Великие Доны

Рейтинги, награды, Хит - парады знаменадельных людей и событий

Модератор: Savage

Сообщение
Автор
Октябрь 27th, 2007, 7:11 pm
Энтони Аккардо

Родословная
Проявив себя преданным бойцом, Аккардо стал постоянным телохранителем Капоне. В его обязанности также входила охрана номера Капоне в отеле "Лексингтон". Он стал одним из лучших и опытнейших наемных убийц "Синдиката".

Мнение
Один из ветеранов "Чикагского Синдиката" в разговоре с журналистом Джорджем Мурри сказал:: "Перед завтраком он думал больше, чем Капоне за весь день".

Достижения
За всю историю "Чикагского Синдиката" Аккардо стал одним из его лучших руководителей. В период его правления доходы организации постоянно увеличивались. Он мудро и предусмотрительно занимал сдержанную позицию, не развязывая кровопролитных войн.

Общество
Кто подскажет еще один город, в котором Мафия имеет такое влияние, что меняеться даже устав города, чтобы угодить гангстерам...? (Мафии Чикаго удалось добиться передачи контроля над полицией от мэра к городскому совету, для чего потребовалось изменять устав пригорода Чикаго - Сисеро. Но так было надо....)

Итог

За плечами весь 20 век. От телохранителя Капоне, до Лидера Чикагского синдиката. Марионетки меняються, настоящий Босс остаеться.... выбирая новых марионеток.

Последний раз редактировалось Fortunato Октябрь 28th, 2007, 3:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).


The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 27th, 2007, 7:57 pm
Fortunato
Пара замечаний и дополнений
Че то я не понял насчет родословной. Ведь по определению - это перечень поколений одного рода, устанавливающий происхождение и степени родства. Не сочитается это понятие с содержанием... Насчет мнений: скорее всего эти слова принадлежат не Рикке. Правдивее написать так: "Один из ветеранов "Чикагского Синдиката" в разговоре с журналистом Джорджем Мурри сказал: "Перед завтраком Аккардо думал больше, чем Капоне за весь день".
К достижениям Аккардо можно добавить, что
1. При нем доходы "Синдиката" непрерывно росли и достигли небывалых размеров
2. Во время его правления влияние организации приобрело национальный масштаб
3. Сам Аккардо ни одной ночи не провел за решеткой
4. Даже после ухода с поста "босса" Аккардо пользовался неприрекаемым авторитетом. Никто не смел нарушать установленные им правила, повлиять на него мог лишь его наставник и старый друг Пол Рикка
Октябрь 28th, 2007, 3:10 am
Алексей

Все что взяло про Аккардо - взято только из статьи, котору ты сам написал. Только твои слова. Моего тут ничего нет.


P.S> На счет родословной.... это слово я употребил в переносном смысле. в плане "откуда вышел человек"

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 28th, 2007, 2:32 pm
Ещё поправка - переписывали устав не города Чикаго, а пригорода Сисеро.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 10th, 2007, 1:54 am
C вашего позволения... :lol: Прошу не ругаться, если что не так.

Я вижу хит-парад таким:
1. Карло Гамбино
2. Джон Торрио
3. Мейер Лански
4. Чарльз Лучано
5. Антонио Аккардо
6. Арнольд Ротштейн
7. Санто Траффиканте-младший
8. Томас Луккезе
9. Вито Дженовезе
10. Раймонд Патриарка


Прошу обратить внимание, что про Капоне я не забыл, просто не считаю его уместным в списке. Лично для меня слава стоит на последнем месте, так что вот так...

Далее, со всем уважением к Готти и Джиганте, просто не влезли...))) Сначала я был уверен, что их включу в список. Но в процессе отсеивания, когда более подробно изучил Патриарку и Луккезе, то решил, что они больше заслуживают места в топе. (Мне нравится величие Готти и хитрость Джиганте, но все же...)

Словом, никого нового я не добавил, но очки пораздавал немного иначе, нежели вы :) . Прошу не ругаться)))

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 10th, 2007, 2:31 pm
Отлично. Ждем топы и от других участников, Ганстер Сэм, Кос и остальные, не стесняйтесь :-P

Borgia

Интерес вызывет, почему Лучано уступил Торрио и Лански, а также высокое место младшего Траффиканте...

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 10th, 2007, 3:36 pm
Borgia писал(а):
3. Мейер Лански



На сколько я помню, обговоили, что включаем только раельных Донов, у которых семьи были.... У Лански своя семя была?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 10th, 2007, 8:55 pm
Tony
Что касается Лучано... Я его безмерно уважаю, как гениального организатора и исполнителя. Этого у Лаки не отнимешь никак. Но все же считаю, что для того, чтобы сделать сделанное Лански, нужно быть на порядок более Великим, чем это требовалось для осуществления дел Лучано. Ведь фактически все, что делал Луканиа, исходило из головы Мейера. Без Лански Лучано вряд ли смог бы быть тем, кем он стал. Хотя это мое субъективное мнение. Я никому его не навязываю.
А Торрио, вместе с Карло Гамбино, я вообще всегда считал Величайшими Донами из всех.

А в Санто Траффиканте-младшем мне нравится то, как он хитро водил за нос ЦРУ. За это я просто ужасно его уважаю. И к тому же, имя у него - вообще супер! Санто Траффиканте-младший... :cry: Не знаю. Мне оно кажется до боли солидным и стильным, просто ужас...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 12:24 am
Ну ладно, попробую составить свой топ.

1. Джон Готти
2. Чарли Лучано
3. Вито Дженовезе
4. Карло Гамбино
5. Гаэтано Луккезе
6. Тони Аккардо
7. Джон Торрио
8. Джозеф Бонанно
9. Сальваторе Маранцано
10. Мэйер Лански

Список у меня получился несколько консервативный. Но тут ничего не поделаешь, мне нравится классическая мафия, т. е. 30х-40х годов.
Некоторые могут не согласиться с тем, что я поставил Готти на первое место. Но для меня он является великим Доном за его крутой нрав.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 11th, 2007, 1:02 am
Gangster Sam
Согласен, нрав у Готти действительно крутой. И за это он достоен уважения. Но мы говорим не о любимых донах, а о великих.
Что он сделал для Мафии? Или, хотя бы, что он сделал для своей семьи, Семьи Гамбино?

Не обижайся, и не пойми меня неправильно. Но объясни как всего лишь нрав может диктовать степень Величия.

В данном случае ты оцениваешь его как человека, как личность. Но не как дона. Разве я не прав? Ведь его дух не помог ему сделать что-либо действительно Великое...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 1:43 am
Borgia
ну за, что я его считаю великим, я написал в стать выше на первой странице.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 11th, 2007, 4:13 am
Borgia писал(а):
Но мы говорим не о любимых донах, а о великих.


И ты сам себе же начинаешь противоречить! Упрекаешь Сэма в том, что он поставил "любимого" Готти высоко....а сам ставишь "стильного" Санто на пъедесталы....

Мне кажеться у каждого своя точка зрения... Давить друг на друга вопросами: А почему? а за что? а зачем? - нет смысла. Можно просто поинтересоваться. Если человек считает нужным ответить - он ответит...

Тебя цитирую:

Borgia писал(а):
Хотя это мое субъективное мнение. Я никому его не навязываю


Правильные слова. И на счет Готти....я его тоже высоко ценю.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 2:53 pm
Fortunato. Gangster Sam

Прошу прощения, если на кого-то давил. Мне как раз просто интересно узнать, не более того. Ведь я никого не прошу изменить что-то в своем топе.

Я уже повторяю который раз, что очень уважаю Джона Готти. Мне он очень симпатичен как личность. И если бы мы делали топ-10 великих характеров и нравов, Готти определенно занял бы высокое место в моем списке. Но объективно, что он сделал как Босс мафии, какой его вклад в развитие семьи Гамбино? Я просто прошу растолковать мне это (если Вы конечно считаете нужным это сделать). Посмотрите на мой вопрос не как на какую-то претензию, а как на просто вопрос неведающего.

P.S. Gangster Sam
Я еще раз посмотрел на твое эссе по Готти. Оно прекрасно, нет слов. Но там опять же описываются лишь личные качества. А из достижений - только то, что он "сделал мафию публичной организацией". Ты действительно считаешь это положительным достижением?..

P.P.S. Fortunato
Что же касается Траффиканте, его "стильного" имени - то это была не более, чем шутка. Разумеется, это не повод ставить его на такую высокую ступень. Но если уж Вам интересно, за что я все-таки дал ему седьмое место, я отвечу. Уважаемый Санто Траффиканте-младший (не, ну имя у него действительно классное! :cry: ) преследовал свои меркантильные интересы, играя с ЦРУ. Но тем не менее именно его маленькие уловки давали мафии "неприкосновенность" со стороны спецслужб долгое время. Более того, ЦРУ натурально спонсировало мафию и даже помогало Коза Ностре проводить свои операции. Конечно, надо признать, что по прошествии времени, когда ЦРУ опомнилось, что их развели, как детей, мафия для них было ох в каком НЕпочете. И разведка попортила пару нервных клеток Обществу.
Но это случилось бы в любом случае, а Санто мало того, что оттянул мафии ее deadline, еще и залез в карман государству. Разве это не есть Величие? Я считаю, как раз да...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 3:35 pm
на мой взгляд вся проблема в подходе к понятию Мафия.....

Для меня Мафия - это погони, стрельба, лихая жизнь на краю удачи, хождению по лезвию бритвы и конечно натиск, напор, бестрашие... Игра на публику и жесткая сила, демонструемая всем.

Для кого то мафия - это хитрые комбинации, уловки, теневые роли и сценарии, "мы есть - но нас нет!!"....


Для каждого свое.... Готти, Капоне, Галанте, Ангастасия, .... - вот МАФИЯ для меня....

Ланский, Аккардо, Ломбардо, Гамбино - тоже мафия....но НЕмоя мафия... Это как раз второй тип....

Есть фраза "Лучше один раз живой крови напиться - чем сто лет падалью питаться". Я сам стараюсь жить так, и уважаю всех кто так жил... Не значит что я убиваю там и граблю. Просто "падаль есть 100 лет" (образно говоря) желания не испытаваю.

Не значит что тот мафиозо плохой, или хороший. Тот умный, а тот дурак. Просто все уникальны и у каждого свои препочтения. По мне бы лично, дак я бы умер как Анастасия, или Галанте, чем тихо и спокойно как Лански к примеру.
Готти великий дон. Готти МОЙ дон. Я даже не хочу считать что он сделал и кому он сделал. Просто своим существованием он уже сделал много. Пусть не для Гамбино. Для меня.


P.S. Прошу прощения, если ответ вообще не в тему.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 4:02 pm
Fortunato
Очень хорошо сказал! Молодец! Честное слово, за душу взяло... и я согласен с этой мыслью. Так что ладно, не буду доставать никого...

Только все-таки я не совсем понял... Ты намекаешь, что Лански, Аккардо, Ломбардо, Гамбино - все представители второго типа, НЕтвоей мафии - питались падалью?! Вот это я не совсем догнал...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 4:11 pm
Borgia писал(а):
Ты намекаешь, что Лански, Аккардо, Ломбардо, Гамбино - все представители второго типа, НЕтвоей мафии - питались падалью?!



Ты просто фразу не уяснил. Смысл такой:
В жизни есть два варианта.
Первый - "крови напиться", заключаеться в том, что про ярко прожить жизнь. Пусть 30 лет - но ярких 30 лет, все соки впитать
Второй - просто наслаждаться жизнью Жить спокойно и примерно. Это не значит что они питались плохо))) Это значит они вели другой образ жизни...

Не надо утрировать слова великого поэта....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 4:43 pm
Fortunato
Ладно, все мне ясно.

Не могу согласиться с этим полностью. Вариантов не два. А значительно больше... Второй вариант, мое мнение, делится еще как минимум на две разновидности. Можно быть "серой мышкой". Но можно быть "серым кардиналом". И эти два понятие диаметрально противоположны. Не стоит их вместе противопоставлять первому варианту "напиться крови".
Вы думаете, чтобы прожить как Лански или Гамбино нужно обладать меньшей храбростью, чем, как Капоне или Анастасия? Или не нужно такое мужество? Я в это не верю. Я не верю, что жить в тени - значит бояться. Но я уверен, что для того, чтобы жить в тени, нужно несоизмеримо больше ума и проницательности. Я не говорю, что люди, выбравшие первый путь, глупцы! Ни в коем случае! Просто я считаю, что первый путь легче.

Словом, я очень уважаю личностей, проживших яркую, но короткую жизнь! Но личностей, которые прожили такую же яркую внутри, но покрытую черной вуалью, жизнь, я уважаю еще больше...

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 6:21 pm
Ещё Макиавелли отмечал, что все лидеры делятся на два типа - львы и лисы. В мафии это весьма чётко видно. Думаю, что тип лидера не влияет на величие и не является плохим\хорошим. Дело вкуса.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 11th, 2007, 6:39 pm
Вот тут действительно Антон прав, у нас разные представления о мафии. И я наверно сделал ошибку, не сказав о том, что мне нравится то, как Готти пришел к власти - с шиком, громко заявив о себе, не считаясь ни с кем.
Помните, еще когда на совете семьи Гамбино решалась судба Готти, советник сказал, что мол, по правилам мы должны наказать его, но именно на таких людях держится Коза Ностра.
Я не стану перечислять, что конкретно сделал Готти, не за это я его ситаю Великим Доном, а за его личные качества. Это я считаю определяющим моментом в своем выборе. То есть гордость, амбициозность, готовность устанавливать свои правила - немаловажные вещи в определении величия человека.

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 11th, 2007, 6:54 pm
ИТАК!!!!

Решено! После многих споров чате, увеличиваем ТОП до 20 ДОНОВ.

Попрошу каждого БЕЗ коментариев, просто выложить сюда СВОЙ ТОП 20 ДОНОВ!!!

Можно включать и Настоящих Лидеров кланов (напрм. Вито Дженовезе), и "теневых Боссов" - напр. Майер Лански.

НЕЛЬЗЯ! Включать НЕрельных людей (киногероев, телегероев, из игр и прочее). Только сущесвующих (-вавших) людей!

Систему подсчате очков уже объяснял ранее. Споры и возражения на данную тему не принимаються.


ЖДУ ваши ТОПы.

Варианты принимаються ДО 18 ноября включительно!!!! После - подсчет очков - и стаья на сайт.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 6:56 pm
Tony
Просто любопытно. А какой тип тебе больше импонирует? Предпочтения Фортунато и Сэма я понял. А что касается тебя?

Алексей
И твое мнение на этот счет очень интересно.

Pain is temporary, Honor is eternal.
Ноябрь 11th, 2007, 7:07 pm
Просто любопытно. А какой тип тебе больше импонирует? Предпочтения Фортунато и Сэма я понял. А что касается тебя?


У меня нет однозначного ответа. До сих пор я просто не задумывался о таком разделении применительно к своим предпочтениям. Если проанализировать своих любимых гангстеров (Легс Даймонд, Джиганте, Джо Галло и ещё два, которые не вошли в топ-3 - Багси Сигель и Анжело Бруно), то 3 из них относятся к чистым львам (Легс, Багси, Галло), а остальные скорее к лисам.

Для меня просто не особо важен этот критерий.

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 11th, 2007, 7:11 pm
Мое видение:

1. Лаки Лучиано
2. Карло Гамбино
3. Аль Капоне
4. Вито Дженовезе
5. Майер Лански
6. Тони Аккардо
7. Джон Готти
8. Кармине Персико
9. Раймонд Патриарка
10. Санто Траффиканте, мл.
11. Винсент Джиганте
12. Кармине Галанте
13. Карлос Марчелло
14. Альберт Анастасия
15. Анджело Бруно
16. Джонни Торрио
17. Джек Уильям Токко
18. Джо Бонанно
19. Сэм ДеКавальканте
20. Френк Костелло

Последний раз редактировалось Fortunato Ноябрь 11th, 2007, 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.


The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 7:17 pm
Borgia
Ну, сложно ответить... С одной стороны - считаю не очень разумным делать все напоказ, привлекая к себе внимание, с другой - не вызывают у меня симпатии хитрые "лисы", прячущиеся за спинами других... Должен быть компромисс между яркостью и хитростью.
Ноябрь 11th, 2007, 7:43 pm
Fortunato писал(а):
Решено! После многих споров чате, увеличиваем ТОП до 20 ДОНОВ.

Попрошу каждого БЕЗ коментариев, просто выложить сюда СВОЙ ТОП 20 ДОНОВ!!!



не только я делаю ТОП 20.....ВСЕ делают ТОП 20.

ТОП10 к расмотрению не принимаеться. :lol: :???:

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Ноябрь 11th, 2007, 7:51 pm
1. Лаки Лучано
2. Мейер Лански
3. Карло Гамбино
4. Арнольд Ротштайн
5. Джо Бонанно
6. Джонни Торрио
7. Сальваторе Маранцано
8. Антонио Аккардо
9. Вито Дженовезе
10. Винсент Джиганте
11. Аль Капоне
12. Джузеппе Профачи
13. Томми Гальяно
14. Томми Луккезе
15. Джозеф Коломбо
16. Филипп Ломбардо
17. Кармине Персико
18. Джон Готти
19. Фрэнк Костелло
20. Анджело Бруно

Последний раз редактировалось Алексей Ноябрь 13th, 2007, 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ноябрь 11th, 2007, 8:04 pm
Вот мой новый топ:
А вот моё:
1.Аль Капоне
2.Карло Гамбино
3.Лаки Лучиано
4.Джон Готти
5.Майер Лански
6.Вито Дженовезе
7.Джон Торрио
8.Джо Бонанно
9.Анджело Бруно
10.Томас Луккезе
11.Винсент Джиганте
12.Анджело Бруно
13.Сальваторе Маранцано
14.Раймонд Патриарка
15.Кармине Персико
16.Санто Траффиканте
17.Карлос Марчелло
18.Анджело Бруно
19.Кармине Галанте
20.Френк Костелло

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Ноябрь 13th, 2007, 7:04 pm
1. Лаки Лучано - лис
2. Карло Гамбино - лис
3. Мейер Лански - лис
4. Арнольд Ротштайн -лис
5. Джонни Торрио -лис
6. Тони Аккардо - лис
7. Филипп "Косоглазый Бенни" Ломбардо - лис
8. Аль Капоне - лев
9. Джон Готти -лев
10. "Подбородок" Джиганте -лис
11. Анжело Бруно -лис
12. Фрэнк Костелло - лис
13. Сальваторе Маранцано - лев
14. Томми Гальяно -лис
15. Томми Луккезе – лис
16. Стефан Магаддино - лис
17. Джо Бонанно - лев
18. Вито Дженовезе - лев
19. Раймонд Патриарка - лис
20. Карлос Марселло - лис

What're you gonna do now, tough guy?
Ноябрь 15th, 2007, 1:05 am
1. Джон Готти
2. Чарли Лучано
3. Вито Дженовезе
4. Карло Гамбино
5. Аль Капоне
6. Мэйер Лански
7. Арнольд Ротштейн
8. Альберт Анастазия
9.Гаэтано Луккезе
10. Френк Айел
11. Тони Аккардо
12. Джон Торрио
13. Джозеф Бонанно
14. Сальваторе Маранцано
15. Френк Костелло
16. Кармине Галанте
17. Винсент Джиганте
18. Анджело Бруно
19. Джо Профачи
20. Кармине Персико

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Ноябрь 18th, 2007, 4:27 pm
1. Карло Гамбино
2. Мейер Лански
3. Джонни Торрио
4. Чарльз Лучано
5. Антонио Аккардо
6. Арнольд Ротштейн
7. Санто Траффиканте-младший
8. Томас Луккезе
9. Раймонд Патриарка
10. Филлип Ломбардо
11. Фрэнк Костелло
12. Карлос Марчелло
13. Вито Дженовезе
14. Винсент Джиганте
15. Антонио "Кнут" Ломбардо
16. Джо Бонанно
17. Луис Лепке
18. Мо Далитц
19. Аль Капоне
20. Джон Готти

Pain is temporary, Honor is eternal.

Сообщений: 124 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron