Борьба с Плагиатом

Народ! Кто считает, что в России должен появиться Сайт о Мафии мирового уровня - Вам сюда!

Модераторы: Alessandro, Fortunato

Сообщение
Автор
Август 21st, 2007, 9:24 pm
Алексей
:|
Август 21st, 2007, 9:41 pm
Кирилл

Я конечно понимаю твою борьбу за авторские права, но как ты себе представляешь: предположим, написали мы статью по материалам 5 сайтов, разместили в ней 10 фотографий, найденных на других сайтах - и че, ты предлагаешь под статьей ставить 15 ссылок? Где ты такое видел?

Такими темпами мы дойдем до абсурда (ссылок на первоисточники будет больше, чем материала в статье)!
Август 22nd, 2007, 12:02 pm
Эээээ... Я чего-то потерял нить дискуссии...

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 12:08 pm
Tony
Нароминаю. Мы все об авторском праве. Оно на фотографии тоже распространяется?
Август 22nd, 2007, 12:14 pm
Ну фактически да. Есть случаи, когда правообладатель на этом настаивает. На ряде сайтов запрещено копировать фотографии.

Например, на сайте Капечи. Там масса отличнейших, свежих фото современных мобстеров. Но копировать запрещено. С помощью уловки запрет можно обойти - сохранить страницу, и потом взять фото с харда.

Но я, честно говоря, не решился, раз правообладатель так за это дело беспокоется. Не потому что он может чего-то сделать, это вряд ли, но из этических соображений. Раз это его экслюзивные фотки (а их больше нигде в сети нет) - как мы будем выглядеть, с явными признаками воровства на сайте.

Поэтому некоторые свои переводы я иллюстрировал не теми фотами, которыми хотел, а теми, которые удалось взять из открытых источников (где на авторстве не настаивалось).

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 12:21 pm
А если брать тот же crynews? Там, вроде на авторстве фотографий не настаивается...
Август 22nd, 2007, 12:36 pm
Ну да, не настаивается... Но с другой стороны, у них тщательно созданная подборка, уникальная для всего интернета. Ясно же будет, откуда мы стырили.

Так-то по сети гуляет куча самых разных фоток гангстеров, за их авторством не уследишь. А здесь другое дело. Кроме того, иностранцам может быть и пофигу, что публикуется в рунете, они всё равно его не читают. А тут мы рядом. Я бы или давал ссылку на источник фото, или же вообще написал им.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 12:41 pm
Вообще, с авторством легко попасть впросак. Например, я переводил статьи о мафиозных войнах, и брал их сайта american organized crime. Теперь я нахожу эту статью на american mafia, и её автором оказывается известный Алан Мэй. Таким образом, я даже не знал, что перевожу его текст.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 12:55 pm
Переношу сюда свой пост

Кстати, к вопросу о копирайте.

Fortunato ты как-то спрашивал, что значит (с). Это значок авторского права. Он означает права на текст. То есть вообще-то, если строго подходить, когда мы после перевода ставим (с) Tony - это неправильно. Надо "перевод (с) Tony". А иначе это претензия на авторство в отн. самого текста.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 1:01 pm
Предлагаю следующие разновидности копирайта для нашего сайта:

(с) Tony
(с) перевод Tony
(c) компилляция Tony

Первое - это авторство текста. Если используются фрагменты чужих текстов, то как цитаты или же незначительные вкрапления.

Последнее - это объединение нескольких текстов в один, и их логическая связка. Так я в последнее время пишу.

В принципе, можно пока этим не заморачиваться, но задуматься стоит, и в будущем всё солидно оформить.

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 4:04 pm
Tony писал(а):
В принципе, можно пока этим не заморачиваться,


вот именно. будем писать просто

www.italymob.com "Здесь могла быть ваша реклама" (с)


И все нормально. И кому инетересно переовд или нет?!...вот именно. На руском языке статья есть? нет!...вотименно - знят я автор. А может это наоборт! Мою статью с руского на английский перевили...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Август 22nd, 2007, 4:14 pm
Да я не возражаю, действительно, сейчас не до этого. НО! - предлагаю все же указвать автора в ряде случаев - если этот автор чётко указан ( по большей то части мы анонимные тексты переводим), если этот автор хорошо известен (например, Алан Мэй); если текст уникальный и особо хорош - лучше дать ссылку на сайт.

Поэтому под статьей о войне мафии я предлагаю:

Alan May (с) перевод Tony

What're you gonna do now, tough guy?
Август 22nd, 2007, 4:29 pm
А ведь такое уже было, н-р с биографией Томаса Эболи. По-моему, Fortunato правильно сделал, подписав статью:
www.italymob.com Алексей (с)
Перевод статьи Алана Мэя "Thomas Eboli: Down for the Count"
Сентябрь 5th, 2007, 1:47 pm
Пара технических моментов. В разделе о нас (на сайте) есть о том, что перепечатка допускается только с согласия администрации. Это имхо слишком строгое требование. Я думаю, можно было бы ограничиться требованием обязательно указывать источник (и возможно, давать ссылку).

Слишком жёсткий закон сам подталкивает к его нарушению. Потом. мы же в принципе заранее согласны. Что, мы кому то откажем перепечатать что-то, если он при этом сошлётся на нас?

Ещё предлагаю ставить в конце статьи несколько копирайтов. Это обычная практика, на многих книжках так. Есть копирайт издательсва, автора, переводчика.

Поэтому предлагаю ставить копирайт Италимоб наряду с автором и переводчиком.

Например

(с) Alan May
(с) перевод Tony
(с) italymob.com

Так оно солиднее (говорит о нашем серьёзном отношении к тексту) и надёжнее.

What're you gonna do now, tough guy?
Сентябрь 6th, 2007, 5:37 pm
Алексей писал(а):
А этот вообще нехороший такой человек, назвавшийся Arutyun (редиска, одним словом) написал: "Сегодня продолжу свой рассказ о боссах семьи Дженовезе".
:cry:
У, какой молодец... (все просто "содрал")

http://forum.wellonline.ru/viewtopic.ph ... e121b449f6

Самый прикол... На отличные отзывы о "его" статьях ответил на след. странице: "Я рад, что вам нравиться. Поэтому буду продолжать выкладывать статьи."

я на него руки наложу это семья мафии italimob так что если чё нить возьмё я его 8) :wink: 8)

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Сентябрь 6th, 2007, 5:53 pm
Roman
:|
Молчи уж лучше
Сентябрь 6th, 2007, 6:20 pm
Roman писал(а):
что если чё нить возьмё я его



Мы с ним уже все обговорили. Мы уже дружим (почти). Откуда столько агрессии?!
Нежнее, Роман...еще нежнее....

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 6th, 2007, 9:02 pm
Fortunato писал(а):
Roman писал(а):
что если чё нить возьмё я его



Мы с ним уже все обговорили. Мы уже дружим (почти). Откуда столько агрессии?!
Нежнее, Роман...еще нежнее....

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Сентябрь 7th, 2007, 2:32 am
Roman

На будущее. Без санкции руководства семьи (я, тони, алексей, кирилл) никому не грубить и не дерзить. За саоуправство карать будем.

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Сентябрь 7th, 2007, 4:18 pm
бутто не кто с других форумах не воровал никогда
(я не поверю если ктото скажет "я не воровал")

У меня в этом мире есть лишь мои яйца и мое слово и я не собираюсь его нарушать-Тони Монтана©
Я всегда говорю правду даже когда лгу-Тони Монтана©
Сентябрь 7th, 2007, 5:51 pm
Roman
Что-то я не въехал в смысл фразы... Если что я не воровал чего и вам советую[/u]
Октябрь 14th, 2007, 12:50 pm
Есть предложение.

Как ни крути а тема игры "Мафия" и "Мафия 2" чрезвычайна популярна в рунете, это факт. О необходимости на сайте игровой тематики мы решили давно - вопрос в каком формате эта тема будет раскрыта.
А предложение вот такое.
Самим писать все - много и нет смыла (не наша специализация).
Воровать - не наш спопоб. Мы выше плагиата.

Есть еще один способ. В рунете много игровых сайтов - однодневок о играх с посещаемостью 20 человек в сутки на бесплатных хостингах.
А что если предложить им перейти к нам?
Мы размещаем их материалы на нашем сайте. Отдаем на форуме раздел в модераторство - игры Мафии. и все. Такое дружелюбное поглощение....
Естественно права Админа никому отдавать не будем....но вот в "Капо" надо поставить ихнего Админа. Будет на нашу семью работать. Форум контролировать и обновления готовить для сайта (если будет желание)

какие предложения?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 14th, 2007, 7:40 pm
Fortunato
Согласен. Поддерживаю. Остается найти сайты...
Октябрь 15th, 2007, 3:07 am
Кирилл

Напиши код для банера. А то банер сделали а ссылку не знает никто как написать

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 29th, 2007, 11:41 am
http://gangsta.nnov.ru/?id=113

Раньше этот сайт стоял в друзьях. Щас нет.... ссылки убрали и мы и он.
Сегодня благодаря Роману наткнулись на это... все стаьи с нашего сайта...и без ссылок.

я знаю асю владельца....вот письмо котрое я ему отправил..по асе:


Антон (15:36:17 29/10/2007)
значит давай так.....тебе неделя. Либо ты убираешь все статьи наши, либо я заваливаю твой хостинг NNOV почтой о том, что твой сайт нарушает законы РФ по авторскому праву.... Посмотрим, как они отреагируют для начала.
В частности вот тут - http://gangsta.nnov.ru/?id=113 почти все статьи от нас. Некрасиво так поступать...

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 29th, 2007, 11:58 am
Еще один ресурс....



http://gangsters.my1.ru/


а это просто ПОЛНАЯ копия нашего сайта.....

там даже на какой то странице голосование такое же как у нас...слово в слово....ОБратите внимание на "МЕНЮ"...ничего не напоминает?

The World is Yours!!!
I always tell the truth - even when I lie.
Октябрь 29th, 2007, 12:11 pm
энцикинги грёбанные...

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 29th, 2007, 5:09 pm
Сайт отключен на неопределенный срок :)
Fortunato
Ты постарался?

"Коза Ностра останется Коза Нострой, пока я не умру" - Джон Готти.
Октябрь 29th, 2007, 5:18 pm
Про энциклонгов если кто вдруг не знает, есть в этой статье :-P

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BC%D1%8B

What're you gonna do now, tough guy?
Октябрь 30th, 2007, 12:45 am
Плагиат как был, так и останется :twisted:
Не тратьте время.

http://www.burzum.org/

Сообщений: 75 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0