Los Borgia

Все и известных фильмах про Мафию, о актерах и режиссерах.
Ответить
Сообщений: 17 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Октябрь 7th, 2007, 11:56 pm
хоть я вижу, здесь никто не восхищается романом Великого Марио Пьюзо "Первый Дон", как это делаю я, мне кажется было бы просто кощунством и неуважением не вспомнить семью Борджа.
этот фильм не есть экранизацией вышеупомянутого романа, но тем не менее, события и там, и там показываются практически идентичные. хотя однозначно фильм уступает книге, интерсующимся судьбой Александра VI и его семьи посмотреть будет интересно.
но только одна просьба: если все-таки кто-нибудь решится на просмотр картины, пусть не поленится и прочитает роман. потому что, как я сказал, фильм на любителя.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 8th, 2007, 12:11 am
"Los Borgia"
Испания, 2006 год
режиссер - Антонио Хернандез
в главных ролях: Sergio Peris-Mencheta
Луис Хомар Lluís Homar
Мария Вальверде María Valverde
Паз Вега Paz Vega

Борджа!… Имя, которое стало синонимом всех пороков. 1492-й год поднимает семейство Борджа на недосягаемую высоту: сложные интриги и многочисленные подкупы возводят кардинала Родриго на папский престол.

Он мечтает о победах, крупных завоеваниях и власти над всей Италией, что побуждает его принять имя Александра VI — в честь величайшего завоевателя древних времен. Все его интересы и стремления сводятся к тому, чтобы сделать своих детей могущественными людьми.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 8th, 2007, 12:15 am
Изображение

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 8th, 2007, 12:27 pm
Borgia

Приветствую на форуме.
1. Аватар выбрал удачный. Смотри теперь не подведи дядюшку Карло.
2. Плюс я тебе поставил за открытие темы про фильм.(к сожелению, абсолютно неизвестного для меня)....вопрос: не совсем уяснил. Фильм про Мафию? Получаеться что нет...

Borgia писал(а):
Великого Марио Пьюзо "Первый Дон", как это делаю я, мне кажется было бы просто кощунством и неуважением не вспомнить семью Борджа


поясни...стало интересно, а вот мысли я не уловил.

:???:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 8th, 2007, 12:48 pm
Так....сходил почитал "Обсуждаем книги" и вообще запутался весь....

Я просто Первого Длона не читал... :idea: :idea: :idea:

растолкуйте бестолковому мне все как есть....что за Борджии, Жвании, Саакашвили...Александры завоеватели... и проч.


заранее спасибо!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 8th, 2007, 6:58 pm
:lol:
спасибо за приветствие и за положительные отзывы о аватаре и т.д.
конечно, с удовольствием могу немного объяснить и рассказать про семью Борджа.
короче говоря, действительно, ни роман, ни книга не являются, так сказать, мафиозными. не встретите в лексике ни Boss, ни Underboss, ни Consigliere, ни Capo...
История нам рассказывает о жизни Родриго Борджа, испанского священнослужителя, который в последствии стал известен как понтифик Александр VI, и его семье (семье, в смысле, как его понимают люди неискушенные историями об орг.преступности :arrow:. то есть, в основном, о его детях)
Просто, это общепризнанный факт и никто не будет оспаривать, я думаю, что ОЧЕНЬ незначительное количество Пап Римских были действительно праведными (и то, с позволения сказать). А основная часть наместников бога на Земле не останавливалась ни перед чем ради достижения своих собственных интересов. Таким был и Александр VI.
Так же известен своими деяниями и его сын, Чезаре Борджа, который..... нет, нужно самому прочитать книгу и когда повосхищаться, а когда и ужаснуться теми ходами, которыми ходил Чезаре ради удовлетворения своих амбиций и честолюбия.
Короче, семью Борджа многие, но самое главное, Марио Пьюзо, считали величайшей КРИМИНАЛЬНОЙ семьей за всю историю. Разве этого мало для того, чтобы поинтересоваться их судьбой.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 16th, 2007, 10:45 pm
Borgia
так фильм то о чем?? об истории и Александре или о семье Борджиа - криминальной семье?????

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 16th, 2007, 11:38 pm
Koc
повторяю, что нельзя Борджа считать криминальной семьей. Пьюзо назвал ее так просто потому, что Александр ради достижения своих собственных целей не остонавливался ни перед чем.
то есть, представь. есть бизнесмен. обычный, среднестатистический бизнесмен, владелец мелкой или средней компании. он будет стараться подняться в этом мире, развиться и так далее. но, например, если его конкурент прижмет, наш бизнесмен не решится на убийство, или вообще что-либо противозаконное.
чем отличается босс организованной криминальной группировки. тем, что он не задумываясь пойдет и на убийство, и на обман, и на все на свете, лишь бы добиться успеха в своем деле.

то же самое и здесь. Александр не брезговал никакими способами на пути достижения вершины. поэтому Марио Пьюзо и показывает сходство между понтификами и донами.

а фильм о Борджа в общем. главные герои - это сам Родриго Борджа(папа Александр VI), его старший сын Чезаре, его дочь Лукреция. эти три персонажа есть основными как в книге, так и в фильме.

короче говоря, я советую прочесть книгу. я думаю, она никого не оставит равнодушным.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 16th, 2007, 11:52 pm
Это гуд фильм имхо :lol:
Октябрь 16th, 2007, 11:59 pm
ок, где бы еще посмотреть...может нам открыть типа обмена по почте - ну для тех кто в Росии...фильмов такой тематики у меня много, можем обменяться..

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 17th, 2007, 12:16 am
Koc
идея хорошая. но не надо мелочиться. я из Украины.
а вообще было бы действительно неплохо иметь возможность обменяться чем-либо. я вижу, тут у многих есть, чем похвастаться.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 17th, 2007, 12:20 am
Borgia
вот и я про то же...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Октябрь 17th, 2007, 3:03 am
Borgia писал(а):
Koc
идея хорошая. но не надо мелочиться. я из Украины



Нее....гулять дак гулять....Я из Шанхая....


Koc писал(а):
может нам открыть типа обмена по почте


А как Вы себе это представляете?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 29th, 2008, 3:51 am
посмотрел.....взял лицуензию - офигенный фильм...очень понравился..оставил себе в колекцию.....просто Крестный Отец 14 века....клас!!!!!
достойный фильм...

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Январь 29th, 2008, 7:54 am
Koc писал(а):
где бы еще посмотреть...может нам открыть типа обмена по почте - ну для тех кто в Росии...фильмов такой тематики у меня много, можем обменяться..


слушай....я тут подумал на досуге....в этой идею что то есть...
Ты в IT - технологиях хорошо разбираешься?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 29th, 2008, 10:46 pm
Fortunato неа... не разбираюсь... а что придумал??

Vita sene libertate nlhil (лат.) - Жизнь без свободы - ничто.
Январь 30th, 2008, 5:22 am
Koc писал(а):
неа... не разбираюсь...


вопрос снимаеться.
т.к. я тоже не силен :D


А то создали бы что то вроде второго Youtuba. Он же тоже начинался как простой способ выкладывать видеоролики между соседними домами...
а через пару лет его продали гугл...там столько нулей в сумме чека на покупку стояло, что я до стольки считать не умею...
Кстати, Rutube покупает Газпром....)) создали клона, продали....примерно от 5 до 10 миллионов долларов говорят сумма сделки...

Обсуждение данной темы тут закончено. Офф топить больше не будем. По данной теме - в "техническую" часть форума.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 17 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron