Изображение

Губки подвержены плохому влиянию находящейся вокруг среды ничуть не менее, чем кожа личика и тела. Но если закономерный уход за натуральной кожей давно стал привычным почти для любой леди, то губам традиционно уделяют внимание только в холодное время года и неотапливаемую жару. Зимой губы могут обветриваться, обдираться и лопаться под действием морозного ветра и невысоких температур. Гигиеничные помады оберегают губы от этих причин, придают легкий натуральный блеск, частенько имеют еще и заживляющее свойство, что самое главное для уже поврежденной кожи губ.

Отдельные известные косметические фирмы выпускают гигиеничные помады одного или многих типов: питательную для защиты от ледяного воздуха, помаду с ультрафиолетовым фильтром - для пляжей и горнолыжных курортов, увлажняющую для обороны от слишком высохшего воздуха, бальзам с спектром витаминов и обильных веществ.

Сейчас обилие гигиенических помад способно поставить в тупик произвольного потребителя. Какая помада предпочтительнее: дорогая от популярного бренда или недорогая от местного изготовителя? Ведь пользуются этим средством всей семьей, значит, и эксплуатационное качество должно быть на высоте и удовлетворять всех. По ответам покупателей, лидер гигиенической продукции - Бельведер. И к слову, увлажняющий крем для век купить этой компании, не составит особенного труда.

В состав гигиенической помады могут входить средства пчеловодства - мед и пчелиный воск, масла - жожоба, абрикосное, какао и рициновое. Вытяжки ромашки и календулы, алоэ вера обеспечивают ранозаживляющее и антивоспалительное деяние, возобновляют, смягчают кожу. Почти неукоснительный компонент - сквален, он производит функцию переносчика функциональных веществ и кроме того считается превосходным антиоксидантом.

Для восстановления натуральной кожи губ гигиеничную помаду наносят на ночь, а для охраны от разных негативных факторов жизненной среды - всякий раз перед выходом на улочку. Помните, что различные натуральные компоненты гигиеничных помад подвержены разложению, именно поэтому пользоваться открытым тюбиком можно не дольше, чем 3-4 месяца.