Гангстеры

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 16th, 2007, 6:13 pm
блин, посмотрел ночью кино "Гангстеры". вообще класс!!!
я абсолютно не ожидал. такой, прошу прошения, жлобский постер, название банальное, думал фильмец очень невзрачненьким окажется.
но я ошибся. очень понравилось. кто-нибудь смотрел?
разумеется, без ляпсусов не обошлось. но общая впечатление от картины очень положительно.
игру актеров нельзя назвать Великой, сценарий не совсем отвечает действительности, внешне некоторые персонажи не очень походят на своих настоящих прототипов... поначалу меня особенно раздражало, что Сальваторе Маранцано в кино присутствует как Дон Фаранцано. но вскоре я перестал обращать внимание на мелочи и начал получать удовольствие от просмотра. серьезно.
но самое большое впечатление на меня произвели диалоги. некоторые высказывания героев натурально тянут на звание "афоризмов". просто класс!
очень порадовал в фильме такой персонаж, как Винс "Бешеный Пес" Колл. парень хорошо его сыграл и опять же, очень классные реплики от него были услышаны. чего стоит хотя бы его фраза: "Вот мой девиз - нет ничего прекраснее, чем человеческий затылок". в фильме это так органично звучит, и после высказывание следует такой больной истерический смех Бешеного Пса, что у меня самого на физиономии расползлась наглая мистическая улыбка.
серьезно, очень хорошие слова. если будет кому-нибудь интересно, я даже сделал выписку из этого фильма. могу еще парочку качественный фраз передать)

в конце, конечно, вообще переделали все на свете и забомбили такой себе боевичок. Колл ошибся и убил не Лучано, тот за ним погнался, но не догнал, в это время Лански собственной персоной в виде бухгалтера пришел убить Маранцано, тут забегает Колл и размахивая Томми грозится вообще всех перекосить и в последний момент вламывается Лучано и все 50 пуль выпускает в Пса. потом друзья спокойненько выбрасывают Маранцано из окна и становятся Королями.
короче, сюжет местами глуповат.

но тем не менее, мой вердикт:
Фильм на любителя, но любителю должно очень понравиться. а ведь мы с Вами любители...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 16th, 2007, 10:17 pm
Гангстеры или Преступный синдикат - как назывался фильм в первоисточнике на видеокасетах....
Один из лучших фильмов о становлении Лучано,в один ряд с такими шедеврами как Убить Голландца и Колл Бешенный Пес. Игра актеров на уровне, Лучано сыграли всего лишь 2 актера правильно это Слейтер(в этом фильме) и Гарсия (Гангстер или Вышибала), но здесь Слейтер - молодой Лучано - реплики, выражения лица - - нет такого Лучано больше никто не сыграет..смотрел раз 5 уже...и посмотрю еще не один раз.

Borgia согласен что немного не по истории - но это же кино - это простор для авторов, если бы все было как в документалистике - то и небыло бы так интересно, а Маранзано вот токо что поменяли - сам не понял этой уловки.

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 16th, 2007, 11:23 pm
Koc
да, согласен со всем. так я же и не виню фильм, что не совсем точен в сюжете. я понимаю, что в этом нет ничего плохого. просто все-таки когда ты не абсолютно потеряный в этой теме и знаешь, что должно произойти, как то смешно выглядят некоторые моменты.

Слейтер - да, молодец. жалко только, что глаз не щурил правый, хоть иногда и проскальзывала манера. мелочь - но было бы приятно))

но все-таки, Koc, как тебе реплики? согласен, что они заслуживают особой похвалы?

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 16th, 2007, 11:53 pm
Borgia
ага...согласен с тобой..Колл как и по жизни был психом так и в фильме... хотя Убить Голландца - мягко сыграли..а тут - истинное лицо Колла было показано...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0