Великие Доны

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Сообщение
Автор
Сентябрь 7th, 2007, 1:53 pm
Предлагаю сделать такую рубрику на сайте, вместе с ТОП-40 гангстеров. Эксклюзивный хит-парад от италимоб. Составить хит парад самых великих донов, дать каждому краткую характеристику, почему его можно считать великим, а также ссылку на подробную биографию на нашем же сайте.

В принципе, список очевидный и не слишком большой:

1) Лаки Лучано
2) Мейер Лански
3) Джонни Торрио
4) Аль Капоне
5) Карло Гамбино
6) Джон Готти
Можно ещё
Тони Аккардо
Филипп «Косоглазый Бенни» Ломбардо
Вот и всё, пожалуй. Не знаю, Винс Подбородок тянет?.. И Бонанно?

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 1:57 pm
P.S. номера - это не места в хит-параде, а просто перечисление. Рейтинг еще надо продумать.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 2:48 pm
Tony

Идея хорошая. Есть сразу ряд вопросов.

Tony писал(а):
вместе с ТОП-40 гангстеров


Надо определиться с тем, ккой ТОП...10, 20...50...человек. Сколько? Я думаюпо Донам надо 10. По гангстерам можно 25. Меньше - мало, больше - на какой то прхив похоже.


Tony писал(а):
Предлагаю сделать такую рубрику на сайте


Я думаю все можно в раздел "Статистика" отправить... Просто его надо до ума довести, а все руки не доходят. Кроме то го предлагаю сделать в это же раздел,
1. ТОП 10 Предателей
2. ТОП 10 Смертей Гангстеров(ну тут наверно Анджело Бруно рулит)
3. ТОП 25 Цитат Мафии
Модно в разделе "статистика", вы вести подраздельчик "Наш хит - парад" и там все ТОПы ... на любую тему.



P.S. Щас подумаю, и предложе свой ТОП 10 Донов. С местами. Предлагаю всем так сделать!

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 3:02 pm
Надо определиться с тем, ккой ТОП...10, 20...50...человек. Сколько? Я думаюпо Донам надо 10. По гангстерам можно 25. Меньше - мало, больше - на какой то прхив похоже.


Я имел в виду ТОП-40 гангстеров из журнала Форчун. Просто я имел в виду. что Великих донов в тот же раздел. А самим хит-парад по гангстерам я не представляю, как составлять.

Да, я думаю 10. Более того, больше просто не наберёшь. Я в первом посте назвал всего 10 донов.


1. ТОП 10 Предателей
2. ТОП 10 Смертей Гангстеров(ну тут наверно Анджело Бруно рулит)
3. ТОП 25 Цитат Мафии


Отличная идея. Это интересно. И главное, это будут экслюзивные материалы Италимоб.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 4:03 pm
Вышепривиденный список я потом переведу и выложу на сайт. Мы же создадим свой Хит парад из ТОП 10 Предателей...просто надо каждого прокоментировать....

Но все попорядку.

Предлагаю идти пошагово. Сначала обсуждаем ТОП 10 ДОНОВ МАФИИ!


Вот мой вариант:

1. Лаки Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Аль Капоне
4. Вито Дженовезе
5. Майер Лански
6. Тони Аккардо
7. Джон Готти
8. Кармине Персико
9. Раймонд Патриарка
10. Санто Траффиканте


Мне кажеться именно такая последовательность. Эх...сколько же фамилий великих людей мимо прошло....

Ну...ваши рейтинги?!

P.S. Давайте сначала определимся со списком, а потом прокоментировать не сложно.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 4:18 pm
Мой список:

1. Лаки Лучано
2. Карло Гамбино
3. Мейер Лански
4. Арнольд Ротштайн
5. Джонни Торрио
6. Тони Аккардо
7. Филипп "Косоглазый Бенни" Ломбардо
8. Аль Капоне
9. Джон Готти
10. "Подбородок" Джиганте

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 4:40 pm
Ок. Ждем рейтинг Алексея и будем думать, как скомпоновать.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 5:26 pm
Я предлагаю такой порядок:
1. Лаки Лучано
2. Карло Гамбино
3. Мейер Лански
4. Вито Дженовезе
5. Филипп Ломбардо
6. Джо Бонанно
7. Тони Аккардо
8. Аль Капоне
9. Томми Луккезе
10. Джон Готти
Сентябрь 7th, 2007, 5:34 pm
И как все это скомпоновать?!?

Fortunato писал(а):
1. Лаки Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Аль Капоне
4. Вито Дженовезе
5. Майер Лански
6. Тони Аккардо
7. Джон Готти
8. Кармине Персико
9. Раймонд Патриарка
10. Санто Траффиканте



Tony писал(а):
1. Лаки Лучано
2. Карло Гамбино
3. Мейер Лански
4. Арнольд Ротштайн
5. Джонни Торрио
6. Тони Аккардо
7. Филипп "Косоглазый Бенни" Ломбардо
8. Аль Капоне
9. Джон Готти
10. "Подбородок" Джиганте



Алексей писал(а):
1. Лаки Лучано
2. Карло Гамбино
3. Мейер Лански
4. Вито Дженовезе
5. Филипп Ломбардо
6. Джо Бонанно
7. Тони Аккардо
8. Аль Капоне
9. Томми Луккезе
10. Джон Готти



щас буду математикой заниматься.... просто статистически посчитаю, средний бал каждого...кто первый - 10 баллов, второй - 9, третий - 8...последний - 1 бал.... У кого больше баллов, так и постоим список....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 5:48 pm
Итак....поднимаеться занавес...на сцену выхродит конферансье...

В конкурсе ТОП 10 ДОНОВ Italymob приняли участие 16 Донов.

Места распределились:
1. Чарльз Лучиано - 30 баллов
2. Карло Гамбино - 27 баллов
3. Майер Лански - 22 балла
4-6. Аль Капоне - 14 балов
4-6. Энтони Аккардо - 14 баллов
4-6. Вито Дженовезе - 14 баллов
7-8. Джон Готти - 7 баллов
7-8. Арнольд Ротштайн - 7 баллов
9. Джони Торрио - 6 баллов
10. Джозеф Бонанно - 5 баллов


Остальные (в пролете)
4 балла - Ломбардо, 3 - Персико, 2 - Луккезе, Патриарка, 1 - Траффиканте, Джиганте.


Вот так... Теперь просьба коментировать каждого. Почему он, а не кто другой!?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 6:17 pm
От комментариев я, пожалуй, воздержусь (не мастер я в этом). Из нас троих я менее всего компитентен в "мафии". Этим списком я выразил лишь мое субъективное мнение и при составлении окончательного варианта положусь на мнение более грамотных товарищей (конечно, если не буду категорически против).
Сентябрь 7th, 2007, 6:18 pm
А може тогда ТОП 15 БОССОВ сделать....?!!?

Выкинем Трафиканте...и вперед....

1. Чарльз Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Майер Лански
4-6. Аль Капоне
4-6. Энтони Аккардо
4-6. Вито Дженовезе
7-8. Джон Готти
7-8. Арнольд Ротштайн
9. Джони Торрио
10. Джозеф Бонанно
11. Филип Ломбардо
12. Кармине Персико
13-14. Гаетано Луккезе
13-14. Раймонд Патриарка
15. Винсент Джиганте


Давайте так оставим.?!?...и овцы сыты и волки целы....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 6:25 pm
Я не против. Тони, твое мнение?
Сентябрь 7th, 2007, 7:28 pm
1. Лучано как стратег и создатель современной мафии.
2. Карло Гамбино как образец эффективного босса.
3. Лански за помощь Лучано, умение пользоваться умом, а не насилием и деловой подход.
4. Ротштайн как "Эйнштейн мафии" Изобрёл много новых рэкетов. Вроде бы это у него возникла идея Национального Синдиката
5. Торрио - как энтузиаст идеи Национального Синдиката. Лучано исполнитель, а Тори вдохновитель
6. Тони Аккардо, за долгое и эффективное правление. Трезвый подход без закидонов. Образец эффективного босса №2
7. «Косоглазый Бенни» Ломбардо. За то, что умел оставаться в тени так долго.
8. Аль Капоне – не за заслуги, а за славу.
9. Готти – за величественность.
10. Джиганте. За прикольный образ (халат, тапочки). За то, что в трудный период сумел сохранить величие семьи.

Можно поспорить, был ли Ротштайн "боссом" в прямом смысле. Тут можно ещё всё взвесить.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 7:32 pm
Fortunato
Интересны твои комментарии.

А може тогда ТОП 15 БОССОВ сделать....?!!?


Не знаю... 10 как-то красивее... но... имхо, тогда уж двадцать делать.
Вообще, я бы не спешил. Потому что может, придут ещё люди со своим мнением. Или сделать эту рубрику "подвижной". Кстати, Багс Моран не отзывается? Нам не помешают лишние люди.

Кстати, я начал переводить про филадельфийского Анжело Бруно. Вот тоже, оказывается, достойный кандидат в великие боссы, хотя и мягковат...

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 7th, 2007, 7:42 pm
Tony писал(а):
Багс Моран не отзывается? Нам не помешают лишние люди



нет. Пропал. Ни ответа, ни привета.


Tony писал(а):
про филадельфийского Анжело Бруно. Вот тоже, оказывается, достойный кандидат


У меня только кандидатов штук 20 было...вот я голову ломал, лишних вычеркивая....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 19th, 2007, 5:51 pm
Tony, возможно мой вопрос покажется странным... А что конкретно подразумевается под "доном" при составлении этого топа?
Сентябрь 19th, 2007, 6:06 pm
Алексей

Тут два варианта - либо мы берём официальных боссов или действующих боссов (тогда явно неподходит Ротштайн, под вопросом Лански), либо более широко - лидеров, руководителей группировок и Национального Синдиката.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 19th, 2007, 6:10 pm
вово... именно это я и имел ввиду. Надо бы уточнить.
Сентябрь 19th, 2007, 6:14 pm
Я за второй вариант. Без Лански уж точно не обойтись.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 21st, 2007, 12:42 pm
Tony писал(а):
либо более широко - лидеров, руководителей группировок



Это более правильно....на мой взгляд

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 11th, 2007, 8:50 am
Я думаю подошло время открыть на сайте данный раздел. Точнее подраздел в теме "статистика Мафии".


ЧАРТ ITALYMOB. ТОП 10 ДОНОВ МАФИИ



Вот список получившийся на основе голосования.

1. Чарльз Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Аль Капоне
4. Энтони Аккардо
5. Вито Дженовезе
6. Джон Готти
7. Джони Торрио
8. Джозеф Бонанно
9. Филип Ломбардо
10. Кармине Персико

Мое предложение сделать список из Настоящий Боссов, которые формально возглавляли ту или иную семью. Фотографии подобрал к каждому, осталось написать маленькие коментарии и все это пойдет на сайт.

Итак, господа мафиози.... жду Ваше краткое эссе по любимому гангстеру из приведенного выше списка. Лучшее "описание" и будет выложено.
Цениться: покажите плюсы Дона, его заслуги и регалии (сколько лет Боссом семьи, чего достигла семья при нем, сколько мультиков - фильмов о нем сняли благодарные потомки и проч.)
Не цениться: бональное описание жизни

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 12th, 2007, 11:19 am
Ну, тогда буду сам начинать.

Лаки Лучиано.

Общество:
Про него говорили: "Лучиано? О, это настоящий джентльмен. Он может дать девушке $100 только за то, что она ему улыбнулась".
Финансы:
По данным федерального расследования 1929 года, годовой доход Лучиано составил $200 тыс. Для сравнения: тогда самые дорогие особняки на Беверли-Хиллс оценивались не дороже $20 тыс.
Мнения:
"Все у Лучиано хорошо,- говорил Массерия.- Да вот только он неженка, сукин сын".
Томас Дьюи ухватил самую суть деятельности Лучиано. В своей обличительной речи он сказал: "Когда Лучиано возглавил индустрию порока, она стала высокоорганизованной и начала управляться по последнему слову новомодного коммерческого менеджмента"
Достижения:
1. Разгараничение полномочий между семьями
2. Создание Murder Incorporated - полувоенное подразделение профессиональных киллеров
3. Создание постоянного коллегиального совета Донов Мафии
4. Постоянное стремление легализации бизнеса, для расщирение сфер влияния
5. Подчинение профсоюзов.
Итог
Это человек, которы "придумал" организованную преступность.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 12th, 2007, 12:14 pm
Карло Гамбино.

Мнения:
Джо Бонанно называл его «белкой, подобострастным и низкопоклонствующим человеком. Анастасия использовал его как мальчика на побегушках. Однажды я видел Альберта, настолько разозлившегося на Карло, провалившего простое задание, что Альберт поднял руку и как следует ударил его… Другой мужчина не вынес бы такого публичного оскорбления. Карло отвечал раболепной усмешкой»
Альберт Сидман, начальник детективов нью-йоркского департамента полиции, сказал: «Гамбино был похож на гремучую змею, которая сворачивается и изображает, что она мертва, пока не минет опасность»
Связи:
Гамбино был самым амбициозным молодым сообщником Лаки Лучиано и Мейера Лански
Кредо:
Он укреплял свою позицию тем, что вступал в союз с нужными людьми, а ненужных – убивал, так что никто даже не пытался бросить ему вызов.
Достижения:
1. находившись в изначально проигрышном положении, смог захватить империю Анастазии, а затем Дженовезе, став настоящим "Крестным отцом".
2. В 60х и 70х (почти 20 лет) был самый авторитетный Дон Мафии.
3. Сделал Клан Гамбино самым влиятельным в стране.
Итог
Наиболее "хитрый и обтекаемый" Дон, вопротивший в жизнь принцип: "умный в гору не пойдет..."

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 15th, 2007, 11:16 pm
Fortunato
Не суди строго :?

Джон Готти

Характер.

Характер Готти всегда был агрессивный и вспыльчивый. Он был очень гордым с яркими лидерскими качествами и большими амбициями. Любил красиво одеваться, находиться на публике, давать интервью, за что получил прозвище Frant Don.
ФБР окрестило его Тефлоновым Доном за то, что он с легкостью уходил от любых обвинений.

Доходы.
Империя, построенная на азартных играх, проституции, наркотиках и убийствах ежегодно приносила доход в 16 миллионов долларов.

Кредо.

Самый бескомпромиссный Дон мафии. Всегда требовал беспрекословного подчинения, расправа над провинившимися была жестокой. Это человек всегда плативший по счетам и не забывающий людей спасавших его.

Достижения.

Не стал мириться с ролью пешки, предоставленной ему Полом Кастеллано, и организовал покушение на босса, тем самым, захватив власть в семье Гамбино.
Сделал мафию публичной организацией, благодаря своим появлениям на обложках Time и New York Times Magazine, а также другим появлениям в прессе и на телевидении.

Готти на киноэкранах.

Наиболее достоверно биография Джона Готти показана в фильме "Готти" (1996). В числе наиболее известных работ стоит также "Поймать Готти" (1994), рассказывающая о судебном процессе. Также снято множество документальных фильмов как о самом Готти, так и о семье Гамбино.

Итог.
Человек, который не доверялся судьбе, а сам строил свою жизнь.

Последний раз редактировалось Gangster Sam Февраль 1st, 2008, 12:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).


"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 16th, 2007, 3:04 am
Gangster Sam

ОТлично! Продолжай в том же духе.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 16th, 2007, 2:31 pm
Fortunato
ОК! :)
Попробую еще что-нибудь написать

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 24th, 2007, 11:37 pm
Вито Дженовезе.

Особые черты
Изворотливость и упрямость, в хорошем смысле слова. Благодаря этим качествам добился больших высот, как в Италии, так и в США. А также колоссальная терпеливость. Дон Вито мог месяцами выжидать подходящего момента, и не останавливался ни перед какими трудностями.

Доход
К началу 30-х годов Дженовезе уже владел сетью Американской лотереи, приносившей ежегодно до полумиллиона долларов дохода, а так же множеством ночных клубов и отелей с подозрительной репутацией.


Достижения.

В США занимал видное положение в мафии, но в 1937 году бежит в Италию.
Сотрудничал с Муссолини и контролировал поставки героина высшему руководству Италии. Во время мировой войны был особо приближен к власти и занимал пост советника.
После высылки из Италии, вернулся в США, где через несколько лет вновь стал во главе мафии.
Устраняет Альберта Анастазию и ставит на его место своего человека – Карло Гамбино и фактически является боссом двух семей.

Кредо.
Хочешь отомстить – убей брата своего врага. Тем самым ты причинишь ему больше страданий.
Этим принципом Дон Вито руководствовался всегда.

Итог
Один из самых дальновидных боссов. Каждый ход был следствием тщательных расчетов. Тем самым добился успеха по обе стороны Атлантики.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 27th, 2007, 2:38 pm
Джонни Торрио

Характер
Истинный мафиозо верит в три вещи: честь, месть и солидарность. Воплощением этих качеств в Коза Ностре был Джонни Торрио.

Мнения
Герберт Осбери, самый признанный знаток чикагского преступного мира, охарактеризовал его так: "Никто не смог превзойти Джонни Торрио как организатора и администратора криминального мира в анналах америкаской преступности. Он бы одним из тех, кто был ближе к статусу тайного лидера нации, ее манипулятора, ее серого кардинала, чем кто бы то ни было".

Кредо
Прежде всего, Торрио был uomo di panza("человек живота"), то есть человек, который знает, как хранить вещи в себе, uomo di segreto("человек тайны"), умеющий оставлять свои дела своими частными делами, uomo di pazienza("человек терпения")

Путь
В семь лет он пас слепую свинью своего отца в Бруклине; спустя полвека без лишней помпы он был одним из самых влиятельных и обеспеченных людей в национальной криминальной среде, системе, которую создали его идеи и энергия, - Мафии в США.

Финансы
В 43 года, перед выходом на покой, он владел 30 миллионами долларов.

Достижения
В тандеме с Арнольдом Ротштейном и Мейером Лански разработал основную стратегию организованной преступности в Америке. Лаки Лучано, в конечном счете, осуществил план.
Даже после отхода от дел самые важные решения одобрялись только после совета Лиса.
На своих руках взрастил самого известного гангстера США Альфонсо Капоне.

Итог
Влияние Торрио на организованную преступность вряд ли возможно переоценить.
Создав Мафию в принципе, продержавшись 5 лет на верхушке гангстерского мира, пережив 2 серьезных покушения на свою жизнь, до конца исполняв обязанности de facto Consigliere по важнейшим делам всего Синдиката, не отсидев ни дня в тюрьме, умер от сердечного приступа в кресле парикмахерской на 76 году жизни.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Октябрь 27th, 2007, 6:53 pm
Итак....уже написано:

1. Чарльз Лучиано - есть
2. Карло Гамбино - есть
3. Аль Капоне
4. Энтони Аккардо
5. Вито Дженовезе - есть
6. Джон Готти - есть
7. Джони Торрио - есть
8. Джозеф Бонанно - есть
9. Филип Ломбардо
10. Кармине Персико


Тогда я дальше пишу:

Джо Бонанно

Достижения
Он 30 лет управлял Семьей и добровольно ушел в отставку, чтобы тихо закончить жизнь в своем роскошном особняке. Он считался самым обеспеченным главой "семьи" в свое время. Он поставил на поток наркоторговлю в Мафии. По одной из версий, именно он стал прообразом Вито Корлеоне - главного героя романа и фильма "Крестный отец".

Общество
Ни разу (!) власти не смогли уличить Бонанно в незаконный деятельности, несмотря на то что о положении его в мафиозной иерархии было хорошо известно

Финансы
ВВС его охарактеризовало емко и правильно: "венчурный капиталист"

Сам о Мафии
"Понятие "мафия" служит для обозначения процесса, особого типа отношений между мужчинами, - писал он. - Я это понятие не использую, потому что оно запутывает больше, чем это того стоит".

Итог
Интриги, уловки, обманы, многоходовые комбинации, ловушки, подставы.... Учитесь, господа. Маэстро дает урок.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron