Король Нью-Йорка / King of New York

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 17th, 2007, 12:42 am
Изображение

Король Нью-Йорка / King of New York (1990)

Режиссёр: Абель Феррара
В ролях: Виктор Арго, Джанкарло Эспозито, Джои Чин, Джэнет Джулиэн, Дэвид Карузо, Кристофер Уокен, Кэрри Нигрен, Леонард Ли Томас, Лоуренс Фишберн, Пол Калдерон, Роджер Смит, Стив Бушеми, Тереза Рэндл, Уэсли Снайпс

О фильме:
Выйдя из тюрьмы, гангстер Фрэнк Уайт объявляет, что берет под свой контроль всю торговлю наркотиками в Нью-Йорке и уничтожит всех, кто встанет на его пути. Нью-Йорк становится ареной кровавых разборок за рынок сбыта наркотиков стоимостью более чем в миллиард долларов. Фрэнк и его банда, состоящая в основном из черных, методично уничтожает боссов колумбийских, итальянских и китайских группировок. В своей штаб-квартире в роскошных апартаментах отеля `Плаза` под защитой двух прелестных телохранительниц Фрэнк провозглашает себя королем Нью-Йорка. Полиция, неспособная справиться с Фрэнком, объявляет ему настоящую войну...

Продолжительность: 1:43:12

P.S. Жесткий, криминальный фильмец. Достойный dvd для любителей гангстерского чтива.

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 17th, 2007, 1:06 am
эээх, не знаю. он у меня даже на dvd есть, я несколько раз начинал смотреть, но дальше минуты наверное тридцатой не ходил. и шиш знает почему. ничего такого нету в фильме. просто не заставляет он меня желать узнать, что случится дальше. ко всему прочему, откуда не знаю, но у меня идиосинкразия к Кристоферу Уокену. просто не нравится он мне, причем очень.
единственное, чем меня заинтересовывал фильм, и почему я вообще помню его, так это Фишберн, имя которого в титрах называется Ларри. просто прикольно. были же времена, когда грозный Лоуренс из Матрицы был простым наркобарыгой Ларри. хихихи. это мне почему-то хорошо запомнилось :arrow:

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 17th, 2007, 1:23 am
Borgia ага Фишборн не токо наркобарыгой был - вспомни Клуб Коттон и Гангстер?? там он тоже играет такого же персонажа..
Согласен фильм тяжел, жесток и затянут..но все же я досмотрел его до конца и оставил себе - хотя правда со второго раза досмотрел
:cry:

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 17th, 2007, 1:38 am
не знаю, как насчет тяжел и жесток. я не могу судить, не досмотрев до конца. но то , что я увидел, было более чем мрачно.
есть мрачность, которая заинтриговывает, зачаровывает и затягивает. а есть мрачность, которая не вызывает никаких чувств. просто ноль.
вот как раз мне кажется, целью было заинтриговать этой мрачностью, но то-ли переборщили, то-ли недосолили, а эмоций не вызвало никаких. и странно, что я вообще сейчас обсуждаю это кино. 8-)

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 17th, 2007, 2:04 am
Borgia это стиль автора - Абеля Феррары, Плохой лейтенант тоже мрачноват и тяжел - но это класика.

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Апрель 23rd, 2009, 11:44 am
А я обратил внимание еще и на очень молодого Уэсли Снайпса. Фильм действительно жесткий , но жесткий, на мой взгляд, из-за своей, опять же по моему мнению, неправдоподобностью.
Июль 29th, 2009, 12:17 am
Мне фильм понравился. Оставил себе в коллекцию. Уокен красавец.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron