Великие Доны

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Сообщение
Автор
Ноябрь 18th, 2007, 5:09 pm
ИТАК!!!

Вот Итог! (кто не верит - пусть начинает пересчитывать)

1. Лаки Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Майер Лански

4. Энтони Аккардо
5. Джони Торрио
6. Арнольд Ротштайн
7. Альфонсо Капоне
8. Вито Дженовезе
9. Джон Готти
10. Винсент Джиганте
11. Гаетано Луккезе
12. Джо Бонанно
13. Филипп Ломбардо
14. Сальваторе Маранцано
15. Френк Костелло
16. Раймонд Патриарка
17. Санто Траффиканте - мл.
18. Альберт Анастасия
19. Анджело Бруно
20. Кармайн Персико


Считал так:
1. Баллы начисляються обратнопропорционально занятому месту (1 место - 20 балов, 2 - 19 баллов....)
2. Если у кандидатов равное количество баллов. Выше ставиться тот, у кого есть самое высокое место (Пример. №1 и №2. Баллы от участников форума: №1 - 4, 5,8,0,0. №2 - 5,10,2,0,0. Выше место займет участник №2 - так как кто то дал ему 10 очков)

Всего выбор был из 32 кандидатов.


P.S> Если найдете ошибки - буду признателен

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 19th, 2007, 12:08 am
Продолжаем давать краткую, эффектную и красивую характеристику Великим. Пожалуйте, моего любимого Мейера.
Заранее P.S. Прошу прощения, эссе вышло как раз не очень кратким :) (об эффектности и красоте уже судить вам) , но просто вы должны понять, Человек Такого Формата не может быть описан в меньшем объеме. Он заслуживает в миллионы раз большего!

Мейер Лански

Личность в истории
Если когда-либо и был "Золотой Век" Мафии в США, несомненно он начался в тот день, когда 11-летний Мейер Суховлянский впервые поставил 5 центов в игре в кости на беднейшей улице Бруклина, где он жил и закончился с его смертью зимой 1983 года.

Люди о нем
Джейк "Сальный палец" Гузик считал Лански гением этого века. Тони Аккардо восхищался суммами, которые тот привносил в Синдикат. "Долговязый" Цвильман, главный рэкетир Нью-Джерси, вообще считал Лански своим духовным наставником и говорил, что пойдет за ним на край света. Фрэнк Костелло, партнер основателя Синдиката, постоянно получал от Лаки Лучано указание «слушаться Мейера». После того, как Большой Аль признал превосходство Лучано-Лански, он однажды сказал "Счастливчику" про его сотоварища: «Мне понадобилось много времени, чтобы осознать, что этот Мейер лучше понимает итальянцев, чем я сам. Я уже говорил ему, возможно, родила его еврейка, но вот вскормила точно сицилийка». Лучано постоянно говорил, что его партнер «видит сквозь стены, он в курсе всех интриг, он знает, как себя вести, если возникает опасность, и как ее избежать». Один из агентов ФБР сказал, еле сдерживая одновременно злобу и восхищение: «Если бы он занялся законным бизнесом, то мог бы стать главой "Дженерал Моторс"». Таков был Лански...

Он о себе
«Мы больше, чем U.S. Steel. Мы выше чем, закон»

Non Italiano
Еврей из Гродно... Когда весь мир говорил о товариществе, которое включало только итальянцев, Мейера не трогали. Его никто никогда ниоткуда не исключал и не желал этого делать.

Серый кардинал
Лански никогда не завидовал Лучано, его главенствующей роли, прекрасно понимая, что дурную славу всегда сопровождает опасность, и при этом совершенно неважно, откупился ты или нет, за тобой все равно будут охотиться и закон, и конкуренты. "Нью-Йорк Таймс" обладала самой надежной справочной системой, но даже она не смогла выяснить, кто же такой Лански. Во время Кефоверского процесса Лански считался таким "важным" человеком, что его даже не стали вызывать в суд. Более того, Комитет ни разу о нем не упомянул, лишь в конце расследования в формулировку были внесены коррективы: «Доказательства по делу Костелло - Адонис - Лански...» Тем не менее именно "Малыш" имел и первое, и последнее слово в мире организованной преступности. Король без короны. Это было его любимое положение: держать в руках все нити, контролировать все вокруг – но при этом не претендовать на власть. Так он действовал потом всю жизнь. И может быть, именно потому жизнь продлилась столь долго...

Революционер
Кто бы, сколько бы и кого бы не возвышали и не объявляли основателем Мафии как она есть сегодня, именно Мейер Лански сделал то, что перевернуло не только организованную преступность в штатах, но и само государство в общем. Как в старые добрые времена: "Малыш" подумал, "Счастливчик" оформил - и готово. Лучано превращался в формального лидера Общества, но Лански, оставаясь в его тени, становился практически всемогущим стратегом, от которого зависела вся подпольная и не только экономика США.

Положение
В криминальном мире постоянно происходили какие-то перестановки, но положение Лански всегда оставалось неизменным. Этого человека слишком ценили, чтобы потерять. Он легко пришел к единому мнению с Вито Дженовезе, что Альберт Анастасия должен умереть, а затем с той же легкостью и с той же изысканностью избавился от Вито. Лански не боялся мести. Лански не боялся ничего.

Финансы
Несмотря на многочисленные затрудняющие факторы, Лански сохранил свое положение до самого конца. В 1970 году его состояние равнялось примерно тремстам миллионам долларов, а к 1980 оно выросло до четырехсот миллионов. Некоторые пробовали объяснить то, что Лански продолжает зарабатывать деньги, тем, что у него внутренняя потребность властвовать. Они, возможно, проглядели более простое объяснение: Лански считал, что денег много не бывает. Он всегда хотел большего. Хотя все равно жить он продолжал в скромном домике на окраине Бруклина, и ни жена, ни дети ведать не ведали, чем на самом деле занимается глава семейства.

Бизнесмен
Лански создал Синдикат, упорядочил иерархию, но он никогда не был заинтересован в династии. Его родственники были очень далеки от криминального мира. И преемника у него тоже не было. В этом плане он был типичным еврейско-американским бизнесменом: бизнес либо исчезал со смертью человека, либо этот человек его продавал, а сам уходил на пенсию.

Итог
Мейер Лански пережил всех. И друзей, и врагов. Но и после его смерти Синдикат мог сам о себе позаботиться, заполнить вакансии и остаться машиной, делающей деньги. Навсегда...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 18th, 2008, 2:37 pm
Антон, ну так что мы эту идею с эссе забросили?
Может нужно помочь? Или у тебя все статьи уже готовы?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 18th, 2008, 2:48 pm
Gangster Sam писал(а):
Может нужно помочь? Или у тебя все статьи уже готовы?


Да и втом то и проблема, что все в эти эссе и упираеться. НЕ хватает времени у меня написать никак...

если есть у кого желание - пролистайте назад, там какие то написаны, а какие нет - ну просто буду огромно приблагодарен за помошь.
Может не писать такие развернутые? Может только базовов? По каждому пункту - 1 предложение, например

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 18th, 2008, 3:01 pm
Лан, посмотрю, напишу что смогу.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 21st, 2008, 12:35 pm
Аль Капоне.

Характер.

Один из самых вспыльчивых и жестоких боссов мафии, держал свою империю на страхе и беспрекословном подчинении. Знаменитая «Бойня в День Святого Валентина» до сего дня повергает в шок своей кровавостью и жестокостью.
Позже Багз Моран сказал об этом: «Только Аль Капоне убивает таким образом». В этих словах в полной мере раскрывается сущность Капоне.

Он признавал лишь самые дорогие сигары и ездил на бронированном лимузине, таких машин не было даже у глав государств.

Мнения.

Джон Торрио, ставший для Капоне вторым отцом, был настолько уверен в нем, что когда решил покинуть гостеприимную Америку, передал все дела Капоне. "Это все твое, Аль"
- сказал он на прощанье.

Достижения.

Отличался незаурядным криминальным талантом. Довел до совершенства свое владение ножом и револьвером.
Используя любые, даже самые изощренные методы, избавился от своих основных конкурентов – банды О’Бэниона и братьев Дженна. Тем самым, полностью подчинил Чикаго себе.
Начав карьеру с самых низов с должности вышибалы, к тридцати годам уже руководил собственной криминальной империей.
Все чего он достиг, он добился своими руками – в прямом смысле этого слова.

Доходы.

Состояние Капоне оценивалось полицейскими экспертами в $ 100 000 000. Большая его часть была записана на подставных лиц и несколько фиктивных корпораций.

Капоне в кино.

Про Капоне снято множество фильмов и документальных лент. В глазах режиссеров он скорее собирательный образ и воплощение гангстера. Среди наиболее известных: "Аль Капоне" (1959), "Неприкасаемые" (1987), "Парни Аль Капоне" (2002).
Фильм "Лицо со шрамом" (1932) косвенно указывал на Капоне. Но сценаристы всячески отвергали любое сходство. Самому Алю, фильм настолько понравился. что он заказал копию в личную коллекцию.
Кстати, знаменитую бойню в день Святого Валентина можно увидеть в фильме "В джазе только девушки" (1959)

Итог.


Аль Капоне – человек-легенда.

Последний раз редактировалось Gangster Sam Январь 31st, 2008, 11:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 21st, 2008, 1:21 pm
Тем самым, полностью подчинил Чикаго себе.


Кстати, это спорный момент. И очень интересный. Я встречал разные мнения, насколько далеко простиралась власть Капоне. Вроде бы, он контролировал далеко не весь Чикаго - только южную часть и ряд пригородов.

Но на севере оставались независимые группы (хоть и ослабленные), и многие пригороды не подчинялись ему. Окончательно подчинили Чикаго только наследники Капоне.

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 21st, 2008, 1:26 pm
Кармине Персико.

Характерные черты.

Приобрел известность в криминальных кругах как бескомпромиссный исполнитель «силовых» приказов. Получил прозвище «Змей» за изворотливость и хитрость. Отличался блестящим умом, и даже сам себя защищал в суде.

Достижения.

Более 35 лет успешно руководит кланом Коломбо.
В 1985 году возглавил список 10 самых разыскиваемых преступников, опубликованный ФБР.
Наладил хорошие связи с Ндрангетой, приносящие неплохой доход.
Получил прозвище «Бессмертный» - в него стреляли более 20 раз, но и по сей день он остается боссом семьи Коломбо.

Кармине о мафии.

Однажды на суде он произнес следующую фразу: «Не будь мафии, и это дело сейчас бы не рассматривалось». Возможно, он прав.

Итог.

Даже несмотря на более чем 100 летнее заключение, всегда остается истинным лидером своей семьи и продолжает сохранять влияние в криминальном мире.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 21st, 2008, 1:30 pm
Tony
Возможно, ты прав. Я это эссе писал на основе нескольких статей, но нигде четкого указания не было.
Можно подредактировать, конечно.

З.Ы. Филип Ломбардо - это случайно не тот, который "Клоун" Джоуи Ломбардо?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 21st, 2008, 1:58 pm
Gangster Sam писал(а):
Филип Ломбардо - это случайно не тот, который "Клоун" Джоуи Ломбардо?


Нет, это разные персонажи. Джозеф Ломбардо - "Клоун", орел из Чикаго. А Филипп Ломбардо - это "Косоглазый Бенни", босс семьи Дженовезе.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 21st, 2008, 2:20 pm
Borgia
Спасибо

Про Ломбардо что то уж совсем мало информации. Нашел только еще одно фото.
Он ведь и правда косоглазый был :cry:

Изображение

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 21st, 2008, 2:22 pm
Gangster Sam писал(а):
Он ведь и правда косоглазый был

... что не помешало ему стать Великим Доном.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 21st, 2008, 9:16 pm
Нашел только еще одно фото.


Отлично. А где оно было? А то когда писал сатью про него, перерыл весь инет... :D

What're you gonna do now, tough guy?
Январь 21st, 2008, 10:12 pm
Tony
Так в википедийской статье же эта фотка лежит. Наверно, недавно добавили, раз ты не видел.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 21st, 2008, 11:55 pm
Tony
Точно, в английской Википедии. Наверно можно на сайт добавить

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 22nd, 2008, 11:20 pm
Написал кое-что про Ломбардо. Но совсем уж мало. Если кто сможет дополнить, буду признателен.

Филипп Ломбардо.

Отличительные черты.

Обладал уникальным талантом всегда оставаться в тени. Постоянно вел скрытную и неприметную жизнь. О его роли в семье стало известно лишь после его смерти.

Достижения.

Проделал длинный путь с самых низов к вершинам мафии.
Скрывался за спинами подставных боссов более 20 лет. Что не помешало ему стать одним из самых богатых и влиятельных боссов за всю историю Коза Ностры.
Оставался подлинным лидером семьи Дженовезе вплоть до самой смерти в 1987 году.

Итог.

Будучи серым кардиналом, добился больших высот в криминальном мире, став самым успешным гангстером.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 22nd, 2008, 11:30 pm
Fortunato

Ну че, вроде в целом про всех есть статьи ;)

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 22nd, 2008, 11:39 pm
Gangster Sam
Да ладно! Смотри, сколько еще у нас донов неоцененных. Одним глазом так просмотрел, 11 же вроде бы только. Еще 9.
Или Фортунато втихаря уже по остальным понакатывал эссе?)))

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 22nd, 2008, 11:44 pm
Borgia
Подожди, мы по какому списку смотрим?
По этому
1. Чарльз Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Аль Капоне
4. Энтони Аккардо
5. Вито Дженовезе
6. Джон Готти
7. Джони Торрио
8. Джозеф Бонанно
9. Филип Ломбардо
10. Кармине Персико

Или по этому
1. Лаки Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Майер Лански
4. Энтони Аккардо
5. Джони Торрио
6. Арнольд Ротштайн
7. Альфонсо Капоне
8. Вито Дженовезе
9. Джон Готти
10. Винсент Джиганте
11. Гаетано Луккезе
12. Джо Бонанно
13. Филипп Ломбардо
14. Сальваторе Маранцано
15. Френк Костелло
16. Раймонд Патриарка
17. Санто Траффиканте - мл.
18. Альберт Анастасия
19. Анджело Бруно
20. Кармайн Персико


:razz:

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 23rd, 2008, 12:08 am
Gangster Sam
Ну по второму, конечно. Мы же остановились на ТОП-20. Про список из десяти орлов забудь уже :)

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 23rd, 2008, 12:19 am
Тогда, вроде вот так получается

1. Лаки Лучиано +
2. Карло Гамбино +
3. Майер Лански +
4. Энтони Аккардо+
5. Джони Торрио +
6. Арнольд Ротштайн +
7. Альфонсо Капоне +
8. Вито Дженовезе +
9. Джон Готти +
10. Винсент Джиганте -
11. Гаетано Луккезе +
12. Джо Бонанно +
13. Филипп Ломбардо+
14. Сальваторе Маранцано +
15. Френк Костелло +
16. Раймонд Патриарка -
17. Санто Траффиканте - мл. +
18. Альберт Анастасия +
19. Анджело Бруно +
20. Кармайн Персико +

Последний раз редактировалось Gangster Sam Февраль 1st, 2008, 12:07 am, всего редактировалось 4 раз(а).


"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 23rd, 2008, 12:25 am
Gangster Sam
Значит, я не ошибся. Осталось девятеро...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Январь 23rd, 2008, 12:52 am
Арнольд Ротштейн.

Отличительные черты.

Получив хорошее образование, обладал потрясающей хваткой во всех делах, касающихся разного рода афер и мошенничества. Профессиональный картежник и шулер.

Кредо.

Не мог и дня прожить без игры. На вопрос, почему он так поступает, он ответил - “Почему вы едите каждый день? ... Игра часть меня самого. Я просто не могу остановиться. Я не знаю, что движет мною, но я буду играть в тот день, когда умру”.

Достижения.

Ему приписывали фальсификацию результатов чемпионата США по бейсболу 1919 года, организацию производства игральных автоматов, налаживание контрабандной доставки спиртного и организацию международной торговли наркотиками.
Указал дорогу в криминальном мире таким людям как, Мейер Лански и Чарли Лучано.

Доходы.

Деньги в буквальном смысле текли рекой. Ротштейн покупал килограмм героина в Европе за 2000$ и мог продать его в США за 300 000$.

Итог.

Провернул множество крупных афер и мошеннических операций. Человек, который стоял у истоков игорного бизнеса и поистине стал королем гемблинга.

Последний раз редактировалось Gangster Sam Январь 23rd, 2008, 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.


"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 23rd, 2008, 1:23 am
Гаэтано Луккезе.

Отличительные черты.

Несмотря на бурную молодость, обладал чертами настоящего бизнесмена. Просчитывал каждый свой шаг и мог убить двух зайцев одновременно.

Кредо.

Во время своего пребывания на посту босса семьи, придерживался нейтралитета и вел миролюбивую политику.

Достижения.

Имел обширные связи со многими крупными гангстерами, а также бизнесменами, прокурорами, судьями и членами Конгресса. Заслужил уважение даже самого могущественного босса Нью Йорка – Карло Гамбино.

В тандеме с «Томми» Гальяно организовал покушение на действующего босса Пинцоло, тем самым заняв правящую верхушку семьи Рейны.

Благодаря своим связям в течение 44 лет успешно избегал тюрьмы.

Итог.

Луккезе стоит в числе наиболее расчетливых и дальновидных мафиози. До конца своих дней пользовался авторитетом и уважением у людей из самых разных слоев общества.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 24th, 2008, 2:14 pm
Сальваторе Маранцано.

Отличительные черты.

Обладал представительной и респектабельной внешностью, отличался харизмой и манерами настоящего джентльмена. Увлекался историей, в частности, историей Рима, за что получил прозвище «Маленький Цезарь».

Кредо.

Ассоциировал себя с римским императором, а свою группировку с Римской Империей.

Достижения.

Вскоре после переезда в Америку, занял видное место в криминальной структуре Нью Йорка.

Одержал победу в затянувшейся Кастелламарской войне против группировки Джо Массерии и провозгласил себя capo di tutti capi, боссом всех боссов.

Стал последним мафиози, который официально носил титул «босса всех боссов».

Установил строгую иерархическую структуру мафии, которая сохраняется и по сей день.

Бизнес.

Времена расцвета мафии, времена Сухого закона. Контрабанда алкоголя в те годы приносила баснословные прибыли.

Кинематограф.

Фильм "История крестного отца" (1999) показывает Кастелламарскую войну, а также сцену покушения на Маранцано.

Итог.

Сальваторе Маранцано был одной из самых влиятельных фигур в мафии. Представитель «старой школы» мафии, руководствовавшийся принципом "Все или ничего" и добивавшийся власти ради самой власти.

Последний раз редактировалось Gangster Sam Январь 31st, 2008, 11:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 28th, 2008, 3:14 pm
Альберт Анастасия.

Отличительные черты.

Отличался необузданной жестокостью, благодаря чему и добивался авторитета. Им постоянно овладевала жажда насилия. Главный палач «Корпорации убийц» готов был убивать по любому малейшему поводу. В то же время, он отличался верностью своим боссам. Его преданность Чарли Лучано была безграничной – за босса он был готов убить кого угодно. «Чарли, - воскликнул он. – Я ждал этого дня восемь лет. Ты своего добьешься даже если мне придется убить всех ».


Кредо.

Его кредо было до банальности просто, но, тем не менее, отражало всю его сущность: «Нет человека – нет проблемы».

Достижения.

Анастасия был в числе организаторов убийства «босс всех боссов» Сальваторе Маранцано.
Выступил одним из инициаторов плана освобождения Чарли Лучано из тюрьмы.
После устранения Винсента Мангано боссы других нью-йоркских семей были буквально поставлены перед фактом, что Анастасия встанет на его место.

Бизнес.

Анастасия был очень прямолинеен и был не способен разыгрывать хитрые многоходовые комбинации. Бизнес семьи под его началом не отличался прибыльностью.

Итог.

Добился лидерства и авторитета в семье лишь с помощью своей жестокости. Главный палач мафии, безусловно, не мог эффективно управлять семьей. Его глаза были затуманены жаждой насилия и расправы с неугодными конкурентами.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 31st, 2008, 1:07 pm
Френк Костелло.

Отличительные черты.

Будущий король гемблинга и великолепный бизнесмен. Он любил вкусно поесть, и был известен как истинный любитель изысканной кухни.

Достижения.

Вошел в элиту мафии, прославившись благодаря игорному бизнесу, а также своим способностям организовывать крупные махинации и аферы.

В течение 20 лет руководил кланом Дженовезе из года в год увеличивая благосостояние семьи, а вместе с тем и свой авторитет.

Костелло сохранил свое влияние в мафии даже после своего ухода "на пенсию" и регулярно встречался с Карло Гамбино и Томасом Луккезе.

Судебные слушания.

Когда его спросили: «Мистер Костелло, что вы сделали для этой страны?». Френк ответил: «Платил налоги!». Это было вдвойне примечательно, учитывая, что вскоре его обвинили в неуплате налогов.

Бизнес.

В начале 30-х годов он буквально наводнил США «однорукими бандитами». По всей стране их было около 5000, каждый из которых приносил 50 000 $ прибыли в неделю.

Френк о себе.

«Я обыкновенный человек, старый бизнесмен, уставший от проклятой жизни».

Итог.

Как и многие эмигранты начала 20 века, он не стал дожидаться милости от правительства и стал сам вершить свою судьбу. но в отличие от многих, он сумел подняться на высшую ступень в мафиозной иерархии. Он стал выше правительства.
[/quote]

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 31st, 2008, 3:02 pm
Gangster Sam

мне кажеться ты установишь своеобразный рекорд)))
по длительности написания одной статьи....
Тут пожалуй +1 нам не отделаться...будем думать тебе награду)


Итого...

Винсент Джиганте -
16. Раймонд Патриарка -
17. Санто Траффиканте - мл. -
19. Анджело Бруно -



Tony

не поможешь пару строк черкнуть про Бруно? Ты про него просто статью писал...


Borgia

как на счет трафиканте пару строк для сайта?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Январь 31st, 2008, 3:24 pm
Fortunato
Да мне просто самому интересно покопаться в биографиях.
К тому же есть повод восполнить пробелы :)

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Январь 31st, 2008, 3:43 pm
Анжело Бруно

Отличительные черты

На фоне других мафиози выглядел пацифистом (не зря его прозвали «Мягкий Дон»), но при этом 20 лет держал под контролем одну из крупнейших «семей» США.

Кредо

Кровь мешает бизнесу. Если же пришлось прибегнуть к насилию, то прятать концы в воду с использованием хитроумных схем.

Достижения

При Бруно «семья» Филадельфии стала сильнейшей после Нью-Йорка и Чикаго. Он единственный "провинциальный" босс, заседавший в Комиссии.

Бизнес

Категорически запрещал подчинённым торговать наркотиками, но брал дань с независимых наркоторговцев. По счастливому стечению обстоятельств, подконтрольный ему Атлантик-Сити стал «лас-вегасом восточного побережья»

Итог

Был убит недальновидными подчинёнными, жаждавшими власти и быстрых денег. В результате последовавших междоусобиц империя Бруно почти полностью исчезла с криминальной карты США.

What're you gonna do now, tough guy?

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0