Само собой разумеется, дева, став молодым водителем, за рулем сталкивается с теми же задачами, что и молодой человек. Проблемы новичков универсальны, в связи с этим на спец форумах они зачастую стыдятся озвучить свои страхи, опасаясь отрицательной реакции "бывалых". Особо нерешительность того, кто недавно сел за руль, может быть опасна в зимний период. По этой причине обновляйте в памяти почаще данные об спецификах зимнего управления автотранспортом. Для ухода за автомашиной обязательно понадобятся специальные зимние продукты, как например: незамерзайка купить оптом в Спб. В составе допустимых составляющих для очистителей будут либо этиловый, либо изопропиловый спирт и жидкая среда. Помимо химической формулы, надо обратить внимание на вязкость, поверхностное натяжение и заданную температуру кристаллизации раствора.

При наступлении минусовых температур окружающей среды в бачок для омывателя авто нужно заливать незамерзающую жидкость. Базой для омывающих низкотемпературных автожидкостей служит спирт, вода, моющие элементы и разнообразные добавки в виде красителей и отдушек. В промышленном производстве используются метиловый, изоприловый и этиловый спирт. Весьма чистым значится изоприловый, но и по цене соответственно самым дорогостоящим. По качеству и, в последнем счете, по цене ему уступают метиловый и этиловый спирты. В настоящее время компании-производители все чаще отдают предпочтение метилсодержащим жидкостям, реже этиловым.

Моющие соединения, используемые в жидкостях омывайках, имеют возможность удалять жир, масло, копоть и другие загрязнения. Их именуют поверхностно конструктивные вещества. В основном присутствия 1-2 % такой добавки достаточно, чтобы стекло стало прекрасно чистым. Иногда в промышленном производстве применяют добавки, которые после применения незамерзающей жидкости, способны покрывать стекло невидимой пленкой, Благодаря ней меняется светопреломление лучей и зримость становится отчетливее. Чтобы спиртовой запах не просачивался в салон машины, применяются разные отдушки, а для придания видного товарного вида - красители.