Мафия в Филадельфии

7 семей: Питтстаун, Баффало, Ньюарк, Нью Ингланд, Филадельфия, Питтсбург, Рочестер

Модераторы: Alessandro, Fortunato

Сообщение
Автор
Октябрь 6th, 2014, 12:09 am
Чарт семьи Филадельфии на 2014 год
Изображение
Октябрь 7th, 2014, 4:52 pm
значит "тощий" все таки в деле и босс? а что слышно про Ральфа Натале ведь он стал стукачем? и как тощий стал боссом если он был близким Натале?
Октябрь 7th, 2014, 11:31 pm
gladiattorr, были статьи на американских сайтах, о том что он босс семьи, Ральф Натале вышел из тюрьмы в 2011 году и пропал в защите свидетелей, ну Натали стал боссом из-за интриг Мерлино, и по слухам его "ввели семью" только в 1994 году когда он и стал боссом, но он был фронт боссом, то есть за его спиной правил Мерлино.
Октябрь 8th, 2014, 8:27 am
Понятно, но разве по понятиям мэрлино не несет ответвенности что с ним был будующий стукач? Ведь получается ситуация как с дони браско? Мэрлино привел и сделал человека боссом, а тот стал стукачем.
Октябрь 19th, 2014, 12:17 pm
Фрэнк Синдоне
Изображение
Фрэнк Синдоне (1928 - 29 октября 1980), также известный как "Барракуда Фрэнк", был ростовщиком и солдатом в семье Бруно, который помог организовать в 1980 несанкционированное убийство босса мафии Анджело Бруно.

Биография

Синдоне был описан в качестве главного ростовщика Анджело Бруно, предположительно, что он, возможно, управлял банком семьи и проводил крупномасштабные финансовые операции для Бруно. Синдоне ранее отбывал срок за торговлю наркотиками и принимал активное участие в незаконных азартных играх в агломерации Филадельфии. Синдоне также работал совместно с партнёром семьи Филадельфия Гарри Д'Аскенцо, который имел связи с мафиози в Балтиморе. Синдоне был сделан в семье Филадельфии в начале 1970-х годов вместе с Джозефом Чианкальини. Они были последними сделаными в семье при правлении Бруно.

Убийство Анджело Бруно

В 1980 году Синдоне вступил в сговор с консильери Антонио Капонигро, капо Джоном Симоне из Ньюарка, штат Нью-Джерси, и Фрэнком Тиери, боссом семьи Дженовезе, в плане свержения Бруно.

Мотив Тьери для убийства Анджело Бруно вытекает из денежного спора. Тьери потребовал больший процент доходов от двух миллионов долларов букмекерской деятельности Капонигро в округе Хадсон, штат Нью-Джерси. Бруно выступал против предоставления Тьери этих дополнительных денег и заявил на собрании комиссии что это дело его семьи. Комиссия взяла сторону Бруно и отказала Тьери.

Тем не менее, Фрэнк Тиери решил захватить букмекерский бизнес Капонигро. Узнав, что Капонигро планировал свергнуть Бруно, Тьери сказал Капонигро, что он хотел бы получить одобрение комиссии для убийства и предоставить другую помощь. Тьери никогда не обращался к Комиссии по этому поводу, но он тем не менее заявил Капонигро что он получил благословение Комиссии. 21 марта 1980 года, неизвестный киллер, (предположительно, это был двоюродный брат Капонигро, Альфред Салерно) застрелил Бруно в его "Cadillac Seville".

Смерть заговорщиков

После убийства Бруно, Синдоне планировал стать андербоссом семьи Филадельфии при боссе Антонио Капонигро. Однако менее чем через месяц спустя, Капонигро и его двоюродный брат Альфред Салерно были найдены в багажниках двух машин в нескольких милях друг от друга в Южном Бронксе в Нью-Йорке, они были убиты членами команды Винсента Джиганте. 17 сентября 1980 года, Джон Симоне был найден мертвым в Стейтен-Айленде он был убит членом семьи Гамбино Сальваторе Гравано. 29 октября 1980 года, Фрэнк Синдоне был найден мертвым в переулке позади варьете магазина в Южной Филадельфии, он получил три выстрела в голову.

Все указывает на то, что Комиссия мафии убила всех четырех мужчин в отместку за несанкционированной убийстве Бруно.
Декабрь 9th, 2015, 2:25 pm
Глава из книги Филиппа Леонетти —Mafia Prince. Inside America's Most Violent Crime Family and the Bloody Fall of La Cosa Nostra.
Андербосс.
Мой дядя и я имели дело с Castellano пару раз, он помог нам с убийством Johnny Keys, дав команду Sammy сделать это. Мой дядя говорил, что Castellano напоминал ему Ange, имея ввиду, что тот скорее бизнесмен нежели бандит. Примерно тоже самое говорил Sammy о Castellano. Он говорил - "Этот парень не уличный парень, как мы, как твой дядя. Этот парень думал, что мы ёбанная IBM, а не семья Гамбино".
Примерно в то же время я много слышал о Джоне Готти, большая часть исходила от Sammy. John и Sammy были очень близки и Sammy говорил мне - "John как мы Philip, бандитский бандит.Тебе и твоему дяде понравится этот парень".
Мы с Sammy были близки,выпивали или обедали вместе когда он приезжал в Атлантик-Сити. Я помог ему выполнить порученный ему контракт на Frankie Stillitano, которого все звали Frankie Steele, в 1981, после того как Frankie убил сына Nick Russo в Trenton.
Мой дядя и Nick Russo всегда были близки; они отбывали срок вместе в Yardville. Мы привыкли называть его Reverend.Nick Russo руководил операциями семьи Гамбино в Trenton.Наша семья также работала в Trenton, и всё было всегда гладко между двумя семьями, потому что Nick был абсолютным джентльменом.
Frankie Stillitano был ковбоем, ренегатом и он имел некоторые проблемы с Nick Russo и прежде всего с сыном Ника .Однажды ночью после того, как произошла ссора, Stillitano открыл огонь,когда они вышли из бара в Трентоне и подстрелил Nick Russo и убил его сына.
The Gambinos пытались найти Stillitano чтобы его убить , но никто не мог его найти. Он ушел в подполье. Тогда Sammy приехал к дяде и ко мне и попросил о помощи в поисках. Это было после того как Sammy и его команда убили Johnny Keys, когда мы были на суде.
Мы нашли его и прострелили ему голову и оставили его тело в багажнике автомобиля в Philadelphia Airport.
Sammy приехал поблагодарить нас за убийство этого парня. Он умел выражать благодарность. Через несколько дней после убийства Castellano, Sammy приехал к нам и сказал мне и моему дядя, что все хорошо в Нью-Йорке и что он хочет чтобы мы после Нового года, приехали на Стейтен-Айленд, чтобы встретиться с его новым боссом — которым как мы знали будет John Gotti, но Sammy не сказал о ком идёт речь. Я слышал от Блэки Наполи что Сэмми будет частью новой администрации Гамбино,underboss или consigliere.
Пока полиция Нью-Йорка и ФБР расследовали убийства Кастеллано и Billotti в Нью-Йорке, Ники Скарфо был занят своим ежегодным Рождественским праздником в Южной Филадельфии.
Все были и все принесли конверт, это то как это было. Вечеринка была хорошей, но Chuckie был сильно пьян; Я никогда не видел его в таком плохом состоянии и мой дядя был в ярости. Я имею в виду, что Chuckie был андербоссом и андербосс не может так себя вести — это показывало семью в плохом свете и из-за того,что мой дядя всегда заботился о облике и репутации.
После вечеринки, когда мы ехали обратно в Атлантик-Сити, я мог бы сказать, что мой дядя был зол на Chuckie, но мы были в машине, так что он не собирался ничего говорить. На следующий день мы пошли на обед в Brajole Café и он сказал, "Я не могу больше терпеть пьянство этого парня. Это позор для меня и это делает нас слабыми ".
Я уже высказал своё мнение с месяц или около того назад о возможности убийства Chuckie или Lawrence. К тому же Chuckie должен был через пару недель отправится в тюрьму, отбывать 4-х летний срок по делу о взятках.
Я сказал, "Может нам устроить "стрелку" с ними , но Chuckie и Lawrence верные други и всегда такими будут. Я хотел, чтобы он знал, что я был абсолютно против убийства одного из них, и что моя позиция не изменилась и не собирается меняться. Мы закончили наш обед и не обсуждали его дальше.
Теперь вы должны понимать, что я должен был быть очень осторожен с моим дядей, потому что если он на секунду задумался бы, что я не был с ним на 100 процентов или что я собирался пойти против него, он бы меня убил в одно мгновение. Тот факт, что я был его племянником и его собственная кровь, не означало абсолютно ничего для него, если он думал, что я брошу ему вызов, как боссу- если я не поддержу его в его планах устранить Chuckie и/или Lawrence.
Через пару дней после Рождества Ники и остальные отправились отдыхать во Флориду.
Пока мы там были Chuckie только и делал что выпивал, он был пьян всё время. Всё пошло по пизде в тот момент.
Через несколько дней после того как мы вернулись в Атлантик-Сити, мой дядя назначил встречу с Бобби Манна, в Северном Джерси, я подвёз его. Каждый раз, когда мы встречались с Бобби Манна, это было что-то серьезное. Так мы сидим там, и я понятия не имею о чем будет разговор. Был только я,мой дядя и Бобби и мой дядя сказал - "Бобби, я думаю понизить Chuckie и поставить на его место своего племянника. Что ты думаешь,он дорос до этого?".
Мой дядя сказал о том, что он хочет понизить Чаки с андербосса до солдата и поднять меня с капитана до андербосса.Он захотел узнать мнение Бобби из-за того что я был молод. Мне было всего 32. Бобби сказал, "Ник, если вы чувствуете, что он знает правила, и он знает, как эта вещь работает, то я не думаю, что, имеет значение сколько ему лет. Плюс, не забывайте, Лучано, Лански и Капоне были двадцатилетними, когда они начали это дело, так что я не думаю, что возраст действительно имеет значение". И мой дядя просто кивнул,посмотрел на меня и похлопал меня по загривку.
Мой дядя обратился к семье и сказал, "Я собираюсь дать Чаки перерыв. Я знаю его давно. Я знаю, что он собирается в тюрьму через несколько недель. Я собираюсь отпустить его в тюрьму чтобы он обдумал свои проступки, протрезвел. Если он сделает это, мы примем его с распростертыми объятиями обратно в эту семью, когда он вернется домой. Если он этого не сделает, произойдет это ", и он показал знак пистолета. "это произойдет с ним, его братом, и, возможно, его сыном."
Я онемел. К тому времени я был так болен моим дядей и всеми его изменами, что я даже не хотел быть рядом с ним, не говоря уже о том чтобы быть вовлеченным в La Cosa Nostra. Вот как стало плохо. Если бы мы протянули ещё пару лет, он бы набросился на меня и попытался убить бы меня, я не сомневаюсь в том, что это произошло бы.
Один раз, мой дядя и Nicky Jr. поспорили. Я был там, но я не сказал ни слова. Когда Nicky Jr. ушел, мой дядя повернулся ко мне и начал кричать: "Вы должны научить его, что он не может так со мной говорить". Очень быстро цвет лица моего дяди изменился, и он сказал мне, что он понял, ответив на свой собственный вопрос — "Я вижу, чего вы хотите, чтобы он попал в беду. Вы хотите чтобы он и я были не в ладах". Таким больным он был. По его мнению, он думал, что я хотел, чтобы он и Nicky Jr. спорили и боролись, потому что это было бы лучше для меня, но это последнее чего я хотел.
Мой дядя сказал мне, очень агрессивным тоном, "Если я раньше увижу одного из этих ребят" имея ввиду, Чаки или Лоуренса, "если хотя бы один из них попытается прийти сюда и увидеть меня, я приказываю вам убить их на месте. И это прямой приказ. Я говорю это не как ваш дядя а как ваш босс в Ла Коза Ностра. Если вы не хотите увидеть их мертвыми, скажите им, чтобы они остались в Филадельфии".
Это было так, как будто мой дядя пощадил их жизни, потому что я был против, но он предупреждал меня, что они ходили по очень тонкому льду.
На следующий день мне позвонил в офис Чаки. Он сказал "Филипп, что происходит? Он понизил меня и теперь он не хочет видеть меня. "Я сказал ему - " Чак, просто оставайся в Филадельфии, проведи время со своей семьей, отсиди свой приговор, и все будет в порядке. "И он сказал - "Что я наделал? Я ничего не сделал. Я просто хочу приехать поговорить с ним и разрулить ситуацию, прежде чем я отправлюсь в тюрьму. И я сказал, "Чак, пожалуйста, не приезжай сюда, пожалуйста, нет. Будьте с семьей, отправляйся в тюрьму, и все будет в порядке, но, пожалуйста, не приезжай сюда, Чак. Я умоляю тебя."
Я не спас жизни Chuckie и Lawrence, я спас своего дядю. Потому что не было никакого варианта чтобы я убил одного из них, и если бы он подтолкнул меня к тому чтобы убить одного из них , я убил бы своего дядю. Мне было абсолютно противно с ним. Потому что в тот момент, если бы я ослушался его прямого приказа убить одного из них, он убил бы меня, а потом убил бы их. Вот какие плохие вещи были в то время. Мы не были больше семьей .
The Crow был мошенником, a flimflammer. Он не был бандитом, но у него всегда были мошеннические схемы и иногда он получал значительные суммы и мы делали много денег, так что мой дядя терпел его.
Он начал заниматься подобными вещами в Филадельфии, "треся" строительные компании так,что они могли получить их проекты без каких-либо препятствий. Вы должны понимать, что все профсоюзы были под нашим контролем, и мы могли закрыть проект одним телефонным звонком, так что эти ребята платили нам, чтобы мы не беспокоили их.
Мы знали Leland Beloff. Он приходил каждый год на нашу рождественскую вечеринку и всегда оказывал уважение моему дяде, если мы хотели получить что-то. В свою очередь, мы должны были поддерживать его во время профсоюзных выборов и он делал нам время от времени маленькие одолжения.
Поскольку Crow начал всё больше и больше заниматься строительством , он наладил контакт с Beloff,который как член совета имел большое влияние на то какие проекты будут запущены а какие нет. Так однажды, Crow пришёл, чтобы увидеть моего дядю, и попросил разрешения начать бизнес с Beloff, и мой дядя дал ему добро, но сказал: "Будьте осторожны. Действуйте с умом."
После того как Кастеллано был убит в Нью-Йорке, Джон Готти стал боссом семьи Гамбино, он сделал Фрэнки DeCicco своим андербоссом и Sammy the Bull консильери. Это была их новая администрация. Несмотря на то,что наша семья была союзником семьи Дженовезе, с Чин и Бобби Манна, у нас всегда были рабочие отношения с Гамбино, Luccheses, Colombos и Bonnanos, которые были другими семьями Нью-Йорка.
Но что произошло, у Чина были тесные связи с Paul Castellano, они не были лучшими друзьями, но они не мешали друг другу и помогали друг другу, время от времени.Когда Готти убил Кастеллано, Чин решил убить Готти в отместку за это и заключил договор с Luccheses и их боссом, Вик Амузо, они собирались убить Готти и поставить на его место другого парня, чтобы тот управлял семьей Гамбино, так что они смогли бы контролировать семью, используя нового босса, как их марионетку. Если бы получилось отомстить за Castellano то это сделало бы Чина ещё сильнее ,потому что он, по существу контролировал бы две семьи - Дженовезе и Гамбино и имел бы абсолютный контроль над Комиссией, и это сделало бы Вика Амузо и Luccheses, второй наиболее могущественной семьей в Нью-Йорке вслед за Чином. Чин ненавидел Джона Готти и хотел устранить его любой ценой.
Мне и моему дяде было сказано Бобби Манна, что Джон Готти и в самом деле получил разрешение Комиссии убить Пола Кастеллано, но я не верю в это, и это никогда не имело смысла для меня. Я думаю, что Бобби сказал нам так, поскольку Чин никогда не хотел быть связан с убийством Фрэнки DeCicco и с покушением на убийство Джона Готти. Сказав нам о том, что Готти получил добро - это был своего рода манёвр, чтобы отвести подозрение от того что Чин причастен к подрыву автомобиля. Они использовали бомбу, чтобы сделать вид что это сделали siggys, которые были близки к Castellano. Использование взрывных устройств было против правил La Cosa Nostra.Помню, я подумал про себя: "этот ёбанный Чин не такой уж и сумасшедший; он самый проницательный из всех и самый смертоносный.
Через месяц или около того после гибели Фрэнки DeCicco , мой дядя и я оказались в доме на Стейтен-Айленд, который принадлежал brother-in-law Sammy the Bull и Sammy the Bull официально представил нам Джона Готти, как босса семьи Гамбино. После гибели DeCicco ,Sammy стал андербоссом. Готти сказал дяде, "Ник, я хотел, чтобы вы знали, что я получил "добро" и я сделал всё правильно," и мой дядя сказал: «Я уверен, что сделали, Джон".
Готти и мой дядя говорили о том, как похожи были Ange и Castellano в том смысле, что они были скорее рэкетиры а не бандиты.Через некоторое время, Готти сказал мне, "Мой друг Sammy много рассказал мне о вас", а затем он сказал дяде, "Ваш племянник здесь имеет репутацию для такого молодого человека". Мой дядя сказал - " Мой племянник со мной с юношества и он знает this thing также хорошо как и я". Готти сказал, " Вы должны с гордостью называть его своим племянником и андербоссом. Нам нужно больше таких молодых людей как он в La Cosa Nostra. Но эти молодые ребята сегодня, это поколение, они не похожи на нас, Ник. Никого не осталось, кто-бы научил их правилам и показал им параметры сути такого явления как this thing.
Готти говорил очень нежно о своем наставнике, Aniello Dellacroce, и мой дядя говорил то же самое о Skinny Razor, и вы могли бы сказать, что Готти чувствовал то же самое о La Cosa Nostra, что и мой дядя. В общем, это была отличная встреча.
Когда мы вернулись в Атлантик-Сити, мой дядя сказал о Готти - " Он жулик.Теперь я знаю, почему нашему другу ", и он погладил подбородок, что означало, что он имел ввиду Gigante - " он не нравится".

Перевел: Gaius Scaevola.
Декабрь 9th, 2015, 2:30 pm
а всей книги нет? :)
Декабрь 13th, 2015, 12:46 am
Глава из книги Филиппа Леонетти —Mafia Prince. Inside America's Most Violent Crime Family and the Bloody Fall of La Cosa Nostra.
Мартовские иды, Часть 1.(1980).
Наш залог ограничивал нас от поездок за пределы Atlantic County. Это означало, что мы не могли встретиться с такими парнями,как Капонигро или Бобби Манна, чтобы узнать, что происходит в Северном Джерси или Нью-Йорке. Теперь припомните, за несколько месяцев до того как мы убили Винса Фальконе, мы ужинали с Бобби Манна, в Северном Джерси, и он привлёк наше внимание к тому, что что-то происходит, что, возможно, будет "наезд" на Ange .
Также из-за залога мы не могли поехать в Филадельфию. Chuckie и Salvie приезжали к нам из Philly несколько раз в неделю и давали нам знать, что происходит, но они ничего не знали о Капонигро или Бобби Манна, все что они знали, было о ситуации в Южной Филадельфии. Таким образом, в то время, мы в основном застряли в Атлантик-Сити и не знали что происходит на самом деле. Мой дядя сказал, "Пусть всё идет своим чередом а мы посмотрим что случиться с Lefty,” подразумевая Ange "заляжем на дно и подготовимся к процессу, поскольку если мы потерпим поражение то не важно что произойдет".
В то время, я был занят в Scarf, Inc. и Lawrence занимался делами в Nat Nat. Мой дядя часто встречался с Гарольдом. В ту ночь когда убили Ange , я был в Caesars с the Blade. Мы отужинали и собирались покинуть заведение, в дверях мы столкнулись с Sal Avena, который был многолетним адвокатом Ange. Мы чуток поболтали и вдруг к нему подбегает человек, с которым он пришёл, и говорит - "О, мой Бог, они убили Ange. Это по телевизору. Они стреляли в него около его дома. Он мертв." Sal Avena очумел. Он стал причитать - "О, мой бог, О, мой Бог." Я и the Blade попытались успокоить его, но он был очень расстроен. Он и Ange были очень близки.
Я и Blade покинули Caesars и пошли на Georgia Avenue, что было в паре кварталов.Когда мы шли домой, черная кошка перебежала дорогу и the Blade впал в ступор-он очень суеверен. Он говорит мне, "Во-первых, Ange убит, и теперь это," имея ввиду кошку. Он говорит, "Давай, Филипп, мы должны пойти другим путем, чтобы не навлечь невезение от кошки." Не было возможности спорить с ним, он был серьезен. Вот такой он парень,он был хладнокровным убийцей,но был напуган этой глупой черной кошкой. Мы пошли другим путем пока Blade не решил что нам ничего не грозит и оказались на Georgia Avenue. Я пошел прямо в квартиру дяди, и спросил его,слышал ли он большие новости. Он сидел на диване, читая газету в его очках для чтения.Он отложил газету, снял очки, и жестом показал следовать за ним на улицу.
Когда мы вышли на улицу, он сказал, "Что за новость? Что происходит? "Так я сказал ему," Ange мертв. Он был застрелен возле своего дома ". Мой дядя сделал лицо, так как будто он был и счастлив и удивлен, и мы пошли в офис Scarf, Inc. и смотрели, что происходит, по телевизору. Это было в прямом эфире на ТВ, все станции Philly освещали это событие.
Через некоторое время Лоуренс пришёл в в офис и сказал, что он говорил с Чаки, который был в Южной Филадельфии, и что каждый там был в непонятках, пытаясь выяснить, что случилось.Чаки также сообщил ,что Phil Testa направит Salvie, с утра пораньше, с сообщением для моего дяди.
Мы из-за залога не могли покидать Atlantic County и Phil Testa не мог попасть в Нью-Джерси,поскольку SCI, которая отправила моего дядю в Yardville, искала его для того чтобы вручить повестку для дачи показаний. Если бы он её получил и не стал бы давать показания то он отправился бы в тюрьму , как мой дядя и Ange.Так что все делалось через посыльных.
В 7.30 утра приехал Salvie.Я, мой дядя и он отправились на прогулку по Georgia Avenue к Атлантике. В то время как мы шли, Salvie сказал дяде, "Мой папа нуждается в вас, хочет чтобы вы отправились в Нью-Йорк и выяснили, что происходит. Никто ничего не знает. Никто не знает, кто это сделал, и никто не знает, кто у власти. Это хаос".
Мой дядя сказал - "Я посмотрю что можно сделать, но мы не можем покинуть Atlantic City из-за залога а эти хуесосы наблюдают за нами весь день". Во время перекуса дядя отвел меня в сторону и сказал позвонить Гарольду Гарберу чтобы он встретился с нами на Georgia Avenue. Я извинился, позвонил и он сказал что будет через 20 минут.
Когда мы шли обратно мой дядя сказал Salvie, “Скажи своему отцу, что он теперь за главного, он андербосс. Вот как это работает в Ла Коза Ностра, и не позволяйте никому другому говорить другое. Мой дядя также сказал
"Убедитесь, что вы, ребята, в безопасности, следите за этим," и он сложил из пальцев пистолет ", потому что этот заговор возможно может иметь и другие цели." Он также сказал: "Дайте мне несколько дней, и я выясню, что происходит у моих друзей в Нью-Йорке ".
Salvie попрощался и уехал а Гарольд приехал.
Мой дядя сказал Гарольду - "Мне нужно быть завтра в Северном Джерси, мне нужно, чтобы это произошло." Гарольд сказал "Ник, вы не можете попасть в Северный Джерси; Вы не можете покинуть Atlantic County - вы знаете это. "Мой дядя прервал его и сказал," Найдите способ, Гарольд, приложите все свои усилия, но мне нужно быть завтра в Северном Джерси. "
В тот же день Гарольд позвонил и сообщил что всё готово. У него был друг адвокат который дал добро на то , чтобы в его офисе, в Ньюарке, состоялась встреча.Теперь нужно было сообщить Bobby Manna о том что необходимо организовать встречу, но мой дядя не пользовался телефонами как и Бобби. В обычной ситуации мой дядя использовал для передачи сообщений Blackie Napoli,но в этот раз он не хотел его привлекать чтобы ребята из Северного Джерси не узнали, что он будет в тех краях и потому что Blackie Napoli, возможно, был замешан, Blackie был правой рукой Caponigro. Так что мой дядя сказал Лоуренсу позвонить Чаки и сказать ему, что мой дядя хочет видеть его в Атлантик-Сити. Через час прибыл Чаки.
Мой дядя сказал ему: "Я хочу, чтобы вы отправились в Нью-Йорк и передали сообщение Бобби Манна, что мне нужна встреча с ним завтра." И он дал Чаки адрес офиса адвоката в Ньюарке, и на бумаге написал 1:00 вечера.
Чаки не знал этих ребят в Нью-Йорке, как мы, но Бобби знал Чаки и что он был с моим дядей. Так Чаки покинул Атлантик-Сити и отправился в Нью-Йорк, Гринвич-Виллидж, куда сказал мой дядя.Я думаю, что это была пекарня. Чаки оставил сообщение парню в пекарне и поехал в Атлантик-Сити. Он никогда не видел Бобби, но это то, как это было сделано.
Так или иначе мой дядя, Chuckie и Lawrence отправились на ранний обед в Angeloni’s. В тот-же день когда был убит Ange. Все это произошло в течение нескольких часов-встреча с Salvie, поездка Чаки в Нью-Йорк-и мы начали получать разного рода информацию о том, что произошло. Мы знали, что Джон Stanfa был водителем, и мой дядя сказал нам за трапезой, "Я думаю, что парень в Северном Джерси," что означало Капонигро "и Barracuda" — Sindone, "Приложили к этому руку и если я прав , у них есть еще несколько имен в их списке " имея ввиду Phil Testa, Chickie Narducci и возможно мой дядя.Мой дядя сказал "Завтра, когда я встречусь с Бобби, я выясню, что происходит." Чаки сказал, "Ник, ты хочешь, чтобы я поехал с тобой? Я имею в виду, Христос, вы можете попасть в засаду ". Мой дядя сказал, "Ничто со мной не случится . Бобби с нами. Все будет хорошо."
На следующий день мой дядя самостоятельно отправился в Newark .Я был в офисе Scarf, Inc.целый день. Lawrence был там, the Blade был там,приехал Chuckie с сыном. Harold зашёл. Saul Kane . Все были озабочены, обеспокоены поскольку дядя собрался туда в одиночку, а также тем, что Бобби Манна собирался ему сказать.
Около 4:00 часов вечера в офис позвонил телефон; мой двоюродный брат Крис взял трубку и протянув её мне сказал: "Это мой папа." Он сказал кодом "я собираюсь лечь и отдохнуть, позвоните и разбудите меня в два часа», что означало, что он будет в Атлантик-Сити в течение двух часов.Потом он сказал - "Я начинаю чувствовать себя намного лучше,с тех пор как увидел доктора" - что означало что все прошло хорошо с Бобби Манна. Тогда он сказал, "Если я чувствую себя лучше, я хочу поужинать с моим другом сегодня вечером. Организуйте её. "Я знал, что он имел в виду,что он хотел пообедать с Phil Testa.
Я сказал Чаки что мы должны передать сообщение Salvie в Филадельфию и сказать ему, что мой дядя хочет видеть его и его отца на ужине в Атлантик-Сити. Чаки сказал - "нет проблем". В 6.30 - 7 появился мой дядя и минут через 20 Salvie. Он уже отвез отца в ресторан и тот ожидал нас уже там.
На ужине был был я, мой дядя, Чаки, Лоуренс, Salvie, и Фил Теста.Мой дядя начал словами: "Это был Северный Джерси, Tony Bananas и его команда. Тони хочет подчинить себе семью и Barracuda был с ним ". Фил Теста только покачал головой, сказал что-то на итальянском и ударил кулаком в стол, а затем сказал: "Ладно, Ник, так, что произойдет дальше?" Мой дядя сказал: "Пусть Нью-Йорк доберется до заговорщиков и разберется с ними, но в то же время вы делаете шаг на верх. Вы были андербоссом и станете действующим боссом,мы сидим сложа руки и ждём Нью-Йорк ".
Фил Теста поднял тост в память о Ange, и мы все сделали то же самое, а затем мой дядя предложил тост за будущее, и мы все выпили за это.
В то время как мы ели, Фил Теста сказал, "Если я разрулю эту ситуацию", что означало если Нью-Йорк сделает его боссом, "вы, ребята, станете сделанными," это означало - я, Чаки, Salvie, и Лоуренс. А потом мы выпили за это.
Капонигро думал, что он получил добро на убийство Ange. Когда он пошел к Funzi Tieri, Tieri сказал ему ,что получил добро от Комиссии , но Tieri никогда не выносил этот вопрос на Комиссию ; они никогда не санкционировали это. Во первых, Анж был близок к Полу Кастеллано, который имел место Комиссии, и два, наша семья была союзником семьи Гамбино.Если Funzi Тьери, который был из Дженовезе , пришел на Комиссию и сказал "Tony Bananas хочет убить Angelo Bruno" - Кастеллано бы знал, что это было спланировано к осуществлению Дженовезе и Кастеллано не был глупцом.
Поэтому, когда Капонигро разговаривал с Funzi Tieri об убийстве Ange, он думал, что он разговаривает с боссом, потому что все думали, что Tieri был боссом, но он не был. Чин был.
На самом деле Tieri, the Chin, Bobby Manna манипулировали им. Они хотели чтобы Анж был мертв, так что мой дядя получит профсоюз, что принесет пользу и им. Они также хотели чтобы Анж был мертв,так что голос Филадельфии на комиссии достанется Дженовезе а не Гамбино, что принесет пользу и им, и прежде всего они хотели чтобы Капонигро был мертв, так что они могут взять себе его ростовщические операции и азартные игры, которые стоят несколько миллионов ,что также принесет им пользу.За несколько лет до этих событий Caponigro и Funzi Tieri схлестнулись из-за букмекерских операций в North Jersey, которые контролировал Caponigro , но Tieri пытался урвать свой кусок. Они вынесли спор на комиссию и Анж поддержал Капонигро и поскольку у Гамбино были голоса, и мы были с Гамбино, Комиссия проголосовала за Капонигро вместо Tieri.
Бобби Манна сказал мне и моему дяде, что произошло дальше: Капонигро вызвали и он сел в кресло и смотрел на Fat Tony, Tieri, Bobby Manna, the Chin, , которые сидели напротив него за столом. Чин говорит, "Мы здесь, чтобы выяснить, кто дал вам разрешение на убийство вашего босса, Анджело Бруно. Можете ли вы рассказать нам? "Так Капонигро смотрит на Tieri, и Tieri смотрит на него с каменным лицом.Капонигро говорит, "Funzi сказал мне, что всё в порядке, что Комиссия одобрила хит.". Чин говорит, "Фрэнк, что он говорит?" И Tieri смотрит на Капонигро и говорит, "Я сказал вам разрулить ситуацию , а не убивать его ". На следующий день после того, как они убили Капонигро в Нью-Йорке, Блэки Наполи приехал в Atlantic City и сказал нам “Tony мертв, его brother-in-law Freddie, тоже” .Затем он сказал моему дяде "Бобби хочет завтра видеть тебя и Phil Testa в Нью-Йорке". Caponigro мертв, Blackie стал the top guy в North Jersey. Он был одним из парней в Yardville с дядей и Бобби Манна. Блэки сказал мне и моему дяде, что он тот, кто дал Капонигро дробовик, который он использовал, чтобы убить Ange.
Так что мой дядя высвистал Salvie из Филадельфии, и он сказал ему: "Скажи своему отцу, мне и ему нужно завтра встретиться." Потом мой дядя сказал мне, "Найди способ чтобы я мог завтра выскочить отсюда через один из закоулков, чтобы встретиться с Phil Testa и Salvie , в пару кварталах отсюда." Salvie собирался отвести своего отца и моего дядю в Нью-Йорке.
В конце концов мой дядя, Phil Testa, попали в Нью-Йорк и встретились с той же группой, что убила Капонигро. Чин сказал Phil Testa, что Комиссия решила, что он теперь босс Филадельфии и что Комиссия хочет, чтобы он назвал моего дядю андербоссом или консильери, и что Комиссия хочет чтобы все причастные к гибели Ange, были выявлены и убиты. Он также сказал, что Блэки Наполи останется руководить операциями семьи в Северном Джерси.
Но Phil Testa не знал того что знал мой дядя -главной причиной из-за которой погибли Ange и Caponigro была четверка парней, сидящих напротив него в этой комнате. Они организовали всё это, и теперь они хотели чтобы все, кто приложил к этому руку были убиты. Вот какими коварными они были. Но дело было в деньгах и власти и ничего личного.
Мой дядя ничего не сказал, но он ожидал, что будет андербоссом, не консильере. Pete Casella был старожилом, который был около Ange, недавно вышел из тюрьмы за торговлю наркотиками. Мой дядя никогда не занимался наркотиками; правила La Cosa Nostra запрещали это. Теперь у нас был наркоторговец-андербосс. Лучший способ каким я могу описать сложившуюся ситуацию, когда Джон Маккейн выбрал Sarah Palin в напарники на президентские выборы 2008 года. Pete Casella андербосс ? Все ломали себе голову этим выбором, я и мой дядя были были ошеломлены, но мы ничего не могли поделать. В Ла Коза Ностра, босс есть босс.
Почти сразу же после того, как он стал боссом, верный своему слову, Phil Testa послал сообщение дяде, что он хочет, чтобы я, Salvie, Чаки, и Лоуренс были приняты в La Cosa Nostra. Он знал что мы ожидаем начала суда по делу Фальконе и он сказал моему дяде -"Если, не дай Бог, вы не выиграете, я хочу, чтобы эти дети" -подразумевая меня и Lawrence - " пошли в тюрьму, как мужчины ", что означало, как made members.

Перевел: Gaius Scaevola.
Декабрь 13th, 2015, 12:47 am
gladiattorr, только на английском.
Декабрь 13th, 2015, 10:32 am
жалко(( тебе большое спасибо, за все что ты делаешь для сайта
Январь 22nd, 2017, 9:50 pm
Никодемо "Маленький Ники" Скарфо, печально известный босс криминальной семьи Филадельфии, умер в тюрьме в возрасте 87 лет
15 Января 2017
Изображение
Печально известный босс мафии Филадельфии Никодемо Скарфо скончался в тюрьме в пятницу, сообщил источникам криминальный репортер Джордж Анастасия, который сообщил данную новость вчера. Скарфо было 87. Он отбывал 55-летний срок за рэкет и убийства и он был размещен в федеральной тюрьме Батнер, штат Северная Каролина, в течение более года. Скарфо вошел в историю как один из самых беспридельных и жестоких боссов мафии в современной истории американской преступности.

Первоначально родившейся в Бруклине, Нью-Йорк, семья Скарфо переехала в Нью-Джерси в начале 1940-х годов. К 1950 году Скарфо работал на своего дядю Николаса "Ники Бак" Пикколо, члена криминальной семьи Филадельфии. Прозвище "Маленький Ники" было дано ему за маленький рост, Скарфо сделал все чтобы не смотря на его небольшой рост его воспринимали всерьез, своей вспыльчивостью и жаждой нассилия.

Его вспыльчивость создала ему устрашающую репутацию в мафии, но и привела его к конфликту с законом. Например в 1963 году, он заколол человека до смерти в ресторане во время спора из-за стола. Он признал себя виновным в непредумышленном убийстве и был освобожден из тюрьмы менее чем через год.

Затем он был отправлен в Атлантик-Сити, чтобы следеть за интересами семьи Филадельфии. Тогда (до легализации азартных игр) город не был дойной коровой. Скарфо быстро стал участвовать в рэкетах азартных игр и ростовщичества. Хотя он ненавидел каждый день, проведенный там он терпел и выжидал. К тому времени, был легализован игорный бизнес в Атлантик-Сити, обещавщий бесконечные возможности для предприимчивых гангстеров, таких как Скарфо.

1970-е годы были десятилетием, в которых судьба Скарфо изменилась в лучшую сторону. Это началось в 1971 году когда его приговорили к неопределенному сроку за неуважение к суду и поместили в тюрьму Ярдвилл, где он сидел с несколькими влиятельными мафиози, в их числе Анджело Бруно, лидер мафии Филадельфии. Там Скарфо обзавелся связями со многими влиятельными мафиози Филадельфии и Нью-Джерси. Тогда, в 1976 году, штат Нью-Джерси легализовал казино в Атлантик-Сити, что принесло команде Скарфо большую прибыль.

Внезапно, огромные деньги стали вливаться в город. Скарфо позаботился чтобы все его предприятия получали большую прибыль. Он увеличил свое участие в азартных играх и ростовщичестве, и обзавелся интересами в барах и строительстве. Его рост в мафии Филадельфии также был на подъеме, теперь он был уже главным парнем в быстро развивающемся городе Атлантик-Сити.

В 1980 году, после того, как Анджело Бруно, уважаемый лидер мафии Филадельфии, был застрелен возле своего дома, вляение Скарфо возросло еще больше. Андербосс Бруно, Филип Теста, сменил его на посту босса и назначил Скарфо в качестве консильери. Но убийство Бруно было только стартовым выстрелом в кровавой борьбе за власть, а сам Теста был убит в марте 1981 года, когда взрывное устройство сработало на пороге его дома и убило недавно "коронованного" босса мафии.

Вскоре после этого, чрезвычайно злой Скарфо взошел на трон, с жаждой мести. То, что последовало в следующем можно описать только как кровавую баню. Скарфо рассправился со всеми, кто как он чувствовал, был причастен к убийству Тесты. Когда он избавился от прежних "целей", он нашел новые и продолжил насилие.

Под его руководством, обстановка в преступной семье Филадельфии начала накалятся. Скарфо требовал от своих людей лояльности, но он без сомнения включал своих людей в расстрельный список, если они не проявили к нему должного уважения или высказали что-то против его решений.

Одно из его решений просто потрясло его собственных людей лояльных к нему, когда он заказал убийство Сальваторе "Сальви" Тесты, сына Филиппа Тесты и одного из самых способных киллеров Скарфо. Молодой Теста считался восходящей звездой мафии с блестящим будущим. Скарфо опасался популярности Тесты и хотел, чтобы он исчез. Его люди сделали так, как им было приказано. В 1984 году лучший друг Тесты заманили его в кондитерскую в Филадельфии, где он был убит.

Убийство оставило плохой отпечаток на людях Скарфо. Паранойя увеличилась, поскольку каждый опасался за свою жизнь. В то время как Скарфо чувствовал, что он успешно управляет трудным судном, все больше и больше его некогда верных солдат начали думать о немыслимом: Они предпочли, становится "крысами" и присоединиться к программе защиты свидетелей, где они будут в безопасности от заказов Скарфо.

Один за другим стали появляться перебежчики, прокуроры начали собирать доказательства и строить обвинения. В конце 1980-х годов, Скарфо был арестован и заключен в тюрьму. С каждым судебным разбирательством появлялся еще один бывший подчиненный, который свидетельствовал против него. Окончательное предательство произошло, когда Филипп "Сумасшедший Фил" Леонетти, его собственный племянник и андербосс, свидетельствовал против него, обеспечивая прокуроров "гвоздями в гроб" Скарфо, когда он был приговорен к 55 годам за рэкет и несколько бандитских убийств.

Из тюрьмы, Скарфо пытался сохранить контроль над преступным миром Филадельфии через своего сына Ники младшиго. Однако неизвестные убийцы положили этому конец, когда в 1989 году, они изрешетили тело Ники младшиго шестью в ресторане в Филадельфии.

Сын босса выжил после покушения и - благодаря тесной дружбе своего отца с боссом семьи Луккезе Виком Амузо - был помещен под защиту семьи Луккезе, где он стал официальным членом семьи. Он в настоящее время отбывает 30-летний срок за заговор с целью рэкета.

Источник: David Amoruso, Gangsters inc.
Январь 23rd, 2017, 6:42 am
мда...дожить при такой жизни до стольких лет)) железные нервы должны быть
Январь 24th, 2017, 11:24 am
Еще фото Никки Скарфо.

Изображение

Изображение
Скарфо выходит из суда.

Изображение
Скарфо и Филип Леонетти.

Изображение

Изображение
Джозеф Лигамби и Ники Скарфо.

Изображение
Лоуренс Мерлино(бывший капо семьи Бруно), Филип Леонетти и Никки Скарфо.

Изображение
Филип Леонетти, Никки Скарфо и Лоуренс Мерлино.

Изображение
Никки Скарфо(в центре, в зеленой футболке), справа от него Вик Амузо(бывший босс семьи Луккезе) в тюрьме Атланты 1990-е годы.

Изображение
Никки Скарфо(в коричневой футболке), фото 2011 года.
Ноябрь 3rd, 2020, 8:37 pm
Бьяджо Пассананте
Изображение
Бьяджо Пассананте, солдат семьи Филадельфии, родился 28 октября 1883 года в коммуне Кампобелло-ди-Мазара в Трапани, Сицилия, в семье Бартоломео Пассананте и Грации Инделикато. Крестными родителями были Гаспаре Пьетранокоста и Томмаса Фиренце.

Примерно в августе 1903 года прибыл на остров Эллис на борту "Sicilian Prince".

Примерно в сентябре 1907 года женился на Розе Маджо(возможно произношение Мадджио) в Филадельфии. На момент женитьбы Пассананте проживал по адресу "Угол 920 и 6 улицы"(920 South 6th St) в Южной Филадельфии, где работал разнорабочим. [В некоторых записях, в том числе в свидетельстве о браке, девичья фамилия Розы указана как Чекола. Были Чекала / Чеколо из Каккамо в Палермо, жившие в то время в Филадельфии. Это могло быть ошибочным упоминанием другого человека с таким же именем. Последующие записи подтверждают, что жена Бьяджо - Маджио. Некоторые члены этой семьи, также из Кампобелло ди Мазара, будут влиятельными членами "LCN" в регионе.]

К лету 1916 года уехал из Филадельфии в Бостон, где родился сын Бартоломео.

К сентябрю 1918 года семья переехала на Линкольн-авеню, 310 в Бристоле, штат Пенсильвания, на берегу реки Делавэр между Филадельфией и Трентоном, штат Нью-Джерси. Он держал продуктовый магазин по тому же адресу.

Хотя дата принятия в семью Бьяджо Пассананте неизвестна, учитывая его возраст и родство с Маджио, он, возможно, уже был членом семьи к 1921 году. В начале того же года он был арестован полицией Филадельфии под псевдонимом "Лео ДиБартоломео" за хранение наркотиков, что стало его первым из двух известных местных обвинений. Тогда он назвал свой адресс "835 Christian St" в Южной Филадельфии. Он был выпущен под залог в 2500 долларов в феврале 1921 года, но в следующем месяце дело закончилось оправдательным вердиктом.

К сентябрю 1926 года он проживал по адресу "981 Montrose St". В том же месяце он подал прошение о натурализации(гражданстве) № 78 327 в USDC(Окружной суд Восточного округа Пенсильвании) в Филадельфии. Свидетелями были Доменико Кайми (дата рождения 21.06.1895 - 12.1981) и Джозеф Луппино (26.07.1897 - 2.1956), химик и бухгалтер соответственно. Оба были также из Кампобелло-ди-Мазара, и оба дали один и тот же адрес проживания - 1166 South 11th St. Пассананте стал натурализованным гражданином 25 февраля 1927 года.

К 1930-м годам он проживал по адресу "917 South 8th St" и управлял таверной "Red Devil" на углу Montrose St и South 8th St. Якобы эта кофейня, также использовалось в качестве пункта доставки контрафактного виски, приобретенного у членов Филадельфийской мафии Фредерико и Джозефа Лаганы. Говорят, что он работал в Трентоне и Вайнленде, штат Нью-Джерси. [В статье в "Вайнленд Ивнинг-Таймс" говорится, что Пассананте какое-то время проживал в Вайнленде, спустя годы один из источников в ФБР повторил это утверждение.]

Возможно, участвовал в ростовщичестве от имени Антонио Поллины, который позже был действующим боссом семьи. На вопрос об этом несколько лет спустя источник в ФБР (возможно, Гарри Риккобене) дал такой ответ: «"CI" засмеялся и сказал, что Пассананте задолжал кредитным "Акулам" значительные суммы денег, поскольку он часто брал у них взаймы». Этот источник действительно описал Пассананте как "Друга" Поллины. (Мать Поллины, рожденная в Каккамо, в девичестве была Чекала, что указывает на потенциальную связь с Пассананте; как отмечалось выше, в некоторых ранних записях женой Бьяджо упоминается Роза Чекола.)

24 мая 1939 г. ему было предъявлено обвинение в участие в незаконном обороте наркотиков. Он был оштрафован на 2500 долларов. Аналогичное обвинение в следующем году также не даст никаких результатов.

Как сообщил "Источник" в ФБР годы спустя, примерно в 1941 году между Пассананте и капо семьи Филадельфии Гаэтано Скафиди произошел территориальный спор. Пассананте пытался управлять карточной игрой вне своей таверны. Скафиди хотел того же для своего собственного бизнеса, расположенного поблизости по адресу "909 South 8th. Сходка которой руководил Марко Реджинелли, закончилась в пользу Скафиди, поскольку, как отметил источник, "У Скафиди не было много денег, а Пассананте был в более лучшим финансовом положении".

14 июля 1942 г. он был арестован полицией Филадельфии по обвинению в хулиганстве. Дело прекращено. Это его последний зарегистрированый арест.

Умер в Южной Филадельфии 12 февраля 1946 года. Поминки прошли в похоронном бюро Леонетти на Брод-стрит. Затем слушания переместились в Бристоль, где месса была проведена в церкви Святой Анны, а затем на кладбище Гринвуд около Трентона для захоронения.

Иссточник: https://lcnbios.blogspot.com/2019/02/bi ... nante.html

Сообщений: 74 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0