

Изображение

as a wiseguy, you can lie, you can cheat, you can kill, and it’s all legit.Who the f--- wouldn’t want to be a wiseguy?

Сообщений: 34 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0